Подать объявление

ЖК Дания | Софиевская Борщаговка, ул. Ягодная, 21

ЗастройщикСаченко Николай Васильевич, Корнияш Роман Владимирович
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 13 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
82из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 123.
27/22%
11/9%
29/24%
20/16%
36/29%
1. . .191193. . .262
20 ноя 2018 10:29
Цитата "UT8UF":
... по моему мнению, застройщику будет сложно сдать первую и вторую секцию, не достроив 3 и 4 секцию... или как? Зачем тогда обещать, ведь инвесторы на что то рассчитывают...

Я с Вами полностью согласна. Не можете - не обещайте! Это только будоражит людей и внушает недоверие.
20 ноя 2018 10:31
Цитата "Oks_17":

Я с Вами полностью согласна. Не можете - не обещайте! Это только будоражит людей и внушает недоверие.


Очень надеюсь, что я не прав...
20 ноя 2018 10:35
Есть какая то информация, вентканалы в 1й и 2й секции уже достроены? Помнится, некоторое время назад такие работы проводились... или еще проводятся?
21 ноя 2018 14:06
Интересовалась по поводу ветканалов,работу ведут,еще не закончено
21 ноя 2018 15:42
Светлана!!! Скажите, что с газом в доме Кошевая 101!!!???
22 ноя 2018 15:10
Цитата "Osya N":

Я про 101. Да и вобще про нововведенные дома. На Кошевой уже кто то живет? А то тишина такая, все как в тумане...Кто в курсе, отпишитесь будьте добры...

я так думаю,что вы инвестор дома.а сейчас я прошу вас ,если вы живете в киеве конечно....дать фотоинформацию ,что же на данный момент с домом н. потому,что я с другого региона и не могу часто ездить.. большое вам спасибо за отклик
22 ноя 2018 15:49
Цитата "UT8UF":
... по моему мнению, застройщику будет сложно сдать первую и вторую секцию, не достроив 3 и 4 секцию... или как? Зачем тогда обещать, ведь инвесторы на что то рассчитывают...

Почему сложно? Вы имеете в виду, что пока работает кран, у людей не будет доступа к входу в дом?
23 ноя 2018 15:52
В домах по кошевой нету газа... и сомневаюсь что до нового года подключат... там живут пару семей, им выдали конвекторы и бойлер... обидно что вроде все и готово, но в то же время есть куча нюансов которые надо сделать
24 ноя 2018 06:30
Цитата "Efim20000":
В домах по кошевой нету газа... и сомневаюсь что до нового года подключат... там живут пару семей, им выдали конвекторы и бойлер... обидно что вроде все и готово, но в то же время есть куча нюансов которые надо сделать

Так я знаю, что нету газа, Светлана наобещала и встречу с застройщиком, и газ до октября, вот что делать??? В документации на квартиру написано, что все подключено. По факту газ весной будет - и то, это самый лучший вариант развития событий.... Может с застройщиком поступить как он с нами??? В суд, и принести все паспорта на квартиры, по которым все подключено. А там пускай разбираются, в каких размерах это мошенничество...
24 ноя 2018 08:26
Цитата "Orologio":

Почему сложно? Вы имеете в виду, что пока работает кран, у людей не будет доступа к входу в дом?


Да, пока идет стройка на 3й и 4й секции и работает кран доступа не будет... еще, скорее всего по этой же причине не ставят окна на 1й и 2й секции с внутренней стороны...
24 ноя 2018 08:31
Цитата "kot1984":

Так я знаю, что нету газа, Светлана наобещала и встречу с застройщиком, и газ до октября, вот что делать??? В документации на квартиру написано, что все подключено. По факту газ весной будет - и то, это самый лучший вариант развития событий.... Может с застройщиком поступить как он с нами??? В суд, и принести все паспорта на квартиры, по которым все подключено. А там пускай разбираются, в каких размерах это мошенничество...


нет, это не решение, задержка только увеличится, начнутся всякие суды, аресты и другое.. общался с инвесторами других ЖК - там так-же задержки сдачи, подключения коммуникаций и т.д., как говориться там хорошо где нас нет :no:
24 ноя 2018 09:28
Цитата "UT8UF":


нет, это не решение, задержка только увеличится, начнутся всякие суды, аресты и другое.. общался с инвесторами других ЖК - там так-же задержки сдачи, подключения коммуникаций и т.д., как говориться там хорошо где нас нет :no:


Значить тем инвесторам у которых нет основного договора, не подписывать и не доплачивать остаток долга пока не будет квартира под ключ.Иначе так и будем ждать эти сроки без конца.
24 ноя 2018 14:52
Цитата "агнеса":


Значить тем инвесторам у которых нет основного договора, не подписывать и не доплачивать остаток долга пока не будет квартира под ключ.Иначе так и будем ждать эти сроки без конца.


Согласен!
24 ноя 2018 20:53
Как я понял, на проблему жильцов обращают только после публикации на форуме. Ситуация следующая. Подписал основной договор, хотя в квартире были недолелки. Менеджер дала мне номер Алены из ЖЕКа, сказала обратиться - она поможет. Все проблемы были озвучены до подписания договора примерно за месяц. Самые большие проблемы - это была дыра (не отверстие, не дырка, а именно дыра размером с газоблок) к соседям, десяток щелей на балконе, разбитое стекло на балконе. Чуть позже, когда я нашел ручку и пооткрывал окна, то обнаружил что КАЖДАЯ рама повреждена снаружи. Мой этаж последний, через него работали на фасаде строители. Видимо так аккуратно они работади. Недавно шел снег. Помните? Так вот после снега отсырел угол возле вентканала. Оказалось что вентканал не накрыли на крыше козырьком, т.к. не хватило металла.
Так вот, теперь о человеке, который должен был мне помочь. Об Алене. За два месяца, причем первый месяц квартира была открыта, мне смогли поставить газоброк со стороны соседей и задуть пеной щели на балконе. Ко мне смогли прийти только один раз. За ДВА МЕСЯЦА, Карл! Это случилось несколько недель назад, когда я уже начал делать ремонт и закрывал квартиру. И мне это стоило десятка три звонков Алене, игнор с ее стороны и капанья на мозги с моей стороны. За это время она несколько раз обещала, что вот уже завтра ребята зайдут и все сделают. И отгадайте какова была цена ее словам? Это с учетом того, что я ключи получил на год позже обещанного.
Теперь окна. Опять же несколько раз обещаний, естественно, все обещания пустые. И последнее обещание было то сегодня оконщики приедут. Как вы думаете приехали они или нет?)) Наверное ждут морозов, а потом гляди и жилец забудет про окна.
Алексей, застройщик, обращаюсь к Вам. Вы читаете форум и мы с Вами общались на подписании договора. Была задержка на год и неприятная ситуация перед подписанием. Вы мне клятвенно обещали что сделают лифт до НГ и пустят газ. А на деле не могут исправить даже мелкие недоделки. Я из 101 дома. Алена, уверен, узнает кто я. Прошу. Повлияйте на эту ситуацию. Такое отношение к клиенту за гранью адекватности.
24 ноя 2018 21:17
да... с окнами жесть, только под замену, а удовольствие не из дешевых... буду свою квартиру принимать обязательно проверю!
25 ноя 2018 16:54
Цитата "UT8UF":
да... с окнами жесть, только под замену, а удовольствие не из дешевых... буду свою квартиру принимать обязательно проверю!

Тут дело даже не в стоимости окон, а в отношении. Что бы поставлили гребаный кирпич в стену я выпрашивал полтора месяца. Звонил примерно каждые два-три дня, слушал "да, конечно, завтра все сделаем." Завтра приходил, дырку никто не заделал и звонил снова. И все по кругу.
ПС. Фотка стены в "зданной" квартире. Остатки блока сверху и снизу почти не держались.
25 ноя 2018 19:53
Цитата "агнеса":

я так думаю,что вы инвестор дома.а сейчас я прошу вас ,если вы живете в киеве конечно....дать фотоинформацию ,что же на данный момент с домом н. потому,что я с другого региона и не могу часто ездить.. большое вам спасибо за отклик

Дом то впринципе достроен, но потолков нет пока и дверей само собой. Территория еще в стройматериалах. Свет и вода говорили вроде как проведены в дом, но по квартирам само собой еще никто не распределял. Газ не раньше весны. Вобщем по факту дом готов, но абсолютно пустой. По хорошему, не счтитая газа, если загнать туда не одну бригаду, то дом вполне уже бы сдали, но нет же,тянут ,поэтому как и все набираемся терпения...
26 ноя 2018 08:22
Цитата "Eminense":
Добрый день. Хотелось бы найти будущих соседей по Радужной, 117/119. Можем обмениваться новостями. Есть тут кто?)

Добрый день! Я инвестор дома по Радужной. У вас есть какая-то информация о том, когда все-таки доделают все и дадут ключи?
27 ноя 2018 11:59
Цитата "Osya N":

Дом то впринципе достроен, но потолков нет пока и дверей само собой. Территория еще в стройматериалах. Свет и вода говорили вроде как проведены в дом, но по квартирам само собой еще никто не распределял. Газ не раньше весны. Вобщем по факту дом готов, но абсолютно пустой. По хорошему, не счтитая газа, если загнать туда не одну бригаду, то дом вполне уже бы сдали, но нет же,тянут ,поэтому как и все набираемся терпения...

а когда покупали квартиру ведь нам никто не говорил,что верхние этажи будут без потолков,и как теперь быть...кто эти потолки должны достроить...это очень интересное решение застройщика,что они говорят по этому поводу.
29 ноя 2018 14:32
Цитата "мажина":

а когда покупали квартиру ведь нам никто не говорил,что верхние этажи будут без потолков,и как теперь быть...кто эти потолки должны достроить...это очень интересное решение застройщика,что они говорят по этому поводу.

Говорят, что потолок будет ,но индивидуально под каждого. Бред конечно,я считаю потолок должен быть обычным,мансарду там не с чего делать, крышы той 1 метр.
Пока глобальных изменений нет.По всем домам движение минимальное, как не приедешь мкксимум одна бригада на дом, ясный пень что так год можно строить. А потом комуникации еще год. Итого по договору конец 18, а по факту это уже 2020 выходит.
Если кто снимает жилье, понимает что лишний год, два, это минимум 100 тыс гр потеряно, которые можно было добавить и купить готовое, в сданном доме.
Опять пришла зима, все заметет, будем ждать весны...

Вобщем, Уважаемый Застройщик,хватит на первой ехать, включите хотя бы третью передачу, и УСКОРЯЙТЕСЬ уже!!!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .191193. . .262
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее