Подать объявление

ЖК Дания | Софиевская Борщаговка, ул. Ягодная, 21

ЗастройщикСаченко Николай Васильевич, Корнияш Роман Владимирович
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 13 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
82из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 123.
27/22%
11/9%
29/24%
20/16%
36/29%
1. . .6769. . .262
19 июль 2017 09:58
Для зацікавлених - 101 будинок
19 июль 2017 11:00
Цитата "Igor_S88":
Для зацікавлених - 101 будинок

Спасибо за фотки! Так же купил квартиру в этом доме.
19 июль 2017 11:34
Цитата "lenchikk_n":

А расскажите, пожалуйста, Вы туда приехали и Вам оформили при Вас договор на именно Вашу квартиру? Потому что по полученной информации, на данный момент есть договор один на весь дом, а на каждую квартиру - только лицевой счет. В контакт-центре сказали, что наличие бумажного договора необязательно (но сделать можно, при желании), если уже создан личный кабинет.

мне в контактцентре по телефону сказали, что договор обязательно, оформляли только на мою квартиру. Но данные у них мои были, только забрали копии документов и подписала договор. При подключении плиты нужно будет вызывать газовую службу и с актом о подключении снова ехать в Боярку.
Но у меня также сложилось впечатление, что каждый сотрудник даёт разную информацию.
19 июль 2017 13:43
Цитата "Igor_S88":
Для зацікавлених - 101 будинок


Спасибо большое) :yes: мне кажется дело пошло быстрее и это не может не радовать)
19 июль 2017 14:11
Цитата "Olga Lav":


Спасибо большое) :yes: мне кажется дело пошло быстрее и это не может не радовать)


Не має за що))) Я живу поряд, тому будівництво відвідую майже щоденно, мені не важко)))
Підтримую, що рух пожвавився! Сподіваймося на краще та не втрачаймо оптимізму :winky:
19 июль 2017 14:55
Цитата "Igor_S88":


Не має за що))) Я живу поряд, тому будівництво відвідую майже щоденно, мені не важко)))
Підтримую, що рух пожвавився! Сподіваймося на краще та не втрачаймо оптимізму :winky:

А лоджий так и не видно(((((((((((((( обычное узкое кухонное окно, там где двухкомнатная квартира((((((((( хоть иди и договор разрывай(((
19 июль 2017 15:00
Цитата "kot1984":

А лоджий так и не видно(((((((((((((( обычное узкое кухонное окно, там где двухкомнатная квартира((((((((( хоть иди и договор разрывай(((

Вы вопрос задавали в отдел продаж по поводу лоджии? На каком этаже если не секрет вы приобрели? может выше будут окна побольше, надо с ними разговаривать...такие вопросы прораб не решает(((я тоже спрашивала...обидно
19 июль 2017 15:34
Цитата "kot1984":

А лоджий так и не видно(((((((((((((( обычное узкое кухонное окно, там где двухкомнатная квартира((((((((( хоть иди и договор разрывай(((

Питання трохи не за адресою. Питайте у відділі продажу, мені прораб казав, що з третього житлового будуть великі вікна. Перепитайте, що передбачено проектом саме по Вашому поверху.
19 июль 2017 18:08
19, нам завтра вішають котли.
20 июль 2017 05:05
Добрый день всем. Хотим купить квартиру по улице Ягодной 19. Ответьте пожалуйста на мои вопросы:

1. Нам обещали готовность дома через две недели. Сейчас нет котлов стяжки дверей. Реально ли это? И можно ли верить застройщику по срокам?

2. Прочитала на вашем форуме про непонятки с целевым назначением земли. Она что под индивидуальное строительство?

3. Сейчас в доме централизированая канализация? Или скважина и септик?

4. Кто уже живет в домах, какие ваши впечатления о комплексе?

5. Что со связью? Она пропадает?

Буду благодарна за ваши ответы. Квартира понравилась, и комплекс в целом...просто смущают некоторые вопросы. Спасибо заранее
20 июль 2017 08:45
Цитата "juliarusinova":
Добрый день всем. Хотим купить квартиру по улице Ягодной 19. Ответьте пожалуйста на мои вопросы:

1. Нам обещали готовность дома через две недели. Сейчас нет котлов стяжки дверей. Реально ли это? И можно ли верить застройщику по срокам?

2. Прочитала на вашем форуме про непонятки с целевым назначением земли. Она что под индивидуальное строительство?

3. Сейчас в доме централизированая канализация? Или скважина и септик?

4. Кто уже живет в домах, какие ваши впечатления о комплексе?

5. Что со связью? Она пропадает?

Буду благодарна за ваши ответы. Квартира понравилась, и комплекс в целом...просто смущают некоторые вопросы. Спасибо заранее



1. К срокам прибавляйте минимум 1-1,5 месяца, по опыту нашего 21 дома была больше задержка

2. да, но как сказала нотариус (не связанная с комплексом), для таких домов это нормально

3. Подача воды - скважина, об остальном история умалчивает.Обещают, что по итогу (по сдаче всех домов на Ягодной) канализация будет центральная, а скважина будет только для усиления давления.

4. делаем ремонт, не живем, но однозначно лучше, чем в муравейнике в Киеве (если не учитывать сложности въезда/выезда на Окружную в час пик).

5. связь в квартирах практически отсутствует, так же, как и во всех соседних комплексах, где при строительстве использована металлическая сетка (она экранирует).

В общем и целом покупкой довольны.
20 июль 2017 10:17
Спасибо большое)
20 июль 2017 10:25
Цитата "juliarusinova":
Добрый день всем. Хотим купить квартиру по улице Ягодной 19. Ответьте пожалуйста на мои вопросы:

1. Нам обещали готовность дома через две недели. Сейчас нет котлов стяжки дверей. Реально ли это? И можно ли верить застройщику по срокам?

2. Прочитала на вашем форуме про непонятки с целевым назначением земли. Она что под индивидуальное строительство?

3. Сейчас в доме централизированая канализация? Или скважина и септик?

4. Кто уже живет в домах, какие ваши впечатления о комплексе?

5. Что со связью? Она пропадает?

Буду благодарна за ваши ответы. Квартира понравилась, и комплекс в целом...просто смущают некоторые вопросы. Спасибо заранее


1. Две недели однозначно не хватит чтобы завершить работы, учитывая, что выполняются они неспешно. Соглашусь с соседкой, месяц, а то и полтора можете смело прибавлять. С учетом того, что в феврале-марте отдел продаж гарантировал окончание всех работ на конец апреля, а уже июль, то о сроках и обещаниях можете судить сами. Также учитывайте, что квартиру обязательно нужно сушить перед началом отделки. Не знаю как в 19 доме, но 21 очень сырой до сих пор и в квартирах, которые не очень усердно сушили, появилась плесень.

2. Земля под домами по Ягодной 19, 21, 17 имеет целевое назначение - под строительство жилого дома и хоз.построек. По Кошевой 101 назначение поменяли, а у нас нет. Сказать, что это нормально и законно, к сожалению, не могу. Во всех остальных комплексах в округе земля под строительство многоквартирного дома, можете сами убедиться посмотрев кадастровую карту.

3. О канализации тайна. Документов о присоединении к центральной канализации не видел судя по всему никто из соседей (я спрашивала много раз), есть только утверждения отдела продаж, что документы есть. Но, у кого под окнами колодцы размещены, те могут периодически слышать характерные запахи канализации. Очень сомневаюсь, что подключение к центральной канализации есть. Пока не увижу документы о подключении и платежки за воду и водоотвод, ничего сказать не могу.

4. Живем полтора месяца. Могу сказать только одно - в этом ЖК спасение утопающих дело рук самих утопающих. Дом заселен, а отделки в подъездах нет, территорию убирают сами жильцы, которым не нравится мусор под окнами. ЖЕК пока только подписывает договора на обслуживание, но не функционирует.

5. Связи в квартирах нет вообще. Только возле окна и то с помехами, если не открывать окно. В соседних ЖК живет много знакомых, у них такой острой проблемы нет.
20 июль 2017 10:51
Спасибо. То что вы написали не совсем радует...
20 июль 2017 11:55
Цитата "birova":


1. Две недели однозначно не хватит чтобы завершить работы, учитывая, что выполняются они неспешно. Соглашусь с соседкой, месяц, а то и полтора можете смело прибавлять. С учетом того, что в феврале-марте отдел продаж гарантировал окончание всех работ на конец апреля, а уже июль, то о сроках и обещаниях можете судить сами. Также учитывайте, что квартиру обязательно нужно сушить перед началом отделки. Не знаю как в 19 доме, но 21 очень сырой до сих пор и в квартирах, которые не очень усердно сушили, появилась плесень.

2. Земля под домами по Ягодной 19, 21, 17 имеет целевое назначение - под строительство жилого дома и хоз.построек. По Кошевой 101 назначение поменяли, а у нас нет. Сказать, что это нормально и законно, к сожалению, не могу. Во всех остальных комплексах в округе земля под строительство многоквартирного дома, можете сами убедиться посмотрев кадастровую карту.

3. О канализации тайна. Документов о присоединении к центральной канализации не видел судя по всему никто из соседей (я спрашивала много раз), есть только утверждения отдела продаж, что документы есть. Но, у кого под окнами колодцы размещены, те могут периодически слышать характерные запахи канализации. Очень сомневаюсь, что подключение к центральной канализации есть. Пока не увижу документы о подключении и платежки за воду и водоотвод, ничего сказать не могу.

4. Живем полтора месяца. Могу сказать только одно - в этом ЖК спасение утопающих дело рук самих утопающих. Дом заселен, а отделки в подъездах нет, территорию убирают сами жильцы, которым не нравится мусор под окнами. ЖЕК пока только подписывает договора на обслуживание, но не функционирует.

5. Связи в квартирах нет вообще. Только возле окна и то с помехами, если не открывать окно. В соседних ЖК живет много знакомых, у них такой острой проблемы нет.

Я думаю многие нюансы можно списать на то, что ЖК еще новый , работа только налаживается)
20 июль 2017 11:55
Цитата "juliarusinova":
Спасибо. То что вы написали не совсем радует...

Комплекс не идеален. Но идеального комплекса не найти. Нас привлекло то, что квартира сразу с документами и можно прописаться, близко к Киеву и ценовая политика. Мы покупали зимой, потому понимали, что раньше апреля, как бы ни обещали, начать ремонт будет невозможно. Остальные "бока" вылазят по ходу жизни. Тем более, что до конца еще неизвестно, как же он будет выглядеть на самом деле. ЖЭК только в июне организовался и еще тоже на разгон работы только идёт, потому судить о нём сложно. На это всё, думаю, уйдет пару лет так точно. А там видно будет.
20 июль 2017 12:00
В других ЖК точно такие же проблемы) другое дело,что отдел продаж продаж на замечание и неудобные вопросы реагирует с откровенным раздражением)
20 июль 2017 12:01
Цитата "juliarusinova":
Спасибо. То что вы написали не совсем радует...

Лучше правда, чем ложь и впоследствии разочарование.
Покупка любой недвижимости это риски, и каждый покупатель сам принимает решение, какие критерии и нюансы для него важнее. Для кого-то решающий фактор это цена, кому-то важнее комфорт проживания, и он готов заплатить больше, но чтобы уровень сервиса, в том числе и постпродажного, был высоким (или хотя бы был). Каждому своё.
Удачи вам в выборе квартиры!
20 июль 2017 12:04
Цитата "birova":

Лучше правда, чем ложь и впоследствии разочарование.
Покупка любой недвижимости это риски, и каждый покупатель сам принимает решение, какие критерии и нюансы для него важнее. Для кого-то решающий фактор это цена, кому-то важнее комфорт проживания, и он готов заплатить больше, но чтобы уровень сервиса, в том числе и постпродажного, был высоким (или хотя бы был). Каждому своё.
Удачи вам в выборе квартиры!

Я с Вами полностью согласна) с уровнем постпродажного сервиса беда...
20 июль 2017 12:08
Цитата "Olga Lav":

Я с Вами полностью согласна) с уровнем постпродажного сервиса беда...

Имхо, для постпродажного сервиса нужен отдельный человек, который будет отвечать на телефон, связываться с нужными службами, общаться с застройщиками и прорабом, отписываться на форуме и вести группы в соцсетях. И будет заниматься только этим, а не разрываться между ответами на вопросы, информацию для которых надо получить хотя бы от застройщика, и тем, как продать квартиру, от которой зависит его зп. Такого человека можно даже среди уже живущих в ЖК найти без проблем :)))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .6769. . .262
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее