Подать объявление

ЖК Дания | Софиевская Борщаговка, ул. Ягодная, 21

ЗастройщикСаченко Николай Васильевич, Корнияш Роман Владимирович
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 13 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
82из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 123.
27/22%
11/9%
29/24%
20/16%
36/29%
1. . .198200. . .262
18 янв 2019 12:16
Добрый день!
Я инвестор в 3-й секции, по адресу ул.Кошовая 97/22.
Читаю форум постоянно.
Часто люди спрашивают посоветовать вкладывать или нет, мой ответ однозначно нет, лично я сильно разочарован эти ЖК.
Инвестировали мы в декабре 2017 года, согласно предварительного договора сдача объекта сентябрь 2018, от срока сдачи зависела и цена, сейчас январь 2019 и дом даже на половину не готов, а задержка уже 4 месяца, тем кто пишет что выбирали ЖК Дания из-за цены, подло обмануты как и я, так как инвестировали на 9 месяцев, а по факту пройдёт намного больше, и что тогда в декабре 2017 года зная что ждать надо будет не 9 месяце а года два, а может и больше, то можно было бы вложиться в любой другой ЖК.
Тем кто купил квартиры на двух технических этажах, сочувствую(( По тем документам что показывали нам согласно сложности стройки, разрешено строительство максимум до 10 этажей. Как будут вводиться в жилой фонд технические этажи вы не спрашивали?
Один лифт в секции на такое кол-во квартир, говорит о том что утром и вечером, быстрее ходить будет пешком домой, мощности насосов не хватит обеспечить последние этажи, дай бог чтобы до середины хватало давления.
Вообще проблемы с водой будут готовтесь все.
Застройщик плевать на инвесторов хотел, встречи не проводятся, на форуме игнор полный, постоянно врут, начинают новые стройки, которые тоже достроят не могут, могут что то доделывать уже в готовых объектах, ТОЛЬКО ТОГДА, когда люди начинают жаловаться здесь на форуме, жильцам дома который сдаться последним, жаловаться уже будет некуда).
Тем кто не с Киева сообщаю транспорт это просто кошмар, маршрутки забитые, цены на них постоянно растут, пробки постоянные, кол-во машин и людей растет, перспектив развития транспортного сообщения нет((, со школами проблема она одна, государственный садик один, записывались в него декабре 2017, сейчас в очереди на приём где то на 800 месте, взятки не берут на ускорение, видимо из-за того что столько набрали взяток, что и там очередь огромная)), есть частные садики во Львовском и в Киевском квартале, маленькие и очень дорогие, парков нет, скверов нет гулять почти негде, разве что только по Львовскому маетку. Магазины и ТЦ по чуть чуть появляются, тут выбор есть.
С медициной беда, государственная амбулатория одна маленькая, неудобная и огромные очереди, спектр услуг ограничен, если что отправляют в Боярку. Частые клиники есть, но мое мнение лучше в Киеве обращаться в частные клиники. Полиция, пару участковых на всю Софиевскую Борщаговку, отделение полиции находится в Боярке, паспортный стол в Боярке, социальная служба находиться в Киеве возле окружной. Пожарные части в Боярке и Вишневом, техники для тушение высотных зданий нет.
Ну вот как то так) Хорошего мало, дороги лучше чем на Петропавловской Борщаговке, ремонтирую чаще) Снег кстати на дорогах почти не убирают)
Всем удачи!
18 янв 2019 12:59
Крайне не люблю посты с негативом. Очень надеюсь на отклик представителей же Дания. Уже можно и хоть какой-то фото отчёт закинуть.
18 янв 2019 14:11
Цитата "Bolt":
Добрый день!
Я инвестор в 3-й секции, по адресу ул.Кошовая 97/22.
Читаю форум постоянно.
Часто люди спрашивают посоветовать вкладывать или нет, мой ответ однозначно нет, лично я сильно разочарован эти ЖК.
Инвестировали мы в декабре 2017 года, согласно предварительного договора сдача объекта сентябрь 2018, от срока сдачи зависела и цена, сейчас январь 2019 и дом даже на половину не готов, а задержка уже 4 месяца, тем кто пишет что выбирали ЖК Дания из-за цены, подло обмануты как и я, так как инвестировали на 9 месяцев, а по факту пройдёт намного больше, и что тогда в декабре 2017 года зная что ждать надо будет не 9 месяце а года два, а может и больше, то можно было бы вложиться в любой другой ЖК.
Тем кто купил квартиры на двух технических этажах, сочувствую(( По тем документам что показывали нам согласно сложности стройки, разрешено строительство максимум до 10 этажей. Как будут вводиться в жилой фонд технические этажи вы не спрашивали?
Один лифт в секции на такое кол-во квартир, говорит о том что утром и вечером, быстрее ходить будет пешком домой, мощности насосов не хватит обеспечить последние этажи, дай бог чтобы до середины хватало давления.
Вообще проблемы с водой будут готовтесь все.
Застройщик плевать на инвесторов хотел, встречи не проводятся, на форуме игнор полный, постоянно врут, начинают новые стройки, которые тоже достроят не могут, могут что то доделывать уже в готовых объектах, ТОЛЬКО ТОГДА, когда люди начинают жаловаться здесь на форуме, жильцам дома который сдаться последним, жаловаться уже будет некуда).
Тем кто не с Киева сообщаю транспорт это просто кошмар, маршрутки забитые, цены на них постоянно растут, пробки постоянные, кол-во машин и людей растет, перспектив развития транспортного сообщения нет((, со школами проблема она одна, государственный садик один, записывались в него декабре 2017, сейчас в очереди на приём где то на 800 месте, взятки не берут на ускорение, видимо из-за того что столько набрали взяток, что и там очередь огромная)), есть частные садики во Львовском и в Киевском квартале, маленькие и очень дорогие, парков нет, скверов нет гулять почти негде, разве что только по Львовскому маетку. Магазины и ТЦ по чуть чуть появляются, тут выбор есть.
С медициной беда, государственная амбулатория одна маленькая, неудобная и огромные очереди, спектр услуг ограничен, если что отправляют в Боярку. Частые клиники есть, но мое мнение лучше в Киеве обращаться в частные клиники. Полиция, пару участковых на всю Софиевскую Борщаговку, отделение полиции находится в Боярке, паспортный стол в Боярке, социальная служба находиться в Киеве возле окружной. Пожарные части в Боярке и Вишневом, техники для тушение высотных зданий нет.
Ну вот как то так) Хорошего мало, дороги лучше чем на Петропавловской Борщаговке, ремонтирую чаще) Снег кстати на дорогах почти не убирают)
Всем удачи!


По задержкам - они есть у всех и у Дании они не самые критичные. Знаю задержки у ТОП застройщиков в РАЗЫ больше.

В остальном если так все печально, зачем инвестировали?
А инвестировали потому, что было ДЕШЕВО.
В 2017 году, когда инвестировали, все вопросы по дорогам, пробкам, отсутствия скверов и т.д. были точно такие же.
18 янв 2019 14:17
Отдел продаж просто верх профессионализма. Фото-отчет раз в пол года и полный игнор всех сообщений.
18 янв 2019 15:54
По поводу загруженности маршруток это отдельная история! Поэтому хочу сказать, что в этом районе чем дальше, тем лучше, хотя бы сидя можно ехать! Утром с Белогородка, там ЖК Белый Шоколад, в маршрутку можно сесть, в Петровском квартале может быть тоже, но начиная с Европейки, приходиться "забиваться" в маршрутку эту!
18 янв 2019 17:17
Цитата "TjSlaider":


По задержкам - они есть у всех и у Дании они не самые критичные. Знаю задержки у ТОП застройщиков в РАЗЫ больше.

В остальном если так все печально, зачем инвестировали?
А инвестировали потому, что было ДЕШЕВО.
В 2017 году, когда инвестировали, все вопросы по дорогам, пробкам, отсутствия скверов и т.д. были точно такие же.


А вы инвестор в каком ЖК, а то сообщения Ваши и на других форумах есть, или вы представитель застройщика? Заметил как только негативный отзыв, сразу появляется кто то и пишет что у других ещё хуже))
Если вы от застройщика, может расскажете о том что там на стройке происходит в ЖК Дании, а не то как плохо у других!
20 янв 2019 08:29
Я согласен с тем что игнор присутсвует, такое чувство буд то как буд то все забыли о своих обязанностях. Застройщик встречи не проводит, Светлана уже больше месяца не появляется. Как так можно относиться к инвесторам, которые переживают за свои вложения! Это хорошо если есть возможность как у нас заехать на стройку, а большинство вобще в неведении. Инфы ноль. Это недоработка!
20 янв 2019 09:20
Цитата "Bolt":


А вы инвестор в каком ЖК, а то сообщения Ваши и на других форумах есть, или вы представитель застройщика? Заметил как только негативный отзыв, сразу появляется кто то и пишет что у других ещё хуже))
Если вы от застройщика, может расскажете о том что там на стройке происходит в ЖК Дании, а не то как плохо у других!

Вы так как и я сначала были на стороне застройщика и против негатива, но когда условия не выполняется, то и мнение меняется...
И кстати я то же замечал, что иногда пишут заинтересованые люди, часто даже конкуренты. Это ж все легко вычисляется по предыдущим диалогам.
20 янв 2019 09:28
Но лично я все таки настроен оптимистично. И искренне верю в то что дома мы свои ,хоть и с задержкой, но получим. Так что всем хорошего настроения, зима скоро пройдет и Борщаговка расцветет)
20 янв 2019 17:02
Почему никто не пишет о том, что если бы в предварительном договоре была прописана финансовая ответственность застройщика за несвоевременную сдачу, то дома сдавались вовремя или с минимальной задержкой. Подписывая договор, мы все ориентировались на указанные в нем сроки. А теперь они вообще неясны.
Как говорила героиня одного фильма: "Зачем же мне получать расстройство за свои собственные деньги?".
21 янв 2019 08:03
Добрый день! Кто последний раз был на стройке 97/22, что там происходит?
21 янв 2019 08:36
Цитата "sev81":
Добрый день! Кто последний раз был на стройке 97/22, что там происходит?

Добрый! Мы были 10.01, дошли до 3 этажа, рабочих там не было, на полу стяжки еще не было, дверей нет, лифта нет, только окна были застекленны
21 янв 2019 08:39
Неделю назад был пусто везде было. На форуме в фейсбуке кто-то писал что 97/22 балконы стеклом не будут, но при заключении договора застройщик говорил что будут стекло пакетами рейхау.Кто что-то по этому знает?
21 янв 2019 08:39
Здравствуйте.
Кто был на стройке, поделитесь информацией пожалуйста.
Строительство хоть идет?
В частности интересует Кошевая 97/22.
Очень уж напрягать стало молчание представителей застройщика и невнятные ответы в отделе продаж.
И еще, когда таки удастся достроить дом, получится ли ввести его в эксплуатацию? (вылез откуда-то 13ти этажный дом...). Что с газовыми котлами? Они будут электрическими? Что с разрешением на строительство такого высокого здания? И еще у меня накопился целый ряд вопросов, ответы на которые мы все ждем от представителя застройщика- вразумительные, четкие и правдивые.
Спасибо.
21 янв 2019 08:41
На днях буду в тех краях, постараюсь сделать фото отчет по 97/22 если застройщик молчит... или не сделает это раньше меня! Возможно сторйку "заморозили" связи с морозами...
21 янв 2019 10:17
Цитата "UT8UF":
На днях буду в тех краях, постараюсь сделать фото отчет по 97/22 если застройщик молчит... или не сделает это раньше меня! Возможно сторйку "заморозили" связи с морозами...

Морозы на стройку не влияют. Кто хочет строит аж бегом...
21 янв 2019 11:26
Цитата "MariaGuarana":
Здравствуйте.
Кто был на стройке, поделитесь информацией пожалуйста.
Строительство хоть идет?
В частности интересует Кошевая 97/22.
Очень уж напрягать стало молчание представителей застройщика и невнятные ответы в отделе продаж.
И еще, когда таки удастся достроить дом, получится ли ввести его в эксплуатацию? (вылез откуда-то 13ти этажный дом...). Что с газовыми котлами? Они будут электрическими? Что с разрешением на строительство такого высокого здания? И еще у меня накопился целый ряд вопросов, ответы на которые мы все ждем от представителя застройщика- вразумительные, четкие и правдивые.
Спасибо.

На самых верхних этажах газа не будет, всё на электричестве, на нижних будут газовые котлы. Про остальное не знаю.
21 янв 2019 15:01
Есть множество видов работ, которые можно делать в такую погоду как сейчас, но увы ничего не делается, я изменений не наблюдаю. Были бы деньги и желание закончить уже хоть какие-то дома!
21 янв 2019 16:53
Увидел рекламу, данного ЖК с очень Интересным предложением. Думаю заеду сегодня, впринципе есть несколько интересных вариантов.
Но вот сейчас почитал форум и как-то желание отбилось(
Ребята в марте ваш дом не сдадут, мне предлагали сегодня последнюю квартиру на 12-м этаже и говорили сроки как минимум июнь.
Поехал посмотреть стройку и понял что там глухо, никого нет вообще.
Зайду с компа, скину вам фото.
21 янв 2019 18:19
1voodoo1,Вам предлагали квартиру на 12м єтаже на июнь в какой секции?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .198200. . .262
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее