ЖК "Дания", Софиевская Борщаговка, ул. Ягодная, 21

Расположены вплотную к западной части Киева. Могут считаться условно Киевом, но административно - это уже пригород.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
6
8%
Плохо
4
5%
Нормально
23
32%
Хорошо
14
19%
Отлично
26
36%

Всего голосов : 73
щойно зареєструвався
Ответов: 2
вот именно, рекламировался жк как "закрытого типа", а получилось то, что мы сейчас видим
я лично сам купился на это, так как когда территория ограждена и есть охрана, мне лично спокойней за свою машину и за детей, которые гуляют во дворе
не знаю что вам сейчас говорят в оп, учитывая разбросанность домов сложно представить, что комплекс можно закрыть, а я лично считаю это обманом первых инвесторов
користувач форуму
Ответов: 66
Oks_17 писал(а):Какой дом Вы имеете ввиду?

Я про 101. Да и вобще про нововведенные дома. На Кошевой уже кто то живет? А то тишина такая, все как в тумане...Кто в курсе, отпишитесь будьте добры...
новий користувач
Ответов: 16
Наверное никто не покупает после такой рекламы,а те кто влип молчат...что теперь остается делать...ждать и ждать сдачу любого построенного дома,в которых нет еще коммуникаций...
користувач форуму
Ответов: 26
В доме по Кошевой 92/56 уже заселены многие Квартиры. Свет и электричество есть, до установки котора обеспечили Квартиры бойлерами и обогревателями.

Мы ещё не заселились, так как делаем ремонт. Да, сроки задерживают-это факт, охраняемой территории нет, заборов и видеокамер тоже нет.

Ремонт в подъезде будет делаться после всех ремонтов в квартирах.

Жалеем ли мы, что купили квартиру в ЖК-пока что нет. Заселимся-посмотрим.
Если вас что-то не устраивает - перепродавайте или предлагайте конкретные действия. Не стоит нагнетать обстановку. Все ждут. Мы купили квартиру в «готовом, сданом доме» полгода назад, некоторые купили ещё раньше.

Главное, чтобы поставили нормальные котлы, радиаторы и довели до ума подъезд и придомовую территорию, чтобы коммуникации исправно работали и качество построенного дома не приносило других неудобств. Остальное - наше с вами дело, как соседей ;)
новий користувач
Цитата:
Главное, чтобы поставили нормальные котлы, радиаторы и довели до ума подъезд и придомовую территорию, чтобы коммуникации исправно работали и качество построенного дома не приносило других неудобств. Остальное - наше с вами дело, как соседей

Это очень правильные слова!!!!!но тревога есть за все и за коммуникации,и двор и самое главное деньги.
користувач форуму
Asya_berezhok писал(а):В доме по Кошевой 92/56 уже заселены многие Квартиры. Свет и электричество есть, до установки котора обеспечили Квартиры бойлерами и обогревателями.

Мы ещё не заселились, так как делаем ремонт. Да, сроки задерживают-это факт, охраняемой территории нет, заборов и видеокамер тоже нет.

Ремонт в подъезде будет делаться после всех ремонтов в квартирах.

Жалеем ли мы, что купили квартиру в ЖК-пока что нет. Заселимся-посмотрим.
Если вас что-то не устраивает - перепродавайте или предлагайте конкретные действия. Не стоит нагнетать обстановку. Все ждут. Мы купили квартиру в «готовом, сданом доме» полгода назад, некоторые купили ещё раньше.

Главное, чтобы поставили нормальные котлы, радиаторы и довели до ума подъезд и придомовую территорию, чтобы коммуникации исправно работали и качество построенного дома не приносило других неудобств. Остальное - наше с вами дело, как соседей ;)

Добрый день,я надеюсь сосед будущий, дома напротив.Будем знакомы)
Вы то же в 92/56? Когда планируете заселяться? А в 117, рядом который , вобще кто то живет? не в курсе? А то прям дома призраки по Кошевой, вроде и построено все, а вечером проходишь даже и фонарика нигде не горит...Вы документы переоформили еще до того как провели комуникации?
користувач форуму
Ответов: 36
Osya N писал(а):Я про 101. Да и вобще про нововведенные дома. На Кошевой уже кто то живет? А то тишина такая, все как в тумане...Кто в курсе, отпишитесь будьте добры...

В целом не жалеем. Но многое еще нужно довести до ума, и жаль что это до сих пор не сделано. (парадное, газ, радиаторы, благоустройство, лифт). Временно застройщик поставил водонагреватели и сегодня начали выдавать конвектора. Качество конструкций нареканий не вызывает. Окна очень хорошие. (кстати монтажники потолка когда делали ремонт сказали что качество стройки в ЖК Дания гораздо лучше чем София Клубный. Там буквально отваливается штукатурка при сверлении стен. Вот Вам и раскрученный застройщик...)
На следующей неделе обещают приступить к обвязке дома газопроводами.
Ожидал лучшей звукоизоляции, но скорее всего ситуация улучшится когда в соседних квартирах появится мебель. Иногда подскакивает давление в водопроводной трубе из-за чего из предохранительного клапана бойлера вытекает вода.
Ощущается что дом очень теплый, когда соседи со всех сторон начнут отапливаться - то будет еще лучше.
На все вопросы и проблемы Застройщик откликается, хоть и с задержкой.
С пробками пока ситуация лучше чем я думал. В 7:30 утра она начинается от церкви. Но я бы больше назвал это тянучкой чем пробкой. Я еду до розового дома, а потом поворачиваю на Вишневое, поэтому пробки у меня занимают 3-7 минут в день. Если ДТП на кольцевой или кольцевая стоит - то и по Соборной выстраивается пробка до львовского. Я такое один раз видел когда еще делали ремонт. В генплане застройки предусмотрена трасса регионального значения, которая соединит житомирскую и одесскую трассы, она как раз будет проходить возле нашего ЖК. Земля под нее зарезервирована, но когда начнут сроить - вообще неизвестно.

С садиками и больницами дело плохо, зато пристраивают к школе большой корпус и делают реконструкцию. Работы уже ведутся. Нашел договор на прозорро - окончание работ декабрь 2019, стоимость 118 млн.грн.

В общем позитива пока больше чем негатива, потому что есть квартира, и она наша)
користувач форуму
С инфраструктурой, не считая социальных объектов, все вообще хорошо. Благодаря соседнему жк, все есть рядом в изобилии. Плюс через несколько месяцев заработает ТРЦ с детским центром напротив европейки и ТРЦ с кинотеатром в Вишневом.
новий користувач
Ответов: 5
Plank писал(а):
В целом не жалеем. Но многое еще нужно довести до ума, и жаль что это до сих пор не сделано. (парадное, газ, радиаторы, благоустройство, лифт). Временно застройщик поставил водонагреватели и сегодня начали выдавать конвектора. Качество конструкций нареканий не вызывает. Окна очень хорошие. (кстати монтажники потолка когда делали ремонт сказали что качество стройки в ЖК Дания гораздо лучше чем София Клубный. Там буквально отваливается штукатурка при сверлении стен. Вот Вам и раскрученный застройщик...)
На следующей неделе обещают приступить к обвязке дома газопроводами.
Ожидал лучшей звукоизоляции, но скорее всего ситуация улучшится когда в соседних квартирах появится мебель. Иногда подскакивает давление в водопроводной трубе из-за чего из предохранительного клапана бойлера вытекает вода.
Ощущается что дом очень теплый, когда соседи со всех сторон начнут отапливаться - то будет еще лучше.
На все вопросы и проблемы Застройщик откликается, хоть и с задержкой.
С пробками пока ситуация лучше чем я думал. В 7:30 утра она начинается от церкви. Но я бы больше назвал это тянучкой чем пробкой. Я еду до розового дома, а потом поворачиваю на Вишневое, поэтому пробки у меня занимают 3-7 минут в день. Если ДТП на кольцевой или кольцевая стоит - то и по Соборной выстраивается пробка до львовского. Я такое один раз видел когда еще делали ремонт. В генплане застройки предусмотрена трасса регионального значения, которая соединит житомирскую и одесскую трассы, она как раз будет проходить возле нашего ЖК. Земля под нее зарезервирована, но когда начнут сроить - вообще неизвестно.

С садиками и больницами дело плохо, зато пристраивают к школе большой корпус и делают реконструкцию. Работы уже ведутся. Нашел договор на прозорро - окончание работ декабрь 2019, стоимость 118 млн.грн.

В общем позитива пока больше чем негатива, потому что есть квартира, и она наша)

Вы живете в доме без газа?
Тогда у меня вопрос, на каком этапе можно заселяться жить(делать ремонт)?
У меня ситуация такая, что главное быстрее заехать и не платитт за сьемную.
користувач форуму
У нас тоже была такая же ситуация. В 101 доме заселилось уже от 5 до 7 квартир. Тепло есть, горячая и холодная вода есть, еду готовить пока можно в мультиварке, духовке или свч.
користувач форуму
Интернет с IPTV две недели назад подключили к дому. Провайдер sinet
користувач форуму
Ответов: 237
Asya_berezhok писал(а): Свет и электричество есть, до установки котора обеспечили Квартиры бойлерами и обогревателями.
Простите, а у вас свет не от электричества?
користувач форуму
Plank писал(а):У нас тоже была такая же ситуация. В 101 доме заселилось уже от 5 до 7 квартир. Тепло есть, горячая и холодная вода есть, еду готовить пока можно в мультиварке, духовке или свч.

Это вы уже заехали в 101 дом?
Электричество если есть то уже можно ставить электро плиту. Или вы хотите газовую ставить и ждете подключения?
Насчет инфроструктуры, меня впринципе устраивает, атб рядом, аптеа,пару кафешек. А если уже по крупнлму скупиться ,это уже можно к Ашану проехаться)
користувач форуму
Plank писал(а):Интернет с IPTV две недели назад подключили к дому. Провайдер sinet

И как инет, нормально, не глючит?
користувач форуму
Вы живете в доме без газа?
Тогда у меня вопрос, на каком этапе можно заселяться жить(делать ремонт)?
У меня ситуация такая, что главное быстрее заехать и не платитт за сьемную.[/quote]

Поддерживаю вопрос.) Надоели уже сьемные кв. Без газа можно протянуть, пока не подключат, главное канализация, свет, вода , хотя бы холодная...и можно жить.
Чсе равно газ зимой не подключат, но и ремонт зимой делать не резон, пока соседей нет, топить подьезды не вариант...
користувач форуму
Plank писал(а):У нас тоже была такая же ситуация. В 101 доме заселилось уже от 5 до 7 квартир. Тепло есть, горячая и холодная вода есть, еду готовить пока можно в мультиварке, духовке или свч.

Благодарю за ответы, полезно. А то от большинства не выбьешь информации) Хочется же понимать, что да как, все таки соседи будем...
новий користувач
Osya N писал(а):Добрый день,я надеюсь сосед будущий, дома напротив.Будем знакомы)
Вы то же в 92/56? Когда планируете заселяться? А в 117, рядом который , вобще кто то живет? не в курсе? А то прям дома призраки по Кошевой, вроде и построено все, а вечером проходишь даже и фонарика нигде не горит...Вы документы переоформили еще до того как провели комуникации?

квартиры в Дании не продаются в большом ажиотаже....репутация подводит....тем кто уже купил теперь ждать годами ремонта в подъездах? Что за бред от застройщика в очередной раз..то верхние этажи мало этажек без потолков,теперь подъезды без доделки...жесть.
користувач форуму
агнеса писал(а):квартиры в Дании не продаются в большом ажиотаже....репутация подводит....тем кто уже купил теперь ждать годами ремонта в подъездах? Что за бред от застройщика в очередной раз..то верхние этажи мало этажек без потолков,теперь подъезды без доделки...жесть.

Так а в какой дом вы инвестировали?
Сколько по времени отсрочка сдачи?
користувач форуму
Osya N писал(а):Добрый день,я надеюсь сосед будущий, дома напротив.Будем знакомы)

Будем знакомы) мы только сделали ремонт в ванной. Остальное будем делать после установки котла и радиаторов. И только после заезжать.
В доме 92/56 уже заселены квартир 7.
Про переоформление каких документов вы спрашиваете?
користувач форуму
shutins писал(а): Простите, а у вас свет не от электричества?

Ну ошиблась я, уличили 😉
Свет и воду подключили в доме 92/56.
Пред.След.

Вернуться в Чайки, Петропавловская Борщаговка, Софиевская Борщаговка

dsf

цена: от застройщика
тел: (044) 495 44 44

цена: 21 185 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: 16 435 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от 25 000 грн./м2