Подать объявление

ЖК Dibrova Park | Диброва Парк | IB Alliance | ул. Северо-Сырецкая

ЗастройщикIB Alliance, PROFINVEST
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 24 003 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
186из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 20.
12/60%
2/10%
2/10%
2/10%
2/10%
1. . .5759. . .95
05 сен 2020 16:54
Цитата "maxxroyal":
По надежности застройщика ничего нового сказать не могу. Знаю, что они учавствовали в строительстве Заречного на левом берегу.
У нас в стране с любым застройщиком, к сожалению, может в любой момент случиться все, что угодно. Мы, инвесторы, со стороны государства, которому мы платим налоги, никак не защищены. Вся надежда на стабильность застройщика и на Господа Бога. На второго надежды по-больше. Так и живем.
Квартиру здесь выбрал т.к. сошлось несколько факторов - правый берег (левый не переношу вообще), рядом парковая зона, рядом будет метро ( на сегодняшний день я не сомневаюсь, что его достроят. Может в 2021 году, может в 2022, но станцию Мостицкую откроют). Еще мне нравится, что это именно жилой комплекс, а не отдельно стоящий дом.


В чем на Ваш взгляд преимущество жилого комплекса в сравнении с отдельностоящим домом, в ЖК наверняка будет свой карманный ЖЭК и тарифы за обслуживание, которые не всем могут понравиться, также учитывая, что комплекс будет открытым, то там будет проходной двор, а это значит все будет быстро убиваться. Имхо.
06 сен 2020 12:34
Я живу в комплексе уже 11 лет. Да, есть свой ЖЕК. Тариф нормальный - 9 грн/м2. В начале немного бодались с ЖЕКом, потом как-то притерлось все. Сейчас все нормально. Цветочки возле подъездов, регулярно убираются подъезды, меняются перегоревшие лампочки. Большой внутренний двор. Открытый, но никто особо из гостей не гадит. Их очень немного, т.к. комплекс большой и все лавочки и площадки заполняются в первую очередь жителями. Рядом с моим комплексом есть 2 больших парка, народ ходит туда. Зачем идти пить пиво во двор новостройки, если рядом есть шикарные парки? В Диброве рядом также много зелени. Не думаю, что много чужих будет шастать во дворах.
В комплексах гараздо более развита инфраструктура, чем в отдельно стоящих домах.
06 сен 2020 13:06
Добрый день.
Думаю над этим ЖК)
Пару вопросов:
1. Продажи 4 дома ещё нет?
2. Между ЖК Варшавский и ЖК Диброва Парк стоит точка на застройку на пустыре. Кто-то знает или возможно слышал кто и что планирует там строить?
3. На сколько этот застройщик надёжный и что говорят про него в отделе продаж?
Спасибо.
08 сен 2020 10:18
4-го в продаже пока нет, территорию застраивать естественно всю будут, пустыри не останутся, будет аля позняки, но получше, так как плотность ниже и качество домов поинтересней. Надежность застройщика на данном этапе не проверена.
08 сен 2020 10:30
А на каком этапе она будет проверена, когда все выкупят?
08 сен 2020 13:14
Добрый день! Сегодня в течении дня не могу дозвониться в отдел продаж, никто не отвечает. Кто-то в курсе, они вообще работают???
08 сен 2020 14:22
Цитата "invest2016":
А на каком этапе она будет проверена, когда все выкупят?

Когда жильцы получат документы на руки.
08 сен 2020 15:22
Добрый день! Сегодня в течении дня не могу дозвониться в отдел продаж, никто не отвечает. Кто-то в курсе, они вообще работают???

Работают. В отделе продаж постоянно очереди из посетителей. Вот и не успевают отвечать на тлф звонки.
08 сен 2020 16:25
Цитата "KB2020":

Когда жильцы получат документы на руки.


Логично, но возможно кто то из инвесторов с помощью юристов наводил справки по надежности, не все же на эмоциях вкладываются не задумываясь о последствиях?
09 сен 2020 05:17
Цитата "invest2016":

Логично, но возможно кто то из инвесторов с помощью юристов наводил справки по надежности, не все же на эмоциях вкладываются не задумываясь о последствиях?

Ну напишут вам в заказанной экспертизе примерно "риски вложения средств в данный проект оправданы на 60%".
В итоге всё-равно решение рисковать или нет принимать вам. Ну и оставшиеся проценты будут терзать сомнениями, имхо.
По большому счету после того, как в теме проскочила фамилия "Столар" суеверные инвесторы должны обходить отдел продаж за 5км (ну если они дружат с гуглом и могут нагуглить инфу по элита-центру). С другой стороны - вон столицагруп строит и сдаёт (с последним кое-как) дома в своих жк и ничего))
Кстати, уверен что до определённого момента все эти конторы, которые делают экспертизы, давали очень неплохие оценки рисков проектам укрбуда. А оно вон как получилось
12 сен 2020 23:58
Размышляю про варианты двушки. Какой из них лучше и почему?
Вот пока есть такой список недостатков:

Планировка 2С7, этаж 3, дом 2
1. 3-ий этаж - надежность, шум.
2. Вид на перекресток
3. Вид на выход из метро
4. Вид на проход большинства пешеходов в ЖК, шумят по ночам
5. Вид на вход в ТЦ
6. Кривой и нефункциональный коридор, за который переплачивает
7. Меньше комнаты и кухня чем у 2С1

Планировка 2С1, этаж 5, дом 1
1. Котельная рядом!
2. Вид на стоянку ТЦ
3. Проезжать много машин района будут мимо квартиры, на парковку
4. Курильщики с общего балкона не добавят комфорта
5. Кухня на не солнечную сторону
6. Дороже на примерно 1100 у.е. чем 2С7

Какие есть мысли, какой вариант лучше и почему?
13 сен 2020 09:09
SanSanych
Выбор непростой. Оба варианта с нюансами (вы их хорошо описали).

Имхо

1. 3й этаж с окнами от пола - это минус, т. к. слишком низко. Окна на запад (жара при панорамном остеклении), метро рядом (проходняк и возможные вибрации от поездов при неглубоком залегании линии). Северо - Сырецкая рядом (шум).
Но планировка неплохая.

2. Там будет много транспорта проезжать к паркингам, но местного, парковка ТРЦ (шум и движ) и котельная (тоже может быть шум), как Вы и описали.
Планировка лучше, т. к. соседей меньше. Разница в цене не существенна.
Наверное, я бы предпочел ее (2с1).

Подскажите, какие цены на эти квартиры сейчас при 100% оплате?
13 сен 2020 09:15
Или в рассрочку (знаю, что при 100% опл. - скидка 10%).
13 сен 2020 12:01
2С7 - только этаж выше 10 - го.
13 сен 2020 12:44
2C7 мне больше нравится. 3-й этаж все-таки не 1-й)
И по поводу коридора- очень даже функциональный, при правильном планировании, там можно угловую гардеробную разместить.
в 2С1 вообще прихожей толком нет.
13 сен 2020 13:35
В пятницу заключил договор - двушка в 3-м доме на 22-м этаже, 62 кв м
13 сен 2020 15:01
Хочу узнать общественное мнение по следующему вопросу:
в 3 доме есть однушка 1С9 43.5м2 на высоких этажах - вид на территорию примерно между 1 и 2 домом и также в 3 доме есть так называемые видовые планировки 1С3, 1С4, 1С5 площадь у них одинаковая, примерно 45,5 м2, на высоких этажах, прямой вид на парк ничем не загороженный.
Цены при 100% оплате - 1С9 - 1060000 гривен, видовые - 1150000 гривен.
В видовых не очень нравится планировка - заходишь - маленький холл и сразу вход на кухню.
Что бы Вы взяли? Стоит ли переплачивать за вид?
13 сен 2020 17:38
2с7 - и пылища/газы от проезжающих машин либо перманентно задраенные окна
13 сен 2020 21:01
Хочу узнать общественное мнение по следующему вопросу:
в 3 доме есть однушка 1С9 43.5м2 на высоких этажах - вид на территорию примерно между 1 и 2 домом и также в 3 доме есть так называемые видовые планировки 1С3, 1С4, 1С5 площадь у них одинаковая, примерно 45,5 м2, на высоких этажах, прямой вид на парк ничем не загороженный.
Цены при 100% оплате - 1С9 - 1060000 гривен, видовые - 1150000 гривен.
В видовых не очень нравится планировка - заходишь - маленький холл и сразу вход на кухню.
Что бы Вы взяли? Стоит ли переплачивать за вид?

Благодарю за инфу по ценам.
Если вцелом, то к видовости со временем привыкнете и такого 'вау эффекта' уже не будет, но при условии, что в невидовой - вид +- годный.
Плюс невидовой в том, что от дороги немного дальше - будет потише (верхние этажи не спасают). Но мне в 1с9 не особо нравится част. примыкающий к спальне санузел соседней квартиры и к прихожей еще один, хотя это не критично. Из видовых - 1с5 (расположение спальни и соседство).
14 сен 2020 07:38
Согласны ли вы с тем, что инфраструктура и комфорт жизни тут будет лет через 5-7?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5759. . .95
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее