Подать объявление

ЖК Дания | Софиевская Борщаговка, ул. Ягодная, 21

ЗастройщикСаченко Николай Васильевич, Корнияш Роман Владимирович
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 13 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
82из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 123.
27/22%
11/9%
29/24%
20/16%
36/29%
1. . .195197. . .262
23 дек 2018 23:55
Цитата "Rrina199":

Ну вот это и у меня все упирается у финансы... Понимаю что прчти миллион за 30 кв.м. я отдать не готова, а здесь хоть адекватные цены но как вижу что в остальном не очень(

За эти деньги уже даже в Ирпене не купить, на этом они и играют. Но при любом раскладе это большие деньги, кто то может быть их полжизни копил, вложил в новострой и они зависли. А то все застройщики как деньги брать так первые, а как выполнять обещания, так последние.
Сказали сразу бы, что будут тянуть кота за я...., ,я бы лучше добавил и взял бы там где поактивней делают. А то ж, внушили , что все будет хорошо, и теперь ждем. Застройщик хоть бы одну встречу провел за год.
24 дек 2018 13:55
Цитата "Osya N":

Да ладно!😒 С нумерациями домов такая каша, что уже у многих в голове спуталось все!🤪 И ваш дом еще даже не достроили... О какой сдаче может быть речь?! А есть дома по Кошевой, которые вроде готовы ,но все никак не заселяться люди...Вот не понятно в чем там заминка... То ли с документами, то ли с комуникациями проблемы. Это один ЖК, и все дома связаны как не крути, если есть проблемы в одном ,то это ждет и другие.
Может кто то в курсе обстановки??? Спасибо.

Ну в домах по Кошевой не подключён газ... только начали батареи устанавливать, котлов тоже не было, в подъездах ремонта нет (ну говорят будет делаться позже). Судя по отчетам газовые работы вроде начались.задержка полгода. В Пражском квартале задержка уже около 2 лет. Зато ЖК Мюллер хаус быстро построили. ЖК Пражский и Мюллер хаус - один застройщик.
24 дек 2018 16:25
Цитата "gde-stroyka":

Для любопытства... когда вы купили и сколько уже было работ сделано? И делается что-то ? Вот например в соседнем Новбуд застройщик, Петровский пк-5 постоянно переносят сдачу и Никак не могут сдать! Новую очередь вообще не строят.В крюковщине в кк2 вообще ничего не стоят за 9 мес . Продажи идут - стройки не! Вот скем точно не стоит связываться !
А Какие здесь причины задержки ? Что говорят ?

Я инвестор 97/22, 3-я секция. На этапе начала продаж анонсировалась сдача на 3 кв. 2018. В моем в договоре прописан срок сдачи уже 06.2019. Судя по 1 и 2-ой секции, какой будет реальный я даже боюсь представить.
В ОП, как и Вы, начинают сравнивать с другими стройками, что они, все-таки, пусть и не в сроки, но сдают дома в эксплуатацию. Но одно дело, если покупаешь для сдачи в аренду и есть где жить, а другое - если сам снимаешь квартиру. Ведь выбирая ЖК, мы ориентируемся на заявленные застройщиком сроки и каждый для себя оценивает возможные риски. Как писали выше, выбор небольшой - волноваться и ждать или не волноваться и ждать :yes:
25 дек 2018 10:58
я просто не понимаю одного - зачем начинать строительство такого количества домов, если каждый нужно довести до ума, а они это не могут все делать одновременно! поэтому и такие большие задержки, и строительства, и подключения коммуникаций, и готовности документов
и все страдают, а застройщик даже не ведет с нами диалог!
25 дек 2018 20:40
Чтобы закончить один дом, надо начать другой и привлечь новых инвесторов и новые средства!что ж тут непонятного?
26 дек 2018 10:28
то есть это нормально, что куча недостроенных домов и недовольных инвесторов, которые ждут когда им сделают крышу, проведут коммуникации или с нормальными темпами начнут строить их дома?
26 дек 2018 11:03
Цитата "Samoi":
то есть это нормально, что куча недостроенных домов и недовольных инвесторов, которые ждут когда им сделают крышу, проведут коммуникации или с нормальными темпами начнут строить их дома?

Вот опять новый дом начали, по адресу Дорошенко,23. :( Видать, в доме 102 уже всё распродали, надо что-то новое продавать.
27 дек 2018 08:25
Укажите, пожалуйста, реальный срок сдачи 97/22 2 секции? Покупка совершалась по тому принципу, что в декабре дом будет готов. Поэтому и выбор пал на Данию. В договоре до 31 январа. Я арендую квартиру, у меня скоро заканчивается срок аренды. Не то, что ремонт делать, в доме даже окон еще нету Мне нужно адекватно понимать сколько потребуется времени :hlp:
27 дек 2018 10:21
Цитата "Orologio":
Чтобы закончить один дом, надо начать другой и привлечь новых инвесторов и новые средства!что ж тут непонятного?

Дело не только в этом. По двум причинам: 1.большинство еще не полную сумму выплатили, 2.не все квартиры проданы, а будут продаваться уже в готовом доме. А как продавать готовые квартиры, если дом не достроен.

Подозреваю, что задержка за документами, по Борщаговке много новостроек, и все на очереди. И Дания думает, пока доки делаются, почему бы еще параллельно земельки не застроить)
27 дек 2018 10:26
Я считаю что просто пусть более менее реальные сроки называются. А не на бум, типа "Да пусть ждут",год ,два какая разница. А для нас есть разница!
27 дек 2018 12:49
Надеюсь будет какой то отчёт или фотоотчет, итоги уходящего года... хотелось бы узнать про уже построенные дома и якобы сданы в эксплуатацию, интересуют дома по улице кошевой (что осталось сделать, когда подключат газ, ремонт в подъезде и прочее...)
27 дек 2018 17:50
Цитата "Efim20000":
Надеюсь будет какой то отчёт или фотоотчет, итоги уходящего года... хотелось бы узнать про уже построенные дома и якобы сданы в эксплуатацию, интересуют дома по улице кошевой (что осталось сделать, когда подключат газ, ремонт в подъезде и прочее...)

Согласен. Отчет нужен, а то впереди год свиньи, не хотелось бы...ну сами понимаете...
Так что Светлана, ждем подробностей.
30 дек 2018 12:33
Цитата "Мария-Мирабелла":

Я инвестор 97/22, 3-я секция. На этапе начала продаж анонсировалась сдача на 3 кв. 2018. В моем в договоре прописан срок сдачи уже 06.2019. Судя по 1 и 2-ой секции, какой будет реальный я даже боюсь представить.
В ОП, как и Вы, начинают сравнивать с другими стройками, что они, все-таки, пусть и не в сроки, но сдают дома в эксплуатацию. Но одно дело, если покупаешь для сдачи в аренду и есть где жить, а другое - если сам снимаешь квартиру. Ведь выбирая ЖК, мы ориентируемся на заявленные застройщиком сроки и каждый для себя оценивает возможные риски. Как писали выше, выбор небольшой - волноваться и ждать или не волноваться и ждать :yes:


К сожалению большинство застройщиков полные засранцы ! Постоянно обманывают! Но есть и более порядочные, которые реально строят и что-то делают ! Но в софиевской Борщаговке осталось таких 2—3 наверно !
02 янв 2019 16:00
Цитата "gde-stroyka":


К сожалению большинство застройщиков полные засранцы ! Постоянно обманывают! Но есть и более порядочные, которые реально строят и что-то делают ! Но в софиевской Борщаговке осталось таких 2—3 наверно !

А Дания к какой категории относится???)
02 янв 2019 16:05
Раз нас застройщик и ОП не поздравляют как в других форумах,то компенсирую...
Всех с Новым 2019 Годом!!!😊
Желаю всем НАМ достигнуть цели и получить наконец то ключи от наших домов. Мира, счастья и добра!🙂
03 янв 2019 09:25
Друзья, а у кого квартиры по ул.Кошова 97/22,1 секция, что Вам говорят когда сдача дома? Мне сказали, что сдача в марте, но на рамонт зайти можно только летом...ну как то непонятно, при том,что полную выплату нужно сделать тоже до марта! Какие прогнозы говорят еще?
03 янв 2019 12:27
Цитата "Rrina199":
Друзья, а у кого квартиры по ул.Кошова 97/22,1 секция, что Вам говорят когда сдача дома? Мне сказали, что сдача в марте, но на ремонт зайти можно только летом...ну как то непонятно, при том,что полную выплату нужно сделать тоже до марта! Какие прогнозы говорят еще?


У нас квартира в первой секции, так же сказали что сдача дома март 2019 г.(просрочки год!!! :faceoff: ) О том, что на ремонт можно зайти только летом - умолчали! :wow: Видимо берегут наши нервы...
07 янв 2019 00:17
Цитата "Oks_17":


У нас квартира в первой секции, так же сказали что сдача дома март 2019 г.(просрочки год!!! :faceoff: ) О том, что на ремонт можно зайти только летом - умолчали! :wow: Видимо берегут наши нервы...

А 101 дом уже заселился? Кто вкурсе? Раз на форуме уже не пишут, значит все норм...
10 янв 2019 09:08
Цитата "Rrina199":
Друзья, а у кого квартиры по ул.Кошова 97/22,1 секция, что Вам говорят когда сдача дома? Мне сказали, что сдача в марте, но на рамонт зайти можно только летом...ну как то непонятно, при том,что полную выплату нужно сделать тоже до марта! Какие прогнозы говорят еще?


Кошмар! Мало того, что задержка год, так еще и на ремонт летом?!! Нам такого не говорили! Если дом сдается в эксплуатацию, значит можно заходить на ремонт! Почему здесь какие-то другие правила сдачи!!
10 янв 2019 10:23
И еще одно, вас не смущает, что у всех уже зданых домах была стяжка на полу, а в этих домах что по Кошевой не будет?(( Будут только стены поштукатуренные
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .195197. . .262
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее