Подать объявление

ЖК Дания | Софиевская Борщаговка, ул. Ягодная, 21

ЗастройщикСаченко Николай Васильевич, Корнияш Роман Владимирович
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 13 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
82из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 123.
27/22%
11/9%
29/24%
20/16%
36/29%
1. . .123125. . .262
12 янв 2018 07:04
Цитата "Helgis":
ІІІ категорія складності - це аж ніяк не 4 поверхи, а якраз до 10.

Ну вообщето, категории сложности (1-5) уже упразнены ( с 10 июня 2017 вроде). Теперь есть класификация СС1 ( быв.1 и 2 кат.), сс2 ( быв. 3 и 4 кат.) и сс3 ( быв. 5 кат.). Высотность здания это один из критериев по которой выбирается сложность, но так же они классифицируются и по кол-во находящихся на обьекте людей (мин.8 часов в сутки и мин. 150 дней в году). И если хотя бы один критерий попадает по класс СС2 ( или любой другой), то выбирается именно этот класс. По новому законодательству категория сс2 обязывает получить разрешение на строительство. В то же время, зарегистрированные до вступления в силу этого закона декларации о начале выполнения подготовительных и / или строительных работ действуют до завершения строительства. Но эта декларация может быть отменена, вот список причин, по которым это может произойти:

представления заказчиком заявления об отмене декларации о начале выполнения подготовительных и / или строительных работ;
наличия сведений о прекращении юридического лица или предпринимательской деятельности физическим лицом – предпринимателем (заказчиком), смерти физического лица – заказчика или признания его безвестно отсутствующим;
установления в ходе проверки нарушений требований градостроительной документации, градостроительных условий и ограничений, несоответствия объекта строительства проектной документации на строительство такого объекта и требованиям строительных норм, стандартов и правил, нарушений градостроительного законодательства, невыполнение требований предписаний должностных лиц органов государственного архитектурно строительного контроля;
отмены градостроительных условий и ограничений;
выявления органом государственного архитектурно-строительного контроля факта предоставления недостоверных данных, приведенных в зарегистрированной декларации, что является основанием считать объект самовольным строительством, особенно если он построен или строится на земельном участке, не отведенном для этой цели, или без соответствующего документа, который дает право выполнять строительные работы или без надлежаще утвержденного проекта или строительного паспорта;
выполнение строительных работ, не предусмотренных согласно декларации о начале выполнения строительных работ.
Так что, если застройщик получал декларацию до вступления в силу этого закона, то все у него нормально.
Как то так :)
12 янв 2018 11:57
все верно. категории сложности упразнены и тепер у жк не III категория сложности, а СС2 и им надо проходить експертизу.зря старались.по дому Кошова, 97/22 в ЖК «Данія» Декларация от 9,06,17, а закон вступает в силу 10,06,17. И я почти обрадовалась, но потом узнала от отдела продаж,что это ПЕрвая декларация на 4 этажа, а не на 10!Второй не показали,на сайте нету, но врядли она тоже будет 9 июня((или они таки построят всего 4 этажа,как заявлено в декларации
12 янв 2018 13:08
не знаю о каком фейке именно говорите,и где вы его видели, если речь идет о НОВЫХ изменениях в законе. но да,я потенциальный ИНВЕСТОР И АРХИТЕКТОР, который решился две недели тому покупать квартиру. Изначально была склонна к другому жк,где очень много знакомых купили квартиры. называть не буду,чтоб не говорили, что это пишуть злобные конкуренты и т.д. Но как архитектору хотелось чего-то другого и поинтересней. Но для себя взяла, что переверять нужно все лично, чтоб не отбивать пороги администраций президента и т.д.
12 янв 2018 13:18
бальше спорить не буду. свои мотиви я описала в первом обращении- для тех, кто еще не инвестировал и еще раз подумал. Как архитектор проходившый експертизу, я знаю что это дорого, долго и сложно. И первый дом комплекса тоже подавался по Декларации, а потом весь комплекс проходил експертизу на стадии проэктирования. Но теперь это уже не имеет смисла. все, что не СС1 (теп­лиці, склади, павільйони, малоповерхові садибні бу­динки, малі крамниці, малі будівлі для індивідуальної трудової діяльності не- промислового призначення)- требует разрешения на строительство. Дальше чиитайте сами в интернете))
12 янв 2018 14:04
Цитата "СветланаДания":


Доброго дня.

Дякую за запитання.

"Темные квадратики" - це площа лоджії/балкону, яка не враховується в загальну площу квартири, оскільки до лоджій та балконів застосовуються понижуючі коефіцієнти при розрахунку площі.
Наявність балконів не впливатиме на терміни, зміна яких наразі не передбачається. Як і зазначали раніше, введення будинку в експлуатацію планується на кінець січня.


Нашел еще письмо минрегиона по вопросу разрешений.
Светлана, прокомментируйте ситуацию с разрешениями. Если вы действительно собираетесь в январе вводить в эксплуатацию, то в этом месяце должны получить разрешение и сертификат о завершении на 101 дом. На каком этапе это все сейчас??
Письмо от Минрегиона
13 янв 2018 19:21
Что-то у нас всё затихло. Что происходит? Кто был на стройке? что там уже?
Светлана, как насчет экскурсий в квартирки и просмотра как реально выглядит планировка?
13 янв 2018 20:58
Всем привет, какие на сегодня выполняются работы по 3 секции?
13 янв 2018 22:05
101 дом вообще стоит без движения? Или что там сейчас происходит? На какой все стадии?
14 янв 2018 12:08
Светлана как минимум 2 раза подтверждала, что 101 дом будет сдан в конце января. Осталось подождать 2 недели всего... А потом уже принимать решение, потому как не успеют они его достроить, а тем более сдать((
14 янв 2018 13:22
Доброго дня.

Оновлені фото будинку 101.
14 янв 2018 13:34
Цитата "Lym":
Что-то у нас всё затихло. Что происходит? Кто был на стройке? что там уже?
Светлана, как насчет экскурсий в квартирки и просмотра как реально выглядит планировка?


Доброго дня.

Будь ласка, зконтактуйте з Вашим менеджером з продажу щодо узгодження часу для відвідин будівництва.
14 янв 2018 13:53
Цитата "Plank":


Нашел еще письмо минрегиона по вопросу разрешений.
Светлана, прокомментируйте ситуацию с разрешениями. Если вы действительно собираетесь в январе вводить в эксплуатацию, то в этом месяце должны получить разрешение и сертификат о завершении на 101 дом. На каком этапе это все сейчас??


Доброго дня.

Всі документи на будинок 101 в процесі оформлення.
Сьогодні вкотре забудовник підтвердив терміни документального оформлення будинку.
Орієнтовно з перших чисел лютого розпочнемо заключення основних договорів.

Як зазначала раніше і Вам особисто, і іншим інвесторам, протягом 1,5-2 місяців будемо оформлювати основні договори та паралельно закінчувати роботи з оздоблення та підключення до комунікацій.

"Добре", що "нові користувачі" так наполегливо вивчають питання з документацією саме нашого ЖК й роблять заздалегідь хибні висновки, тим самим сіючи паніку та накаляючи обстановку, але, скажу, що важливий не процес (яким чином забудовник вирішуватиме всі питання), а результат. А результат буде таким, що будівля буде зданою в експлуатацію та всі інвестори отримають належним чином оформлені документи на житло.
14 янв 2018 13:57
Цитата "Татьяна063":
Добрый день можно фото дома 101 пожалуйста,Светлана скажите какие будут балконы на 3 этаже, можно план 3 этажа,и будут ли вообще они на 3 этаже,если нет так зачем там дверь стоит из кухни!?


Доброго дня.

Додаю план 3-го поверху (2-го житлового).

На цьому поверсі наявність балконів не передбачена, лише лоджії.
14 янв 2018 14:01
Цитата "sasha385":
Всем привет, какие на сегодня выполняются работы по 3 секции?


Доброго дня.

Орієнтовно 16-17 січня розпочнуться роботи по бурінню свай.
Розмітка під розташування фундаменту готова.
14 янв 2018 16:05
Цитата "СветланаДания":


Доброго дня.

Додаю план 3-го поверху (2-го житлового).

На цьому поверсі наявність балконів не передбачена, лише лоджії.

меня интересует 3 этаж жилой!(4 цоколь)говорили что там будут балконы?
14 янв 2018 16:38
Цитата "Татьяна063":

меня интересует 3 этаж жилой!(4 цоколь)говорили что там будут балконы?


Планування 3-го житлового аналогічне плануванню другого поверху.
Відповідно до планування Ви можете побачити чи буде у Вашій квартирі лоджія чи ні.
Починаючи з 4-го житлового поверху у всіх квартирах наявні або лоджія, або балкон, планування викладала раніше.
14 янв 2018 19:34
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какие условия расстрочки? не могу дозвониться к менеджеру, к сожалению
14 янв 2018 19:35
Цитата "СветланаДания":


Планування 3-го житлового аналогічне плануванню другого поверху.
Відповідно до планування Ви можете побачити чи буде у Вашій квартирі лоджія чи ні.
Починаючи з 4-го житлового поверху у всіх квартирах наявні або лоджія, або балкон, планування викладала раніше.

тогда зачем там установили дверь (как выход на балкон)если его там не будет!?????это странно очень!!!тогда решите этот вопрос,зачем там поставили дверь ?для чего она там ? мы были там и меня это очень удивило зачем туда ее поставили дверь,а не просто окно как изначально там было!)))в соседний квартире такая же история!)если там ничего не предусмотряно тогда пускай исправят эту ошибку!жду ответа :yes:
14 янв 2018 19:55
Цитата "Татьяна063":

тогда зачем там установили дверь (как выход на балкон)если его там не будет!?????это странно очень!!!тогда решите этот вопрос,зачем там поставили дверь ?для чего она там ? мы были там и меня это очень удивило зачем туда ее поставили дверь,а не просто окно как изначально там было!)))в соседний квартире такая же история!)если там ничего не предусмотряно тогда пускай исправят эту ошибку!жду ответа :yes:


Який номер Вашої квартири?
14 янв 2018 19:58
Какие условия расстрочки? Не могу дозвониться к менеджеру, к сожалению
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .123125. . .262
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее