Подать объявление

ЖК Дания | Софиевская Борщаговка, ул. Ягодная, 21

ЗастройщикСаченко Николай Васильевич, Корнияш Роман Владимирович
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 13 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
82из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 123.
27/22%
11/9%
29/24%
20/16%
36/29%
1. . .6163. . .262
14 июнь 2017 02:36
Цитата "mariabewz":

По Кошевой.Дома ,которые строят. А кто покупал квартиру еще на стадии стройки?

По Кошевой 99 и 101
14 июнь 2017 06:16
Цитата "Igor_S88":

Доброго вечора.
Як і обіцяв дізнався проектні параметри фундаменту 101 будинку, самому було цікаво, на виході маємо:
Фундамент 2,95
Глибина залягання 2,05
Використовували 20 арматуру
Так, що можна спати спокійно)))
Ще в додаток до свого попереднього коменту додам, що треба враховувати легкий фасад. Оскільки газоблок, на відміну від цегли, є більш легким матеріалом, але при цьому в рази якісніші характеристики тепло- та звукопроникненості.



Спасибо большое за информацию, я тоже вчера был на объекте, и разговаривал с арматурщиками. С фундаментом на 101 все ок. С северной стороны здания (там где арка) монолит, который находится под аркой уходит в землю на 60см, а также эта монолитная плита по краям и посередине опирается на бетонные подпорки, которые в свою очередь уходят глубоко в землю. Все это видно со стороны вырытого котлована, а я эти подпорки в первый раз не заметил.
14 июнь 2017 07:58
ул.Кошевая 99 и 97/22 - это два крыла одного, Г-образного дома.
19 июнь 2017 10:10
Кому цікаво, процес будівництва 101 будинку, на разі процес досить жвавий :super:
19 июнь 2017 11:22
Цитата "zzzzzooooo":
Кто знает почему непокупают квартиры в 17 доме,цена завышеная или что


Привет. Я из 17 дома. А чё решили что не покупают? Я брал в мае уже когда дом был сдан в эксплуатацию. Сразу сделка купли-продажи и вступление в права собственности. Выбор квартир еще был, но много было на резерве на тот момент. Цена ниже среднерыночной с учетом что дом был построен. Первый этаж был дешевле помоему на 500 грн. других этажей. Думаю за месяц цена врядли выросла.
19 июнь 2017 11:30
Цитата "lenchikk_n":


А 97 дом это какой?

В 21 доме по Ягодной с коммуникациями всё хорошо, хотя вопросы есть. Газ есть, лицевые счета на него есть. Электричество есть. Есть ли счетчики и когда их опломбируют пока информации нет. Вода есть, пока похоже из скважины. Канализационные отходы куда уходят неизвестно. В целом всё ок. Со вчерашнего дня ЖЭК начал подписывать договора, подробности узнаю сегодня, когда почитаю и подпишу.

И водоснабжение, и канализация подключены центральные. Не септики.Скважина есть, но как резервное водоснабжение.
19 июнь 2017 11:33
Цитата "W_Woman":

И водоснабжение, и канализация подключены центральные. Не септики.Скважина есть, но как резервное водоснабжение.

Еще не подключено центральное водоснабжение, но подключено будет обязательно позже. Сейчас вода со скважины. Аналогично и электрика - она есть, но формально нам сейчас делают подарок в виде просто возможности ее использовать. Эти две коммуникации считаются подключенными с момента подписания договоров напрямую с их поставщиками и опломбирования счетчика, как и по газу у нас было. Информация на прошлой неделе получена от сотрудников ЖЭКа во время подписания договора.
20 июнь 2017 07:45
Цитата "JohnSnow":


Привет. Я из 17 дома. А чё решили что не покупают? Я брал в мае уже когда дом был сдан в эксплуатацию. Сразу сделка купли-продажи и вступление в права собственности. Выбор квартир еще был, но много было на резерве на тот момент. Цена ниже среднерыночной с учетом что дом был построен. Первый этаж был дешевле помоему на 500 грн. других этажей. Думаю за месяц цена врядли выросла.
Я смотрел на прошлой недели мне сказали что можно выбирать любую квартиру они все в продажи и документы можно будет зделать недели через две, нету сейчас человека на котором дом,как вы покупали незнаю
20 июнь 2017 09:33
Цитата "zzzzzooooo":
Я смотрел на прошлой недели мне сказали что можно выбирать любую квартиру они все в продажи и документы можно будет зделать недели через две, нету сейчас человека на котором дом,как вы покупали незнаю

Хз..., в мае человек был, может отпуск сейчас, мне озвучивали какие на резерве стояли. Вроде как кто то там перепланировку хотел, особо не вникал та которая мне подошла была свободна. Вам какую цену озвучили?
20 июнь 2017 12:15
Цитата "JohnSnow":

Хз..., в мае человек был, может отпуск сейчас, мне озвучивали какие на резерве стояли. Вроде как кто то там перепланировку хотел, особо не вникал та которая мне подошла была свободна. Вам какую цену озвучили?
У вас какой подезд,етаж,и с какой стороны квартира,520уе-500уе первый и последний етаж.Здесь на форуме только вы с 17 дома.
20 июнь 2017 17:28
Цитата "zzzzzooooo":
У вас какой подезд,етаж,и с какой стороны квартира,520уе-500уе первый и последний етаж.Здесь на форуме только вы с 17 дома.

Цена не изменилась.
Севодня спецом уточнил, сечас 5 квартир под задатком. ОП сказал что как раз в конце мая и открыли продажу по етому дому допродавали 19 потому и немного квартир продано.
21 июнь 2017 09:54
Привіт всім.
Натрапив на сторінці нашого жк в соцмережі на фотки комплексу з повітря. Написано, що робили аерозйомку. Виглядає гарно, деякі фотки наче з листівки :super:
23 июнь 2017 07:49
Доброго дня!

Шановні інвестори, відвідувачі форуму, може хтось з вас знає, чому згідно документації на будинок, яка викладена на сайті ЖК Данія, за адресою по вул. Кошова 97/22 планується будівництво 4-х поверхового будинку, тоді як відділ продажу надає плани будинку до 10 поверху включно, а на зображеннях комплексу будинок має 7 поверхів?
23 июнь 2017 08:19
Вчера были в ЖК. Ягодная 19 проводят отопление.поставили автоматы на свет. А вот счетчики на воду есть пока не во всех квартирах. Положили брусчатку.
23 июнь 2017 10:49
Цитата "Iryna_M":
Доброго дня!

Шановні інвестори, відвідувачі форуму, може хтось з вас знає, чому згідно документації на будинок, яка викладена на сайті ЖК Данія, за адресою по вул. Кошова 97/22 планується будівництво 4-х поверхового будинку, тоді як відділ продажу надає плани будинку до 10 поверху включно, а на зображеннях комплексу будинок має 7 поверхів?

Картинкам на сайте верить не стоит, они просто красиво нарисованы и не более. А документы и объяснения лучше всего запрашивать в отделе продаж. По Кошевой немного иная ситуация, чем у нас по Ягодной, но у нас тоже по факту Вы видите 4 этажа, а по документам это цоколь, два этажа и мансарда - ничего противозаконного, но как-то так :)
23 июнь 2017 13:23
Так, представник забудовника пояснив ситуацію)
23 июнь 2017 13:38
Добрый день всем!

Свежачок: дошли до обустройства парадного в 23 доме, укладывают плитку. Радует, что плитка светлая и парадное визуально кажется больше, да и вообще светлым.
23 июнь 2017 14:21
Цитата "Iryna_M":
Доброго дня!

Шановні інвестори, відвідувачі форуму, може хтось з вас знає, чому згідно документації на будинок, яка викладена на сайті ЖК Данія, за адресою по вул. Кошова 97/22 планується будівництво 4-х поверхового будинку, тоді як відділ продажу надає плани будинку до 10 поверху включно, а на зображеннях комплексу будинок має 7 поверхів?

Добрый день.
Лена правильно сказала, что за официальными объяснениями лучше обратиться в отдел продаж, так сказать получить информацию из первых уст. Мне отдел продаж объяснил такое несоответствие следующим образом: изначально по генеральному плану застройки на этих земельных участках планировалась 5-ти этажная застройка, вернее цоколь+4 этажа, соответственно декларацию о начале строительных работ зарегистрировано тоже на цоколь+4 этажа; потом были внесены изменения в генеральный план, которым предусмотрена застройка этих земельных участков многоквартирным жилым домом высотностью до 10 этажей. Теперь застройщик будет вносить изменения в декларацию, менять этажность.На сегодняшний день, строительство абсолютно законно, т.к. есть декларация, ну а попозже, думаю мы увидим и измененную декларацию. Кстати, в ОП можете посмотреть документы подтверждающие законность застройки.
27 июнь 2017 08:32
Дорогие соседи, а кто подключил уже интернет? Подскажите, какой провайдер? Довольны ли услугой?
27 июнь 2017 08:46
Цитата "In_vestor ":
Дорогие соседи, а кто подключил уже интернет? Подскажите, какой провайдер? Довольны ли услугой?

Здравствуйте!
Провайдер Синет //sinet.com.ua/
Я подключила тариф за 129 грн., скорость 65 Мбит/сек. Работает нормально.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .6163. . .262
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее