Подать объявление

ЖК Дания | Софиевская Борщаговка, ул. Ягодная, 21

ЗастройщикСаченко Николай Васильевич, Корнияш Роман Владимирович
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 13 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
82из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 123.
27/22%
11/9%
29/24%
20/16%
36/29%
1. . .189191. . .262
09 ноя 2018 09:16
Цитата:
Главное, чтобы поставили нормальные котлы, радиаторы и довели до ума подъезд и придомовую территорию, чтобы коммуникации исправно работали и качество построенного дома не приносило других неудобств. Остальное - наше с вами дело, как соседей


Это очень правильные слова!!!!!но тревога есть за все и за коммуникации,и двор и самое главное деньги.
09 ноя 2018 13:38
Цитата "Asya_berezhok":
В доме по Кошевой 92/56 уже заселены многие Квартиры. Свет и электричество есть, до установки котора обеспечили Квартиры бойлерами и обогревателями.

Мы ещё не заселились, так как делаем ремонт. Да, сроки задерживают-это факт, охраняемой территории нет, заборов и видеокамер тоже нет.

Ремонт в подъезде будет делаться после всех ремонтов в квартирах.

Жалеем ли мы, что купили квартиру в ЖК-пока что нет. Заселимся-посмотрим.
Если вас что-то не устраивает - перепродавайте или предлагайте конкретные действия. Не стоит нагнетать обстановку. Все ждут. Мы купили квартиру в «готовом, сданом доме» полгода назад, некоторые купили ещё раньше.

Главное, чтобы поставили нормальные котлы, радиаторы и довели до ума подъезд и придомовую территорию, чтобы коммуникации исправно работали и качество построенного дома не приносило других неудобств. Остальное - наше с вами дело, как соседей ;)

Добрый день,я надеюсь сосед будущий, дома напротив.Будем знакомы)
Вы то же в 92/56? Когда планируете заселяться? А в 117, рядом который , вобще кто то живет? не в курсе? А то прям дома призраки по Кошевой, вроде и построено все, а вечером проходишь даже и фонарика нигде не горит...Вы документы переоформили еще до того как провели комуникации?
09 ноя 2018 16:22
Цитата "Osya N":

Я про 101. Да и вобще про нововведенные дома. На Кошевой уже кто то живет? А то тишина такая, все как в тумане...Кто в курсе, отпишитесь будьте добры...


В целом не жалеем. Но многое еще нужно довести до ума, и жаль что это до сих пор не сделано. (парадное, газ, радиаторы, благоустройство, лифт). Временно застройщик поставил водонагреватели и сегодня начали выдавать конвектора. Качество конструкций нареканий не вызывает. Окна очень хорошие. (кстати монтажники потолка когда делали ремонт сказали что качество стройки в ЖК Дания гораздо лучше чем София Клубный. Там буквально отваливается штукатурка при сверлении стен. Вот Вам и раскрученный застройщик...)
На следующей неделе обещают приступить к обвязке дома газопроводами.
Ожидал лучшей звукоизоляции, но скорее всего ситуация улучшится когда в соседних квартирах появится мебель. Иногда подскакивает давление в водопроводной трубе из-за чего из предохранительного клапана бойлера вытекает вода.
Ощущается что дом очень теплый, когда соседи со всех сторон начнут отапливаться - то будет еще лучше.
На все вопросы и проблемы Застройщик откликается, хоть и с задержкой.
С пробками пока ситуация лучше чем я думал. В 7:30 утра она начинается от церкви. Но я бы больше назвал это тянучкой чем пробкой. Я еду до розового дома, а потом поворачиваю на Вишневое, поэтому пробки у меня занимают 3-7 минут в день. Если ДТП на кольцевой или кольцевая стоит - то и по Соборной выстраивается пробка до львовского. Я такое один раз видел когда еще делали ремонт. В генплане застройки предусмотрена трасса регионального значения, которая соединит житомирскую и одесскую трассы, она как раз будет проходить возле нашего ЖК. Земля под нее зарезервирована, но когда начнут сроить - вообще неизвестно.

С садиками и больницами дело плохо, зато пристраивают к школе большой корпус и делают реконструкцию. Работы уже ведутся. Нашел договор на прозорро - окончание работ декабрь 2019, стоимость 118 млн.грн.

В общем позитива пока больше чем негатива, потому что есть квартира, и она наша)
09 ноя 2018 16:48
С инфраструктурой, не считая социальных объектов, все вообще хорошо. Благодаря соседнему жк, все есть рядом в изобилии. Плюс через несколько месяцев заработает ТРЦ с детским центром напротив европейки и ТРЦ с кинотеатром в Вишневом.
09 ноя 2018 17:11
Цитата "Plank":


В целом не жалеем. Но многое еще нужно довести до ума, и жаль что это до сих пор не сделано. (парадное, газ, радиаторы, благоустройство, лифт). Временно застройщик поставил водонагреватели и сегодня начали выдавать конвектора. Качество конструкций нареканий не вызывает. Окна очень хорошие. (кстати монтажники потолка когда делали ремонт сказали что качество стройки в ЖК Дания гораздо лучше чем София Клубный. Там буквально отваливается штукатурка при сверлении стен. Вот Вам и раскрученный застройщик...)
На следующей неделе обещают приступить к обвязке дома газопроводами.
Ожидал лучшей звукоизоляции, но скорее всего ситуация улучшится когда в соседних квартирах появится мебель. Иногда подскакивает давление в водопроводной трубе из-за чего из предохранительного клапана бойлера вытекает вода.
Ощущается что дом очень теплый, когда соседи со всех сторон начнут отапливаться - то будет еще лучше.
На все вопросы и проблемы Застройщик откликается, хоть и с задержкой.
С пробками пока ситуация лучше чем я думал. В 7:30 утра она начинается от церкви. Но я бы больше назвал это тянучкой чем пробкой. Я еду до розового дома, а потом поворачиваю на Вишневое, поэтому пробки у меня занимают 3-7 минут в день. Если ДТП на кольцевой или кольцевая стоит - то и по Соборной выстраивается пробка до львовского. Я такое один раз видел когда еще делали ремонт. В генплане застройки предусмотрена трасса регионального значения, которая соединит житомирскую и одесскую трассы, она как раз будет проходить возле нашего ЖК. Земля под нее зарезервирована, но когда начнут сроить - вообще неизвестно.

С садиками и больницами дело плохо, зато пристраивают к школе большой корпус и делают реконструкцию. Работы уже ведутся. Нашел договор на прозорро - окончание работ декабрь 2019, стоимость 118 млн.грн.

В общем позитива пока больше чем негатива, потому что есть квартира, и она наша)


Вы живете в доме без газа?
Тогда у меня вопрос, на каком этапе можно заселяться жить(делать ремонт)?
У меня ситуация такая, что главное быстрее заехать и не платитт за сьемную.
09 ноя 2018 17:57
У нас тоже была такая же ситуация. В 101 доме заселилось уже от 5 до 7 квартир. Тепло есть, горячая и холодная вода есть, еду готовить пока можно в мультиварке, духовке или свч.
09 ноя 2018 18:24
Интернет с IPTV две недели назад подключили к дому. Провайдер sinet
09 ноя 2018 19:37
Цитата "Asya_berezhok":
Свет и электричество есть, до установки котора обеспечили Квартиры бойлерами и обогревателями.
Простите, а у вас свет не от электричества?
09 ноя 2018 22:47
Цитата "Plank":
У нас тоже была такая же ситуация. В 101 доме заселилось уже от 5 до 7 квартир. Тепло есть, горячая и холодная вода есть, еду готовить пока можно в мультиварке, духовке или свч.

Это вы уже заехали в 101 дом?
Электричество если есть то уже можно ставить электро плиту. Или вы хотите газовую ставить и ждете подключения?
Насчет инфроструктуры, меня впринципе устраивает, атб рядом, аптеа,пару кафешек. А если уже по крупнлму скупиться ,это уже можно к Ашану проехаться)
09 ноя 2018 22:48
Цитата "Plank":
Интернет с IPTV две недели назад подключили к дому. Провайдер sinet

И как инет, нормально, не глючит?
09 ноя 2018 22:54
Вы живете в доме без газа?
Тогда у меня вопрос, на каком этапе можно заселяться жить(делать ремонт)?
У меня ситуация такая, что главное быстрее заехать и не платитт за сьемную.[/quote]

Поддерживаю вопрос.) Надоели уже сьемные кв. Без газа можно протянуть, пока не подключат, главное канализация, свет, вода , хотя бы холодная...и можно жить.
Чсе равно газ зимой не подключат, но и ремонт зимой делать не резон, пока соседей нет, топить подьезды не вариант...
09 ноя 2018 22:58
Цитата "Plank":
У нас тоже была такая же ситуация. В 101 доме заселилось уже от 5 до 7 квартир. Тепло есть, горячая и холодная вода есть, еду готовить пока можно в мультиварке, духовке или свч.

Благодарю за ответы, полезно. А то от большинства не выбьешь информации) Хочется же понимать, что да как, все таки соседи будем...
10 ноя 2018 12:04
Цитата "Osya N":

Добрый день,я надеюсь сосед будущий, дома напротив.Будем знакомы)
Вы то же в 92/56? Когда планируете заселяться? А в 117, рядом который , вобще кто то живет? не в курсе? А то прям дома призраки по Кошевой, вроде и построено все, а вечером проходишь даже и фонарика нигде не горит...Вы документы переоформили еще до того как провели комуникации?

квартиры в Дании не продаются в большом ажиотаже....репутация подводит....тем кто уже купил теперь ждать годами ремонта в подъездах? Что за бред от застройщика в очередной раз..то верхние этажи мало этажек без потолков,теперь подъезды без доделки...жесть.
10 ноя 2018 22:32
Цитата "агнеса":

квартиры в Дании не продаются в большом ажиотаже....репутация подводит....тем кто уже купил теперь ждать годами ремонта в подъездах? Что за бред от застройщика в очередной раз..то верхние этажи мало этажек без потолков,теперь подъезды без доделки...жесть.

Так а в какой дом вы инвестировали?
Сколько по времени отсрочка сдачи?
10 ноя 2018 22:47
Цитата "Osya N":

Добрый день,я надеюсь сосед будущий, дома напротив.Будем знакомы)
Вы то же в 92/56? Когда планируете заселяться? А в 117, рядом который , вобще кто то живет? не в курсе? А то прям дома призраки по Кошевой, вроде и построено все, а вечером проходишь даже и фонарика нигде не горит...Вы документы переоформили еще до того как провели комуникации?



Будем знакомы) мы только сделали ремонт в ванной. Остальное будем делать после установки котла и радиаторов. И только после заезжать.
В доме 92/56 уже заселены квартир 7.
Про переоформление каких документов вы спрашиваете?
10 ноя 2018 22:50
Цитата "shutins":
Простите, а у вас свет не от электричества?


Ну ошиблась я, уличили 😉
Свет и воду подключили в доме 92/56.
11 ноя 2018 19:53
Цитата "Asya_berezhok":



Будем знакомы) мы только сделали ремонт в ванной. Остальное будем делать после установки котла и радиаторов. И только после заезжать.
В доме 92/56 уже заселены квартир 7.
Про переоформление каких документов вы спрашиваете?

Вы предварительный договор переоформили на право собственности? Остаток внесли или вы брали за полную сумму? Заезжать на весну где то планируете? Как инвестор уже который прошел то что нам еще предстоит, поделитесь инфой)
12 ноя 2018 06:19
Мы купили уже «готовую квартиру в доме, который введён в эксплуатацию». Поэтому при покупке сразу оформляли право собственности, без предварительного договора. Сумму, также, внесли сразу всю, так было выгоднее.
Въезжать будем почти сразу после установки котла и радиаторов. Так как мы уже начали ремонт, но процесс затягивается, в связи с отсутствием вышеперечисленного.
12 ноя 2018 11:51
Всем доброго времени суток. Хочу выразить свою благодарность застройщику ЖК "Дания" и всем кто принимает участие в обустройстве нашего ЖК.
Совсем недавно я стала жителем ЖК "Дания" и моему счастью нет границ. Если кто-то сомневается, то могу сказать, что зря. В ЖК "Дания" это реальное жилье по доступной цене.
12 ноя 2018 11:58
Цитата "Asya_berezhok":
Мы купили уже «готовую квартиру в доме, который введён в эксплуатацию». Поэтому при покупке сразу оформляли право собственности, без предварительного договора. Сумму, также, внесли сразу всю, так было выгоднее.
Въезжать будем почти сразу после установки котла и радиаторов. Так как мы уже начали ремонт, но процесс затягивается, в связи с отсутствием вышеперечисленного.


а может это большой риск заезжать в квартиру без комплектации котла и радиаторов,я считаю,что ключи должны получать инвесторы при полной комплектации квартиры,законченного ремонта подъезда и двора......иначе этого от такого застройщика можно ждать годами,как ранее введенные дома этого ЖК ждут месяцами
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .189191. . .262
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее