Подать объявление

ЖК Дания | Софиевская Борщаговка, ул. Ягодная, 21

ЗастройщикСаченко Николай Васильевич, Корнияш Роман Владимирович
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 13 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
82из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 123.
27/22%
11/9%
29/24%
20/16%
36/29%
1. . .145147. . .262
23 март 2018 09:05
Как задумка ЖК "Дания" - очень красивый и, по рассказам, комфортный проект. Только проекта, на самом деле нет. Еще раз скажу, что в большей степени я покупкой квартиры довольна. Но вот такие мелочи, которые никто не считает важными, в моем понимании и создают видимость халатного и пофигистического отношения к нам, как к инвесторам и жильцам ЖК. А ведь сарафанное радио - это лучшая реклама.
23 март 2018 09:26
Цитата "lenchikk_n":


Я не буду судить за те дома, которые дальше по Кошевой строятся, в том числе и дом Н, я его не видела по планировкам.
Как задумка ЖК "Дания" - очень красивый и, по рассказам, комфортный проект. Только проекта, на самом деле нет. Еще раз скажу, что в большей степени я покупкой квартиры довольна. Но вот такие мелочи, которые никто не считает важными, в моем понимании и создают видимость халатного и пофигистического отношения к нам, как к инвесторам и жильцам ЖК. А ведь сарафанное радио - это лучшая реклама.


Нам красивую визуализацию дома Н показывали менеджеры,красиво рассказывали,но складывается впечатление ,которое возникает,прочитав форум....что нам инвесторам всех строящихся и проектируемых домов...предстоит долгая и тяжелая борьба за свои квартиры, А МЫ ВЕРИЛИ!!!!!!!
23 март 2018 09:50
Цитата "lenchikk_n":

Как задумка ЖК "Дания" - очень красивый и, по рассказам, комфортный проект. Только проекта, на самом деле нет. Еще раз скажу, что в большей степени я покупкой квартиры довольна.

Согласна с Вами! Проекта нет, дома придумываются на ходу, в ходе строительства меняется их этажность, чёткой визуализации того, каким в итоге выйдет дом, нет. (тем более - весь комплекс).Это всё очень несерьезно. Но вот я тоже наверное буду довольна, когда уже буду жить. Потому как 17 лет скитаюсь по съемным комнатам и квартирам, и накопить было очень сложно, потому что весь заработок уходил на аренду. :@-:
23 март 2018 09:51
https://youtu.be/1CQJptnta7g это ссылка на рекламный ролик нашего жк. Красиво снято и красиво рассказано, но есть только одно большое Но.... Зачем же так нагло врать? Закрытая территория! Вопрос, в каком месте она закрытая? Где обещанные паркоместа, где все для нашего удобства? Паркомест реально не хватает!!!!!!
23 март 2018 10:31
Цитата "Alexis777 ":
https://youtu.be/1CQJptnta7g это ссылка на рекламный ролик нашего жк. Красиво снято и красиво рассказано, но есть только одно большое Но.... Зачем же так нагло врать? Закрытая территория! Вопрос, в каком месте она закрытая? Где обещанные паркоместа, где все для нашего удобства? Паркомест реально не хватает!!!!!!


Вот видите, в каком мы раю живем и даже не подозреваем, что у нас закрытая территория и круглосуточная охрана, а еще лес и мега-комфорт европейского уровня :faceoff: А мы не видим, потому не ценим :winky:
23 март 2018 10:39
И где круглосуточная охрана? Наверное прячется где-то за углом?
23 март 2018 12:18
Об охране уже и не мечтаю. Застройщик за всю зиму так и не сделал безопасными ступеньки, так и не появились поручни. Хоть убейтесь дорогие инвнсторы, ему плевать! Я не понимаю чего ждет застройщик? Переломов? Летальных случаев? и судов с возмещением и моральной компенсацией? Это же элементарные вещи! Лапшу нам на уши вешаете, а мы, как дураки ведемся. Не доводите своих жителей до точки кипения.
24 март 2018 09:14
Цитата "СветланаДания":
На фото, зробленому о 21 ще є вільні місця, напевно і біля 55 будинку також є.

До теми про парковку, в режимі реального часу і після 22.00 - місць купа, відеоспостереження - будь ласка....[/quote]
Добрый день, подскажите как можно подключится к камерам?
24 март 2018 13:36
Справедливости ради посмотрела, сколько ж представители уважаемых «недовольных» употребили шаровой электроэнергии. И сколько вы думаете ? 4500 кВт на 01.03.18!!!! Не помню точно, но по-моему, заселились они в сентябре. Итого по 750 кВт в месяц . Теперь считаем по тарифам: 100кВт льготные по 90 коп., остальные по 1,68грн., итого в месяц 1182,00 грн., а за месяцев – 7092,00 грн. Ничего так цифра, правда? Вот и навес бы над крылечком уже был! Считаем дальше, шаровая водичка, не знаю, что их счетчик там намотал, но возьмем по минимуму (стираем редко, моемся по принципу «сколько той зимы», в туалет на работе и т.д.) на семью с 3 человек пусть будет 6 куб. метров в месяц, умножаем на тариф водоканала 21,08грн. (вода+канализация), в итоге за месяц 126,48грн., за 6 месяцев – 758,88грн., вот, глядишь, и перила на крылечке бы появились! А если учесть еще и квартплату, то, получите-распишитесь за коврик противоскользящий и перламутровые пуговицы!!!! Только одна семья, за полгода проживания обошлась застройщику в кругленькую сумму !!!
О, еще мыслишек подкинули сегодня: бесконечно застройщик вызывает и сам оплачивает ассенизатор для прочистки канализации, которая забивается подгузниками, прокладками, презиками и прочими «прелестями», которые продуцирует человеческий организм! Не могут наши доблестные жильцы обзавестись мусорными ведрами ( бо не на шару ж) и выносить отходы в отведенное место (вывоз мусора, кстати, тоже оплачивает застройщик).
Теперь про охрану: минимально для охраны территории нужно два человека постовых и человек, за пультом видеонаблюдения, итого три человека в сутки, зп 1 – приблизительно 700,00 грн./сутки; смены работают сутки через трое, итого охранная компания должна будет закрепить за нашим комплексом 12 человек, а это налоги; накладные расходы охранной компании пусть будет 5%, НДС, и возьмем минимальную рентабельность конторы 10%. В цифрах это выглядит:
Зп за месяц – 3человека в смене х на 700,00 грн. х на 30 календарных дней = 63000,00
Налоги официальные( возьмем с минималки) – 12 человек х 3723,00грн. х 41,5% = 18540,54
Накладные и прочие расходы - (63000,00 + 18540,54) х5% = 4077,03
Рентабельность - (63000,00 + 18540,54) х 10% = 8154,06
А теперь навернем на все это НДС – (63000,00 + 18 540,54 + 4077,03+ 8154,06) х 20% = 18754,33
ИТОГО - 112525,96 грн.
Ну что готовы платить или думаете снова на шару ? Если готовы, открываем кошельки и бегом к Алене (параллельно не забыв подписать договор с ЖЭКом), за пару дней будет вам охрана, это сейчас не проблема!!! Только вот беда, никто не пойдет и платить не станет….
24 март 2018 15:54
Я абсолютно згодна, хоча мій будинок ще будується.Я не знаю іншого ЖК, де забудовник був би настільки доступним для спілкування! Навіщо "мочити" своє ж добро? Вибачте, може ви і вкладали в квартиру просто економ-класу, але я вкладала в квартиру економ-класу з якісним ремонтом і хорошим дизайном як зовні так і всередині. З того, що я бачу, я таки її отримаю.

І я свідома того, що принаймні рік після ремонту житиму в повному безладі як у дворі, так і в під"їзді - це елементарні речі, так в усіх нових ЖК.

П. С.: Якщо дійно сусіди не годні самі виносити за собою своє ж сміття - тоді я не маю слів.
24 март 2018 17:54
Девушка, а вы про какую квартиру писали? У нас отродясь такого расхода электричества небыло, да и быть не могло. Ничего не перепутали? По поводу охраны, про какие 12 человек вы писали? На охрану такого объекта максимум 5 человек (2 через 2). Расписывать не буду, смысла нет, так как был разговор за закрытую территорию, а не охрану. Оплачивать свою комуналку будем оплачивать с момента подписания договора.
А что писать и когда писать, я буду решать сам. Ибо нефиг кормить обещаниями.
24 март 2018 19:18
Саша, это она о моей квартире. Заходите глянете счетчик на воду.
А тему электроэнергии вы зря затронули. Угадайте чем мы занимались всю зиму? Сушили стену! Самая длинная стена в комнате мокрая. Мебель отодвинута на 30 см там стоит обогреватель и сушит стену по сей день, он и мотает. Прохода в комнате нормального нет, с обоями можно попрощаться, ламинат в плесени, все вещи, обувь, которая хранилась в диване тоже зацвела.
И чья это вина?
Ещё претензии по киловатам будут?
25 март 2018 08:00
Тот, кто больше всего боится, что недвижимость будет "обесценена" критикой, наверное купил её с одной целью - перепродавать или сдавать. И плевать на неудобства, главное, сдать(продать) подороже! А нам, людям, которые купили чтобы жить, жить долго, растить детей, рты не заткнёте! Мы небезразличны ко всему, что происходит и будет происходит в нашем доме!
25 март 2018 08:09
Как видите не моя семья обошлась застройщику в кругленькую сумму, а качество его стройки.
Про канализацию полностью согласна, тут только казнить.
Про охрану тоже не согласна, закрывайте территорию. Куча улиц по борщаговке перекрыто шлагбаумом, а нашу не разрешают, ну конечно, центр села прям.
Я за жек плачу с первых дней. Два дома полгода и более живет без договора с жеком. Жильцы конечно же должны были проявить сознательность. А жек ОБЯЗАН был проконтролировать эти моменты и заключить договора. Не в ваших интересах получать деньги? Если бы работали нормально и следили за этим моментом давно бы сделали поручни и т.д. И можете не отрицать, всем известно, что от начальника жека невозможно было добиться список квартир, с кем не заключены договора, пока он по шапке не получил. Про договор, ошибки в нем и ос альнте я уже промолчу. Кроме у Алёны, по-моему никто больше нормально не работает в вашей команде.
Раньше я была убеждена, что нас слышат и что-то меняют, что написание своих претензий на форуме приводит к решению проблемы. Но смотрю в последнее время статистика совсем иная. Вы слишком осведомлены о моей семье, то, что вы представитель застройщика ясно и дураку. Я так понимаю вы забили на всех и никто ничего менять не будет. Теперь политика застройщика свелась к тому, чтобы прогнать с форума недовольных. Чудесная тактика. Посмотрим к чему приведет.
Я в этом балагане надеюсь больше учавствовать не буду, понаблюдаю со стороны за этим бардаком.
25 март 2018 12:31
Цитата "Metr kvadratnui":
Как видите не моя семья обошлась застройщику в кругленькую сумму, а качество его стройки.
Про канализацию полностью согласна, тут только казнить.
Про охрану тоже не согласна, закрывайте территорию. Куча улиц по борщаговке перекрыто шлагбаумом, а нашу не разрешают, ну конечно, центр села прям.
Я за жек плачу с первых дней. Два дома полгода и более живет без договора с жеком. Жильцы конечно же должны были проявить сознательность. А жек ОБЯЗАН был проконтролировать эти моменты и заключить договора. Не в ваших интересах получать деньги? Если бы работали нормально и следили за этим моментом давно бы сделали поручни и т.д. И можете не отрицать, всем известно, что от начальника жека невозможно было добиться список квартир, с кем не заключены договора, пока он по шапке не получил. Про договор, ошибки в нем и ос альнте я уже промолчу. Кроме у Алёны, по-моему никто больше нормально не работает в вашей команде.
Раньше я была убеждена, что нас слышат и что-то меняют, что написание своих претензий на форуме приводит к решению проблемы. Но смотрю в последнее время статистика совсем иная. Вы слишком осведомлены о моей семье, то, что вы представитель застройщика ясно и дураку. Я так понимаю вы забили на всех и никто ничего менять не будет. Теперь политика застройщика свелась к тому, чтобы прогнать с форума недовольных. Чудесная тактика. Посмотрим к чему приведет.
Я в этом балагане надеюсь больше учавствовать не буду, понаблюдаю со стороны за этим бардаком.

Я уже наблюдаю со стороны. И безумно этому рада, чего и вам искренне желаю!
Кто еще решается на покупку жилья, всем желаю подходить к этому ответственно и не покупать сомнительные объекты.
Поверьте, есть хорошие застройщики, которые выполняют обязательства в оговоренный срок и относятся к клиентам одинаково и до покупки, и после.
Да, квартиры у этих застройщиков дороже, но нервы человеческие еще дороже стоят.
Всем хорошего дня!
26 март 2018 11:50
Агов, люди, ви чого завелись? Заспокойтесь, будь ласка!

Кожен інвестор і кожен мешканець важливі для нас, тому, власне, спілкуємось з вами усіма як тут, так і особисто!
Зараз спробую одним дописом відповісти та дати пояснення на ваші питання та звинувачення по хронології.
1.Підземний паркінг - буде будуватись, орієнтовно на 140 паркомісць, розпочнуть будувати влітку, буде знаходитись не під будинками 101 та 97/22, як зазначають користувачі
2. Наявність паркомісць зараз є, а питання зручності,яке тут підняли, досить відносне, можливо комусь, взагалі незручно, коли припарковані автівки в принципі, тому паркомісця в комлексі є і звинувачення безпідставне
3. Щодо тарифів, дійсно, забудовником надано льготний період користування комунальними послугами мешканцям, це його ініціатива, яка продиктована надією на двостороннє порозуміння. Забудовник розуміє, що наші мешканці, у великій кількості робили ремонти в авральному режимі та мають обмежені фінансові можливості на їх реалізацію, тому надавав можливість трохи економити. Звісно, на подяку ми не розраховуємо, але на розуміння ситуації мали надію
4. План забудови розміщувала раніше
5. Забудовник за гарантійними зобов'язаннями виправляє будівельні недоліки, які виявлені в помешканнях, якщо це не так, почую ваші звернення
6. Забудовник співпрацює з кваліфікованими проектувальниками з великим досвідом в сфері проектування житлових об'єктів різної складності
7. Ні забудовник і жоден з його представників не збирає на мешканців чи інвесторів будь-якої персональної інформації, окрім тої, що зазначена в договорах. Звісно, я, інколи, можу запитати у Альони, як місцевої жительки, як ім'я людини, яка зверталась з тим чи іншим питанням, якщо вважаєте це не коректним, не питання, буду звертатись до вас виключно по Нікам
8. Щодо засмічення каналізації, питання критичне, тому звертаюсь до вашої свідомості, будь ласка дотримуйтесь правил користування каналізаційними мережами
9. Щодо охорони, справді, вартість, яку пропонували охоронні компанії досить велика і в разі надання цих послуг ляже тягарем на плечі мешканців. Охоронна компанія, а не наймані сторожі (2 через 2, як писав пан Олександр) надає гарантії послуг, контролює, підбирає та несе відповідальність за свій персонал та якість послуг, а сторожі, це так, бутафорія, видимість охорони, хоч їх оплата буде не з дешевих. Тому, було прийнято рішення відкласти це питання до моменту заселення багатоповерхівок, щоб зменшити фінансове навантаження на родини
10. Плитку в під'їздах де її ще не має, вкладемо після того, як мешканці закінчать брудні ремонтні роботи (заливати поли, штукатири стіни тощо), тому що, вибачте, штукатурці в під' їздах вже хана, то буде й плитці

Начебто все!
Всім вдалого дня та ефективного робочого тижня!
28 март 2018 06:49
:protest:
Цитата "W_Woman":
Справедливости ради посмотрела, сколько ж представители уважаемых «недовольных» употребили шаровой электроэнергии. И сколько вы думаете ? 4500 кВт на 01.03.18!!!! Не помню точно, но по-моему, заселились они в сентябре. Итого по 750 кВт в месяц . Теперь считаем по тарифам: 100кВт льготные по 90 коп., остальные по 1,68грн., итого в месяц 1182,00 грн., а за месяцев – 7092,00 грн. Ничего так цифра, правда? Вот и навес бы над крылечком уже был! Считаем дальше, шаровая водичка, не знаю, что их счетчик там намотал, но возьмем по минимуму (стираем редко, моемся по принципу «сколько той зимы», в туалет на работе и т.д.) на семью с 3 человек пусть будет 6 куб. метров в месяц, умножаем на тариф водоканала 21,08грн. (вода+канализация), в итоге за месяц 126,48грн., за 6 месяцев – 758,88грн., вот, глядишь, и перила на крылечке бы появились! А если учесть еще и квартплату, то, получите-распишитесь за коврик противоскользящий и перламутровые пуговицы!!!! Только одна семья, за полгода проживания обошлась застройщику в кругленькую сумму !!!
О, еще мыслишек подкинули сегодня: бесконечно застройщик вызывает и сам оплачивает ассенизатор для прочистки канализации, которая забивается подгузниками, прокладками, презиками и прочими «прелестями», которые продуцирует человеческий организм! Не могут наши доблестные жильцы обзавестись мусорными ведрами ( бо не на шару ж) и выносить отходы в отведенное место (вывоз мусора, кстати, тоже оплачивает застройщик).
Теперь про охрану: минимально для охраны территории нужно два человека постовых и человек, за пультом видеонаблюдения, итого три человека в сутки, зп 1 – приблизительно 700,00 грн./сутки; смены работают сутки через трое, итого охранная компания должна будет закрепить за нашим комплексом 12 человек, а это налоги; накладные расходы охранной компании пусть будет 5%, НДС, и возьмем минимальную рентабельность конторы 10%. В цифрах это выглядит:
Зп за месяц – 3человека в смене х на 700,00 грн. х на 30 календарных дней = 63000,00
Налоги официальные( возьмем с минималки) – 12 человек х 3723,00грн. х 41,5% = 18540,54
Накладные и прочие расходы - (63000,00 + 18540,54) х5% = 4077,03
Рентабельность - (63000,00 + 18540,54) х 10% = 8154,06
А теперь навернем на все это НДС – (63000,00 + 18 540,54 + 4077,03+ 8154,06) х 20% = 18754,33
ИТОГО - 112525,96 грн.
Ну что готовы платить или думаете снова на шару ? Если готовы, открываем кошельки и бегом к Алене (параллельно не забыв подписать договор с ЖЭКом), за пару дней будет вам охрана, это сейчас не проблема!!! Только вот беда, никто не пойдет и платить не станет….

:protest: Шановна, в категорію цих шаровіків з ваших слів попадаю і я , бо з початку вересня намагаюся висушити квартиру яку спортили мені славнозвісний сантехнік Андрій , якій бігав заробляв гроші собі до кишені, наляпав як попало у сусідів сантехніку яка текла мені в підлогу і накопичувалася там поки не стала переходити на стіни, уявіть скількі потрібно було вилити води в підлогу щоб воновиступило на всій стіні, коли я просила полагодити все ніхто не звертав уваги на це , вода збігала до низу на протязі 3 тижнів! Коли набралося води в стіни через 3 тижні Альона ледве притягнула того Андрія який постійно намагався довести що це збігає конденсат і тільки після моїх нервів пішов попідкручував все!!! То до чого я тут?!!! Другий момент який примусив мене сушити квартиру , я вже про це писала поки клали плитку 4 місяці на крильці під'їзду залишили не дороблено все , плитка покладена як попало з пустотами всередині, дощі заливали цю плитку і так як було зроблено не якісно вся вода йшла під двері під'їзду і просочувалася в стіну і знову за 4 місяці вода набралася в стіні під'їзду і пішла на мою стіну в кухні! Я всю зиму намагалася висушити цю стіну і ви думаєте мені це вдалося??? Як тільки я вимкнула дуйку через пару днів з'явилося знову мокротіння та пліснява, тут теж я винна?!!! Тепер третій момент який я вже не можу витримати щоб не сказати, ще до мого заселення робітники обірвали ручку на вхідний дверях вона бовталася до цих днів , япросила зробити її, ніхто не нзнаходить ні бажання ни часу на цю проблему, а тепер ручка взагалі обірвалася всі бачать це, скажіть чому я маю платити знову за новий замок та його установку??? Тому що за мої гроші поставили мені шлак замість нормального замка? До того з економили так що він взагалі один! І нічого що я заплатила за свою квартиру повну сумму налічкою і що я маю тепер???
28 март 2018 07:04
Цитата "Svetlaya13":
:protest:
:protest: Шановна, в категорію цих шаровіків з ваших слів попадаю і я , бо з початку вересня намагаюся висушити квартиру яку спортили мені славнозвісний сантехнік Андрій , якій бігав заробляв гроші собі до кишені, наляпав як попало у сусідів сантехніку яка текла мені в підлогу і накопичувалася там поки не стала переходити на стіни, уявіть скількі потрібно було вилити води в підлогу щоб воновиступило на всій стіні, коли я просила полагодити все ніхто не звертав уваги на це , вода збігала до низу на протязі 3 тижнів! Коли набралося води в стіни через 3 тижні Альона ледве притягнула того Андрія який постійно намагався довести що це збігає конденсат і тільки після моїх нервів пішов попідкручував все!!! То до чого я тут?!!! Другий момент який примусив мене сушити квартиру , я вже про це писала в групі google поки клали плитку 4 місяці на крильці під'їзду залишили не дороблено все , плитка покладена як попало з пустотами всередині, дощі заливали цю плитку і так як було зроблено не якісно вся вода йшла під двері під'їзду і просочувалася в стіну і знову за 4 місяці вода набралася в стіні під'їзду і пішла на мою стіну в кухні! Я всю зиму намагалася висушити цю стіну і ви думаєте мені це вдалося??? Як тільки я вимкнула дуйку через пару днів з'явилося знову мокротіння та пліснява, тут теж я винна?!!! Тепер третій момент який я вже не можу витримати щоб не сказати, ще до мого заселення робітники обірвали ручку на вхідний дверях вона бовталася до цих днів , япросила зробити її, ніхто не нзнаходить ні бажання ни часу на цю проблему, а тепер ручка взагалі обірвалася всі бачать це, скажіть чому я маю платити знову за новий замок та його установку??? Тому що за мої гроші поставили мені шлак замість нормального замка? До того з економили так що він взагалі один! І нічого що я заплатила за свою квартиру повну сумму налічкою і що я маю тепер???

І зараз просила, умоляла Альону дати хоч когось з майстрів полагодити замок бо я не можу навіть піти на роботу залишивши двері в квартиру в такому стані, чекаю вже 3 дні!!! Я вже не кажу про якість самих дверей хоч і написано в рекламі нашого ЖК що якісні двері від виробника)))
Шановний забудовник! Як що ви читаєте те що тут написано будь ласка зробіть по людськи мені завтра треба йти на роботу (бо мене виженуть як що не піду) посприяйте вирішити мою проблему їз замком будь ласка!!! БЛАГАЮ ВАС!!!!!!!!!!!!!
28 март 2018 07:06
Цитата "Svetlaya13":

І зараз просила, умоляла Альону дати хоч когось з майстрів полагодити замок бо я не можу навіть піти на роботу залишивши двері в квартиру в такому стані, чекаю вже 3 дні!!! Я вже не кажу про якість самих дверей хоч і написано в рекламі нашого ЖК що якісні двері від виробника)))
Шановний забудовник! Як що ви читаєте те що тут написано будь ласка зробіть по людськи мені завтра треба йти на роботу (бо мене виженуть як що не піду) посприяйте вирішити мою проблему їз замком будь ласка!!! БЛАГАЮ ВАС!!!!!!!!!!!!!

Як що хочете, я можу викласти фото тих залитих стін які я намагалася висушити.
28 март 2018 14:19
Дякую Альоні, що допомогла зробити зламаний замок на дверях ! :pray: :thanks: :super:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .145147. . .262
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее