Подать объявление

ЖК Дания | Софиевская Борщаговка, ул. Ягодная, 21

ЗастройщикСаченко Николай Васильевич, Корнияш Роман Владимирович
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 13 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
82из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 123.
27/22%
11/9%
29/24%
20/16%
36/29%
1. . .6668. . .262
16 июль 2017 09:05
Цитата "Viki viki":
Мене заспокоїли)).Сказали що вікна і лоджії будуть як і в інших будинках.А це зараз чорновий варіант будівництва.

Как это черновой вариант строительства???На первых двух этажах уже установлены стеклопакеты определенного размера 6-) , их что будут выбивать, я так не думаю...как будет выглядеть дом загадка!?может кто-то знает???
16 июль 2017 09:11
надо наверно брать застройщика и с ним идти на объект, пускай на пальцах объяснит как это будет выглядеть, пока ситуация мне вообще не нравится((
16 июль 2017 14:00
Цитата "kot1984":
надо наверно брать застройщика и с ним идти на объект, пускай на пальцах объяснит как это будет выглядеть, пока ситуация мне вообще не нравится((

Я с Вами полностью согласна, вот как это сделать вопрос! У меня нет возможности часто приезжать на объект!Прораб на эти вопросы ответа не знает)пугает тот факт, что проекта еще нет!Если у вас есть возможность выйти на застройщика буду очень признательна) спасибо
16 июль 2017 15:53
Цитата "Olga Lav":

Я с Вами полностью согласна, вот как это сделать вопрос! У меня нет возможности часто приезжать на объект!Прораб на эти вопросы ответа не знает)пугает тот факт, что проекта еще нет!Если у вас есть возможность выйти на застройщика буду очень признательна) спасибо

Как это нет проекта??? Прораб не знает, что он строит???
16 июль 2017 18:23
Цитата "kot1984":

Как это нет проекта??? Прораб не знает, что он строит???

Как то так...этот вопрос лучше задавать в отдел продаж!
17 июль 2017 20:25
Цитата "kot1984":

Как это нет проекта??? Прораб не знает, что он строит???

Не може бути, щоб не було проекту. Інакше яким чином би зареєстрували б декларацію про початок робіт. Я думаю, що просто не має останньої редакції зі змінами пов'язаними зі зміною поверховості будинку чи якимись іншими змінами.На такійкатегорії об'єкту будівництва є обов'язковим наявність проекту та тех. нагляду.
Доречі, наскільки я зрозумів виконроба, то відкриті лоджії плануються саме з 3-го житлового поверху, того, що зараз почали будувати, а на дрвгому, начебто будуть збільшувати вікна.
17 июль 2017 20:34
Цитата "Plank":


Да, на верхних этажах сечение пилонов и колонн может быть меньше чем на нижних, но сроки от этого не сократятся. Собрать опалубку для колонны сечением 40х40 см не займет меньше времени чем для колонны сечением 60х60 см. По перекрытиям и кладке объем работ и вовсе не изменится.
Уже 12-е число, а третий этаж до сих пор не готов(((( :protest: :protest: :protest: :protest: :protest:

Я з Вами згоден щодо опалубки, але ж в'язка арматури да й кубатура бетону можуть зменшуватися. Мій посил був про те, що не можна рахувати темп будівництва якимось одним чинником чи поверхом, тобто, якщо 3-ій побудували за місяць, то 4 побудують не обов'язково за місяць, можуть як швидше, так і повільніше. Відіграє роль багато факторів: гроші, люди, погодні умови, розміри,постачальникитощо.В ашомувипадку, вважаю, не потрібно панікувати заздалегідь, в принципі, як і на кожній новобудові, потрібно готувати себе до можливих затримок по термінам. Тож, будемо сподіватись, що затримки, якщо ці будуть , то будуть незначними.
17 июль 2017 20:39
Кому цікаво будинок 101)))
18 июль 2017 08:28
А кто в курсе, что с 17-м и 55- м домами? как процесс движеться? уже газ разводят? или что вообще делают?
18 июль 2017 21:14
Дорогие соседи, если вдруг еще кто-то не ездил в Боярку для оформления договора с облгазом, то возьмите заранее копии документов из списка :yes:
19 июль 2017 03:39
Цитата "In_vestor ":
Дорогие соседи, если вдруг еще кто-то не ездил в Боярку для оформления договора с облгазом, то возьмите заранее копии документов из списка :yes:

А должен быть ещё и в бумажном виде договор, подписанный лично собственником? Или достаточно того, что уже есть личный кабинет на сайте облгаза и передаются показания и оплаты?
19 июль 2017 04:23
Цитата "lenchikk_n":

А должен быть ещё и в бумажном виде договор, подписанный лично собственником? Или достаточно того, что уже есть личный кабинет на сайте облгаза и передаются показания и оплаты?

Это бумаги для оформления договора, какой вы еще договор им привезти можете?
Сначала создаётся счёт на вас, номер договора, а потом можно ехать всё подписывать (хотя по факту на вас уже всё заведено, такая вот система).
19 июль 2017 05:26
Цитата "elgatito":

Это бумаги для оформления договора, какой вы еще договор им привезти можете?
Сначала создаётся счёт на вас, номер договора, а потом можно ехать всё подписывать (хотя по факту на вас уже всё заведено, такая вот система).

Я спрашиваю потому, что на горячей линии, когда я туда звонила, мне ничего не сказали, что нужно ехать живую подпись ставить. Позвонила узнать номер своего лицевого счета, мне по адресу сказали, уточнили только ФИО владельца квартиры (они назвали, а я подтвердила) и всё - создала личный кабинет, передаю показания (хоть и нулевые, всё равно сказали передавать), звонили уточняли показания на прошлой неделе судя по всему, уточняли у всех жильцов). Потому у меня и мысли не было про бумажный договор. Но в любом случае, спасибо, перезвоню им уточню, насколько это обязательно.
19 июль 2017 05:32
Цитата "lenchikk_n":
Потому у меня и мысли не было про бумажный договор. Но в любом случае, спасибо, перезвоню им уточню, насколько это обязательно.

Лучше всё же оформить. В нашей стране, да в конторе как КиевОблГаз, всякое может быть, а у вас фактически договора нету, просто на вас счёт открыли.
Вам приту подключали сразу как пускали газ в котлы? Если нет и надо оформлять подключение плиты, то там вам договор понадобится уж точно.
19 июль 2017 05:34
Цитата "elgatito":

Лучше всё же оформить. В нашей стране, да в конторе как КиевОблГаз, всякое может быть, а у вас фактически договора нету, просто на вас счёт открыли.
Вам приту подключали сразу как пускали газ в котлы? Если нет и надо оформлять подключение плиты, то там вам договор понадобится уж точно.

У нас до плиты еще полгода минимум пройдет :)))
я много читала, что её надо регистрировать, но не понимаю зачем? Почему Киевгаз такого же не требует, это требования только области?
19 июль 2017 08:25
Цитата "lenchikk_n":

У нас до плиты еще полгода минимум пройдет :)))
я много читала, что её надо регистрировать, но не понимаю зачем? Почему Киевгаз такого же не требует, это требования только области?

Каждая газовая контора по своим правилам работает.
КиевОблГаз, когда приезжает включать газ всему дому, может подключить сразу плиту (если она есть в наличии и у них есть желание), а если нет, то ставят пломбу на выход для плиты, и как вы понимаете, в случае самовольного снятия потом будут проблемы, в том числе финансовые. Поэтому надо ехать к ним, писать заявление на подключение плиты, ждать звонка их монтажника (никто не знает когда это будет, может бы через 2 дня, может быть через 2 недели).
Мы (в другом комплексе), для того чтоб ускорить процессы, еще во время ремонта вызывали на подключение, нам пломбу сняли, серийный номер варочной панели записали, провели инструктаж, что подключать самовольно опасно, и уехали. Когда закончили ремонт и поставили кухню, то поставили панель и подключили самостоятельно (мебельщики подключали и проверяли).
19 июль 2017 08:27
Цитата "In_vestor ":
Дорогие соседи, если вдруг еще кто-то не ездил в Боярку для оформления договора с облгазом, то возьмите заранее копии документов из списка :yes:

А расскажите, пожалуйста, Вы туда приехали и Вам оформили при Вас договор на именно Вашу квартиру? Потому что по полученной информации, на данный момент есть договор один на весь дом, а на каждую квартиру - только лицевой счет. В контакт-центре сказали, что наличие бумажного договора необязательно (но сделать можно, при желании), если уже создан личный кабинет.
19 июль 2017 08:31
Цитата "elgatito":

Каждая газовая контора по своим правилам работает.
КиевОблГаз, когда приезжает включать газ всему дому, может подключить сразу плиту (если она есть в наличии и у них есть желание), а если нет, то ставят пломбу на выход для плиты, и как вы понимаете, в случае самовольного снятия потом будут проблемы, в том числе финансовые. Поэтому надо ехать к ним, писать заявление на подключение плиты, ждать звонка их монтажника (никто не знает когда это будет, может бы через 2 дня, может быть через 2 недели).
Мы (в другом комплексе), для того чтоб ускорить процессы, еще во время ремонта вызывали на подключение, нам пломбу сняли, серийный номер варочной панели записали, провели инструктаж, что подключать самовольно опасно, и уехали. Когда закончили ремонт и поставили кухню, то поставили панель и подключили самостоятельно (мебельщики подключали и проверяли).

а у нас нет пломбы на выходе на плиту вроде бы... на счетчике точно есть, а на самой трубе не помню, чтоб была пломба.
19 июль 2017 09:08
У нас только на счётчике пломба
19 июль 2017 09:46
Цитата "jemix":
У нас только на счётчике пломба

Тогда можно и подключить, хотя любое оборудование типа надо вносить в их базу, они переписывают серийники. Лучше наверное звонить им и спрашивать как поступить, чтоб потом мозг не выедали.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .6668. . .262
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx