ЖК "Дания", Софиевская Борщаговка, ул. Ягодная, 21

Расположены вплотную к западной части Киева. Могут считаться условно Киевом, но административно - это уже пригород.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
5
7%
Плохо
4
6%
Нормально
22
31%
Хорошо
15
21%
Отлично
26
36%

Всего голосов : 72
користувач форуму
Ответов: 26
lenchikk_n писал(а): 2.нет света в ЖК (тогда просто не работает насос). Других ситуаций за год не было.

Скажите пожалуйста, а часто происходит отключение электроэнергии в ЖК?
новий користувач
Ответов: 18
lenchikk_n писал(а):
Анализ воды мы делали, вода в пределах нормы по показателям. Не мутная. Но самопромывной фильтр ставить нужно, т.к. скважина есть скважина. Перебои с водой есть в двух случаях: 1.поливают траву на газонах или набирают воду строители (тогда просто напор слабый), 2.нет света в ЖК (тогда просто не работает насос). Других ситуаций за год не было.

я говорю за весь Киево-Святошинский район, тут везде вода не очень. В Дании еще не живу, так как еще жду свою квартиру, которая задерживается со сдачей :(

но то, что напор воды слабый из-за таких, как на мой взгляд, глупых нюансов, меня расстраивает..
користувач форуму
Ответов: 333
Irina iris писал(а):
Скажите пожалуйста, а часто происходит отелючение электроэнергии в ЖК? Вы давно живете здесь?

С ноября прошлого года живем. Зимой отключалось часто - выбивало, т.к. не хватало мощности (не у всех были еще котлы подключены, многие грелись обогревателями, а также когда ставили башенный кран и с ветки на ветку нас бросали). Потом докупили мощность линии (как нам объяснили, я не электрик, то как поняла, так и пишу) и сейчас пропадает совсем свет редко. Пока мы на одной ветке с башенным краном, потому желательно ставить стабилизаторы напряжения или хотя бы ограничители. Напряжение нормальное. В этом вопросе минус один - сдали документы на передачу в Облэнерго еще в мае, а они почему-то затягивают с подписанием договоров.
користувач форуму
Ответов: 333
Samoi писал(а):
я говорю за весь Киево-Святошинский район, тут везде вода не очень. В Дании еще не живу, так как еще жду свою квартиру, которая задерживается со сдачей :(

но то, что напор воды слабый из-за таких, как на мой взгляд, глупых нюансов, меня расстраивает..

смотря что Вы понимаете под "водой" - центральное водоснабжение или скважины. Качество скважин зависит от места и глубины. Вода в них априори не может быть идеальной, особенно в местах, где очень долго были поля.
Центрального водоснабжения у нас как такового нет и сказать какая там вода - сложно. Говорят, что должна быть часть от киевской трубы, часть от Вишневого, но по факту там вообще какая-то лажа и водоканал местный вообще не в курсе, откуда во Львовском (к примеру) вода берется в трубах.
користувач форуму
lenchikk_n, спасибо за инфу.
Вот это и я думаю, что при обещанном мае раньше ноября мы не зайдем на ремонт
користувач форуму
Ответов: 21
lenchikk_n писал(а):
напротив 101 дома сваи за зеленым забором, вероятно он.

Так даже никакой инфы нет о продажах квартир в новых домах, еще обещанное не возвели и сразу новое. Видимо, распродали большую часть и хотят снова денег получить :wow:
Учитывая, с какими темпами все строится, тот домик будет готов года через три :notsure:
новий користувач
Ответов: 7
Інвестор Ірина писал(а):Dima_29, добрий день! Скажіть, будь-ласка, який термін здачі 4 секції вказаний у Вашому попередньому договорі? І можливо, Ви зорієнтуєте-для 4 секції повністю залита плита чи частково? Чи ведуться якісь роботи по 4 секції? Дякую!

Добрый день.
В моем предварительном договоре дата сдачи 31.12.2018.
Был на стройке вчера, активно ведутся работы по 3й секции, по 4й частично залита плита. :yes:
користувач форуму
Dima_29 писал(а):
Добрый день.
Был на стройке вчера, активно ведутся работы по 3й секции, по 4й частично залита плита. :yes:

В моем предварительном договоре на 2 секцию (а там уже хоть коробка есть), срок сдачи указан до 31.01.2019
Вот так вот
користувач форуму
Ответов: 50
Dima_29 писал(а):
Добрый день.

Дякую!
користувач форуму
Ответов: 50
morele писал(а):
В моем предварительном договоре на 2 секцию (а там уже хоть коробка есть), срок сдачи указан до 31.01.2019
Вот так вот

В мене також 31.12. 2018 на 4 секцію. Інвестувала більше року назад. А Ви коли?
користувач форуму
Інвестор Ірина писал(а):В мене також 31.12. 2018 на 4 секцію. Інвестувала більше року назад. А Ви коли?

Недели две назад, примерно :notsure:
Возможно, они уже сами понимают, что в сроки не осилят, просто не озвучивают это.)
новий користувач
Ответов: 5
Всем добрый вечер!У нас срок до 30.07.19 и это 3-я секция) Вопрос к людям,которые подписали Договор купли-продажи,Вы подписали,что квартира сдана и у Вас с замечаний нет,а по факту дом не достроен ?И как поступали в домах,которые уже сданы?
користувач форуму
Dmitriy A. писал(а): Вопрос к людям,которые подписали Договор купли-продажи,Вы подписали,что квартира сдана и у Вас с замечаний нет,а по факту дом не достроен ?

Да, именно так. Покупали весной. Вроде бы дом сдан (собственно он был построен), право собственности готово. Нас заверили, что в апреле мы зайдем на ремонт, самое поздее на майские праздники, поскольку практически все готово и работ на пару недель, а сейчас просто холодно и из-за этого они приостановлены. Вроде бы все логично. И право стбственности так подкупало. Теперь имеем то, что коммуникации так и не подключены до сих пор, лето заканчивается на минуточку. Одного не могу понять: как тогда можно было сдать дом? В общем, действительно при объемах на пару недель, воз и ныне там. И да, типа претензий мы не имеем((( раньше хоть что-то обещали, с сейчас просто разводят руками: ну все же делается, но вот так медленно.
новий користувач
Dmitriy A. писал(а):Всем добрый вечер!У нас срок до 30.07.19 и это 3-я секция) Вопрос к людям,которые подписали Договор купли-продажи,Вы подписали,что квартира сдана и у Вас с замечаний нет,а по факту дом не достроен ?И как поступали в домах,которые уже сданы?

Саме так і підписували. Навіть заселені будинки ще не закінчили оздоблювати (коли заселялись, була лише штукатурка). Але тут краще синиця в руках.
Судитись я не бачив смислу - забудовник дійсно дуже лояльний. Поступово але щось робить.
новий користувач
Ответов: 18
Irina iris писал(а):Да, именно так. Покупали весной. Вроде бы дом сдан (собственно он был построен), право собственности готово. Нас заверили, что в апреле мы зайдем на ремонт, самое поздее на майские праздники, поскольку практически все готово и работ на пару недель, а сейчас просто холодно и из-за этого они приостановлены. Вроде бы все логично. И право стбственности так подкупало. Теперь имеем то, что коммуникации так и не подключены до сих пор, лето заканчивается на минуточку. Одного не могу понять: как тогда можно было сдать дом? В общем, действительно при объемах на пару недель, воз и ныне там. И да, типа претензий мы не имеем((( раньше хоть что-то обещали, с сейчас просто разводят руками: ну все же делается, но вот так медленно.

это вообще издевательство конечно!!! что значит медленно, если вы сами заверили, в максимум в мае на ремонт заходить?! и теперь как я понимаю вообще неизвестно когда можно будет..
новий користувач
Ответов: 19
Да пусть скажут какие проблемы с водоканалом, ЖЭКОМ, газовщиками... так я думаю инвесторы сами готовы пойти и решить их чтоб побыстрее все сделалось и каждый мог вьехать в свою квартиру
новий користувач
Заезжал сегодня, в 19:40 строители: работали над паркингом, утепляли 2ю и 3ю секции, готовили фундамент для 4й секции. На районе, хорошо, детки гуляют, все обжитее становятся домики 4х этажные.

Кто знает, что строят напротив первой секции (через дорогу)? Активно гонят. Фото прилагаю.
photo_2018-08-08_20-12-03.jpg
photo_2018-08-08_20-12-04.jpg
photo_2018-08-08_20-12-00.jpg
photo_2018-08-08_20-12-02.jpg
photo_2018-08-08_20-11-57.jpg
photo_2018-08-08_20-11-59.jpg
photo_2018-08-08_20-11-54 (2).jpg
photo_2018-08-08_20-11-54.jpg
photo_2018-08-08_20-11-53.jpg
photo_2018-08-08_20-11-43 (3).jpg
photo_2018-08-08_20-11-43 (2).jpg
photo_2018-08-08_20-11-56.jpg
photo_2018-08-08_20-11-43.jpg
photo_2018-08-08_20-11-42.jpg
новий користувач
Ответов: 12
Подскажите пожалуйста,получается 4 секция будет возле 101 дома,потому что по факту от 2 секции на данный момент идёт только 3 секция , и 4 очевидно что не влезет даже в притык забору Львовского маэтка ???
новий користувач
Всем добрый вечер. Спасибо за фото.Хотел бы уточнить,утепляют 1-ую и 2-ую секцию,по 3-ей есть только фундамент и начало цоколя. 4-ая секция должна быть продолжением 3-ей.
новий користувач
Lubava133 писал(а):Подскажите пожалуйста,получается 4 секция будет возле 101 дома,потому что по факту от 2 секции на данный момент идёт только 3 секция , и 4 очевидно что не влезет даже в притык забору Львовского маэтка ???

Хороший вопрос. Если заеду в отдел продаж, уточню. Пока вижу на ЛУН свежий облет дроном участка, там видно как 3 и 4 секции располагаются. И там же обновили сроки сдачи в эксплуатацию.
Screenshot_2.png
Пред.След.

Вернуться в Чайки, Петропавловская Борщаговка, Софиевская Борщаговка

dsf

цена: 41 035 грн./м2
тел: (044) 333 40 33

цена: от 17 800 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от 19 305 грн./м2
тел: (044) 355 55 53

цена: 23 000 грн./м2
тел: (044) 391 77 77