Подать объявление

ЖК Chehov Парк Квартал | Чехов | Орлан Инвест | Ирпень, ул. Чехова, 27

ЗастройщикОРЛАН ИНВЕСТ ГРУПП, Molodist
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 24 600 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
34из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 72.
18/25%
8/11%
13/18%
9/13%
24/33%
1. . .152154. . .172
23 авг 2020 05:41
Смешно то, что я просыпаюсь и первое, что узнаю, так это наш ЖК НЙ выставлен в УУБ (украинская универсальная биржа) на торг. Я не юрист и никто в семье не юрист, но, как я поняла, если имущество конфисковано, то нас (инвесторов) уже нет? С деньгами можно попрощаться?
Может кто то юрист и в курсе?
23 авг 2020 07:30
Всем привет! Народ, а суто теоретически, могут сдавать дома по одному? Сперва 10 этажный сдать, а остальные потом? Не могу понять, почему ремонт делается в одном доме, если это никоим образом не влияет на сдачу объекта в целом.
23 авг 2020 08:29
infovirus Похоже нет денег для найма большего числа рабочих. В этом случае могут сдавать частями.
23 авг 2020 09:00
Смешно то, что я просыпаюсь и первое, что узнаю, так это наш ЖК НЙ выставлен в УУБ (украинская универсальная биржа) на торг

Откуда вы это вытаскиваете. Нет там такого лота.
23 авг 2020 10:14
Извиняюсь нашел. Только не на УББ а OpenMarket.
23 авг 2020 10:30
Номер лота 439647
Забиваете в поиске, листаете вниз и видите наш 3 дом. Мне это выдумывать вообще зачем????
23 авг 2020 10:32

Незавершене будівництво, (будівництво багатоквартирного житлового будинку) загальний відсоток готовності 38%, загальною площею 1499.1 кв.м., розташований за адресою: Київська обл., м. Ірпінь, вулиця Університетська, будинок 1л,м,н
https://uub.in.ua/auction/439869
Вот.

23 авг 2020 21:32
Я не могу понять, по разным источникам долги Орлана перед местной властью 15-16 млн, стартовая цена лота на 3-й дом Нью Йорка от 150 млн, куда пойдет разница от реализации? По сути, одна продажа перекроет все долги?
p.s Я глубоко надеюсь что удастся предотвратить реализацию этого дома на аукционе, сочувствую нашим соседям из НЮ, которые еще в худшей ситуации чем мы. Держим за вас кулачки
24 авг 2020 04:55
Тут скорее наоборот. Если действительно Нью-Йорк будет продан другому застройщику, от этого выиграют все.
1.Объект не является личной собственностью Орлана т.к в него частично
вложены средства инвесторов. Новый покупатель приобретает не только
объект, но и обязательства перед инвесторами.
2.Зачем покупателю выкладывать 150 млн, если он не собирается достроить
объект и еще на этом заработать. На чем он собирается заработать-
вопрос второй и зависит от того сколько квартир еще не продано.
3.У Орлана появятся средства расчитаться по долгам и возобновить
строительство на остальных объектах.
Все в плюсе. Но можно надеяться и на то, что НЙ Орлан не продаст,-
тогда так и будем пялиться на наши недострои и дальше ибо у Орлана
денег нет.
Десять пацанов которые работают у нас на Чехова - это максимум, что
сейчас Орлан может себе позволить. По этому надеюсь, что НЙ продадут
адекватному застройщику и работы возобновятся с новой силой, в том
числе и в Нью-Йорке. А вот если не найдется покупателя- вот тогда,
похоже, плохи наши дела.
24 авг 2020 05:32
Вот этот момент меня и смущает... почему тогда не менее построенные дома? Почему именно его? Вина Орлана или Ирпени и почему вообще никто не подумал об инвесторах?? Я даже не могу понять, на кого заявление писать, что делать и вообще есть ли шансы на спасение.
24 авг 2020 06:41
исходя из позиции застройщика скорее всего продажа обьекта единственный способ найти средства для достройки ибо средств попросту нет..решение это проблемы..решение одной и создание другой проблемы по причине лешения огромного числа людей совего жилья
24 авг 2020 15:16
Тут скорее наоборот. Если действительно Нью-Йорк будет продан другому застройщику, от этого выиграют все.
1.Объект не является личной собственностью Орлана т.к в него частично
вложены средства инвесторов. Новый покупатель приобретает не только
объект, но и обязательства перед инвесторами.
2.Зачем покупателю выкладывать 150 млн, если он не собирается достроить
объект и еще на этом заработать. На чем он собирается заработать-
вопрос второй и зависит от того сколько квартир еще не продано.
3.У Орлана появятся средства расчитаться по долгам и возобновить
строительство на остальных объектах.
Все в плюсе. Но можно надеяться и на то, что НЙ Орлан не продаст,-
тогда так и будем пялиться на наши недострои и дальше ибо у Орлана
денег нет.
Десять пацанов которые работают у нас на Чехова - это максимум, что
сейчас Орлан может себе позволить. По этому надеюсь, что НЙ продадут
адекватному застройщику и работы возобновятся с новой силой, в том
числе и в Нью-Йорке. А вот если не найдется покупателя- вот тогда,
похоже, плохи наши дела.


Хорошо, если все так, как вы и говорите, вопрос в другом:
В рамках закона наши договора подписанные с Оорланом для другого застройщика не просто бумажки??
Там если посмотреть, то есть уже 1 участник в аукционе. Причём подал заявку на участие в аукционе он спустя несколько часов, как наш лот появился в списках торгов.
24 авг 2020 16:36
Это не позиция застройщика. Если продажа будет, то средства уйдут не на достройку дома, а на возврат инвесторам третьего дома Нью йорка ( понятно что не в полном объеме), а по остальным стройкам будут такие шаги, так что не надо тешить себя этой мыслью.
25 авг 2020 10:03
Уважаемые клиенты "ОРЛАН ИНВЕСТ"!
Неужели вы не понимаете , что вас просто кидают на деньги?
Вы звоните в отдел продаж- вам хамят, не могут ответить ни на один вопрос...
Потому что знают- все стерпится , нашего человека можно кинуть на его же деньги , а все будут покорно молчать и ждать!
Я 2 месяца назад написал заявление на возврат денег по квартире , которую жду уже 2 год...
И начинаю понимать, что никаких денег ни спустя месяц, ни 90 дней ( как прописано в договоре) я не получу...
25 авг 2020 11:15
Сказали в Орлані, що до кінця тижня продаж буде знятий. Наблюдаєм. Ще сказали що Чехов максимальної готовності і що нам переживати немає чого. Що очікують на протязі 2-х місяців пожваалення робіт на Чєхова. Хоча минулого року роботи пішли одразу після виборів. Є надія що буде після виборів. Вони вже показали що можуть в листопаді/грудні минулого року.
25 авг 2020 12:27
Я смотрела лот, там написано 1499 м2, это не весь дом, а часть комерции.

Почему вы тут пишите, что весь дом продают? Такой информации нет.
25 авг 2020 15:19
мне тоже информацию озвучили,что это комерция,площадь то маленькая это пара больших частных домов,но если честно,как уже задолбало разбираться ,то одно то другое
25 авг 2020 16:57
Я смотрела лот, там написано 1499 м2, это не весь дом, а часть комерции.

Почему вы тут пишите, что весь дом продают? Такой информации нет.


Вы не смотрели лот раз такое пишете. Там черным по белому написано, что продается весь дом.
Про то, что продается часть недостроя или коммерция ни слова.
Также там написано, что определить точную площадь объекта не является возможным.
1499 это всего лишь цифра с гос.реестра, которая была внесена в момент регистрации.
Эту же информацию подтвердил сегодня частный исполнитель, который выставил дом на продажу.
Не верите - позвоните ему.
25 авг 2020 21:37
Между тем... участников аукциона уже двое, 1499 кВ м это площадь самого дома, а не общая площадь помещений, да и не может 5млн$ стоить коммерция)) вот это уже смешно))
говорили на форуме НЮ, что в среду что-то исправят, теперь тут читаю, что к концу недели снимут вообще лот.
Я все понимаю, что многие хотят успокоить себя и других, сама такая, но уже все как бы...
27 авг 2020 07:27

Я сегодня буду общаться с юр компанией, ждать с моря погоды мне надоело. Все имущество Орлана арестовано, это написано на ты сайте Ирпени https://imr.gov.ua/nezakonne-budivnitstvo

Если хотите знать сколько орлан должен, то вот: прибавьте фио Мирончук+Орлан = 40 000 000 грн

https://imr.gov.ua/news/15312-perelik-zamovnikiv-budivnitstva-ob-ektiv-arkhitekturi-v-misti-irpin-yaki-ukhilyayutsya-vid-splati-pajovoji-uchasti

Дальше. Мне чхать на ИГ, которая не попыталась связаться с другими жильцами, чтоб как-то действовать сплочённее и кто вы вообще не ясно и что вы делаете тоже не ясно.

Удивительно, что все что было нужно, чтоб узнать, что арестовано, а что нет и ск долг нужно было всего лишь зайти на сайт оф ирп влады

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .152154. . .172
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее