Подать объявление

ЖК Дания | Софиевская Борщаговка, ул. Ягодная, 21

ЗастройщикСаченко Николай Васильевич, Корнияш Роман Владимирович
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 13 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
82из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 123.
27/22%
11/9%
29/24%
20/16%
36/29%
1. . .165167. . .262
21 июнь 2018 04:15
Просто хочется,чтобы нас инвесторов не кормили обещаниями,а назвали честно реальные сроки и их выполнили.А мы за это будем все очень—очень благодарны жк Дания,чтобы мы не пожалели о том,что выбрали именно жк Дания!!!!!
21 июнь 2018 06:27
Цитата "Xelena1":
Просто хочется,чтобы нас инвесторов не кормили обещаниями,а назвали честно реальные сроки и их выполнили.А мы за это будем все очень—очень благодарны жк Дания,чтобы мы не пожалели о том,что выбрали именно жк Дания!!!!!

Уже пожалели...видя переписку по вашим домам...нет надежды и у нас...как например дом -Н
21 июнь 2018 07:14
Цитата "Xelena1":
А Вам уважаемые инвесторы нравиться вид нашего дома,я имею ввиду ,что он ниже ,чем рядом.Как—то не очень красиво смотриться.

Да он вообще весь несимметричный, линия балконов со стороны улицы не по центру, слева от балконов - три окна, справа - четыре. Расстояние между окнами разное. Просто шедевр архитектурного искусства! ))
21 июнь 2018 07:50
Всем добрый день! Подскажите что происходит на строительной площадке дома 97/22?
21 июнь 2018 08:35
вообще нету ощущения единого комплекса, дома разные, высотность тоже, все разбросаны.. как-то абсолютно не продумано
21 июнь 2018 10:23
Цитата "Samoi":
вообще нету ощущения единого комплекса, дома разные, высотность тоже, все разбросаны.. как-то абсолютно не продумано

Ну почему же? их всех объединяет одно: идиотские планировки и черные квадратики на фасаде! ...Я слишком долго была терпеливой и сдержанной, но и у меня уже терпение закончилось. Лично я очень жалею, что связалась с Данией.
21 июнь 2018 15:20
Добрый день!
Уважаемые инвесторы, я тоже инвестор, в 3 секции, и тоже переживаю за строительство.
Но некоторые комментарии, реально вредят строительству. Не понимаю, зачем писать не обоснованные плохие отзывы, что вы хотите добиться ими?
Контролировать ситуацию, конечно же, надо, проводить встречи с застройщиком, но и ПРИХОДИТЬ на них тоже надо.
Я был на встречи, честно мне понравилось что присутствовал сам Алексей (застройщик), также были на стройке, начальник стройки, начальник ЖЕКа, начальник отдела продаж, человек не знаю точно должность отвечающий за арматуру, человек отвечающий за документацию. Это радует что застройщик НЕ ПРЯЧЕТСЯ, не убегает, приходит рассказывает с какими сложностями сталкивается.
Когда я подписывал договор в декабре, и мне говорили сроки до сентября, я ещё тогда догадывался что в сентябре 3-ю секцию не сдадут. Разочаровывает что 3-я секция до сих пор не начала строиться, но я верю в лучшее, до конца года время есть.
Что сроки переносятся, так это проблема практически всех строек, даже крупные застройщика Киева никогда не укладываются в сроки. Все же это должны понимать, а тут ещё не такая критическая ситуация, да по 101 дому задержка уже большая, но дом же уже построен, осталось совсем недолго потерпеть, хватит ныть!
По поводу, расцветки, и какой то, не гармоничности всего комплекса, полный бред.
Хотите гармоничность, покупайте готовые квартиры в соседнем ЖК, где цена намного больше, и во дворе стоят частные дома, все соседние ЖК тоже дороже, и там тоже не всё лучше.
Вы когда подписывали договор что не видели планировку квартиры заранее? Или цвет домов не видели? Чего сейчас на это жаловаться?
Вчера (20.06.) с ребёнком гулял на новой детской площадки возле уже готовых домов ЖК Дании, в 8 вечера стройка шла, и это я наблюдаю уже 2 недели что стройка идёт до 9 вечера точно, каждый день кроме воскресенья, даже по субботам стройка идёт до поздна.
Встречи нужно чаще проводить, контролировать процесс.
Застройщику хочу посоветовать проблемные вещи, которые затягивают стройку, заказывать заранее, двери, котлы, вент каналы, окна и т.д.
Стройка идёт, вижу это каждый день, сроки сдвигаются, это нужно осознать и с этим нужно смириться, и чтобы сроки больше не сдвигались, давайте меньше критиковать по не обоснованным причинам.
Просьба к Светлане, или кому то другому, объясните всем что там с крышей не получается в 101 доме?
Алексей обещал, подземную парковку, кладовки, на первом этаже будет какой спортивный зал, рядом будет клиника. Мощность насосов увеличат.
Пока самая большая проблема это задержка строительства, но стройка идёт, застройщик никуда не девается, надо набираться терпения.
Знаете есть два метода стимулирования. Кнут и пряник, в предыдущих моих отзывах я критиковал, сейчас хочу высказать поддержку.
Всем удачи!
21 июнь 2018 17:01
Все по факту, красиво раскатал. Поддерживаю
21 июнь 2018 17:14
Я,например,имела ввиду,101 дом.Стройка затянулась уж очень долго.Сдача дома должна быть в октябре 2017.Пусть честно и реально говорят ,когда можно будет зайти на ремонт,тогда и не будет недовольств.Вот пусть Светлана Дания обьяснит когда будет крыша на 101 доме.
21 июнь 2018 22:10
Были на обектах на днях...
Плюсы:
1.Работа везде идет,что то делают,что то там копают)
2.Начали подземную парковку, во всяком случае котлован вырыли.
3.Вторая секция 101,будет максимум 12 этажей, там уже верх из деревянных брусов вроде как.
Т.е 20 эт.не будет)
4.На доме Н сделали дымоходы, начнут крышу скоро думаю.Начали утеплять и штукатурить внешние стены.
5.Напротив дома Н,доносидись голоса и музыка из нутри домов, работал перфоратор. Значит делают какие то внутренние работы.
6.Немного дорогу расчистили мне показалось,имею ввиду ул.Кошевого, можно пройтись после дождя без резиновых сапог как раньше😂

Минусы:
1.На мой взгляд он только один- мало бригад на такой уже обширный комплекс.
Если расширят штат, то процесс конечно быстрее пойдет
21 июнь 2018 22:27
Дамы и Господа,насчет того что ЖК Двния не похожа на один комплекс, это вы уже накручиваете. Я считаю что когда все дома приведут впорядок, будет все довольно красиво.Львовский маеток конечно интересней, но и цены там выше в полтора раза...
Мы выбрали этот ЖК, потому что он в частном секторе. Надоели эти небоскребы...
Да и Соф.Борщаговка мне больше нравится чем тот же Ирпень. Правда к летающим самолетам над головой еще привыкнуть придется😬
Единственное что нужно от НАС, подгонять стройку общими силами, а то туда сюда опять зима, опять сугробы. Я думаю ждать 2019 никто не хочет, у кого договор на 2018.
22 июнь 2018 04:10
Опять задаю вопрос,когда будет крыша на 101 доме,и опять никто не отвечает.....
22 июнь 2018 04:19
Или я что—то не так поняла?
22 июнь 2018 07:13
Цитата "Bolt":

Хотите гармоничность, покупайте готовые квартиры в соседнем ЖК, где цена намного больше, и во дворе стоят частные дома, все соседние ЖК тоже дороже, и там тоже не всё лучше.
Вы когда подписывали договор что не видели планировку квартиры заранее? Или цвет домов не видели? Чего сейчас на это жаловаться?

Вот именно, вот этом вся первопричина нашего выбора, "цена намного больше". Видели же, конечно всё видели заранее. Но закрывали на это глаза, потому что соблазнились хорошей ценой. Всех нас, инвесторов этого ЖК, объединяет одно: недостаток денег, чтоб купить что-то получше. Но на эту тему есть сразу две хорошие пословицы. "Дешевая рыбка - плохая юшка" и "Скупой платит дважды". Да, мы переплатим за аренду в ожидании ввода эксплуатации наших домов, и в конечном итоге затраты сравняются с теми, если бы мы инвестировали в другие ЖК. Лично меня очень сильно напрягает то, что меня сознательно обманывают.Например, обещание сдать 3ю секцию в декабре - это не здоровый оптимизм, это сознательное вранье. Это невозможно, нереально в принципе, ни при каких обстоятельствах. А мы верим, где-то в глубине подсознания знаем, что это нереально, но нам так становится хорошо от того, что нас успокоили! Не надо говорить, что моя критика негативно влияет на строительство! Негативно на него влияет жадность застройщика, безалаберность, импровизация на ходу, откровенная ложь. В любом уважающем себя ЖК есть заранее утвержденный план комплекса, и тем более не меняется по ходу дела этажность домов. А тут - опа, сюрпрайз! Думали, будет 8 этажей? ан нет, получите 10. А ещё лучше - 12, бо мы передумали! Есть же фундамент, можно ж ещё наклепать этажей! Думали, у вас будет просторный двор? И не мечтайте, мы застроим его со всех сторон впритык домами! Да на сайтах всех без исключения ЖК есть план комплекса, планы домов! У многих в режиме реального времени видно, какие квартиры проданы, какие - свободны! Всё открыто и прозрачно. У нас же сайт не обновлялся наверное год , на нём вы не найдете никаких объектов, кроме уже готовых домов на Ягодной и дома 97/22. Что это? Скупость? Ну конечно, за поддержку сайта нужно платить деньги! А зачем? и так сойдёт... Как сказала Светлана, "Не сайтом единым". Или же застройщику есть что скрывать, есть причины не "светить" другие строящиеся объекты. От того и боимся, потому что стрёмно это всё! Лично у меня накопилось столько негатива, что я, если дождусь окончания строительства, продам свою квартиру и не буду тут жить. И не надо мне говорить, что моя критика вредит строительству! Профессиональней надо быть, честней, надёжней, тогда и будет репутация.
22 июнь 2018 07:48
Цитата "Orologio":

Вот именно, вот этом вся первопричина нашего выбора, "цена намного больше". Видели же, конечно всё видели заранее. Но закрывали на это глаза, потому что соблазнились хорошей ценой. Всех нас, инвесторов этого ЖК, объединяет одно: недостаток денег, чтоб купить что-то получше. Но на эту тему есть сразу две хорошие пословицы. "Дешевая рыбка - плохая юшка" и "Скупой платит дважды". Да, мы переплатим за аренду в ожидании ввода эксплуатации наших домов, и в конечном итоге затраты сравняются с теми, если бы мы инвестировали в другие ЖК. Лично меня очень сильно напрягает то, что меня сознательно обманывают.Например, обещание сдать 3ю секцию в декабре - это не здоровый оптимизм, это сознательное вранье. Это невозможно, нереально в принципе, ни при каких обстоятельствах. А мы верим, где-то в глубине подсознания знаем, что это нереально, но нам так становится хорошо от того, что нас успокоили! Не надо говорить, что моя критика негативно влияет на строительство! Негативно на него влияет жадность застройщика, безалаберность, импровизация на ходу, откровенная ложь. В любом уважающем себя ЖК есть заранее утвержденный план комплекса, и тем более не меняется по ходу дела этажность домов. А тут - опа, сюрпрайз! Думали, будет 8 этажей? ан нет, получите 10. А ещё лучше - 12, бо мы передумали! Есть же фундамент, можно ж ещё наклепать этажей! Думали, у вас будет просторный двор? И не мечтайте, мы застроим его со всех сторон впритык домами! Да на сайтах всех без исключения ЖК есть план комплекса, планы домов! У многих в режиме реального времени видно, какие квартиры проданы, какие - свободны! Всё открыто и прозрачно. У нас же сайт не обновлялся наверное год , на нём вы не найдете никаких объектов, кроме уже готовых домов на Ягодной и дома 97/22. Что это? Скупость? Ну конечно, за поддержку сайта нужно платить деньги! А зачем? и так сойдёт... Как сказала Светлана, "Не сайтом единым". Или же застройщику есть что скрывать, есть причины не "светить" другие строящиеся объекты. От того и боимся, потому что стрёмно это всё! Лично у меня накопилось столько негатива, что я, если дождусь окончания строительства, продам свою квартиру и не буду тут жить. И не надо мне говорить, что моя критика вредит строительству! Профессиональней надо быть, честней, надёжней, тогда и будет репутация.

А продать квартиру в Дании ооочень тяжело. Потому что покупатели готового жилья имеют больше денег и соответственно выбора. И чтобы избавиться от такого счастья, приходится продавать дешевле себестоимости.
Если кого интересует порядочность застройщика и выполнение обязательств, то вместо тысячи слов посмотрите на дома, которые уже сданы и заселены год. И просмотрите сообщения представителей застройщика с обещаниями и сроками их выполнения. Ни один из них не был выдержан. О половине обещаний просто забыли.
Подавляющее большинство инвесторов купились на цену, а если цена самая низкая, то и качество не может быть высоким.
Всем желаю терпения в ожидании своих квартир, а тем, кто еще не принял решение- мудрости)
22 июнь 2018 11:52
Цитата "birova":

А продать квартиру в Дании ооочень тяжело. Потому что покупатели готового жилья имеют больше денег и соответственно выбора. И чтобы избавиться от такого счастья, приходится продавать дешевле себестоимости.
Если кого интересует порядочность застройщика и выполнение обязательств, то вместо тысячи слов посмотрите на дома, которые уже сданы и заселены год. И просмотрите сообщения представителей застройщика с обещаниями и сроками их выполнения. Ни один из них не был выдержан. О половине обещаний просто забыли.
Подавляющее большинство инвесторов купились на цену, а если цена самая низкая, то и качество не может быть высоким.
Всем желаю терпения в ожидании своих квартир, а тем, кто еще не принял решение- мудрости)

Нет мы не закрываем глаза на весь этот хаос строительства...но пассивных инвесторов мало на сайте,да думаю в реальном режиме с застройщиком их тоже мало....
как были утверждены и подписаны все акты,проекты,планы?..как можно на лету все менять?....и как потом будут узаконивать этот летучий хаос на стройке?застройщик ответьте!!!!!
22 июнь 2018 16:17
Есть все таки люди.
22 июнь 2018 16:27
☝🏻☝🏻☝🏻Такие вопросы лучше задавать напрямую отделу продаж, не на форуме. При личной беседы ответы предоставляют на все все вопросы. Также вы имеете право запросить документы, как инвестор и ознакомиться с ними
23 июнь 2018 12:30
Цитата "S_A_S":
Есть все таки люди.

А их не было?) Последний раз возле жк соседних даже лавочку свободную нельзя было найти, людей намного.больше стало...
23 июнь 2018 15:39
Кто уже делал ремонт в ЖК Дания, подскажите, есть ли потребность в:
-теплоизоляции
-пол с подогревом(1 этаж)
-замене стеклопакета/установке дополнительного?

Ещё такой вопрос, гуляли по уже населённому ЖК и ни у кого на 1 этаже не увидели решёток или сигнализации/охраны? Вы просто не боитесь или действительно не было прецедентов?

За Контакты толкового плиточника и натяжных потолков- буду чисто по-человечески признательна 😉
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .165167. . .262
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее