Подать объявление

ЖК "Перспектива", ул. Т. Драйзера, 40 - "Київмонтажбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 125.
74/59%
14/11%
18/14%
9/7%
10/8%
1. . .2123. . .55
19 март 2015 11:25
Цитата "julson":

пора делать ставки какую раньше снесут: схидну браму или перспективу? :yes:
вы на кого ставите?

julson, я давно наблюдаю за диалогом, и, знаете, я вам верю.
Но, скажите - вы сами верите в то, что начнут сносить?
19 март 2015 11:55
Цитата "Симонова":

Но, скажите - вы сами верите в то, что начнут сносить?

мы же не к гадалке пришли
данная информация выложена для оценки рисков потенциальными инвесторами или же уже вложившимися, но сомневающимися
какие действия совершать после услышанного дела каждого
19 март 2015 12:04
Не сомневаюсь в верности правовой стороны вопроса. Но у нас в стране не работают исполнительные службы.

Эта вся сеть уко построена на коррупции и вращаются здесь огромные деньги.
19 март 2015 12:21
Цитата "vladis14":
Очень низкопрофессиональный вброс дезы! Можно даже сказать, притянутый за уши! Какие-то мифические двойные продажи с ссылкой на форум, в котором об этом никто не слышал и прочитав который, убеждаешься, что как раз наоборот: никаких двойных-тройных продаж (по крайней мере на данный момент)нет. Разговор о том, что не сдали первые секции, а уже строят третью, вообще непонятно на кого рассчитан. Технологически и экономически оправдано и разумно строить одновременно несколько секций, поочередно сдавая их в эксплуатацию. Это как конвеер, в котором никто и ничто не простаивает и максимально используются все ресурсы. Ну а рассказ о том, что якобы эта фирма еще не сдала не одного дома, а имеет только одни недострои, вообще уникален! Особенно когда указана ссылка, где фигурируют обьекты известной компании УКО-групп. Вообщем, это творение напоминает "Записки сумасшедшего"-есть такая повесть. Очевидно, человек знал, что нужно что-то подбросить, но за неимением реальных фактов и написал эту халтуру! Давайте отнесемся к нему снисходительно и не будем обращать внимание!

Хороший отзыв хотят забанить - кому-то не выгодны хорошие отзывы о данном застройщике
19 март 2015 12:58
Цитата "Симонова":
Но у нас в стране не работают исполнительные службы.
.

это в отделе продаж такую байку рассказывают? 8-)
ну что ж, у счастливых обладателей мифических квадратных метров в перспективе есть отличная перспектива проверить работу исполнительной на собственной так сказать шкуре и за собственный счет :yes:
19 март 2015 13:36
Цитата "julson":

это в отделе продаж такую байку рассказывают? 8-)

Нет. Не была там и не собираюсь, я ещё в своём уме.
Я пытаюсь посмотреть на реалии. Наблюдаю много недостроев и не представляю что должно произойти, чтобы их снесли. Исполнительных служб нет, денег в бюджете нет, стройки Войцеховского хорошо крышуют. Если какие то тонкие нити законности и существуют, то только на немногочисленной активности активистов (вроде вас, Джоржа, Хельга).

Если вы можете описать процесс, как реально может выполниться решение о сносе - буду благодарна.
20 март 2015 07:28
Цитата "julson":

не долго осталось строить, скоро будут сносить
в данный момент в производстве хоз суда г. киева находится дело о сносе самовольно построенного жк
Позовні вимоги обґрунтовані тим, що відповідач 1 без належних дозвільних документів, узгоджених в установленому порядку проектної документації та без оформлення права користування земельною ділянкою зводить на ній житловий комплекс.

//reyestr.court.gov.ua/Review/42823009
слушание дело временно остановлено по формальным причинам до рассмотрения другого дела, но как только первое закончат, продолжат рассматривать это
так что спешим покупать пока не снесли


Эти боты уже надоели со своими заклинаниями: "дом снесут... дом снесут... дом снесут..." Еще два месяца назад перед людьми выступал наш мэр Виталий Кличко. Он четко и ясно ответил на вопрос насчет сноса проблемных новостроев. Сказал, что если коробка дома уже стоит, люди выкупили в ней квартиры и построен дом без технических нарушений, то дом будет достроен, а все необходимые документы узаконены. Все! Точка! Суды действительно иногда выносят решения о сносе незаконных обьектов. Если это киоск, то его наверняка снесут. Ну, а если жилой дом - никакого сноса не будет.
Наверное, пора уже банить за эти мантры "дом снесут..."
Единственное, чего действительно нужно опасаться - это банкротства компании-застройщика (пример - ЖК "Днепровские башни" со степенью готовности-более 70 процентов. Но на сегодняшний день предпосылок к этому нет. А документы-это не самое важное. У "Элиты-центр" были почти все необходимые документы на застройку и это не спасло инвесторов от крупнейшей аферы.
20 март 2015 07:54
Цитата "vladis14":
перед людьми выступал наш мэр Виталий Кличко. Он четко и ясно ответил на вопрос насчет сноса проблемных новостроев. Сказал, что если коробка дома уже стоит, люди выкупили в ней квартиры и построен дом без технических нарушений, то дом будет достроен, а все необходимые документы узаконены.

не нужно здесь врать!!!
Кличко это говорил не о самостроях, а именно о проблемных стройках, то есть тех, у которых есть все документы, но которые не могут достроиться по финансовым причинам
что же касается самостроев, то Кличко совершенно четко и неоднократно говорил так
"У нас очень много незаконных застроек. Информация для тех, кто строит незаконно - следите, после Нового года мы будем сносить незаконно возведенные здания", - подчеркнул Кличко.
//development.rbc.ua/rus/news/klichko-na meren-posle-novogo-goda-nachat-snos-neza konnyh-28122014145800
для такого сноса нужно решение суда, вот почему киеврада подала в суд
20 март 2015 07:56
Цитата "Симонова":

Если вы можете описать процесс, как реально может выполниться решение о сносе - буду благодарна.

вот здесь вся информация
//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0865-99
//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0489-12
приятного чтения
20 март 2015 09:44
Цитата "julson":

не нужно здесь врать!!!
Кличко это говорил не о самостроях, а именно о проблемных стройках, то есть тех, у которых есть все документы, но которые не могут достроиться по финансовым причинам
что же касается самостроев, то Кличко совершенно четко и неоднократно говорил так
"У нас очень много незаконных застроек. Информация для тех, кто строит незаконно - следите, после Нового года мы будем сносить незаконно возведенные здания", - подчеркнул Кличко.
//development.rbc.ua/rus/news/klichko-na meren-posle-novogo-goda-nachat-snos-neza konnyh-28122014145800
для такого сноса нужно решение суда, вот почему киеврада подала в суд


Вообще-то получается, что врете вы. Виталий рассказывал именно о судьбе строек, строительство которых суд приостановил (Жемчужина Троещины, Схидна Брама, Сосновый бор, Мозаика). Поищите интервью в эфирах радио "Вести" от начала февраля. А насчет сноса незаконно возведенных зданий после нового года-он слово сдержал. Уже много снесли ларьков и продолжают сносить. К жилым домам это не имеет никакого отношения, как он и обещал. Как можно снести здание, в которое люди вложили деньги! (Если ты не живешь в северной корее). Часто получается так, что документы на строительство есть, люди вкладывают деньги, а потом какой-то суд решает, что документы неправильные и запрещает стройку. А куда раньше смотрели? И что людям делать? Они на власть понадеялась, они убеждены-если разрешение государство выдало-значит все нормально!Нужно тогда запретить покупать квартиры на стадии строительства, если государство не в состоянии обеспечить законность и контроль. Ведь человек не машину покупает и не телевизор. Они сами это хорошо понимают. Если обьект незаконный, его сразу должны сносить, а не ждать несколько лет, пока раскупят все квартиры. Государство несет полную ответственность за это безобразие. Если будет решение суда о сносе какого-нибудь комплекса, будет временная остановка строительства. Затем застройщик обязан договориться с громадой (что он и сделает). Не вижу никаких проблем.
20 март 2015 09:52
Цитата "vladis14":
Если обьект незаконный, его сразу должны сносить, а не ждать несколько лет, пока раскупят все квартиры..

чтобы снести, нужно решение суда
государство (киевсовет) в суд подал, закон выполняет
застройщик судебное рассмотрение затягивает и сам факт такого дела скрывает продолжая продавать квартиры, которые будут снесены
даже зная о судебном деле, продолжают вкладывать деньги надеясь на авось
кто виноват?
20 март 2015 11:42
Цитата "vladis14":

Как можно снести здание, в которое люди вложили деньги!
а банк который обанкротился в который вы занесли деньги под высокие проценты вам вернет деньги?Или государство? В лучшем случае не сразу отдадут несгораемую сумму. А дальше - ваши проблемы. .
Цитата:
Часто получается так, что документы на строительство есть, люди вкладывают деньги, а потом какой-то суд решает, что документы неправильные и запрещает стройку. А куда раньше смотрели?

если суд решает, что документы неправильные - значит их нет даже на момент суда, не говоря уже на момент строительства. Или во время строительства застройщик нарушил свои же документы - и суд это зафиксировал. Застройщик может строить по своим документам новый дом в 10 метрах от окон вашей квартиры - и тогда вы сразу заинтересуетесь какие у него доки. Раньше вы не знали, с кем связались? не видели его нарушений??
Цитата:
И что людям делать? Они на власть понадеялась, они убеждены-если разрешение государство выдало-значит все нормально!

да ничего оно не выдавало! И вы это знаете. Тут ведется наглый самострой.Три пишем -два в уме
Цитата:
Нужно тогда запретить покупать квартиры на стадии строительства, если государство не в состоянии обеспечить законность и контроль. Ведь человек не машину покупает и не телевизор.

- Так государство -это застройщики. Посмотрите кто замы и помощники Кличка. Они первые будут кричать, что ай-яй-яй. "Коррупция и препятствия бизнесу" и "улучшению жилищных условий киевлян". Много тут киевлян? Но дело не в этом: строить за свои смогут единицы, цена квартирр будет как на вторичке. И их придется делать с ремонтом.
Цитата:
Они сами это хорошо понимают. Если объект незаконный, его сразу должны сносить, а не ждать несколько лет, пока раскупят все квартиры.

- Кто они? чиновники спят и видят как бы нагреться на своей должности.Выгоднее не сносить(если нет ответственности), а брать взятки.
Цитата:

Государство несет полную ответственность за это безобразие. Если будет решение суда о сносе какого-нибудь комплекса, будет временная остановка строительства. Затем застройщик обязан договориться с громадой (что он и сделает). Не вижу никаких проблем.-
о чем он может договориться?Договариваться - это давать деньги. На коммуникации. На оплату подключений, на паевые взносы, на инфраструктуры. Это дядя Толя будет делать? который не то что документы на стройку оформлять не хочет - не всегда с рекламными агентствами рассчитывается. Или инвесторы готовы еще 10-20% от стоимости квартир выложить. Как это вы понимаете "договариваться"? Если я на Крещатике захочу строить, я смогу договориться? Вот Ахметов уничтожил ЦУМ, в КМДА пошли трещины, дом стал полуаварийным. Нету проблем? А Ахметов это одоробло согласовывал? 15 лет стояли остовы высоток Днепровских веж. Вот в таком же заброшенном виде будут многие левые новострои. Сносить их не будет денег. Но и строить не дадут.Будет памятник коррупции и человеческой жадности. Никто не заставлял нести деньги в банк под самый выгодный процент или МММ. Впрочем, что тут выгодного -я не понимаю. На самом деле инвестор через 5-7 лет получает наконец сомнительный полуфабрикат без доков в окружении кранов. При этом не вкладываясь, а продолжая копить деньги за то же время он скапливает сумму, достаточную для покупки легальной квартиры без строек под окнами. Но чтоб понять это, надо мозги напрягать. Это тяжело. С рефлексом Павлова проще: помахали под носом скидкой на "готовую квартиру в УКО" и все, клиент счастлив.
20 март 2015 12:01
Да что Вы можете знать об инвесторах, которые вложили свои деньги в новострой?! Были бы у меня деньги, я конечно же купила бы квартиру готовую или у гос застройщика. Но у меня их нет. Я жила на квартирах, копила что-то, на что-то жила. Но случилось так, что у меня родился ребенок и воспитываю я его одна. Я не могу маленького ребенка таскать по квартирам все время да и не накопишь тогда на свое жилье, снимая чужое.
Вам легко говорить! А вот понять Вам сложно.
Вы кричите о том, что государство законно снесет этот новострой и тд, а вот о том что государство не помогает никому получить жилье законно, за свои деньги (пусть и небольшие), так об этом и не стоит говорить. Лучше облить всех грязью, поставить кучу радостных смайликов в комментарии и ждать сноса здания, чтоб потом потанцевать на костях инвесторов...
20 март 2015 15:17
Не стоит серьезно относиться к людям, которые убеждают покупать квартиры у дорогих коммунальных застройщиков (да, именно убеждают), доказывая всем, что правильно строить могут только они. Всем понятно, для чего они это пишут (да и ради бога!). Строительный бизнес очень выгодный, здесь конкуренция жесточайшая. Инвестор сам решает, купить ему квартиру в доме по цене 20000+ грн. за метр кв. или по цене 12000 грн. м. кв. Себестоимость строительства в обеих случаях одинаковая - 10000 грн. за м. кв. Вот только прибыль, которую получит застройщик с инвестора,заметно отличается.
Никому не понравится, когда такой жирный кусок вырывают со рта.
20 март 2015 15:22
Полностью Вас поддерживаю. Не стоит обращать внимание на навязчивых консультантов. Я думаю вообще нужно обратиться к застройщику с предложением провести какое-то собрание инвесторов с возможностью знакомства будущих соседей.
20 март 2015 20:49
20 март 2015 20:49
21 март 2015 06:45
Цитата "vladis14":
Не стоит серьезно относиться к людям, которые убеждают покупать квартиры у дорогих коммунальных застройщиков (да, именно убеждают), доказывая всем, что правильно строить могут только они. Всем понятно, для чего они это пишут (да и ради бога!). Строительный бизнес очень выгодный, здесь конкуренция жесточайшая. Инвестор сам решает, купить ему квартиру в доме по цене 20000+ грн. за метр кв. или по цене 12000 грн. м. кв. Себестоимость строительства в обеих случаях одинаковая - 10000 грн. за м. кв. Вот только прибыль, которую получит застройщик с инвестора,заметно отличается.
Никому не понравится, когда такой жирный кусок вырывают со рта.

Прибыль? Прибыль определяеться не только рентабельностью, а и объемами. Дядя Толя это давно понял в отличие от вас. И строя свои многолетние самострои из десятков тысяч условных квартир, он имеет гораздо больше прибыли, чем застройщик ведущий двойку -тройку строек с 1-2 свечками. Но репутация стоит дороже прибыли любой ценой и сейчас. Если денег не хватает на нормальную квартиру - такие инвесторы просто не являются клиентами на первичке у надежных застройщиков(и это не всегда дорогие, иногда разница составляет 10%). О каком "жирном куске" речь, просветите? Речь идет о о том, что скупой платит дважды. В случае УКО -трижды
21 март 2015 07:03
Цитата "Hola":
Да что Вы можете знать об инвесторах, которые вложили свои деньги в новострой?! Были бы у меня деньги, я конечно же купила бы квартиру готовую или у гос застройщика. Но у меня их нет. Я жила на квартирах, копила что-то, на что-то жила. Но случилось так, что у меня родился ребенок и воспитываю я его одна. Я не могу маленького ребенка таскать по квартирам все время да и не накопишь тогда на свое жилье, снимая чужое.
- А сейчас вы где живете???Вы просто отдали деньги мошенникам.Вы еще долго будете жить на сьемной квартире. Потом вам понадобятся немалые деньги сделать ремонт в квартире которая вам не принадлежит(поскольку документов на нее у вас не будет. Потом вы будете оплачивать коммуналку самому застройщику(которую он придумает) и будете полностью от него зависеть. Но это будет не скоро. Где Вы выиграли и в чем? Поинтересуйтесь делами на других якобы введенных кв эксплуатацию домах этого деятеля.
Вам легко говорить! А вот понять Вам сложно.Вы кричите о том, что государство законно снесет этот новострой и тд, а вот о том что государство не помогает никому получить жилье законно, за свои деньги (пусть и небольшие), -вы не знаете, где живете? так об этом и не стоит говорить. Лучше облить всех грязью...
а перед тем как заносить деньги, вы интересовались застройщиком? Как считаете, людям бравших кредиты в долларах, надо только сочувствовать.?
22 март 2015 13:35
//kyiv.comments.ua/news/2014/10/27/13310 4.html". Місцеві жителі подають скарги до Департаменту містобудування та архітектури щодо забудови даної земельної ділянки"
Это все результаты стимуляции жилищного строительства в Украине: подал в ДМБА декларацию, что строишь - и все, никто тебя не проверяет. Хороший бизнес.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2123. . .55
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx