Подать объявление

ЖК Дания | Софиевская Борщаговка, ул. Ягодная, 21

ЗастройщикСаченко Николай Васильевич, Корнияш Роман Владимирович
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 13 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
82из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 123.
27/22%
11/9%
29/24%
20/16%
36/29%
1. . .2022. . .262
25 фев 2017 18:46
Цитата "lenchikk_n":

Т.е.на этапе покупки Вас по факту ничего не смущало, ТУ ыданы реально?
Тогда нам остается только надеяться, что причина только в неорганизованности, о которой писали выше.

ТУ выданы, но все зависит от застройщика, выполнит ли он их и когда.
26 фев 2017 08:09
Люди подскажите, кто что слышал, где будет парковочная зона для авто? :umnik:
Я так понимаю что многие с машинами и думаю что этот вопрос очень актуален.
26 фев 2017 12:59
Нам поступала информация, что у кого-то из менеджеров есть в 21 доме на 2 этаже квартира, то-есть, менеджер по продажам тоже приобрела себе квартиру в этом ЖК. Кто-то еще слышал подобную информацию. Вряд ли менеджер купит себе квартиру, зная, что ее не достроят, хочется верить этим словам...
26 фев 2017 13:22
Цитата "NGUmoysey":
Нам поступала информация, что у кого-то из менеджеров есть в 21 доме на 2 этаже квартира, то-есть, менеджер по продажам тоже приобрела себе квартиру в этом ЖК. Кто-то еще слышал подобную информацию. Вряд ли менеджер купит себе квартиру, зная, что ее не достроят, хочется верить этим словам...


Так и есть, только она не на втором, а на третьем этаже купила
26 фев 2017 13:38
Мне тоже такое говорила менеджер!
26 фев 2017 16:31
Может немного успокою ) муж сейчас живёт в первом доме на Козацкой , две недели как . Вода есть, свет и газ тоже. Проблем и перебоев не было, хотя мы ещё за газ не платили , так как нет договоров . Вообще, насколько я знаю , то для зимы, это нормальная практика ,задержки по строительным работам или подключению к коммуникациям, никто не знает , какой будет погода . Во Львовском маетке подключения к комуникациям , в принципе ,зимой не производится . По поводу покупки квартиры в ЖК одним из менеджеров , так и есть . Лично знакома с этим человеком .
26 фев 2017 17:21
Мы до этого рассматривали разные ЖК, в частности ЖК Молодёжный городок. Но почему-то после того, как я почитала комментарии в группе Вконтакте этого ЖК, мне перехотелось там покупать. У них тоже там проблемы с подключением газа были, причём это был октябрь, перебои со светом постоянно, видимо, из-за того, что трансформатор оказался маломощным, не представляю как семьям с маленькими детьми...и цена там была выше, чем у Дании. Честно говоря, меня успокаивает, что в первом доме уже все есть, хотя да, было бы здорово, если бы подключили уже эти коммуникации побыстрее и у нас
26 фев 2017 20:04
Цитата "NGUmoysey":
Нам поступала информация, что у кого-то из менеджеров есть в 21 доме на 2 этаже квартира, то-есть, менеджер по продажам тоже приобрела себе квартиру в этом ЖК. Кто-то еще слышал подобную информацию. Вряд ли менеджер купит себе квартиру, зная, что ее не достроят, хочется верить этим словам...

Да, это правда, действительно менеджер купила в 21 доме квартиру , я просто не знаю прилично ли рассказывать об этом без ее согласия, но я могу у нее спросить можно ли назвать ее имя. Я лично видела документы о купле-продаже на ее имя.
27 фев 2017 10:14
Я тоже видела. И уверена, что всё будет :super:
27 фев 2017 13:51
Цитата "MariaS":
Я тоже видела. И уверена, что всё будет :super:

Я такую информация тоже слышала. Никто же не спорит, что все подключат. Вопрос только в том, когда.
Если бы мне сказали сразу, что подключение коммуникаций не ждите ранее марта-апреля, то я бы выбрала другую квартиру, потому что для меня вопрос возможности после нового года начинать ремонт был критически важным. Поэтому я очень просила сказать честно, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. И Максим клятвенно обещал, что до конца февраля максимум будет и газ и вода. Но... сегодня 27 февраля...
В Киевском маетке нам подключали газ в феврале, без проблем, поэтому я и тут поверила, что застройщик выполнит данные обещания. Но, как оказалось, для подключения газа в феврале надо было ещё проложить трубы в земле, сделать разводку по квартирами и много других работ, которые были не сделаны.
К сожалению, все планы просто рухнули из-за безответственности людей.
27 фев 2017 19:44
birova
Вот читаю Ваши комментарии и не могу понять, что поменяется с того что вы рассуждаете здесь (вот если бы.... Вот я купила..... В другом ЖК.....) Купили и хорошо. Вы, по Вашим словам, уже третью покупаете. Так что у меня вообще складывается впечатление что Вы их просто перепродаёте. А тут Вам немного не договорили, и Вы не можете её быстро продать. А может Вы менеджер по продажам с другого ЖК??? :no-no:
Может хватит, ну уже реально смешно становиться. :blah:
В среднем застройщики строят 8 ми этажные дома, а потом их подключают. Вот и посчитайте 4+4=8.
Раньше чем ближе к апрелю дома не подключат. Они закончили разводку по 23 дому и только начали по 21.
Неужели Вы, наивные думаете что кто то, за свой счёт будет месяц отапливать квартиры что бы просушить дом??? Я бы тоже не стал. Так что надейтесь на тёплый Март и готовтесь к началу ремонта в апреле. :umnik:
27 фев 2017 19:54
Цитата "jemix":
birova
Вот читаю Ваши комментарии и не могу понять, что поменяется с того что вы рассуждаете здесь (вот если бы.... Вот я купила..... В другом ЖК.....) Купили и хорошо. Вы, по Вашим словам, уже третью покупаете. Так что у меня вообще складывается впечатление что Вы их просто перепродаёте. А тут Вам немного не договорили, и Вы не можете её быстро продать. А может Вы менеджер по продажам с другого ЖК??? :no-no:
Может хватит, ну уже реально смешно становиться. :blah:
В среднем застройщики строят 8 ми этажные дома, а потом их подключают. Вот и посчитайте 4+4=8.
Раньше чем ближе к апрелю дома не подключат. Они закончили разводку по 23 дому и только начали по 21.
Неужели Вы, наивные думаете что кто то, за свой счёт будет месяц отапливать квартиры что бы просушить дом??? Я бы тоже не стал. Так что надейтесь на тёплый Март и готовтесь к началу ремонта в апреле. :umnik:

При чём тут статистика других ЖК? В нашем жк дают заведомо ложную информацию. Если бы сразу говорили, что будут подключать все дома в апреле, сейчас бы никто не возмущался. Мне на сделке собственник обещал газ в середине января, а менеджер по продажам тут же в конце февраля, и я соответственно, строила свои планы. А теперь перестраиваю, что мягко говоря не приятно.
27 фев 2017 20:16
In_vestor
Простите если что не так, но мы все тут взрослые люди. :ded: Мне на сделке обещали что газ будет в конце февраля. А судя по тому что я видел на тот момент, уже было ясно что раньше марта ничего не будет. И вообще, не хочу Вас огорчать, но всё подключат и запустят к концу апреля. :smoke:
Не, если бы не было морозов, и зима была максимум -5, то может и успели бы.
Здесь на форуме 99% людей кто уже купил, а теперь плачут. Лучше бы рассказали что кто планирует делать в квартире, я имею ввиду Ванную, коммуникации, свет.
Или хотя бы обсуждали ход строительства, знакомились. Уже 20 страниц нытья на форуме, а толку..... :wow:
27 фев 2017 23:29
Цитата "jemix":
In_vestor
Простите если что не так, но мы все тут взрослые люди. :ded: Мне на сделке обещали что газ будет в конце февраля. А судя по тому что я видел на тот момент, уже было ясно что раньше марта ничего не будет. И вообще, не хочу Вас огорчать, но всё подключат и запустят к концу апреля. :smoke:
Не, если бы не было морозов, и зима была максимум -5, то может и успели бы.
Здесь на форуме 99% людей кто уже купил, а теперь плачут. Лучше бы рассказали что кто планирует делать в квартире, я имею ввиду Ванную, коммуникации, свет.
Или хотя бы обсуждали ход строительства, знакомились. Уже 20 страниц нытья на форуме, а толку..... :wow:

В иной ситуации, восхитилась бы вашим сарказмом.
А вы , случайно, не один из застройщиков? С удовольствием бы обсудила свой ремонт, имея возможность его делать, но увы.
Вероятно, что следующие 20 страниц будут также с негативными постами, если застройщики не прекратят врать. Очень надеюсь, что менеджеры по продажам заходят на этот форум и смогут сделать выводы .
28 фев 2017 04:41
Эх... Как бы я хотел бы быть одним из застройщиков. Но увы. К сожалению либо отдел продаж сам не в курсе, либо просто не интересуются. Я же вам сказал время когда, надеюсь, всё подключать, с запасом. А по поводу 20 страниц ругани, поверьте, мне лень будет.))))
28 фев 2017 08:59
Цитата "In_vestor ":

В иной ситуации, восхитилась бы вашим сарказмом.
А вы , случайно, не один из застройщиков? С удовольствием бы обсудила свой ремонт, имея возможность его делать, но увы.
Вероятно, что следующие 20 страниц будут также с негативными постами, если застройщики не прекратят врать. Очень надеюсь, что менеджеры по продажам заходят на этот форум и смогут сделать выводы .


Соседи, давайте жить дружно ;)
Понятно, что мы все на нервах, каждому из нас что-то обещали и обещают до сих пор, у всех были свои планы и теперь их приходится корректировать или отменять.
Самая большая вина застройщиков - отсутствие информации для покупателей и владельцев квартир. В общем и целом,я уверена, что были и объективные причины того, что сроки затянулись, но были и пустые обещания, которые портят весь оптимизм.
Нам тоже хочется чем быстрее начать ремонт и переехать. Мы тоже каждый день открываем форум почитать, есть ли реальные новости. Ждать "после дождика в четверг" очень противно, особенно в момент отсутствия информации.
Про себя скажу так, что нам обещали до конца февраля запустить сушку дома. Реально, делая скидку на весьма холодную в этом году зиму, мы при покупке прекрасно понимали, что раньше марта эти работы сделаны не будут. А еще учитывая, как наши госструктуры имеют обыкновение работать и самим затягивать сроки (имею ввиду официальное подключение нас к воду и газу), то даже о плохом думать не хочу - верю, что застройщики все-таки нас услышат и порешают эти вопросы максимально оперативно.
Да, нас при покупке подкупила цена и близость к городу, потому что за такие деньги можно было купить в уже подключенном доме, но на расстоянии более 30 км, что для нас очень далеко.
Как лично по мне, сейчас возникает такая ситуация, что выплывет разная информация на один и тот же вопрос то от одного менеджера, то от другого (а они объективно говоря, владеют информацией неполной и порой из серии "а может быть, а наверное и т.д." и даже не всегда по своей вине). С другой стороны, если ЖЭК уже формально существует (по словам менеджера), то почему тому же застройщику (или ладно, пусть от его лица начальник отдела продаж) не собрать бы нас всех вместе и не ответить на вопросы: и про воду, и про газ, и про котлы (я ж так понимаю, в 23 доме еще ни у кого нет?), и про парковку, и инфраструктуру в общем. 23 и 21 дома уже судя по всему выкуплены достаточно много, потому это было бы правильно. Я точно знаю, что и застройщики в лице Максима, Алексея и Евгения, и менеджеры читают этот форум и потому обращаюсь к ним: "давайте говорить открыто, что и как, мы будем очень признательны!"
28 фев 2017 18:54
Цитата "jemix":
birova
Вот читаю Ваши комментарии и не могу понять, что поменяется с того что вы рассуждаете здесь (вот если бы.... Вот я купила..... В другом ЖК.....) Купили и хорошо. Вы, по Вашим словам, уже третью покупаете. Так что у меня вообще складывается впечатление что Вы их просто перепродаёте. А тут Вам немного не договорили, и Вы не можете её быстро продать. А может Вы менеджер по продажам с другого ЖК??? :no-no:
Может хватит, ну уже реально смешно становиться. :blah:
В среднем застройщики строят 8 ми этажные дома, а потом их подключают. Вот и посчитайте 4+4=8.
Раньше чем ближе к апрелю дома не подключат. Они закончили разводку по 23 дому и только начали по 21.
Неужели Вы, наивные думаете что кто то, за свой счёт будет месяц отапливать квартиры что бы просушить дом??? Я бы тоже не стал. Так что надейтесь на тёплый Март и готовтесь к началу ремонта в апреле. :umnik:

Я не менеджер по продажам из другого ЖК, и квартиры не перепродаю. Если вы не знаете, почему человек покупает третью квартиру в новострое, и на ум вам приходит только перепродажа, то могу вас огорчить. Кроме перепродажи квартиру можно покупать не только себе, но и близким родственникам.
А пишу я не о какой-то фантастике, а о том, что реально происходит, и том, что инвесторов в ЖК Дания обманывают. И делаю это для того, чтобы потенциальные покупатели имели реальную информацию о том, как обстоят дела в этом ЖК, потому что когда я выбирала квартиру, то отзывов не было никаких и другой информации, кроме как от риелтора, не было.
И не одной мне обещали подключение коммуникаций в январе-феврале. Если бы я не сталкивалась сама с подключением газа даже холодной зимой, то никаких претензий бы не было.
С мнением по поводу информации для покупателей полностью согласна.
Если существует этот форум, то застройщик мог бы зарегистрироваться здесь и отвечать на вопросы хотя бы так. Такая практика у большинства застройщиков есть, но у наших нет желания. Судя по всему, в этом случае покупатель для них важен только до подписания договора купли-продажи, поэтому и рассказывают им сказки о быстрых сроках.
01 март 2017 08:02
birova, не нужно безсновательно наводить на людей панику и сеять негатив.
Если застройщик не вкладывается в обещанные сроки, то не обязательно это его вина. Я никого не защищаю, но не будем наивными, сроки зависят от многих факторов.
Плюс к тому же, скорее нужно благодарить застройщика за то, что не делал в мороз никаких работ. Я уверена, что благодаря этому ничего не потрескается и т.д. в отличии от тех, кто так делает. Знаю не по наслышке о подобных случаях.
На данный момент работы ведутся активно, прежде чем писать на форуме, настоятельно рекомендую поехать в ЖК и убедиться в оном лично.
Присоединяюсь к выше сказанному, были бы благодарны, за предоставление информации о ходе работ лично от застройщика =)

С весной всех и всем добра!
01 март 2017 14:24
Перечитала все сообщения, с некоторыми согласна с некоторыми нет.Мне самой очень обидно что так затягивают сроки, но с другой стороны, сколько моих знакомых покупали квартиры в других жк, мало кто мог сказать что застройщики лично приезжают каждый день на стройку, некоторые вообще своих застройщиков никогда не видели) Так вот, о чём это я) Расскажу что мы уже сделали и без газа)Все кто из 23 дома, уже так точно может это делать.Всю разводку по электрике и сантехнике(самый шумный этап с долблением стен уже окончен, и если бы сейчас все его сделали, было бы супер, тогда кто заедет раньше не будет страдать от этого адского звука) И поставили электроконвектор (и так ещё несколько людей сделали, видела).А самое главное, взяли в аренду осушитель! Вот это скажу вам крутая штука) По опыту знаю, что после подключения газа нужно включать котел на максимум и жечь газ на максимуме минимум месяц,а то и больше, что потом в такую сумму накапает ого-го. Поэтому осушитель на много выгоднее, а главное действительно это работает.Да, сейчас понятное дело мы как и все ждём подключения котла,что бы скорее заехать, но мы нашли хоть какой-то выход из этой ситуации. Так что все,кто как и мы, хочет быстрее заехать после подключения газа и воды, осушитель вам в помощь)))Это не реклама😂 Просто решила рассказать наш способ) Ну а вдруг, кто-то о таком не слышал)
01 март 2017 14:46
Цитата "Natalia _Investor":
Перечитала все сообщения, с некоторыми согласна с некоторыми нет.Мне самой очень обидно что так затягивают сроки, но с другой стороны, сколько моих знакомых покупали квартиры в других жк, мало кто мог сказать что застройщики лично приезжают каждый день на стройку, некоторые вообще своих застройщиков никогда не видели) Так вот, о чём это я) Расскажу что мы уже сделали и без газа)Все кто из 23 дома, уже так точно может это делать.Всю разводку по электрике и сантехнике(самый шумный этап с долблением стен уже окончен, и если бы сейчас все его сделали, было бы супер, тогда кто заедет раньше не будет страдать от этого адского звука) И поставили электроконвектор (и так ещё несколько людей сделали, видела).А самое главное, взяли в аренду осушитель! Вот это скажу вам крутая штука) По опыту знаю, что после подключения газа нужно включать котел на максимум и жечь газ на максимуме минимум месяц,а то и больше, что потом в такую сумму накапает ого-го. Поэтому осушитель на много выгоднее, а главное действительно это работает.Да, сейчас понятное дело мы как и все ждём подключения котла,что бы скорее заехать, но мы нашли хоть какой-то выход из этой ситуации. Так что все,кто как и мы, хочет быстрее заехать после подключения газа и воды, осушитель вам в помощь)))Это не реклама😂 Просто решила рассказать наш способ) Ну а вдруг, кто-то о таком не слышал)



Это вы имеете в виду осушитель воздуха? А где его можно взять в аренду?
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .2022. . .262
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее