Подать объявление

ЖК Дания | Софиевская Борщаговка, ул. Ягодная, 21

ЗастройщикСаченко Николай Васильевич, Корнияш Роман Владимирович
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 13 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
82из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 123.
27/22%
11/9%
29/24%
20/16%
36/29%
1. . .46. . .262
16 янв 2017 10:11
А каким способом Вы расплачивались за квартиру? Наличными или через банк? И как весь этот процесс походил? А то собираюсь покупать и переживаю! Спасибо;)
16 янв 2017 10:31
Цитата "Alexis777 ":
Всем доброго времени суток. А есть кто купил квартиру на Ягодная 19?

Я еще немного теряюсь - 19 это вдоль дороги дом или второй, который торцом? У нас Ягодная 21
16 янв 2017 10:50
Мы недавно приобрели квартиру на Ягодной 21. Пообщались с застройщиком. Обещали до конца февраля поставить котлы и счётчики, а так же подключить газ.
16 янв 2017 11:35
Цитата "Galо4ka":
А каким способом Вы расплачивались за квартиру? Наличными или через банк? И как весь этот процесс походил? А то собираюсь покупать и переживаю! Спасибо;)

Наш собственник сказал, что ему все равно каким способом или валютой... Выбирали сами.
16 янв 2017 14:28
Цитата "lenchikk_n":

Я еще немного теряюсь - 19 это вдоль дороги дом или второй, который торцом? У нас Ягодная 21

Ягодная 21 стоит торцом, следующий после того что вдоль дороги
16 янв 2017 18:26
Цитата "lenchikk_n":

Я еще немного теряюсь - 19 это вдоль дороги дом или второй, который торцом? У нас Ягодная 21

Это дом третий от дороги стоит торцоМ.
16 янв 2017 19:10
Цитата "Alexis777 ":

Это дом третий от дороги стоит торцоМ.

А Вы от какой дороги считаете? Я считаю слева - один дом вдоль улицы, а потом три параллельных торцом к улице. Вот наш 21 слева первый под номером 21. А 19 это какой, тот что от нас левее и с открытыми балконами?
16 янв 2017 19:21
Смущает земля в этом комплексе, вернее ее назначение, выше писали, что она под индивидуальное строительство. Мои знакомые так обожглись с клубным домом в Киеве. Строили-строили, а потом ГАСК отменил декларацию. Судились там они, но в суде застройщик так и не выиграл. Вопрос конечно решили (коррупцию у нас в стране никто не отменял, только тсыы, никому о коррупции :winky: ), но задержка была в полтора года. У меня такого не было лично, хотя уже не раз инвестировал. Чисто на чужих ошибках так сказать рассказываю, всех нюансов конечно не знаю. Стремно, особенно в нашей стране где все так быстро меняется. :faceoff:
16 янв 2017 19:24
Цитата "Bastagrip":
Мы купили две смарт квартиры и соединили она на сайте под номером 27



Добрый день. Меня очень заинтересовал этот ЖК. И при общении с менеджером предложили вариант покупки двух квартир по 24,7 м2 и обьеденение их в одну, я так поняла у вас именно такой вариант? Расскажите пожалуйста подробнее: это получается полностью торцевая квартира, не будет ли холодно, дизайн перепланировки придумывали Вы сами или Вам предложили, ....

Спасибо.
16 янв 2017 20:19
Нет у нас 28.6 + 19.5 находятся в центре. А планировку нам застройщик предложил. Дом должен быть теплый.
17 янв 2017 10:43
Цитата "lenchikk_n":

А Вы от какой дороги считаете? Я считаю слева - один дом вдоль улицы, а потом три параллельных торцом к улице. Вот наш 21 слева первый под номером 21. А 19 это какой, тот что от нас левее и с открытыми балконами?

Вот те, три которые стоят торцом, наш средний среди тех трех)))
17 янв 2017 11:24
Всем привет, кто с юристом проверял этого застройщика и ЖК, какие есть нюансы в общих чертах, отпишитесь плиз?
17 янв 2017 19:55
Мы проверяли, глубоко не копали правда, из общих вопросов не нашли проблем. В принципе, если нотариус проводит сделку и Вам сразу выдают документы на квартиру, то вряд ли уже тут кроется обман. Лицензия нотариуса нынче дорогая)
17 янв 2017 20:34
И мой юрист проверял! Сказал, что документы в порядке! Понравилось, что есть разрешительные документы на коммуникации, а это в новостройке очень редко! Обычно сначало строят, а потом ти документы делают! Тут, вроде, всё хорошо! Всем удачи;)
18 янв 2017 07:04
Galо4ka
И мой юрист проверял! Сказал, что документы в порядке! Понравилось, что есть разрешительные документы на коммуникации, а это в новостройке очень редко! Обычно сначало строят, а потом ти документы делают! Тут, вроде, всё хорошо! Всем удачи;)
Galо4ka, питання до Вас: Ви особисто хочаб одні технічні умови на будь-які комунікації по цьому ЖК бачили? А фраза"Тут, вроде, всё хорошо!"?????
18 янв 2017 07:18
Так, умови каналізування! А фраза "Вроде", тому що ніхто не застрахований на 100%, тому точно писати не можу! Я написала лише те, що мені розказав мій юрист!
18 янв 2017 07:52
Дивилася смарти на Січових 55. Станом на 17.12.2017 був зведений 1 поверх і перекриття, будівельники були на місцях. Демонструвала менеджер Катерина, хороший психолог, приємна в спілкуванні) По документам: просили взяти з собою - кинула на вайбер фото. При ній не дивились, запитали про призначення на землю - відповіла, що під будівництво багатоквартирного будинку. По факту, за наданими фотокартками документа: житловий будинок (не передбачає побудови 2 і більше квартир, незалежно від поверховості). У правах власності: присадибна ділянка). Висновок: навіть якщо права власності видадуть - при першій перевірці (а вона буде) власники його втратять (продати, заповісти квартиру не зможуть). Така проблема, якщо подивитись по форумах стосується більшості подібних будов за таку ціну.
Ще:по кадастровому номеру в кадастровій карті України такий будинок відсутній.Хоча на даному етапі будівництва мав би бути.
Що сподобалось: сусідство з Львівським маєтком) В якому гарна інфраструктура)І ціна. Проте на сайті забудовника вказано 9 тис+ (можливо проект іншого будинку, точності нема), на олх у одного менеджера 10 тис+ (ось тут точно Січових 55), у Катерини 11 тис+ за м2. Можливо, справа в поверхах (перший, ніби, дешевший йде), я не перепитувала.
Демонстрували готовність квартири в 2 будинку від майбутнього шлагбаума). За словами менеджера, зданого. Там відсутні котли і видно, що просиріли щілини між перекриттям і стіною. За словами менеджера: тому що були дощі і не було даха. Демонстрували 2-й поверх 4 поверхового будинку. Драбинні площадки ще в "будівельному стані".
Читала тут відгук інвестора, в якому зазначено, що десь є газ. По факту - нема, і труб не видно, і роботи. Обіцяють, що до кінця лютого зроблять.
Наткнулась на огляд.
По фото: драбинні марші (я так розумію, в першому будинку)поворотні, які за нормами дозволені тільки в садибах.
Між будиночками мало місця, не знаю скільки автомобілів можна буде поставити. В принципі цінова категорія така, що автомобіля у частини власників може не бути, проте, комплекс заміський, тому він бажаний.
Для себе висновок: забагато видимих сумнівних моментів. Хоча ціна, звісно, дуже приваблива)
18 янв 2017 08:29
Даша, пока вы будете думать - квартиры будут разбирать, ведь земли там немного. Застройщик ещё не раскручен, поэтому такие цены.Другие: 13500 грн\кв.м и 32 метра квартира - 400 000 грн если вас устраивает - вперёд.
18 янв 2017 08:33
Неплохой обзор на "Где в Киеве жить хорошо". Посмотрите. Не получается скопировать ссылку.
18 янв 2017 08:34
Не поняла только про котлы. Нам пообещали подключить котел, а в обзоре сказано, что котел не входит в стоимость.... :notsure:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .46. . .262
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее