ЖК "Дания", Софиевская Борщаговка, ул. Ягодная, 21

Расположены вплотную к западной части Киева. Могут считаться условно Киевом, но административно - это уже пригород.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
6
8%
Плохо
4
5%
Нормально
23
32%
Хорошо
14
19%
Отлично
26
36%

Всего голосов : 73
користувач форуму
Ответов: 334
Orologio писал(а):Лично я теперь переживаю, не будет ли этот дом закрывать солнце (1й секции и дому 101). Понадеюсь, что он будет малой этажности, потому что выбирала квартиру специально с окнами на солнечную сторону!

Не переживайте, Вас всё равно никто спрашивать не будет - как новые инвесторы захотят, так и будет ;) нам на Ягодной Ваш дом тоже и солнце закрывает, и вид из окна такой себе теперь, как в лифтовой шахте: мы когда купили квартиру на этом месте был пустырь и обещания ОП о малоэтажном и ЖК вообще. Так что верьте в чудо ;))))))))))
користувач форуму
Ответов: 104
Спасибо, "успокоили".
користувач форуму
Ответов: 33
Я инвестор 101 ,была на стройке.Дом стоит,рабочих нет,все работают рядом.В середине работы еще не на один месяц.Дверей нет ни в одной квартире.Так что делайте выводы ,уважаемые инвесторы.Следующий дом ждет тоже самое.Незнаю что там будет,когда дадут ключи,как они обещают,если там еще работы.....Так не сдают дома,знаю потому что много знакомых покупали квартиры в новострое,поэтому нужно не молчать,а что-то требовать от застройщика.Потому что дом стоит,наверное деньги закончились,потому ,как за наши деньги другие дома построили и продали квартиры,мое мнение.
користувач форуму
Крыша в том же состоянии.Они умеют очень красиво обещать и успокаивать.У меня знакомая купила квартиру в новострое ,где делают сразу даже ремонт в квартирах.Уже заселилась год ждала.А тут одни обещания!!!!
користувач форуму
Целый год слушала обещания,верила,а сейчас возмущаюсь,потому,как устала от этих красивых обещаний!!!!
новий користувач
Ответов: 5
Так же был на стройке, заходил в 101 дом. Рабочие прокладывают проводку в подъезде снаружи на двух или трех этажах (4,5 или 6, точно не помню). В квартире внутри внутри видел готовую электрическую разводку на 7-м этаже. Готовы вентканалы. На предыдущем собрании Игорь говорил что из-за них главная задержка. Сейчас их должны накрыть сверху и укладывать крышу. Меня, как инвестору квартиры на 8-м этаже пообещали впустить на ремонт через месяц. Засекаем время)) Написал в противовес эмоциональным и необъективным сообщениям от Xelena1. Работы внутри велись, вентканалы (типа главная причина задержки со слов застройщика) были. Конечно, к застройщику есть вопросы. Двери, например. Расчитывал первые этажи уже с дверями увидеть. Да, кстати, газ обещают ближе к сентябрю.
користувач форуму
Ответов: 21
СветланаДания писал(а):Доброго дня, шановна Джона!

Вже неодноразово відповідала на Ваші, переважно, однакові запитання (з часів коли Ви писали під ніком эрдэнэ), поторюсь:
Нічого таємничого в даному будинку не має, він будується, має адресу Київська область, с. Софіївська Борщагівка, вулиця Кошова, 83-85, як і зазначала раніше, будується у вигляді літери Н, тому умовно називаємо його саме так. Будується у дві черги, спочатку літера П, потім до неї добудовуються "нiжки", планування квартир викладала раніше. В будівництві використовуємо сучасні енергоефективні технології, утеплення стін пенополістиролом, утеплення даху мінеральною ватою товщиною 200мм, буде вкладено пароізоляційний матеріал та гідроізоляційний матеріал, безпосередньо сам дах вкритий кровельним металопрофілем, встановлено енергоефективні вікна з німецького семикамерного профілю КВЕ. Звичайно, в процесі, до будинку будуть підключені всі комунікації: вода, каналізація, електроенергія, газ.
Наразі будинок будується, говорити про перспективу суттєвих затримок не можу, умови Вашого договору не порушені, тому не розімію Вашої агресії та паніки.
Якщо ще є питання стосовно будинка Н, Ви завжди можете звернутись до відділу продажів за отриманням додаткової інформації. А також, якщо маєте бажання відвідати нас, радо чекаємо на Вас у відділі продажу все покажемо, розкажемо, відповімо на всі питання.Повідомте заздалегідь дату та час відвідин, можливо вдастся влаштувати зустріч безпосередньо з забудовником.

Вдалого літнього дня!

З повагою, відділ продажів ЖК "Данія".

Светлана......и вовсе я не агрессивная,как вы написали....читайте все комментарии инвесторов и поймете,что не одна я прошу правдивых и точных сведение о наших строящихся домах .Мы вложили деньги и имеем право требовать от застройщика отчета о проделанной работе и сроках сдачи...и еще вопрос на который вы не дали ответ...это визуализация(только фактическая) дома Н,я очень хочу видеть конкретику.Спасибо.
користувач форуму
Может вы не в тот дом заходили,я тоже засекаю время!
користувач форуму
Ответов: 20
А в доме по кошевой 90 совместные балконы, их как то разделять будут?
щойно зареєструвався
Ответов: 1
vndut писал(а):Так же был на стройке, заходил в 101 дом. Рабочие прокладывают проводку в подъезде снаружи на двух или трех этажах (4,5 или 6, точно не помню). В квартире внутри внутри видел готовую электрическую разводку на 7-м этаже. Готовы вентканалы. На предыдущем собрании Игорь говорил что из-за них главная задержка. Сейчас их должны накрыть сверху и укладывать крышу. Меня, как инвестору квартиры на 8-м этаже пообещали впустить на ремонт через месяц. Засекаем время)) Написал в противовес эмоциональным и необъективным сообщениям от Xelena1. Работы внутри велись, вентканалы (типа главная причина задержки со слов застройщика) были. Конечно, к застройщику есть вопросы. Двери, например. Расчитывал первые этажи уже с дверями увидеть. Да, кстати, газ обещают ближе к сентябрю.

Абсолютно поддерживаю!
Вчера на встрече присутствовало порядком 10 семей, встречу провел сам застройщик, в принципе ответил на все вопросы о этапах, сроках как дома 101 так и по секциям 97 дома. Показал где будет заезд на стройку 97, это аж никак не через арку 101, также показал где планирует разместить подземный паркинг, вроде как в августе начнет его строить.
Вчера в 101 строители работали, двери я так понял не ставили потому что нет стяжки, сами двери показывали что уже есть в наличии, Елена Петровна говорит, что завтра начнут делать стяжку а потом ставить двери. К 15 должны подключить воду, свет и канализацию на первых 5 этажах.
Понятно, что работы еще много, это и лифт, и подъезды, и территория, но от нас никто не прячется и честно как есть отвечают на вопросы.
користувач форуму
Ответов: 20
А в доме по улице кошевая 90 балконы совместные. Их как то разделять будут?
новий користувач
Ответов: 14
Здравствуйте) Тоже присутствовали на встрече с застройщиком, порадовало что ее проводил Алексей, это обнадеживает.Наша квартира на 5 этаже, пообещали с 15 июня можно делать ремонт. С сегодняшнего дня начинают делать стяжку с первых этажей и штукатурку выше 5 этажа, после этого установка дверей (они уже есть). Т.к вентканалы уже готовы параллельно будут делать крышу. Очень хочется верить что это реальные сроки :yes:
користувач форуму
Ответов: 24
Я тоже была на встрече. Рабочие были, у меня на первом этаже разводка под газ, электричество и воду начата. Обещают, что 15 июня первые пять этажей зайдут на ремонт. Уже привезли двери и доустановили воздуховоды, теперь будут крыть крышу.
Хочу " обрадовать" тех, чьи квартиры находится там где полностью стекленные стены. В кухне газ на одной стене а стояк с водой на противоположной (((. В соседних квартирах как у людей, где газ там и стояк с водой. И как теперь планировать кухню? Плита с одной стороны кухни,а мойка в гулу противоположной? Вот мне интересно было бы послушать мнение жен этих "горе" строителей, если б они себе дома такое учудили. Руки из Ж...
щойно зареєструвався
Ответов: 2
КЭП_7755 писал(а):Абсолютно поддерживаю!
Вчера на встрече присутствовало порядком 10 семей, встречу провел сам застройщик, в принципе ответил на все вопросы о этапах, сроках как дома 101 так и по секциям 97 дома. Показал где будет заезд на стройку 97, это аж никак не через арку 101, также показал где планирует разместить подземный паркинг, вроде как в августе начнет его строить.
Вчера в 101 строители работали, двери я так понял не ставили потому что нет стяжки, сами двери показывали что уже есть в наличии, Елена Петровна говорит, что завтра начнут делать стяжку а потом ставить двери. К 15 должны подключить воду, свет и канализацию на первых 5 этажах.
Понятно, что работы еще много, это и лифт, и подъезды, и территория, но от нас никто не прячется и честно как есть отвечают на вопросы.

Показал где будет, рассказал где планирует, вроде как начнет, должны подключить... встреча прошла по существу.

Когда вкладывали деньги им было не интересно слушать когда я планирую им занести, когда я буду, может принесу все деньги,а может и нет....сказали принести тогда то и все сразу.

У нас в стране все как всегда, не перестаю разочаровываться в застройщиках. Надеялся что этот застройщик честный и порядочный, возьмет мои деньги и выполнит обещание в срок, но увы.Уверен что в конце концов квартиры мы получим,но все зависит от нас, нужно ходить и требовать выполнить работы в срок и качественно, если будем делать вид что стройка нашего дома идет, квартир нам не видать еще очень долго.

Два верхних поста 100% от отдела продаж ЖК ДАния, хоть как то надо восстанавливать честь застройщика.
користувач форуму
Ответов: 59
ElenDor писал(а):Я тоже была на встрече. Рабочие были, у меня на первом этаже разводка под газ, электричество и воду начата. Обещают, что 15 июня первые пять этажей зайдут на ремонт. Уже привезли двери и доустановили воздуховоды, теперь будут крыть крышу.
Хочу " обрадовать" тех, чьи квартиры находится там где полностью стекленные стены. В кухне газ на одной стене а стояк с водой на противоположной (((. В соседних квартирах как у людей, где газ там и стояк с водой. И как теперь планировать кухню? Плита с одной стороны кухни,а мойка в гулу противоположной? Вот мне интересно было бы послушать мнение жен этих "горе" строителей, если б они себе дома такое учудили. Руки из Ж...

Это в 101 доме такая разводка? А канализация там же где и вода или где то в коридоре вывели?
користувач форуму
Ответов: 59
Ну хоть лед тронулся, и то хорошо... Комуникации проводят,какую никакую детскую площадку сделали. Будем надеятся этот год фартовый будет...
користувач форуму
Ответов: 27
я тоже ходила на стройку и была крайне негативно настроена. но послушала Алексея и успокоилась. Надеюсь, все будет так, как он говорил.

Из пунктов, которые меня тревожили:
1. кладовки в 3 секции будут. старт продаж - август
2. паркинг будет. старт продаж - начало августа 50 тыс грн
3. РУ -10 будет через год после сдачи дома 97/22
4. вода на 10 этаж будет подаваться с помощью насоса-усилителя в 7атмосфер
5. на ремонт 3 секцию запустят в декабре 2018года

в 1ой секции ,Кто хочет перепланировки ,уже несите менеджерам в оп. чтобы не пропустить этот момент.

а вообще уважаемые инвесторы, хочу сказать ,что нам всем надо более ответственно подходить к собраниям подобного рода. Было всего лишь семей 10. 2 из 3 секции,1 из 4ой, И 1 из 1ой секции , остальные со 101 дома.
такие рода собрания очень полезны ,Чтобы качественно получать фидбек о стройке. Например, в следующий раз договорились с Алексеем поговорить о 3ей секции через 1,5 месяца. я была впервые на встрече и сомневалась,надо ли идти. но сейчас очень прошу Вас всех приходите,не стесняйтесь, даже если у вас в договоре стоит 2019 год. На встречах можно много чего полезного узнать о нашем доме.
новий користувач
[quote="Alex2101"][/quote]
Цікавий висновок. Клік на імя користувача -> "знайти всі повідомлення"? Там добре видно, що це не відділ продажів.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
CasperW писал(а):Цікавий висновок. Клік на імя користувача -> "знайти всі повідомлення"? Там добре видно, що це не відділ продажів.

А может к примеру менеджер отдела продаж зарегистрироваться под другим именем и написать отзыв??????!!!!!!!!! :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:
новий користувач
Я для того й написав інструкцію, як можна подивитись всі повідомлення. Там і буде видно, що людина давно писала, і не тільки "заспокійливі" відгуки.
Пред.След.

Вернуться в Чайки, Петропавловская Борщаговка, Софиевская Борщаговка

dsf

цена: от 30 575 грн./м2
тел: (044) 290 73 55

цена: 15 384 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: 20 327 грн./м2
тел: (044) 227 42 19

цена: 14 000 грн./м2
тел: (044) 338 31 00

цена: от 15 373 грн./м2