Подать объявление

ЖСК "Диамант", Бровары, ул. Киевская, 261

ЗастройщикОК ЖСК Диамант-Плюс
Сдача ЖК2016 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
79из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 144.
31/22%
10/7%
38/26%
24/17%
41/28%
1. . .230232. . .285
12 ноя 2017 08:22
Полностью согласна с денисом. Надо овладеть конкретной информацией из конкретных источников. А не слушать полное вранье на собраниях. Мы приходим не готовые на собрание. А надо подготовиться.
12 ноя 2017 10:32
Invest8, Вам браво!
lusikk, Вам огромная благодарность за протекцию!
12 ноя 2017 10:47
Коллеги-инвесторы, полагаю пришло время признать, что дело движется монотонно ко дну. Застройщик стал скользкий как рыба. И удовлетворения от работы Диамант-сервиса, судя по отзывам жителей 123 секций, так же не получить.

Полагаю, мы как члены кооператива имеем ряд прав:
1)сменить главу кооператива - я вижу в нем хорошего депутата, который искусно отвечает на вопросы совсем не отвечая, но порядочного управленца лично я не вижу.
2)Мониторинг денежных движений - что за сколько покупается и с какими сроками поставки.
3) Требовать от Диамант-сервиса компенсаций! Или вообще их уволить за нарушение условий договора. Или прописать дополнение к договору с саекциями, жесткими обязанностями...

Я ранее пользовался услугами юр-фирм для проверки документов другого застройщика - очень эффективный инструмент. Думаю, если мы созреем к активным действиям, консультация специалиста нам может быть полезна.
Особенно когда юрист точно знает на какие вопросы застройщик или глава кооператива обязан давать ответ, а не увиливать.

Рас уж мы строим за наши с Вами деньги, мы имеем право на значительно большее чем имеем! :protest:
12 ноя 2017 11:39
Я может не совсем понимаю что такое кооператив, имеют ли право инвесторы создать какую- то ревизионную комиссию и контролировать свои вложенные в Диамант деньги - куда они уже потрачены и куда тратятся сейчас? Проверить ихнюю бухгалтерию, чтоб понимать почему сейчас такое состояние когда у них ни на что нет денег.
12 ноя 2017 13:17
Цитата "sv19":
Я может не совсем понимаю что такое кооператив, имеют ли право инвесторы создать какую- то ревизионную комиссию и контролировать свои вложенные в Диамант деньги - куда они уже потрачены и куда тратятся сейчас? Проверить ихнюю бухгалтерию, чтоб понимать почему сейчас такое состояние когда у них ни на что нет денег.

В каждом кооперативе есть ревизионная комисия которая проверяет бугалтерию Нам нужно выбрать инвесторов которые понимают в бугалтерии и их контролировать.
12 ноя 2017 15:56
Цитата "lusikk":

В каждом кооперативе есть ревизионная комисия которая проверяет бугалтерию Нам нужно выбрать инвесторов которые понимают в бугалтерии и их контролировать.

Я инвестор 4 секции сегодня воскресенье я посетила новостройки Вышнёвое и много чего видела .Нисмотря на снег люди жк Молодёжном делали фасад .В жк Крюковщина делали кладку кирпича жылого дома человек 10 .Даже воскресенье кругом идёт работа.
12 ноя 2017 17:20
Раньше и по четвертой секции строители как муравьи бегали. И на выходных.
12 ноя 2017 17:22
Цитата "lusikk":

В каждом кооперативе есть ревизионная комисия которая проверяет бугалтерию Нам нужно выбрать инвесторов которые понимают в бугалтерии и их контролировать.


Возможно, стоит задуматься об аутсорсе и нанять кого-то, но лучше чтоб ревизионная комиссия состояла из членов кооператива.
12 ноя 2017 17:31
Но вопрос ревизионной комиссии - это не проблема. Истинный вопрос в готовности нашего застройщика открыть эти документы. Любая современная компания ведет учет захода денег и расходов в 1с (на крайняк в Экселе) - всю информацию можно получить в считанные минуты. Но только если нам захотят что-то давать на проверку по хорошему.
12 ноя 2017 21:10
Добровільно цю інформацію нам ніхто не дасть, або нададуть ту що для них буде краща (все можливо підробити(((). Для того щоб побачити оборот коштів, нам треба створити групу інвесторів та подавати до суду. До суду можуть подати 1-3 секція на Сервіс (наприклад - за неякісне виконання обов'язків Сервісом), та секції якім по договору давно пройшов термін здачі (ящо не помиляюсь, в договорі є пункт там де форс-мажор ще 3 місяці після закінчення строку договору). Так що пропоную дочекатися 29го, а потім будемо приймати міри...
PS спершу пропоную звернутися у Броварську мерію та до місцевих депутатів за допомогою.
Обіцяю обов'язково прийдемо 29го, так як тяжко зараз заробляються гроші, щоб їх дарувати!
12 ноя 2017 21:26
[/quote]
В каждом кооперативе есть ревизионная комисия которая проверяет бугалтерию Нам нужно выбрать инвесторов которые понимают в бугалтерии и их контролировать.[/quote]

Создать комисию могут только те люди которые получили право собстенности. И эта комисия может проверить кооператив только Диамант - Сервис (куда идут их деньги за уплату комунальных счетов).эти люди - Собстенники. Остальные - Инвестора (И то только те кому просрочили договор. 4я, 5я, 6я могут быть только пока в групе поддержке, так как у нас еще не закончился договор), могут только через суд, попытаться добиться с помощю нанятых людей - специолистов + своя комисия проверить денежный оборот по стройке! В этой комисии должны быть не только юристы и бухгалтера, но и инжинеры для проверки кол-ва заказаных строй материалов.
12 ноя 2017 21:34
Постараюсь подготовиться к 29ому.
Нужно подготовить протокол собрания. При встече опредилить голову и замов (представителей от всех нас) и все что нам наобещают записать в протокол и потребовать подписи представителя от Застройщика.
И так каждую встречу! :umnik:
13 ноя 2017 07:06
Цитата "Diamant 4":
До суду можуть подати 1-3 секція на Сервіс (наприклад - за неякісне виконання обов'язків Сервісом)


Добрый день! О каком некачественном выполнении обязанностей Диамант-Сервиса идёт речь? Есть конкретные факты, кроме отсутствия воды/электричества 1 сутки???
13 ноя 2017 07:39
Цитата "v22":


Добрый день! О каком некачественном выполнении обязанностей Диамант-Сервиса идёт речь? Есть конкретные факты, кроме отсутствия воды/электричества 1 сутки???

А они вам его подключили?
13 ноя 2017 08:29
Цитата "investor-bro":
Давненько меня не было... Всем здрастье ! Интересный ресурс этот domik.ua... Одни собственники другие инвесторы... но уважаемые ! Не понимаю одного ! Зачем пилить сук на котором сидите? Ровным счетом, бабский базар. Как можно собраться и вносить пай с другими и при этом всеми путями не дать войти другим и достроить? Вы в своём уме? Пока мы все не начнём привлекать инвестиции к своему же строительству мы утонем и бела в этом наших же глупых баб и молодых паникеров. Я свою супругу попросил прикрыть рот объяснив на пальцах кто мы и кто нас окружает. Поняла и забоялась себя же. Имея две квартиры в Диамант, поверьте не хочу остаться только с ценой пая на бумаге и с списком остальных с кем строю как врагов за язык. Не один не дал четкого пункта по улучшению и рекламе себя самих как « Диамант» а только готовятся к суициду.


Не стоит делить инвесторов по половому признаку и в частности укорять дам, многие из женщин-инвесторов гораздо понятливее и благоразумнее мужчин, если внимательно читать форум!
На форуме весь этот бабский базар и истерию подняла и устроила именно мужская половина инвесторов. Цитата из известного фильма: "Ляпай, но уверенно....".
А по непонятным причинам инвестору "lili71", которая сохраняет здравомыслие, аргументирует свою позицию, и призывает к спокойному общению без истерии и провокаций на форуме , откровенно говоря, совсем нетактично закрыли рот.
На вкус и цвет - все фломастеры разные, и половой признак значения не имеет.
13 ноя 2017 08:52
Нет здесь здравомыслия. Одни эмоции. К сожалению, люди поддаются на провокации очень легко. Думайте, а не додумывайте.
13 ноя 2017 10:19
Цитата "Newborn":

А они вам его подключили?


Кого его? 1,2,3 секции отапливаются. Лифт работает, электричество есть. В чем у кого проблема, для того, чтобы подавать в суд? Перебои при подаче коммуникаций? Питание от времянки? Что кого не устраивает конкретно сейчас?
Или аргументов нет, а только слова и лозунги? В суд, в Гаагу, в СМИ и в администрацию?
13 ноя 2017 11:35
Проезжал стройку сегодня.
Кран активно работает, что-то поднимают и грузят в 4-5 секции.
Строителей не видно особо, может внутри чтото делают.
13 ноя 2017 13:36
Цитата "v22":


Кого его? 1,2,3 секции отапливаются. Лифт работает, электричество есть. В чем у кого проблема, для того, чтобы подавать в суд? Перебои при подаче коммуникаций? Питание от времянки? Что кого не устраивает конкретно сейчас?
Или аргументов нет, а только слова и лозунги? В суд, в Гаагу, в СМИ и в администрацию?

Я не знаю где вы живете и где вы были когда этого всего не было и где вы были в пт вечером когда было собрание,так вот я вам сообщаю что света у вас нет по сути, потому что за него не заплатил диамант- сервис, а включили его что бы вы не замерзли и у вас все было, но это только до следущего месяца, может в следущем месяце вы его оплатите за них? Так что не удивляйтесь паникерам как вы говорите а то получается некоторые бегают и пытаются решить а другие сидят дома и считают всех вокруг идиотами, на сколько вам его отключить чтобы вы задумались?
13 ноя 2017 13:41
Роботи з благоустрою прибудинкової території секція 8 та 9
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .230232. . .285
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx