Подать объявление

ЖК Дания | Софиевская Борщаговка, ул. Ягодная, 21

ЗастройщикСаченко Николай Васильевич, Корнияш Роман Владимирович
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 13 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
82из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 123.
27/22%
11/9%
29/24%
20/16%
36/29%
1. . .9395. . .262
16 окт 2017 07:55
Цитата "Helgis":
На будинок по Кошовій, 97 декларація була видана ще у червні.КС 083171603184. Не виходить додати посилання.
На будинок 101 також раніше зутстрічала. Не спамте і не сійте паніку!


Helgis, это Вы не спамьте и не дублируйте одну и ту же информацию по три раза!!! :down:
О том что декларация на 97 дом выдана в июне и сам номер декларации уже я уже сообщал выше (потрудитесь прочитать последние две страницы форума).
Мой вопрос: где декларации на начало строительных работ на 99 и 101 домах? В базе их нет.
Вы пишете, что "раньше встречали" декларацию на 101 дом. Прокомментируйте пожалуйста подробнее где Вы ее встречали, желательно указав ссылку или хотя бы номер декларации.
16 окт 2017 11:11
Цитата "Helgis":
На будинок по Кошовій, 97 декларація була видана ще у червні.КС 083171603184. Не виходить додати посилання.
На будинок 101 також раніше зутстрічала. Не спамте і не сійте паніку!

Я не поняла в чем спам??? Декларацию на начало строительства 97 дома выкладывал Игорь с ним все в порядке, а вот на 101 дом декларации нет и это не скрывают в отделе продаж, если вы ее где-то видели, честно очень интересно где? Вопрос почему ее еще нет, ведь уже дом достраивается, а на дом который еще не построен есть...вот это и странно?
17 окт 2017 13:59
Цитата "Anjutkin":


Мы на 8 этаже)

отлично! будем соседями! мы кв150
17 окт 2017 20:43
Уважаемые соседи, не ставьте пожалуйста свои машины на проезде к парадным, ведь проезд в любое время дня и ночи может понадобиться и где тогда искать хозяина машины ????!!!!!
17 окт 2017 21:30
Цитата "Alexis777 ":
Уважаемые соседи, не ставьте пожалуйста свои машины на проезде к парадным, ведь проезд в любое время дня и ночи может понадобиться и где тогда искать хозяина машины ????!!!!!

А что уже проезд разрешен? Я не ставлю машину напротив "проездов к парадным", и все вещи всегда таскаю от парковки, как и было велено, но просто интересно, может застройщик сжалился над жильцами или это просто инициатива))) Может уже всем можно заезжать хотя бы чтоб тяжелое выгрузить.
Благодарю за ответ!
18 окт 2017 04:37
Цитата "birova":

А что уже проезд разрешен? Я не ставлю машину напротив "проездов к парадным", и все вещи всегда таскаю от парковки, как и было велено, но просто интересно, может застройщик сжалился над жильцами или это просто инициатива))) Может уже всем можно заезжать хотя бы чтоб тяжелое выгрузить.
Благодарю за ответ!


Про разрешенный проезд к самому парадному не слышали, но к просьбе присоединюсь, потому что есть место возле нашего дома, где формально и есть проезд, то на этом месте мы уже пару раз просили переставить машину, т.к. таскать вещи и мебель оттуда хотя бы ближе, чем от 19 или ещё лучше от 17 дома.
А вообще мне интересно (если Игорь найдет минутку на ответ): парковка обещанная когда будет? Если те, кто приехал просто домой, будут ставить машины на парковке, а не под домом, то такой необходимости искать хозяина машины просто не будет.
18 окт 2017 09:20
Цитата "Natalichek":

спасибо,декларацию видела.Перестраховываемся,переживаем.

И что не смутило что в декларации (размещенной на сайте жк) указано 4 эт.???? Не от 4, не до 10 а именно 4 и соответственное кол-во квартир - 36. Там же говорится что есть ответственность за поданные в декларацию недостоверные данные!
18 окт 2017 13:38
Цитата "Бендер Игорь":

Здравствуйте!
Изначально планировалась застройка 5 этажными домами, цоколь и 4е этажа, но позднее были внесены изменения в генеральный план застройки села по этим участкам и утверждено разрешение на строительство многоквартирных домов этажностью до 10 этажей.
На сегодняшний день декларация о начале строительства есть, утверждена в ГАСКе, наши дома не самострой. Естественно, учитывая увеличение этажности, будут внесены изменения в декларации по всем домам и сдаваться в эксплуатацию будут дома фактической этажности.
С копиями разрешительных документов Вы можете ознакомиться в отделе продаж ЖК Дания.

Согласно Заключительным и переходным положениям Закона Украины № 1817 от 17.01.2017 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования градостроительной деятельности" зарегистрированные до 10.06.2017 декларации о начале выполнения подготовительных и/или строительных работ действуют до завершения строительства объектов, кроме случаев их отмены соответствующим органом ГАСК, в порядке, установленном КМУ.В эти случаи входит выполнение строительных работ, не предусмотренных декларацией.На сайте ГАСК изменений в "декларацию о начале строительства Кошевая 97/22" на сегодня нет.
18 окт 2017 15:28
Добрый день. Никто не сталкивался с такой проблемой... стучит одна батарея. Стук такой как чем-то металлическим по ней не сильно стучат
18 окт 2017 18:46
Цитата "juliarusinova":
Добрый день. Никто не сталкивался с такой проблемой... стучит одна батарея. Стук такой как чем-то металлическим по ней не сильно стучат

По идее там то и стучать нечему кроме крана. :wow:
18 окт 2017 19:55
Цитата "zzzzzooooo":
Соседи с 17 дома кто то начал делать ремонт,свет,вода,есть?

Доброго времени суток.
Дом по ул. Ягодная, 17 подключен к водоснабжению, канализации,электричество подано. Дом обвязан газовыми трубами, подготовлены отверстия под дымоходы. Установлены радиаторы отопления. Сейчас ожидаем поставку газовых котлов, далее монтаж и пуск газа.
Уже на данном этапе можно делать ремонт в квартирах.
С уважением отдел продаж ЖК Дания.
18 окт 2017 20:05
Цитата "Alexis777 ":

Ураааааааа. Мы теперь с отоплением. Сантехник Андрей все свои обещания выполнил. Сделал все качественно!!!!

Здравствуйте, Александра!
Рад, что Ваш вопрос разрешился.
Я говорил, и повторюсь, что в принципе Андрей очень не плохой специалист, с нашей стороны, как работодателей, каких либо существенных нареканий нет. Понятно, что он основательно загружен в рабочее время и, возможно, поэтому не всегда вовремя выполняет частные заказы. При наличии каких либо нареканий на работу обслуживающего персонала ЖК Дания Вы всегда можете обратиться к Алёне, уверен, она поможет в разрешении проблем.
С уважением отдел продаж ЖК Дания.
18 окт 2017 20:22
Цитата "birova":

А что уже проезд разрешен? Я не ставлю машину напротив "проездов к парадным", и все вещи всегда таскаю от парковки, как и было велено, но просто интересно, может застройщик сжалился над жильцами или это просто инициатива))) Может уже всем можно заезжать хотя бы чтоб тяжелое выгрузить.
Благодарю за ответ!

Здравствуйте, Наталья!
Что-то давненько от Вас не было комментариев))) Аж скучно без Ваших колкостей)))
Уж представьте, сжалились, как Вы выразились, проезд к парадным разрешили давно, для погрузки/выгрузки негабаритных и тяжёлых грузов, также для подъезда спецавтотранспорта. Только убедительная просьба к жильцам не парковаться под парадными и стараться не наезжать на люки.
Ближайшее время постараемся обустроить дополнительные паркоместа.
С уважением отдел продаж ЖК Дания.
18 окт 2017 20:36
Цитата "Plank":


Игорь, просьба сообщить следующую информацию:
1. Сроки сдачи 101 дома в эксплуатацию (в договоре прописано 30 октября, понимаю что срок переносится)
2. Сроки завершения сделок с инвесторами и получения права собственности (в договоре прописано 30 октября, понимаю что срок переносится. Думаю мы не единственные инвесторы, которые хранят остаток платежа в банке, банально хотим понимать на сколько продлевать депозиты)
3. Сроки получения деклараций о начале строительства домов №№99 и 101. Что не так с этими домами, что по ним не может быть зарегистрирована декларация? (на сайте ГАСК зарегистрирована только декларация о начале строительства дома 97/22 от июня 2017.)

Добрый вечер.
Да, к сожалению, вынуждены сообщить, что сроки ввода в эксплуатацию будут перенесены. Сейчас будем прилагать максимум усилий чтобы выполнить работы и ввести дом в эксплуатацию до 30 ноября 2017 года. Далее, думаю 1-2 месяца на подписание договоров. Дома 99 не будет, его объединили с домом 97/22, отдельной секцией.
С домом 101 все впорядке, не переживайте, в процессе решалась этажность, до окончательного утверждения не подавали декларацию дабы по несколько раз не переделывать. Сами же были свидетелем, когда говорилось о разных вариантах этажности.
Вы же наверняка знаете репутацию нашего застройщика, так что все документальные вопросы будут урегулированы. Иначе, просто не было бы смысла строить дальше.
18 окт 2017 20:42
Дом Кошевая 101
18 окт 2017 20:48
Цитата "Бендер Игорь":

Здравствуйте, Наталья!
Что-то давненько от Вас не было комментариев))) Аж скучно без Ваших колкостей)))
Уж представьте, сжалились, как Вы выразились, проезд к парадным разрешили давно, для погрузки/выгрузки негабаритных и тяжёлых грузов, также для подъезда спецавтотранспорта. Только убедительная просьба к жильцам не парковаться под парадными и стараться не наезжать на люки.
Ближайшее время постараемся обустроить дополнительные паркоместа.
С уважением отдел продаж ЖК Дания.

Да вы что? И Вы или Ваш "начальник стройки" больше не будет бежать с выпученными глазами и орать трехэтажным матом, чтобы немедленно убрали машину?
Так это же просто замечательно.
А на счет комментариев, то я убедилась в том, что комментировать тут просто нечего. И без меня хватает недовольных инвесторов, к тому же на фоне строительства и сдачи других домов уважаемым застройщиком, проблемы с нашими первыми домами уже не кажутся такими печальными.
Все недоделки устранили сами, кроме окна, каждая часть которого установлена криво (фото не выкладываю, чтобы не сильно пугать ваших инвесторов). Так что в скором времени будем портить фасад))), чтобы хоть каким-то образом устранить сквозняки при закрытых окнах. А то скоро зима, снега в квартире совсем не хочется.
18 окт 2017 20:51
Здравствуйте, инвесторы дома Кошевая, 101.
Сейчас в доме разводят электрику, активно оштукатуриваются стены. Окна заказаны, будут все, как и декларировалось, аналогичными окнам во всем ЖК. Думаю, что к концу следующей недели окна будут установлены, а уже установленные заменены на новые. Также, планируем со следующей недели начинать фасадные работы.
С уважением отдел продаж ЖК Дания.
18 окт 2017 21:00
Цитата "lenchikk_n":


Про разрешенный проезд к самому парадному не слышали, но к просьбе присоединюсь, потому что есть место возле нашего дома, где формально и есть проезд, то на этом месте мы уже пару раз просили переставить машину, т.к. таскать вещи и мебель оттуда хотя бы ближе, чем от 19 или ещё лучше от 17 дома.
А вообще мне интересно (если Игорь найдет минутку на ответ): парковка обещанная когда будет? Если те, кто приехал просто домой, будут ставить машины на парковке, а не под домом, то такой необходимости искать хозяина машины просто не будет.

Здравствуйте, Елена.
Постараемся ближайшее время обустроить дополнительные места для парковки. И конечно же "лежачие полицейские" тоже будут обустроены.
С уважением отдел продаж ЖК Дания.
18 окт 2017 21:03
Цитата "Бендер Игорь":


Добрый вечер.
Да, к сожалению, вынуждены сообщить, что сроки ввода в эксплуатацию будут перенесены. Сейчас будем прилагать максимум усилий чтобы выполнить работы и ввести дом в эксплуатацию до 30 ноября 2017 года. Далее, думаю 1-2 месяца на подписание договоров. Дома 99 не будет, его объединили с домом 97/22, отдельной секцией.
С домом 101 все впорядке, не переживайте, в процессе решалась этажность, до окончательного утверждения не подавали декларацию дабы по несколько раз не переделывать. Сами же были свидетелем, когда говорилось о разных вариантах этажности.
Вы же наверняка знаете репутацию нашего застройщика, так что все документальные вопросы будут урегулированы. Иначе, просто не было бы смысла строить дальше.


Игорь, спасибо за информацию.
Был уверен что вопрос с декларацией чисто технический (но пришлось вступить в дискуссию пока ждали Вашего ответа. Надеюсь никто не запаниковал по этому поводу))).
Подскажите сколько всего будет этажей в 101 доме?
18 окт 2017 21:13
Цитата "birova":

Да вы что? И Вы или Ваш "начальник стройки" больше не будет бежать с выпученными глазами и орать трехэтажным матом, чтобы немедленно убрали машину?
Так это же просто замечательно.
А на счет комментариев, то я убедилась в том, что комментировать тут просто нечего. И без меня хватает недовольных инвесторов, к тому же на фоне строительства и сдачи других домов уважаемым застройщиком, проблемы с нашими первыми домами уже не кажутся такими печальными.
Все недоделки устранили сами, кроме окна, каждая часть которого установлена криво (фото не выкладываю, чтобы не сильно пугать ваших инвесторов). Так что в скором времени будем портить фасад))), чтобы хоть каким-то образом устранить сквозняки при закрытых окнах. А то скоро зима, снега в квартире совсем не хочется.

Вот-вот, узнаю всеми нами горячо любимую Наталью!
Вы себя недооцениваете, по уровню недовольства, Вы недовольнее всех недовольных, так, что пальма первенства пока у Вас)))
Я то работаю, а Вам, Бога ради чего не спится? Снятся кошмары с нашими "выпученными" глазами?
Вот честно, хоть убейте, не пойму связи между сквозняками и "кривизной" установки окна? Может Вам просто нужно отрегулировать оконный механизм??? Ладно, уточню завтра у Алены, по существу, что там у Вас за беда приключилась, она наверняка в курсе.
Доброй ночи и приятных сновидений!
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .9395. . .262
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее