ЖК "Дания", Софиевская Борщаговка, ул. Ягодная, 21

Расположены вплотную к западной части Киева. Могут считаться условно Киевом, но административно - это уже пригород.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
6
8%
Плохо
4
5%
Нормально
23
32%
Хорошо
14
19%
Отлично
26
36%

Всего голосов : 73
користувач форуму
Ответов: 143
kate55 писал(а):Ребята, настоятельно НЕ рекомендую 10 раз задумайтесь перед приобретением здесь жилья! До ближайшего метро можно ехать 40 мин в лучшем случае, слышно как звонит телефон у соседей сверху (стены тонкие), асфальт положен на тяп ляп как дожди его мигом смывает и образуются дырки и неровности! О закрытой территории даже не мечтайте это всё сказки, если за 1,5 года даже ограждение для прохожих поставить не могут идешь по узкой проезжей части на встречу машинам! Также обратите внимание на состояние подъездов лестницы просто покрашены краской, кафель разного размера и цвета при входе и на лестничной клетке!
Также хочу добавить что Вашими соседями могут оказаться приблежённые к застройщику люди такие как руководитель отдела продаж который отделил свою жил пл. забором на собственном ключе не согласовав и не проинформировав об этом, 3 подъезда вынуждены обходить целый дом и ходить по проезжей части!
Есть и положительные моменты, близкое расположение Форы и АТБ, также салоны красоты и клиника.

С большинством описанного выше согласна.
Пробки в этом районе с каждым днем начинаются все раньше и раньше утром, а заканчиваются все позднее вечером, но это проблема абсолютно всех ЖК, расположенных вблизи улицы Соборной.
А вот касательно "Дании", то тут автор ещё не все прелести описал. О качестве жизни в ЖК я умолчу, благо, что быстро переехали и негатив остался в прошлом)
Но будущие инвесторы должны понимать, что цена определяет качество. В этом случае цена самая низкая в данной локации, соответственно требовать своевременной сдачи качественно построенных домов нет смысла.
С учетом стоимости стройматериалов, оплаты труда и других расходов невозможно обеспечить качественное строительство домов при такой цене квадратного метра, поэтому приходится экономить.
Но каждый для себя решает сам, покупать дороже, но качественное и комфортное жильё, или самое дешевое, у застройщика с не очень хорошей репутацией и не очень качественное.
Ведь люди покупают не недвижимость, а то, что будет потом. И у каждого критерии выбора свои.
Самое главное, это не внушать себе, что вот именно моя квартира достроится вовремя, а реально смотреть на все. Тогда не будет разочарования)
Всем форумчанам хорошего вечера и радостного настроения!
користувач форуму
Ответов: 66
агнеса писал(а):а вы были на стройке сами....поедьте и посмотрите своими глазами. Я смотрела там нет бетонного перекрытия и сверху купол крыши,а строить или городить крышу за свои материали и деньги будете сами... и это не паника,а реальность.ЭТО ВСЕ ДОМА КОТОРЫЕ ИМЕЮТ 3-4 ЭТАЖА

В каком именно доме??? И там же не бетонное перекрытие, а деревянное по идее будет. И может потолок в самую последнюю очередь сделают...
користувач форуму
андр_ писал(а):
мне неважно кто это написал
важно то, что многое из написанного действительно правда, я столкнулся с этим на своем опыте!
лично я понял, что застройщику все равно в каких условиях будут жить обычные жители, здесь все делается только с целью заработать побольше денег
согласитесь, задержки большие, потому что начинают строительство других домов, что бы привлечь как можно больше инвестиций! а потом начинается полная экономия на всем..

Я согласен с тем что все обещают золотые горы, а по факту слова на ветер. Но я думаю взрослый,зрелый человек сталкивается с такой проблемой каждый день...На работе,дома или в общ транспорте пока едет от работы домой... Люди лгут- для кого то это еще новость?!)
Наш ЖК далеко не элитный, и требовать элитного отношения даже нет смысла, но бороться за свои права нужно, если придется наглеть,скандалить, но выбить свое по праву!
користувач форуму
андр_ писал(а):
мне неважно кто это написал
важно то, что многое из написанного действительно правда, я столкнулся с этим на своем опыте!
лично я понял, что застройщику все равно в каких условиях будут жить обычные жители, здесь все делается только с целью заработать побольше денег
согласитесь, задержки большие, потому что начинают строительство других домов, что бы привлечь как можно больше инвестиций! а потом начинается полная экономия на всем..

Могу сказать,что прежде чем вложить в Данию, перебрали все варианты. И у каждого застройщика за эти леньги есть свои косяки. А там где строят быстро и более качественно, из кирпича и т.д,там ценик уже в 2раза выше. В Киеве в хорошем новострое от 1 млн.и выше. Там и метро и инфроструктура вам, а в пригороде у всех одни и те же проблемы. Но мы зарабатываем честным трудом, и такую сумму найти нереально, поэтому будем слушать телефонные звонки соседей через стену,ездить по 50 мин на работу, но зато не снимать квартиру за бешеные бабки, а жить в СВОЕМ ДОМЕ.

Главное пусть ключи дадут...!
новий користувач
Ответов: 8
Osya N писал(а):Могу сказать,что прежде чем вложить в Данию, перебрали все варианты. И у каждого застройщика за эти леньги есть свои косяки. А там где строят быстро и более качественно, из кирпича и т.д,там ценик уже в 2раза выше. В Киеве в хорошем новострое от 1 млн.и выше. Там и метро и инфроструктура вам, а в пригороде у всех одни и те же проблемы. Но мы зарабатываем честным трудом, и такую сумму найти нереально, поэтому будем слушать телефонные звонки соседей через стену,ездить по 50 мин на работу, но зато не снимать квартиру за бешеные бабки, а жить в СВОЕМ ДОМЕ.

Главное пусть ключи дадут...!

Аналогично. Перебрали много вариантов и везде есть нюансы, причём на этапе застройки-цены плюс-минус одинаковые. Был даже в перспективе один ЖК у нас, который вроде как уже зарекомендовал себя ,как надежный и подороже-приехали,а там куча народу,куча плакатов,митинг и встречают в отделе продаж не работники,а как раз инвесторы этого ЖК и вариант этот отвалился сразу. Не думаю,что Дания хочет такого же исхода.
користувач форуму
Dmitriy A. писал(а):
Аналогично. Перебрали много вариантов и везде есть нюансы, причём на этапе застройки-цены плюс-минус одинаковые. Был даже в перспективе один ЖК у нас, который вроде как уже зарекомендовал себя ,как надежный и подороже-приехали,а там куча народу,куча плакатов,митинг и встречают в отделе продаж не работники,а как раз инвесторы этого ЖК и вариант этот отвалился сразу. Не думаю,что Дания хочет такого же исхода.

У меня многие знакомые, вложили в абсолютно разные ЖК ,во всяком случае пригородов.И везде первая волна домов все хорошо, потом начинаются качели.Вобщем , выбор не велик у нас... Ждать, требовать свои дома и их дороботки.
користувач форуму
Dmitriy A. писал(а):

Я даже догадываюсь про какой ЖК вы говорите, но не будем на форуме о них разглагольствовать, а то подумают что не то...)
новий користувач
Ответов: 8
Osya N писал(а):У меня многие знакомые, вложили в абсолютно разные ЖК ,во всяком случае пригородов.И везде первая волна домов все хорошо, потом начинаются качели.Вобщем , выбор не велик у нас... Ждать, требовать свои дома и их дороботки.

Согласен. Более того,качели продолжаются и в полностью сданных ЖК, поэтому далее будет уже зависить от нашей, так сказать «соседской кагорты », потому как, кто, если не мы . Все решаемо, главное спокойно и конструктивно.
новий користувач
Ответов: 16
Osya N писал(а):В каком именно доме??? И там же не бетонное перекрытие, а деревянное по идее будет. И может потолок в самую последнюю очередь сделают...

в доме Н и дома напротив...там уже потолки не построить... там уже крыша есть,а крыша очень низкая,и отдел продаж говорит ,что малоэтажки верхние этажи дешевле намного дешевле,потому что без потолков,а лепить их надо самим из гипсокартона.ПРОВЕРЬТЕ САМИ ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ.
користувач форуму
Ответов: 103
kate55 писал(а):... слышно как звонит телефон у соседей сверху (стены тонкие)

Дом 97/22 строится по другой технологии, чем малоэтажки и даже чем дом 101. Поэтому есть надежда, что со слышимостью будет полегче. На полу также можно под ламинат положить изолон, чтобы увеличить звукоизоляцию.
користувач форуму
агнеса писал(а):в доме Н и дома напротив...там уже потолки не построить... там уже крыша есть,а крыша очень низкая,и отдел продаж говорит ,что малоэтажки верхние этажи дешевле намного дешевле,потому что без потолков,а лепить их надо самим из гипсокартона.ПРОВЕРЬТЕ САМИ ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ.

Мы были на обьекте, и могу сказать по увиденному, что высота потолков стандартная это точно... крышу на улице еще не доделали облицовку, и потолки внутри я думаю на последнюю очередь оставят.Это надо быть невменяемыми, что бы потолки не сделать.
Я на стройке бываю через неделю, и слежу за произходящим. Даже заглядывал во внутрь дома Н, и могу сказать что пока еще довольно неплохо все выглядит.
Если не секрет где вы ростоянно такую инфу берете???) Главное не накручивайтесь на негатив.Если не сделают , конечно стребуем, цена ведь нифига не меньше, кто вобще такое сказал?!
користувач форуму
Меня больше беспокоят строящиеся частные дома напротив дома Н , с тыльной стороны... Любой шум во дворах, музыка, гавкающие собаки и т.д. все нам в окна...Но заборы и деревья в помощь...
новий користувач
Osya N писал(а):Мы были на обьекте, и могу сказать по увиденному, что высота потолков стандартная это точно... крышу на улице еще не доделали облицовку, и потолки внутри я думаю на последнюю очередь оставят.Это надо быть невменяемыми, что бы потолки не сделать.
Я на стройке бываю через неделю, и слежу за произходящим. Даже заглядывал во внутрь дома Н, и могу сказать что пока еще довольно неплохо все выглядит.
Если не секрет где вы ростоянно такую инфу берете???) Главное не накручивайтесь на негатив.Если не сделают , конечно стребуем, цена ведь нифига не меньше, кто вобще
такое сказал?!

да я вообще не понимаю...где и на каком доме вы были...зайдите на Н дом там поднимитесь на 3 этаж и увидите,что там нет потолков...поднимитесь пожалуйста...
користувач форуму
агнеса писал(а):да я вообще не понимаю...где и на каком доме вы были...зайдите на Н дом там поднимитесь на 3 этаж и увидите,что там нет потолков...поднимитесь пожалуйста...

Я ж написал, что если вы обратите внимание то и с наружи и внутри под крышей еще не закрыли ничем. Ну так и дом еще далеко не сдан! Не суетитесь раньше времени. Не сделают будем требовать, сделают-значит ок.
користувач форуму
Ответов: 37
Світлано, коли зустріч з забудовником по 97/22 2 секція? Вже жовтень закінчується, ніхто не телефонує.
користувач форуму
Ответов: 26
Представитель отдела продаж, дайте информацию, когда поставят котлы в доме Кошевая 92/56.
Отопительный сезон начался уже, а в доме холод.
користувач форуму
Светлана, какие новости по жк? Как там дом Н наш? Собрания никакого так и не было, никто не звонит(
Когда сдача планируется? задержка уже не первый месяц пойдет, а впереди зима.
Когда расчистят территорию, сделают крышу, и поштукатурят уже верхние этажи?
Дайте хоть какую то информацию, потому что уже волнение берет верх!
Спасибо.
новий користувач
по Н дому нет инвесторов....его только начнут продавать,когда до строят...а когда? а это не известно?
новий користувач
Ответов: 19
мне кажется уже ничего неизвестно
собрания не было, Светлана ничего не пишет, ответы по телефону невнятные
значит дома, которые мы ждали до зимы, уходят в холода и их сдадут только март-апрель! и никто не хочет нам это озвучить!
користувач форуму
Ответов: 235
Кто-то может подсказать, где найти схему всего комплекса с расположением и наименованием всех домов?
Пред.След.

Вернуться в Чайки, Петропавловская Борщаговка, Софиевская Борщаговка

dsf

цена: 18 560 грн./м2
тел: (044) 393 15 51

цена: от застройщика
тел: (044) 364 48 49

цена: 21 200 грн./м2
тел: (044) 499 35 62

цена: 16 000 грн./м2
тел: (044) 338 70 70

цена: от 18 715 грн./м2