Подать объявление

ЖК Дания | Софиевская Борщаговка, ул. Ягодная, 21

ЗастройщикСаченко Николай Васильевич, Корнияш Роман Владимирович
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 13 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
82из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 123.
27/22%
11/9%
29/24%
20/16%
36/29%
1. . .155157. . .262
22 май 2018 15:16
Цитата "SEO_expert":

может Светлана уже не инвестор 4 секции?
от греха подальше, Как говориться

Я не думаю, что все так трагично...просто ей нечего ответить!
Вот к чему приводит человеческая жадность...много объектов начали не закончив пред идущие, полный бардак...Мы должны войти в положение застройщика по поводу нерадивых подрядчиков, не своевременных поставок стройматериалов, неблагоприятных погодных условий и тд...и снимать квартиры в ожидании собственного жилья за которое заплатили деньги и которое не торопятся достраивать! Где справедливость!!! :pray: Светлана помнится обещала, что ремонты будем после НГ делать :winky: может она имела ввиду 2019 г.:P
22 май 2018 15:26
я не верю в поставщиков и подрядчиков. на других объектах, которые построили за период зима-весна почему-то поставщики не подвели, а с нашим домом 97/22 и 101 подводят. смешно у 2 из 50 домов оказались другие подрядчики?)
22 май 2018 16:46
<b></b>
22 май 2018 21:26
Цитата "Orologio":
Не пугайте так. :faceoff: Светлана может быть в отпуске, Светлана может уволиться, заболеть. Светлана может быть отстранена руководством от комментирования стройки на форуме. Или же Светлане просто нечего пока ответить. 101й дом требует завершения строительства, 1я секция просит назвать реальные сроки, 3я и 4я спрашивают где ростверк, а дом "Н" - почему у нас плоская крыша.

Вітаю, зі Світланою все добре, дякуючи Богу, жива-здорова і продовжую бути інвестором 4-ої черги.

На зустрічі з забудовником інвесторів 101го будинку інформували, что розпочати ремонт зможуть в червні, наразі, по планам, так і має бути. Не виправдовуюсь, але реально затримка з поставкою вентканалів.

По 1ій секції через декілька тижнів мають закінчити коробку.

По 3ій секції в четвер проектанти здають конструктив тех.приямків, декілька днів на підготовку і почнуть ростверк. Знову ж, не виправдовуюсь, але для заспокоєння 1а та 2га секції, наприклад, побудували за 2-а місяці - 7 поверхів, тому давайте не будемо майоріти гаслами типу "фсепропало"

Чому в будинку Н "плоская крыша" відповісти не можу, оскільки її там не має.
22 май 2018 21:33
Облаштовуємо додаткові паркувальні місця
22 май 2018 21:35
Як і обіцяли, дбаємо про безпеку мешканців, облаштовуємо пішохідний тротуар
22 май 2018 21:41
Облаштовуємо місця відпочинку для мешканців.
Днями повинні встановити вуличне освітлення в зоні відпочинку.

До кінця тижня чекаємо на поставку дитячого майданчика.
23 май 2018 04:00
Светлана,как можно будет в июне делать ремонт по ул.Кошевая 101,если там еще работы на полгода,вы я так понимаю просто успокаиваете,у вас хорошо получается.Если,конечно,заняться только 101,то да ,за два месяца,еще можно навести порядок.
23 май 2018 05:14
Здравствуйте, уважаемые инвесторы, скажите, пожалуйста, все подписывали предварительный договор покупки-продажи НЕЖИЛОГО помещения? И далее по содержанию договора основной тоже будет на нежилое помещение...
23 май 2018 05:51
Здравствуете, уважаемые инвесторы, скажите, пожалуйста вы все подписывали предварительный договор купли-продажи НЕЖИЛОГО помещения, и по тексту написано, что основной договор тоже на нежилое помещение ...
23 май 2018 07:45
Цитата "Bolt":

.. И видимо пока не достроят весь комплекс то доступа к дому по ул. Кошевая 101 не будет.

Мне тоже этот вопрос давно не даёт покоя. Вход в подъезд 1й секции расположен в самом углу на стыке с 2й секцией. И это вопрос уже Светлане. Светлана, не получится ли так, что жильцы 1й секции не смогут попасть в свои квартиры, пока не будет полностью закончена 2я секция? Всё-таки стройка, кран работает..
23 май 2018 08:03
Цитата "Orologio":

Мне тоже этот вопрос давно не даёт покоя. Вход в подъезд 1й секции расположен в самом углу на стыке с 2й секцией. И это вопрос уже Светлане. Светлана, не получится ли так, что жильцы 1й секции не смогут попасть в свои квартиры, пока не будет полностью закончена 2я секция? Всё-таки стройка, кран работает..


Конечно не сможете попасть! В 101 дом доступа нет (только по согласованию с ОП у которого на это нет времени и желания, в касках и все такое...), т.к. работает кран...стройка идет...хотя дом сдан в эксплуатацию и через неделю каким-то чудом можно делать ремонт :wow:
Когда будет сделан нормальный доступ в 101 дом? Там вроде раньше была калитка...может ее можно открыть?
23 май 2018 08:32
Цитата "Len81":
Здравствуйте, уважаемые инвесторы, скажите, пожалуйста, все подписывали предварительный договор покупки-продажи НЕЖИЛОГО помещения? И далее по содержанию договора основной тоже будет на нежилое помещение...

Доброго дня!

Так, звичайно, якщо за попереднім договором Ви інвестували в нежитлове приміщення, то й основний договір буде на купівлю-продаж нежитлового приміщення.
23 май 2018 08:43
Цитата "Xelena1":
Светлана,как можно будет в июне делать ремонт по ул.Кошевая 101,если там еще работы на полгода,вы я так понимаю просто успокаиваете,у вас хорошо получается.Если,конечно,заняться только 101,то да ,за два месяца,еще можно навести порядок.

Здравствуйте.

Вот, буквально сейчас прораб подтвердил информацию, что 1-4 этажи получат ключи в районе 10 июня, 5-7 этажи в свою очередь числа 25 июня, 8ой этаж к середине июля.

В 101ом доме сейчас работает много людей, видимая часть занята фасадом, также много людей задействовано в внутренних работах.

У 101го дома свой локальный вход, не понятно, к чему выдумки, что в дом не будут пускать, пока не достроят весь 97/22... Конечно, внутренний двор будут окончательно облагораживать после завершения строительства, но в контексте доступа к зданию это несколько разные вещи.
23 май 2018 08:50
Цитата "Orologio":

Я - инвестор дома 97/22, 1я секция. Странно как-то быть "поклонником". Меня в этой статье зацепила фраза про занижение категории строительства объекта. Это ведь и нашего ЖК касается. Светлана Дания часто говорит: "Чего вы переживаете? все будет хорошо, дом ведь строится". Он-то конечно строится, но на сайте до сих пор вывешено разрешение на строительство 4хэтажного дома (вместо 11-тиэтажного). Получено ли новое разрешение - мне неизвестно. Может кто-то что-то знает?

Доброго дня.

В широкому доступі (на сайті ДАБІ) Ви можете побачити, що будівництво за адресою Кошова, 97/22 має 3 категорію складності об'єкту будівництва з класом наслідків (відповідальності) будівель або споруд СС2, тобто будівництво об'єктів висотою до 100м.
23 май 2018 09:29
Светлана, добрый день! Спасибо за полезную информацию. Вопрос по инфраструктуре ЖК- что планируется построить возле ЖК (садики, школы, торговые центры и т.д)?
23 май 2018 09:43
Цитата "СветланаДания":

В широкому доступі (на сайті ДАБІ) Ви можете побачити, що будівництво за адресою Кошова, 97/22 має 3 категорію складності об'єкту будівництва з класом наслідків (відповідальності) будівель або споруд СС2, тобто будівництво об'єктів висотою до 100м.

Спасибо за ответ! Будем знать.
И с возвращением Вас! Хотелось бы увидеть свежие фото дома 97/22.
23 май 2018 09:52
Цитата "Bolt":
Подскажите, есть ли кто уже расторг предварительный договор?
Какие условия? Как быстро возвращают вложенные средства, и в каком объёме?
Интересуюсь так как с каждым днём всё больше расстраивает строительство ЖК Дания.
Я инвестор 3-й секции. Сроки сдачи по договору 30.09.2018, фундамент должен был быть до Нового года.
В конце мая 2018, между третьей и четвёртой секцией, там где были сваи, засыпано песком, и по ним постоянно на стройку заезжают бетономешалки, (фото прилагаю). Соответственно ни о каком ростверке речи и быть не может пока не выгонят коробку 1-й и 2-й секции, а это ещё по два этажа.
По наблюдением строительства 1 и 2 секции дома по ул. Кошевая 97/22, то строят их по очереди. Значит и 3 с 4 будут также строить, и уже понятно, что такими темпами до начала зимы, даже половину дома не достроят, а зимой неожиданно для застройщика может пойти снег, и мороз, и работы ограничены, значит продолжиться строительство где то в апреле-мае 2019, и закончат 3-4 секцию где то осенью 2019. И видимо пока не достроят весь комплекс то доступа к дому по ул. Кошевая 101 не будет.
По поводу строительных работ, то к примеру наблюдал 9 мая, на стройке дома Н работы велись, а по ул. Кошевая 97/22 был выходной.
Задержка строительства очень простая, просто не хватает рабочих. Пока «Светлана Дания» рассказывала сказки про сложности строительства, домики с белой раскраской и чёрными (серыми) полосами стали появляться по всей Софиевской Борщаговке,
Фото всех у меня нет, но примерные адреса новых домов ЖК Дания что я лично видел напишу:
1. Несколько почти готовых домов на пересечении ул. Бархатной и ул. Кошевой, и фундамент ещё пары домов. (фото одного прилагаю)
2. Один дом на пересечении ул. Бархатной и ул. Козацкой
3. Множество готовых 2-х этажных домов по ул. Пшеничной между Ул. Козацкая и ул. Сечевая. Видно из далека не фоткал.
4. Новый фундамент возле дома буквой Н, возможно это продолжение дома.
5. 2 маленьких четырёх этажных дома, почти готовых на улицы Сечевая, не далеко от ул. Кошевой.
6. Пересечение улиц Кошева и Сечевая (адрес могу ошибаться Ул. Кошевая 92/56), к тем домам что уже почти построили началось строительство ещё двух домов ближе к ул. Радужной.
Все фото сделаны в субботу 19 мая.
Я не против развития домой ЖК Дания, но из-за новых строек затягивается строительство 3-й секции, где то на год минимум, а сколько ещё домов застройщик захочет построить перед тем как закончить такую сложную многоэтажку???
P.S. Напротив дома по ул. Кошевая 101 , появился забор и началось подготовка к строительству, хочется верить что этот дом не построиться раньше.P.P.S. Уже второй месяц ищу другие варианты, чего и вам советую, трудно представить что будет со строительством дома если инвесторы массово начнут расторгать предварительный договор.

Доброго дня, шановний хм...Bolt!

Дякуємо, що витратили стільки часу на написання негативного відгуку (сподіваюсь не замовного, оскільки самі не поливаємо брудом інших забудовників), але левова доля написаного Вами не відповідає дійсності. І ось чому:
1. Бетонозмішувачі не їздять по пальовому полю , звичайно спецтехніка заїздить, і заїздитиме на територію будівництва, а як по Вашому інакше? Будувати за допомогою молотка, і, вибачте "кузькіної матері"? В ручних бетонозмішувачах місити бетон? Ото й набудуємо....
2. Звичайно темпи будівництва малоповерхової забудови завжди швидші ніж висотної, візьміть в розрахунок хоча б фундамент та моноліт, наприклад для триповерхівки та для десятиповерхівки, тому, хто хоча б трохи розуміється на будівництві, або має елементарну логіку, не потрібно пояснювати таких елементарних речей
3. Про доступ до будинку 101 писала в дописах вище, повторюватись не буду
4. Про тех.приямки та ростверк 3-4 секцій теж писала вище
5. Будівничі на майданчику будинку 97/22 працюють постійно, окрім днів великих релігійних свят, 9 травня працювали теж, і, якщо, Ви, шановний, їх не бачили, це не означає, що їх там не було.
6. 1а та 2а секції будуються паралельно, це ж видно на всіх фото, робиться моноліт поверху 1ої секці, поки відстоюється, відливають поверх 2ої секції. Не можна зробити арматурний каркас всього будинку і одразу весь залити бетоном!!! До речі, так, на всяк випадок, для зручності підрахунків, додаю фото 1-2 секції з інтервалом в 2-а місяці
7. Пункти 1,2,3,6, зазначені Вами - не наше будівництво, й приватна садиба на фото, що Ви додавали не є об'єктом будівництва нашого забудовника. Екстер'єр нашого комплексу є сучаним і користується попитом у іншиш забудовників як багатоквартирного житла, так і приватних садиб. Можете проїхатись по Петропавлівській Борщагівці, Білогородці, селу Новому, Крюківщині тощо і в кожному населеному пункті знайдете безліч новобудов з подібним дизайном. Просто для зразка додаю фото інших забудов на Осокорках, Софієвській Борщагівці, Петропавлівці. Це так, для роздумів, що, можливо, не варто шукати чорну кішку в темній кімнаті, особливо, коли її там не має...

Резюмуючи, скажу, що на сьогодні "казки" з провокаційним змістом розповідаєте Ви, вельмишановний Bolt!!!

П.М. Умови розірвання договору, зазначені в самому договорі :umnik: , але це ж звичайно, можуть прочитати реальні інвестори, які, власне й мають ті самі договори (якщо маєте, може й номер квартири зазначите?)
П.П.М. Соромлюсь запитати, а чому ж АЖ два місяці шукаєте інші варіанти? Що, навкруги все так "добре" та "супер" на фоні нашого ЖК?

Вдалого дня всім!
Невідоме будівництво на Софіївці
23 май 2018 09:57
Цитата "Orologio":

Спасибо за ответ! Будем знать.
И с возвращением Вас! Хотелось бы увидеть свежие фото дома 97/22.

Дякую!
Фото додаю.

Вдалого дня!
23 май 2018 10:06
Цитата "sev81":
Светлана, добрый день! Спасибо за полезную информацию. Вопрос по инфраструктуре ЖК- что планируется построить возле ЖК (садики, школы, торговые центры и т.д)?

Доброго дня!

Рада бути корисною!

Нажаль, не можу відповісти на Ваше питання односкладно.
Не володію, і не можу володіти інформацією, кому належать земельні ділянки навкруги, і що там планується до забудови.
За логікою речей, будівництво таких об'єктів інфраструктури як садочок, школа тощо повинно бути передбачено Генеральним планом забудови села, але ж Ви знаєте наші реалії...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .155157. . .262
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx