Подать объявление

ЖК Дания | Софиевская Борщаговка, ул. Ягодная, 21

ЗастройщикСаченко Николай Васильевич, Корнияш Роман Владимирович
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 13 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
82из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 123.
27/22%
11/9%
29/24%
20/16%
36/29%
1. . .156158. . .262
23 май 2018 10:34
Цитата:

По 1ій секції через декілька тижнів мають закінчити коробку.
По 3ій секції в четвер проектанти здають конструктив тех.приямків, декілька днів на підготовку і почнуть ростверк. Знову ж, не виправдовуюсь, але для заспокоєння 1а та 2га секції, наприклад, побудували за 2-а місяці - 7 поверхів, тому давайте не будемо майоріти гаслами типу "фсепропало"


Доброго дня, Світлано. Ми не хочемо "майоріти гаслами", ми хочемо, як інвестори, отримати своє житло! в установлені сроки, підписані забудовником! Ми свої зобов"язання виконали, а ви в свою чергу годуєте нас обіцянками. Кошова 97/22 (1 секція) згідно договору мала б бути здана 30.03.2018р. А Ви пишете, що за декілька тижнів мають закінчити коробку!?? Звичайно, ми хвилюємося, і витрачаємо свої гроші за наймане житло, і змінюємо свої плани!
23 май 2018 10:56
Цитата "СветланаДания":

Здравствуйте.

Вот, буквально сейчас прораб подтвердил информацию, что 1-4 этажи получат ключи в районе 10 июня, 5-7 этажи в свою очередь числа 25 июня, 8ой этаж к середине июля.

В 101ом доме сейчас работает много людей, видимая часть занята фасадом, также много людей задействовано в внутренних работах.

У 101го дома свой локальный вход, не понятно, к чему выдумки, что в дом не будут пускать, пока не достроят весь 97/22... Конечно, внутренний двор будут окончательно облагораживать после завершения строительства, но в контексте доступа к зданию это несколько разные вещи.

Светлана, сейчас можно попасть в дом 101 с отдельного входа?
Очень хочется верит в Ваши обещания, вот правда.... К этому времени в квартирах уже будет стяжка, будет висеть котел, подведены коммуникации, крыша будет??? Или это просто наличие дверей от которых нам дадут ключи? Ведь без выше указанного ремонтные работы не возможно начать :no-no:
23 май 2018 11:43
Добрый день!
Светлана, подскажите пожалуйста относительно рядом стоящих 3-эт. и 4-эт. домов по Кошевой: обещали в апреле-мае запустить на ремонт. 4-эт. дом пока только оштукатуривают, электричество толтко на 1-й этаж начали тянуть. Известно ли в какой период планируют завершить работы и дать разрешение зайти на ремонт? Заранее спасибо.
23 май 2018 12:01
Цитата "СветланаДания":

Здравствуйте.

Вот, буквально сейчас прораб подтвердил информацию, что 1-4 этажи получат ключи в районе 10 июня, 5-7 этажи в свою очередь числа 25 июня, 8ой этаж к середине июля.

В 101ом доме сейчас работает много людей, видимая часть занята фасадом, также много людей задействовано в внутренних работах.

У 101го дома свой локальный вход, не понятно, к чему выдумки, что в дом не будут пускать, пока не достроят весь 97/22... Конечно, внутренний двор будут окончательно облагораживать после завершения строительства, но в контексте доступа к зданию это несколько разные вещи.


Светлана, я понимаю что Вы сама инвестор и в вопросах сроков транслируете на форуме слова застройщика. Но судя по всему в последние 6-7 месяцев, каждый раз новые сроки озвучиваются только для того чтобы отстали инвесторы. Инвесторы успокаиваются когда слышат что "чудо" произойдет именно в ближайшие две недели и молчат до следующего раза. Мы как инвесторы свои обязательства перед Застройщиком выполнили - деньги заплатили. Дом просрочен на 7 месяцев и никто не торопится его заканчивать, почему к нам такое отношение?! Слышал такое бандитское выражение : "Главное не пообещать, главное - не выполнить". Так вот это про наш ЖК)
Мы уже слышали про окончание до нового Года, потом было 31 января, потом в ОП говорили что весной по любому жильцы начнут делать ремонты, потом на встрече с застройщиком кажется 17 марта Игорь рассказывал что двери начнут ставить через две недели... Теперь 10 и 25 июня...
Как по мне, эти сроки реальны если нормально взяться и все доделать. ИМХО Застройщик это может сделать, но не хочет. Строительные бригады распределены по другим объектам и на весь открытый фронт работ по 101 дому людей не хватает. Штукатуров на объекте давно нет. Почему штукатуры работают на соседней трехэтажке вместо дома 101? Сантехники уже ушли с нижних этажей на верхние, почему нельзя сейчас заливать стяжку на нижних этажах, а после того как стяжка будет залита на 3-х - 4-х этажах, сразу монтировать двери начиная с нижних этажей?
10 июня это через две недели. Очень хотелось бы верить что это не очередная лапша. :faceoff:
23 май 2018 12:52
Цитата "СветланаДания":

Вітаю, зі Світланою все добре, дякуючи Богу, жива-здорова і продовжую бути інвестором 4-ої черги.

По 3ій секції в четвер проектанти здають конструктив тех.приямків, декілька днів на підготовку і почнуть ростверк. Знову ж, не виправдовуюсь, але для заспокоєння 1а та 2га секції, наприклад, побудували за 2-а місяці - 7 поверхів, тому давайте не будемо майоріти гаслами типу "фсепропало"


Светлана,
рада,что вы появились и еще инвестор! значит, не так все плохо, как мы уже успели себе представить, пока вас не было))
и форум ожил)

но цитирую
Цитата:
По 3ій секції в четвер проектанти здають конструктив тех.приямків, декілька днів на підготовку і почнуть ростверк.

вы мне это обещали еще полтора месяца назад...и писали,что 20.04 уже приступят к ростверку 3-4 секции,сейчас пишите 24.05 начнут, хорошо. Главное, чтобы начали! В ВС 27.05.2018 г. специально пойду на стройку во второй половине дня. Надеюсь, там увижу подтверждение ваших слов, а то у меня опускаются руки.. и мне кажется,что пока не сделают 1-2 секцию, то ростверка не будет.
а как смотрю на стройку 101 дома,так вообще плакать хочется. у них сроки сдачи окт.17 года. очень хочется верить,что задержка в год, это не о нашей секции и сдача будет близка к дате в договоре сент.18г.

п.с.
поводу бетономешалки не ездят: то тут не согласна, много раз видела своими глазами,как бетономешалки и другая спецтехника ездит по нашему фундаменту. это видно даже по фото с нашей группы от 19.05 //prntscr.com/jlkkh9 ,что никто не заморачивается и не объезжает 3-4секцию. а ездят поверху

п.п.с.
то, что у нашего застройщика еще много строек, в том числе и коттеджный городок, тоже ни для кого не секрет)
я очень рада развитию его бизнеса, но давайте также помнить о том, что наш дом надо построить. Осталось 4 месяца. а впереди еще 11 этажей, ростверк, коммуникации, отделка, газ, лифт!, РУ-10 и еще кучу всего

в общем-то написала многое, и даже больше,Чем изначально планировала. вы же тоже заинтересованы в строительстве. так что очень надеюсь,что вы держите руку на пульсе и напоминаете о нас всех Алексею.
23 май 2018 13:06
Цитата "СветланаДания":

Доброго дня!

Рада бути корисною!

Нажаль, не можу відповісти на Ваше питання односкладно.
Не володію, і не можу володіти інформацією, кому належать земельні ділянки навкруги, і що там планується до забудови.
За логікою речей, будівництво таких об'єктів інфраструктури як садочок, школа тощо повинно бути передбачено Генеральним планом забудови села, але ж Ви знаєте наші реалії...


в генплане есть школа с садиком в пешей доступности от нашего ЖК. но когда начнут строить и начнут ли такой же большой вопрос, как и с окружной дорогой возле улицы радужная. Она-то будет, но когда...
23 май 2018 13:53
Цитата "СветланаДания":

Доброго дня, шановний хм...Bolt!

Дякуємо, що витратили стільки часу на написання негативного відгуку (сподіваюсь не замовного, оскільки самі не поливаємо брудом інших забудовників), але левова доля написаного Вами не відповідає дійсності. І ось чому:
1. Бетонозмішувачі не їздять по пальовому полю , звичайно спецтехніка заїздить, і заїздитиме на територію будівництва, а як по Вашому інакше? Будувати за допомогою молотка, і, вибачте "кузькіної матері"? В ручних бетонозмішувачах місити бетон? Ото й набудуємо....
2. Звичайно темпи будівництва малоповерхової забудови завжди швидші ніж висотної, візьміть в розрахунок хоча б фундамент та моноліт, наприклад для триповерхівки та для десятиповерхівки, тому, хто хоча б трохи розуміється на будівництві, або має елементарну логіку, не потрібно пояснювати таких елементарних речей
3. Про доступ до будинку 101 писала в дописах вище, повторюватись не буду
4. Про тех.приямки та ростверк 3-4 секцій теж писала вище
5. Будівничі на майданчику будинку 97/22 працюють постійно, окрім днів великих релігійних свят, 9 травня працювали теж, і, якщо, Ви, шановний, їх не бачили, це не означає, що їх там не було.
6. 1а та 2а секції будуються паралельно, це ж видно на всіх фото, робиться моноліт поверху 1ої секці, поки відстоюється, відливають поверх 2ої секції. Не можна зробити арматурний каркас всього будинку і одразу весь залити бетоном!!! До речі, так, на всяк випадок, для зручності підрахунків, додаю фото 1-2 секції з інтервалом в 2-а місяці
7. Пункти 1,2,3,6, зазначені Вами - не наше будівництво, й приватна садиба на фото, що Ви додавали не є об'єктом будівництва нашого забудовника. Екстер'єр нашого комплексу є сучаним і користується попитом у іншиш забудовників як багатоквартирного житла, так і приватних садиб. Можете проїхатись по Петропавлівській Борщагівці, Білогородці, селу Новому, Крюківщині тощо і в кожному населеному пункті знайдете безліч новобудов з подібним дизайном. Просто для зразка додаю фото інших забудов на Осокорках, Софієвській Борщагівці, Петропавлівці. Це так, для роздумів, що, можливо, не варто шукати чорну кішку в темній кімнаті, особливо, коли її там не має...

Резюмуючи, скажу, що на сьогодні "казки" з провокаційним змістом розповідаєте Ви, вельмишановний Bolt!!!

П.М. Умови розірвання договору, зазначені в самому договорі :umnik: , але це ж звичайно, можуть прочитати реальні інвестори, які, власне й мають ті самі договори (якщо маєте, може й номер квартири зазначите?)
П.П.М. Соромлюсь запитати, а чому ж АЖ два місяці шукаєте інші варіанти? Що, навкруги все так "добре" та "супер" на фоні нашого ЖК?

Вдалого дня всім!

Добрый день, Светлана!
Я действительно инвестор третьей секции. И надеюсь таки стать счастливым обладателем квартиры в ЖК Дания. Потому и потратил много времени для написания комментария. Читаю форум регулярно уже давно. Но ни разу не писал.
Каждый раз когда, кто то оставляет негативный отзыв, вы сразу пытаетесь нарыть на него информацию, и дискредитировать, «конкуренты наговаривают». У ЖК Дании же всё хорошо, проблем нет, все придирки не обоснованы.
Совпадение ли что Светлана объявилась после моего негативного отзыва?...(Вопрос риторический)
Я не буду тратить время искать все ваши предыдущие комментарии, которые оказались ложью. Напишу один: ростверк должен был быть в начале мая, сейчас конец мая и только в четверг согласно вашему сообщению от 22.05.2018 в 23:26 «проектанти здають конструктив тех.приямків»! А раньше его собирались делать без проекта? Или вы не знали? Или сознательно вводили всех в заблуждение?
Вы хорошо манипулируете людьми, расписывая как все хорошо, и ка вы выполняете обещания по обустройству новой парковки, и траура, но это информация на данный момент не интересна инвесторам, минимум на пол года затягивающейся стройки, это инфо нужна для нынешних жильцов домов, а они и без вас могут увидеть что возле них что то там обустраивается.
Согласен темпы строительства КОРОБКИ 1 и 2 секции, быстры, но… я уверен что изначально застройщиком такие темпы и планировались, и значит что они не догоняют упущенное время, а просто строятся своим чередом но с задержкой уже на пол года. И всё равно кроме коробки больше ничего не делается так быстро, На скольких этажах есть стены, а не просто каркас, в первой секции на 6 этажах, а во второй на 4-х, и то не везде!!!
Дальше по поводу ваших замечаний.
Ваше поведение мне напоминает текущею ситуацию у нас в стране когда одна страна, уверяет всех что её военных нет у нас в стране.
Я понял что пока не будут фото факты вы не признаете свою не правоту, в ближайшее время постараюсь сделать побольше фото.
А сейчас по пунктам:
1. И бетономешалки, и другая техника ездить по «пальовому полю» , они подъезжают к башенному крану выливают бетон в контейнер который затем поднимается на высоту для отливания «коробки» 1 и 2 секции, и вы сами же себе противоречите, правильно не могут же строители руками замесить столько бетона, а кран не достаёт ни к дороге, ни к въезду на строй площадку. Зачем же ещё засыпали песком «пальове поле» между 3-й и 4-й секции?
2. Темпы строительства «малоповерхової забудови» тут мало комку интересны, у нас есть многоэтажный дом и сроки сдачи указанные в предварительном договоре. И точно всех интересует ПОЧЕМУ не соблюдаются сроки сдачи, и дайте честный ответ на СКОЛЬКО реально они сдвигаются?
3. По поводу дома 101, чисто мои мысли, если бы могли дать людям свободный доступ, уже сделали бы это давно, а так… со всех сторон идёт стройка, чисто из соображения безопасности нельзя туда людей пускать. Единственный реальный проход в дом, это через арку, но арка впритык к 1-й секции, что опять же опасно для жизни и здоровья.
4. Писал выше
5. Полный бред, не только в религиозные праздники не работают, но и по воскресеньям, и обед обычно с часу до двух, а иногда и до трёх часов. Но если вы уверены в своих словах, то давайте проверим 27 мая религиозный праздник, допустим выходной, 28 мая просто выходной, буду рад услышать 29 мая отчёт о том что строители успели сделать за 28 мая. Про 9 мая доказательств у меня нет, спорить не буду. Впереди ещё много выходных дней ваши слова всегда можно проверить.
6. Без комментариев
7. Хватит увиливать по поводу новых домов ЖК Дании, то что я писал «2 маленьких четырёх этажных дома, почти готовых на улицы Сечевая, не далеко от ул. Кошевой», вы от них всё время открещиваетесь, а при этом в отделе продаж их активно продают, и туда даже приходят потенциальные покупатели, вместе с менеджерами отдела продаж. Более того скажу вам что вы можете утверждать что это «популярный экстерьер» нашего комплекса, но почему эти объекты пользуются одной и той же спец. техникой вместе с ЖК Дания, и почему строители находясь на таком объекте обедать ходят к строящимся объектам ЖК Дании???
Вы бы лучше как представитель застройщика рассказали про условия в новых домах, возможно ли поменять квартиру в третьей секции на квартиру в другом объекте той же Дании, наверное не мне одному был бы интересен такой обмен.

Кстати меня Максим зовут. Номер квартиры из своих соображений писать не буду.

Условия расторжения у меня конечно же написаны в договоре, но вот чего там не написано, я и спрашиваю, как быстро вернут средства, в каком объеме, и в какой валюте?

Светлана, не стесняйтесь спрашивать, почему два месяца ищу варианты, из-за того что не радуют темпы строительства 3-й секции за последних два месяца, а точнее их отсутствия (темпов строительства). Вы правы конечно же в других ЖК тоже есть свои недостатки. Более того искать варианты буду точно до конца сентября, когда можно будет разорвать договор из-за невыполнения застройщиком своих обязательств. Для этого и мне нужно понимать как быстро я могу забрать свои средства от туда.
P.S. Я искренне надеюсь остаться инвестором ЖК Дания, а со временем стать и владельцем квартиры в ЖК Дания. Но для этого надо что бы до сентября начались реальные сдвиги при строительстве 3-й секции.
P.P.S. В прошлый раз забыл написать ещё про один объект ЖК Дании, по улице Шалимова, фото обязательное сделаю.
P.P.P.S. Моё мнение ростверка 3 и 4 секции не будет пока не закончат коробку 1и 2 секции, иначе каким образом будет подвозиться бетон для башенного крана. Ну что же ждать осталось не долго. Скоро мы это узнаем 29-30 мая (в четверг 24 мая, сдача конструктива, + несколько дней и начнётся работа). В таким моментах приятно бывает ошибаться.
СветланаДания: «По 3ій секції в четвер проектанти здають конструктив тех.приямків, декілька днів на підготовку і почнуть ростверк.
23 май 2018 16:00
Все правильно написано,надо еще организовать встречу с зайстройщиком,потому что он не читает форум.У меня знакомая на Теремках уже заселилась,там строят и делают сразу ремонт,ждала 7месяцев.Но там уже все есть ,даже ремонт.Рабочих мало,может потому,что застройщик платить не хочет.....
24 май 2018 14:21
Цитата "Orologio":
Не пугайте так. :faceoff: Светлана может быть в отпуске, Светлана может уволиться, заболеть. Светлана может быть отстранена руководством от комментирования стройки на форуме. Или же Светлане просто нечего пока ответить. 101й дом требует завершения строительства, 1я секция просит назвать реальные сроки, 3я и 4я спрашивают где ростверк, а дом "Н" - почему у нас плоская крыша.


инвесторы дома Н .....? мы дождемся от Светланы разъяснения или пояснения о крыше нашего дома. Есть вопросы к Светлане....
первое есть ли там гидроизоляция, второе есть ли там утеплитель.
Потому,что такие крыши только в частных гаражах,как можно с такой крышей в дождливые и снежные дни?...куда будет деваться вода? Будет ли тепло на верхнем этаже.Это серьезная проблема для нас инвесторов.Тут уже на форуме ведутся разговоры о расторжении предварительных договоров....и это будет в скором времени.Светлана дайте нам ответ на поставленные вопросы.
24 май 2018 18:55
добрый вечер Светлана можно фото 101 дома изнутри!!очень интересно всем нам инвесторам что там уже сделали!!!если через месяц нам дадут ключи!))вы писали что там полно строителей!!!значит робота делается!подтвердите фото!! :yes:
25 май 2018 04:13
Правильно,Татьяна,нам всем интересно,пусть подтвердят фото.Обещаниям не верим!!!!!
25 май 2018 04:25
Цитата "джона":


инвесторы дома Н .....? мы дождемся от Светланы разъяснения или пояснения о крыше нашего дома. Есть вопросы к Светлане....
первое есть ли там гидроизоляция, второе есть ли там утеплитель.
Потому,что такие крыши только в частных гаражах,как можно с такой крышей в дождливые и снежные дни?...куда будет деваться вода? Будет ли тепло на верхнем этаже.Это серьезная проблема для нас инвесторов.Тут уже на форуме ведутся разговоры о расторжении предварительных договоров....и это будет в скором времени.Светлана дайте нам ответ на поставленные вопросы.


Я выяснял по поводу крыши. Обьясняли что техэтаж 1.5 метра, слегка покатая, по сути такая же как и на остальных. Я не знаю какой должен быть гений,чтобы крышу без изояции ставить,это деньги на ветер, при первом дожде инвесторы бунт поднимут.Ровная крыша как раз у всех многоэтажек. А кто вобще слух пустил про ровную крышу? Откуда такая инфа?
25 май 2018 04:31
Цитата "джона":


инвесторы дома Н .....? мы дождемся от Светланы разъяснения или пояснения о крыше нашего дома. Есть вопросы к Светлане....
первое есть ли там гидроизоляция, второе есть ли там утеплитель.
Потому,что такие крыши только в частных гаражах,как можно с такой крышей в дождливые и снежные дни?...куда будет деваться вода? Будет ли тепло на верхнем этаже.Это серьезная проблема для нас инвесторов.Тут уже на форуме ведутся разговоры о расторжении предварительных договоров....и это будет в скором времени.Светлана дайте нам ответ на поставленные вопросы.


А откуда вобще инфа про ровную крышу?
25 май 2018 04:34
А откуда инфа про крышу Н ?
25 май 2018 07:40
Здравствуйте! Когда дадут ключи от квартир в доме Кошевая 92/56?
Были в прошлую субботу вечером-в квартирах валяется мусор(пластиковые бутылки, фантики, бычки), в одной из квартир даже сломана оконная ручка. Котлов нет, разводки нет, стяжки нет, дверей нет. А если уже стена поштукатурены, то почему они все поцарапаны?
25 май 2018 13:06
Цитата "Osya Н":
А откуда инфа про крышу Н ?

А вас устраивает крыша,как на построенных домах малой этажности?Такую крышу не отремонтировать не утеплить..там только мышам есть место.....ну конечно если у вас не 3 этаж...то я вас понимаю,а вот мне не безразлично иметь над головой постоянные дожди и снеготаяние.....
25 май 2018 18:01
Цитата "джона":

А вас устраивает крыша,как на построенных домах малой этажности?Такую крышу не отремонтировать не утеплить..там только мышам есть место.....ну конечно если у вас не 3 этаж...то я вас понимаю,а вот мне не безразлично иметь над головой постоянные дожди и снеготаяние.....


То же третий.Поэтому беспокоит. Я считаю что это проблема всего дома, если крыша протечет, то и второй может залить,и первый. Ремонтировать все будут, а не только мы. Пусть все инвесторы отзовутся, такие вопросы одиночно не решить... Так что пишите, ждем
25 май 2018 18:07
Цитата "джона":

А вас устраивает крыша,как на построенных домах малой этажности?Такую крышу не отремонтировать не утеплить..там только мышам есть место.....ну конечно если у вас не 3 этаж...то я вас понимаю,а вот мне не безразлично иметь над головой постоянные дожди и снеготаяние.....


На Ягодной вобще мансарда, и во Львовском маетке то же мансарда. Вот там точно только изнутри крышу делать...
25 май 2018 19:14
Цитата "СветланаДания":
Екстер'єр нашого комплексу є сучаним і користується попитом у іншиш забудовників як багатоквартирного житла, так і приватних садиб. Можете проїхатись по Петропавлівській Борщагівці, Білогородці, селу Новому, Крюківщині тощо і в кожному населеному пункті знайдете безліч новобудов з подібним дизайном.


Так кто у кого слямзил? Вы у них или они у вас?
26 май 2018 06:41
Цитата "Osya Н":


На Ягодной вобще мансарда, и во Львовском маетке то же мансарда. Вот там точно только изнутри крышу делать...


Мансарда это жилое помещение и там можно
устроить нормальную крышу,вы обратите на дома напротив Н дома,какая крыша.я впервые встречаю на малоэтажных домах такие крыши....ни архитектурного экстерьера,ни пользы для нас инвесторов и очень большая проблема...я согласна решать этот вопрос сообща..только я живу не в Киеве
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .156158. . .262
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее