Подать объявление

ЖК Дания | Софиевская Борщаговка, ул. Ягодная, 21

ЗастройщикСаченко Николай Васильевич, Корнияш Роман Владимирович
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 13 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
82из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 123.
27/22%
11/9%
29/24%
20/16%
36/29%
1. . .6971. . .262
21 июль 2017 03:56
Вчора повішали котли. Сьогодні маю надію будуть ставити димоходи. Підлогу чекаю з нетерпінням. Обіцяють за дві неділі буде і вона. Також учора вивозила буд.сміття, на жк є для нього місце. Так що запитуйте у прораба і не смітіть у під'їздах.
21 июль 2017 05:05
Цитата "Nuta f":
Вчора повішали котли. Сьогодні маю надію будуть ставити димоходи. Підлогу чекаю з нетерпінням. Обіцяють за дві неділі буде і вона. Також учора вивозила буд.сміття, на жк є для нього місце. Так що запитуйте у прораба і не смітіть у під'їздах.


Це ви про 19-й будинок пишете? У всьому будинку поставили котли? А двері? Котли не винесуть?)) виходить зо тільки підлога і двері залишились,так?
21 июль 2017 06:40
Наверное будем брать в Дании двушку 19 дом. Единственное, что реально смущает- земля под индивидуальное строительство. Проблем с пропиской не будет? Да и вообще юридических проблем...
21 июль 2017 06:46
Цитата "juliarusinova":
Наверное будем брать в Дании двушку 19 дом. Единственное, что реально смущает- земля под индивидуальное строительство. Проблем с пропиской не будет? Да и вообще юридических проблем...

Знаю лично людей, которые без проблем прописались в 21 доме. В газовой службе квартиры имеют каждая свой лицевой счет и выше писали, что заключаются индивидуальные договора. Такие же договора ЖЭК обещает на воду и электричество в будущем. Единственное, что внимательно читайте договор и техпаспорт квартиры, чтоб правильно был написано количество комнат, площадь, этаж (в этих домах первый - цокольный, второй - это первый и т.д., а последний -мансардный, поправьте кто-то, если я ошиблась). А по поводу земли,как сказали мне моя юрист и нотариус, что такое назначение земли допустимо для наших домов, "лишь бы не было написано, что под огород"))))))))) а там, никто ж не может гарантировать, как повернется наше законодательство в будущем: будет вопрос - будем искать решение. Делать выбор и жить нужно уже сейчас :)
21 июль 2017 06:55
Цитата "lenchikk_n":

Знаю лично людей, которые без проблем прописались в 21 доме. В газовой службе квартиры имеют каждая свой лицевой счет и выше писали, что заключаются индивидуальные договора. Такие же договора ЖЭК обещает на воду и электричество в будущем. Единственное, что внимательно читайте договор и техпаспорт квартиры, чтоб правильно был написано количество комнат, площадь, этаж (в этих домах первый - цокольный, второй - это первый и т.д., а последний -мансардный, поправьте кто-то, если я ошиблась). А по поводу земли,как сказали мне моя юрист и нотариус, что такое назначение земли допустимо для наших домов, "лишь бы не было написано, что под огород"))))))))) а там, никто ж не может гарантировать, как повернется наше законодательство в будущем: будет вопрос - будем искать решение. Делать выбор и жить нужно уже сейчас :)

В тех. паспорте 4 этаж, мансардный, указан как 4. И да, перечитывание внимательно документы, человеческий фактор, всякое может быть.
С пропиской никаких проблем :)
21 июль 2017 07:05
Спасибо) в субботу поедем еще раз смотреть
21 июль 2017 09:00
Я из 55-го. Уже прописалась)))
21 июль 2017 09:27
Цитата "Korablik":

Из ЖЭКа обзванивали всех инвесторов более месяца назад и приглашали на подписание договора в удобное время, странно, что у Вас сложилась такая ситуация.

Да, мне звонили тоже, договорились на один день, сказали утром перезвоним, уточним время. Прождали до вечера, никто не набрал. Через неделю вспомнили о нас, но я была в командировке. Вернулась, пришла подписывать, мне ответили, что договора не подписывают до 1 августа, пока закончат обустройство. Потом уже я звонила уточнять, так как слышала, что другие соседи подписывают. Мне сказали, что да, опять решили подписывать, когда приехать уточнят позже. Опять заветная фраза "ждите,мы перезвоним и скажем, когда приходить". Ну вот жду.
21 июль 2017 09:34
Цитата "birova":

Да, мне звонили тоже, договорились на один день, сказали утром перезвоним, уточним время. Прождали до вечера, никто не набрал. Через неделю вспомнили о нас, но я была в командировке. Вернулась, пришла подписывать, мне ответили, что договора не подписывают до 1 августа, пока закончат обустройство. Потом уже я звонила уточнять, так как слышала, что другие соседи подписывают. Мне сказали, что да, опять решили подписывать, когда приехать уточнят позже. Опять заветная фраза "ждите,мы перезвоним и скажем, когда приходить". Ну вот жду.

Не, ну прикольно вообще они устроились. Т.е. теперь те, кто подписал договор сразу, будут платить по квитанциям ежемесячно, а остальные ждать благоустройства? Офигенный ход...
21 июль 2017 09:35
Цитата "W_Woman":

Фигасе :super: Глас народа услышан. А кто по факту убрал застройщик или кого-то из жильцов совесть замучила?
Хм...я думала, Вы первой подписали все договоры. Вы ж, так сказать, у нас гражданский актив! А Лена вроде подписала, она ж вроде с Вашего парадного. У меня муж еще недели 3 назад подписал.

Убрали те,кто оставлял его по ходу выполнения работ в подъезде.И это были точно не жильцы или их строители.
Гражданский актив? Нет, вы ошибаетесь)))
21 июль 2017 09:44
Цитата "lenchikk_n":

Не, ну прикольно вообще они устроились. Т.е. теперь те, кто подписал договор сразу, будут платить по квитанциям ежемесячно, а остальные ждать благоустройства? Офигенный ход...

В том и дело, что если бы представитель ЖЕКа был тут на месте или хотя бы в назначенный день приехал подписывать договора, как и договаривались, то уже давно бы все подписали. А если каждый раз звонишь и 7 пятниц на неделю,то что поделать. То подписывают, то не подписывают. Причем про 1 августа мне лично говорили в отделе продаж, когда я приезжала. Определили бы 1 день или хоть пару часов в неделю на подписание документов или выяснение других вопросов, и никаких проблем.
А так выходит звонишь, приходишь, тебе говорят, ждите, мы позвоним, скажем когда приходить, потому что представителя ЖЕКа нет на месте. Ждешь звонка, то говорят, чего не приходишь договор подписывать.
Бред. И виноват конечно же жилец. Потому что не может на подсознательном уровне знать, когда представитель ЖЕКа появится в ОП.
21 июль 2017 09:47
Цитата "birova":

В том и дело, что если бы представитель ЖЕКа был тут на месте или хотя бы в назначенный день приехал подписывать договора, как и договаривались, то уже давно бы все подписали. А если каждый раз звонишь и 7 пятниц на неделю,то что поделать. То подписывают, то не подписывают. Причем про 1 августа мне лично говорили в отделе продаж, когда я приезжала. Определили бы 1 день или хоть пару часов в неделю на подписание документов или выяснение других вопросов, и никаких проблем.
А так выходит звонишь, приходишь, тебе говорят, ждите, мы позвоним, скажем когда приходить, потому что представителя ЖЕКа нет на месте. Ждешь звонка, то говорят, чего не приходишь договор подписывать.
Бред. И виноват конечно же жилец. Потому что не может на подсознательном уровне знать, когда представитель ЖЕКа появится в ОП.

Так а позвонить непосредственно представителю ЖЭКа? Или это они сами не могут сказать, когда смогут подписать?
21 июль 2017 12:48
Соседи кто знает какие работы ведутся в 55доме
22 июль 2017 07:51
Цитата "zzzzzooooo":
Соседи кто знает какие работы ведутся в 55доме

Сегодня начали делать стяжку полов.
Вытяжек котлов еще нет.
22 июль 2017 08:00
Цитата "lenchikk_n":

Так а позвонить непосредственно представителю ЖЭКа? Или это они сами не могут сказать, когда смогут подписать?

Так звонила не раз. И не раз договаривались, но тишина.
С понедельника буду каждый день звонить.
22 июль 2017 08:12
Цитата "birova":

Сегодня начали делать стяжку полов.
Вытяжек котлов еще нет.

У 55 навіть котлів немає, які витяжки?
22 июль 2017 08:18
Цитата "juliarusinova":


Це ви про 19-й будинок пишете? У всьому будинку поставили котли? А двері? Котли не винесуть?)) виходить зо тільки підлога і двері залишились,так?

Так про 19. Двері ще стоять не у всіх, думаю поставлять після стяжки полів. Можливо будівельникам так зручніше.
22 июль 2017 08:23
Цитата "juliarusinova":
Наверное будем брать в Дании двушку 19 дом. Единственное, что реально смущает- земля под индивидуальное строительство. Проблем с пропиской не будет? Да и вообще юридических проблем...

Я також взяла 2к. Документи у мене на руках. Тех.паспорт, право власності на мене. Прописуватися ще не пробувала.
23 июль 2017 13:43
В 19 доме начали стяжку с 1 парадного. На 5 и 4 этажах уже сделали.
24 июль 2017 12:21
Добрый день соседи, я по поводу 101-го,я не строитель и не профи в вопросах строительства,но зачем ставить окна сейчас,когда дом в стадии строительства,не лучше бы без них,чтобы квартиры сушились хоть на чуть-чуть естественным путём??? :hi:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .6971. . .262
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx