ЖК "Демеевка", Дом №1, ул. Демеевская, 16 - "ИнтерГал-Буд"

ул. Демеевская 14, Голосеевский р-н
demeevka.domik.ua
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Все, что можно сделать, это писать про полугодовую задержку ЖК Демеевка на страничках других объектов этого застройщика, что бы потенциальные инвесторы были в курсе, с кем имеют дело.
Застройщику, видимо, выгодно тянуть время с уплатой паевого и устранением проблем, если таковые были выявлены, по каким то причинам. И единственный способ ускорить этот процесс -- это сделать так, что бы продажи упали и сие стало не выгодно.
Думаю, намного меньше людей захотят доверять деньги при подобном отношении.
користувач форуму
Ответов: 218
К слову, новая девушка редкостная хамка. Они специально наняли человека, чтобы всех посылал?

Давайте что-то делать. Привлекать медиа? Идти с плакатами под офис ИГБ? В дни просмотра отговаривать всех желающих от покупки? Писать по всем форумам и всем сайтам?

В последнем доме еще не поняли, что у них в договоре срок 2019 год?
користувач форуму
Ответов: 132
kristtt35 писал(а):
Как такое может быть? МЫ подписали договор на рассрочку до конца 17 года. Условием было 70% предоплаты. Остальное разбили. И в договоре формула, по которой если больше 70%, то цену квадратного метра фиксируют.

Притом, когда вы звоните каждый месяц и спрашиваете сумму платежа, вам УЖЕ ДОЛЖНЫ назвать новую сумму, при условии, что у вас меньше 70%

У меня было меньше 70%
користувач форуму
Fraisier писал(а):А у Вас рассрочка была до конца 2016 или 2017 года?

Вроде до 17-го, но я выплатил раньше

Эндорфин писал(а):Итак, в ОП мне заявили, что в договоре - 31 декабря 2017 года, а до этого момента нам никто ничего не обещал, и если они будут столь любезны, то заселят нас раньше, а вообще никто никому ничего не должен и идите вы ... в суд :faceoff: :faceoff: :faceoff:

А у меня в договоре вообще по моему февраль или март 2018, дома посмотрю но 18 год точно.
И да - они могут спокойно до этой даты не заселять, и даже после этой даты - я сомневаюсь что им что-то можно сделать, судится можно долго.
користувач форуму
Ответов: 40
У меня в договоре тоже февраль 18-го.
Но это дата заключения основного договора.
Кроме нее ведь еще значится дата ввода дома в эксплуатацию (в моей версии вроде 30 июня).
Странная позиция ОП - акцинтировать внимание только на дате основного договора.
користувач форуму
Ответов: 93
У нас в договоре
Цитата:
Запланований термін здачі Будинку в експлуатацію - 31 грудня 2016 року.

Цитата:
1.2. Основний договір укладається Сторонами протягом 60-ти робочих днів з моменту настання усіх наступних обставин,але не пізніше ніж 31 грудня 2017 року:
користувач форуму
Ответов: 116
NSinv писал(а):У меня было меньше 70%

Вам должны были каждый месяц называть сумму УЖЕ с повышением. Тут застройщик налажал. Нужно смотреть в договоре, могут ли они датой после менять цену квадратного метра.
Нам на почту каждый месяц присылают сумму и мы ее оплачиваем.
користувач форуму
Пора добавлять наш ЖК сюда http://forum.domik.ua/problemnoe-stroitelstvo-f443.html
а лучше не только сюда. 6 месяцев с даты в договоре - это явно проблемное строительство!
користувач форуму
kristtt35 писал(а):Вам должны были каждый месяц называть сумму УЖЕ с повышением. Тут застройщик налажал. Нужно смотреть в договоре, могут ли они датой после менять цену квадратного метра.
Нам на почту каждый месяц присылают сумму и мы ее оплачиваем.

У меня так никогда не было, я им сам звонил и просил квитанцию, при этом они спрашивали, сколько я хочу оплатить, я называл сумму, и мне с ней присылали квитанцию.
Может потому, что я платил наперед не по графику, хз
користувач форуму
Ответов: 29
mmib писал(а):Пора добавлять наш ЖК сюда http://forum.domik.ua/problemnoe-stroitelstvo-f443.html
а лучше не только сюда. 6 месяцев с даты в договоре - это явно проблемное строительство!

все верно, в договоре дата подписания основного договора, и там стоит 12.17, а вот дата ввода в эксплуатацию - у всех разная. У меня "2 квартал 2017".
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Компания «Интергал-Буд» сообщает о своевременном выполнении своих обязательств перед инвесторами дома №1 ЖК «Демеевка»

В юридическом департаменте компании «Интергал-Буд» сообщили о плановом выполнении обязательств по завершению строительства дома №1 в ЖК «Демеевка».
«Согласно предварительным договорам купли-продажи, крайний срок заключения основных договоров – 31 декабря 2017 года. Таким образом, на данный момент компания не нарушает своих обязательств перед инвесторами», – подчеркнули в «Интергал-Буде».
В компании также рассказали об особенностях прохождения обязательных процедур перед вводом дома в эксплуатацию. В частности, согласно Закону Украины «О регулировании градостроительной деятельности», до сдачи построенного дома в эксплуатацию компания обязана принять участие в создании и развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры населенного пункта.
«На данный момент идет подготовка и согласование акта приема-передачи инженерных сетей в коммунальную собственность «Киевводоканала», – говорится в сообщении «Интергал-Буда».
В компании также пояснили, что зачисление созданных внешних инженерных сетей в счет оплаты паевого участия в создании социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города будет произведено на основании договора, заключенного между застройщиком и департаментом экономики и инвестиций Киевской горгосадминистрации.
«После зачисления внешних инженерных сетей в счет оплаты паевого участия, заключения договора о паевом участии в развитии инфраструктуры города и получения справки об уплате соответствующего паевого взноса дом будет введен в эксплуатацию. Сразу после получения сертификата соответствия готовности объекта к эксплуатации, а также почтового адреса начнется оформление первичного права собственности на квартиры в жилых домах на застройщика с дальнейшим оформлением основных договоров на собственников квартир», – говорится в сообщении компании.
«Хотим успокоить всех инвесторов и заверить, что процесс передачи сетей контролируется и происходит при сотрудничестве и взаимодействии компании с органами местного самоуправления. В этой связи скоро начнется процесс заселения обладателей квартир», – подытожили в «Интергал-Буде».
користувач форуму
Врут и не краснеют. Дата окончания строительства в договоре совсем другая.
На счет сетей, а кто же мешал их раньше доделать и начать процесс передачи? Не удивлюсь, если под сетями имеется ввиду канализация из Гатного, не зря же про нее на сайте демеевки в новостях писали.
Юридически да, сложно подкопаться. Но фактически свои обещания они не выполнили и никакой компенсации в виде более качественной придомовой территории, терассы на крыше и т.д. не предложили.
користувач форуму
Владимир Германов писал(а):Компания «Интергал-Буд» своевременно выполнила свои обязательства перед инвесторами дома №1 ЖК «Демеевка»

Совести нет, у меня есть что ответить, но если выкинуть мат - то будет тишина.
И не постеснялось же зарегистрироваться и писать еще тут!
Обещали совсем другое, декабрь 2016 - окончание стройки, март/апрель 2017 - ключи.
У людей планы, все расписано по месяцам. Когда на ремонт людей запустите, проходимцы?? По дефектным актам уже третий месяц палец об палец не ударили, дармоеды.
новий користувач
Ответов: 16
Компания Интергал-буд обманывает своих инвесторов!!! При покупке обещают ввод дома в эксплуатацию в декабре 2016 года, заселение в феврале-марте, что и было написано на сайте компании. Потом спокойно меняют даты на сайте сколько хотят и говорят что так и было! При заключении предварительного договора практически все застройщики прописывают две даты, ввод в эксплуатацию и получение прав собственности. С вводом в эксплуатацию вы уже не выполнили свои обязательства! Будущие инвестора, обратите внимание на данную ситуацию, и не верте тому что вам обещает застройщик Интергал-буд!
користувач форуму
mmib писал(а):Пора добавлять наш ЖК сюда http://forum.domik.ua/problemnoe-stroitelstvo-f443.html

Я тоже думаю, что пора переносить. Это нанесёт как минимум урон репутации застройщика. Почему мы страдании от невыполненных обязательств застройщика? Давайте ответим им! Я готова предоставить договор. У нас нарушение сроков на 5 месяцев.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Для пиарщиков и руководства Интергала, если они сюда заходят, хочу напомнить простое правило: все совершают ошибки, но порядочность компании проявляется в том, как она выходит из этих ситуаций.

Ну, нарушили вы ориентировочные сроки сдачи дома и выдачи ключей, которые обещали и в договоре и помимо договора всем инвесторам. Стройка - процесс сложный, все бывает. Так извинитесь, объясните ситуацию, расскажите, чего ждать инвесторам, предложите компенсацию, наконец. Ведь люди что-то планировали, и теперь многие несут дополнительные финансовые потери.

Так нет же, с упертостью барана твердят "я в домике, в договоре 12.2017, мы ничего не нарушаем!". По итогу получают справедливую ненависть от обманутых инвесторов и удар по имиджу.

На данный момент точно можно констатировать, что компания лживая, хамская, на контакт с инвесторами не идет, информацию о ходе строительства скрывает, написали пресс-релизом только после многочисленных негативных комментариев на форуме, а до того игнорировали все запросы. Помимо сроков строительсва ложь была и о "самой большой в районе детской площадке" и о "уникальном ландшафтном дизайне территории". Словам компании нельзя верить, они выполняют только то, что записано на бумаге.
користувач форуму
В отделе продаж, видно, совсем с катушек слетели, если считают, что они не нарушили сроки! Для чего писать этот бред, если мы обсуждаем не подписание основных договоров, а сдачу дома???!

А сдачу дома УЖЕ задержали на 5 месяцев!!!

Про Киевводоканал тоже порадовало, не забудьте в свой частный жек эти новости показать, а то жек годами не дает возможности владельцам квартир в уже построенных домах в других комплексах заключать прямые договора с Киевводоканалом и Киевэнерго!
користувач форуму
ИнвесторДемеевка писал(а): Словам компании нельзя верить, они выполняют только то, что записано на бумаге.

Пока что они ещё не выполнили даже то, что на бумаге.
А по третьему дому обязательство на бумаге задержали на год.
користувач форуму
Это издевательство?
Если исправлять, то на правду: "компания не выполняет никаких обязательств"!
користувач форуму
Владимир Германов писал(а):Добрый день! Прошу вас исправить заголовок мною размещенной новости"Компания «Интергал-Буд» своевременно выполнила свои обязательства перед инвесторами дома №1 ЖК «Демеевка» на "Компания «Интергал-Буд» сообщает о своевременном выполнении своих обязательств перед инвесторами дома №1 ЖК «Демеевка».
Именно такой заголовок был в размещенном тексте.
Заранее благодарю!

Компания НИЧЕГО ЕЩЕ НЕ ВЫПОЛНИЛА!
Есть два срока в договорах:
Запланований термін здачі Будинку в експлуатацію - 31 грудня 2016 року.- Компания «Интергал-Буд НЕ ВЫПОЛНИЛА это обязательство.
Основний договір укладається Сторонами протягом 60-ти робочих днів з моменту настання усіх наступних обставин, але не пізніше ніж 31 грудня 2017 року- и это обязательство НЕ ВЫПОЛНЕНО ТОЖЕ!
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Демеевка"

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК Park Lake City

от застройщика

Новый жилой комплекс в Киевской области

• ЖК Козацкий Гай

16 650 грн./м2

Новый жилой комплекс в Голосеевском районе, мкрн. Демеевка

• ЖК Власна квартира

25 290 грн./м2

Новый ЖК в Голосеевском районе, мкрн. Жуляны

• ЖК Зеленый остров-2

все квартиры проданы

Является оптимальным решением для тех, кто желает приобрести качественно жилье

• ЖК Двадцать вторая жемчужина

все квартиры проданы

Новый многофункциональный жилой комплекс "Двадцать вторая жемчужина" на Молдаванке.