Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .489491. . .506
29 май 2020 17:15
Петиция инвесторов "Укрбуда" №22/093638-еп от 21 апреля, размещенная на сайте президента, набрала 25 тыс. голосов. Это означает, что на нее будет официальный ответ главы государства Владимира Зеленского.

Инвесторы жилищных комплексов "Укрбуда", недостроенных в связи с проблемами застройщика и находящихся на стадии перехода на баланс строительной компании "Киевгорстрой", просят помочь снять искусственные ограничения со стороны чиновников Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ), Киевской горгосадминистрации, Киевсовета и Минобороны Украины.
30 май 2020 21:15
Подождите, Астанавитесь! Кличко кажется заявил что вопрос недостроек Укрбуда - вне поля компетенции, влияния КГГА и т.д. и подключиться к разрешению сего питання на призыв прыЗЕдента он не в полномочиях? Тут одно из двух: ДАБИ (по которым тюрьма через одного плачет) перегибает, или Столар запретил Кличку на работе появляться, что последний в своем стиле отморозился...)) а точней либо Президент у нас так се, либо Киегорстрой ищет повод соскочить
30 май 2020 21:22
Как обычно, конкретики 0, какие ограничения/ в чем их суть/ почему они возникли именно сейчас/ к кому именно претензии/ не понятно. Если ограничения исскусивенные то есть на то ДБР и СБУ, что б проверить легитимность ограничений. Если земля Минобороны, то земресурсы и т.д от горлда претензий иметь не могут, ДАБИ на этой стадии не понятно что задекларировать может или какой повод препятствия у них создать? скажите мне - одному из инвесторов ЖК (дом 2 секция 1) ?
30 май 2020 21:33
Ми порушили питання щодо чотирьох об'єктів, але у відповіді мова тільки про нього. Міноборони хоче збільшити відсоток житлової площі, яку отримує як замовник."

Пускай у Поршка, Укроборонпрома и бывшего Министра обороны проценты от жилья выбивают, мне наплевать чья єто земля, я деньги заплатил. Тем более что там явно не пехота или разведка с передовой ВСУ квартиры получит, даже из ранее оговоренных 6%, за наш счет они там решают, ну это просто ... люди проснитесь
03 июнь 2020 06:00
Цитата "Axelrod":
мне наплевать чья єто земля, я деньги заплатил.
отличная позиция :olen:
не забудьте ее озвучить когда будете деньги назад выпрашивать
именно из-за этого ничего вы никогда не получите
можете привыкать к этой мысли уже сейчас
03 июнь 2020 09:16
Зачем такое писать? Даже если Вам не нравится чья-то позиция? Мы, инвесторы, все в напряжении, все ждем, чем закончится эта история. Но наше мнение, наше отношение к проблеме никак не влияет на её разрешение.
Мы можем только подписывать петиции и участвовать в акциях, и возмущаться на форуме.
03 июнь 2020 20:27
Цитата "VERA SH":

Зачем такое писать?
потому что отмотайте на первую страницу этой темы и прочтите. на самой первой странице вам об этой проблеме сказали и предупредили.
теперь вы в напряжении? так кто же кроме вас в этом виноват? :kos:
хотя возможно если бы это написали не на первой странице, а на каждой (!) то пострадавших было бы меньше. но имеем то что имеем
10 июнь 2020 08:07
Сколько квартир еще не продано?

Надвигается глобальный кризис, который продлится лет 5 минимум. В этих условиях недвига подешевеет примерно -30% от текущих цен. Естественно, никто покупать недострои не будет еще несколько лет. И достраивать тоже. Будет полно дешевой вторички.

Думаете, Зеленский 2 ярда подкинет? А вы представляете, в каком состоянии госбюджет после карантина? А представляете, как Зеленскому прилетит от народа, если он начнет вместо зарплат бюджетникам раздавать деньги каким-то богатым киевлянам на достройку их шикарных квартир в элитных домах? )

Короче, готовьтесь ждать еще лет 5 минимум. И добавить денег на достройку, т.к. к тому времени не хватать будет в разы больше. И это еще очень оптимистичный план.
Конечно, есть вариант чуда, когда кто-то добрый даст 2 ярда, достроят за год. Есть и другое чудо - обанкротят по суду Укрбуд, вообще ничего не получите. В том хаосе, который сейчас закрутится - ваши сопли и слезы никто и не заметит.
10 июнь 2020 10:15
Бюджет та гроші Державної іпотечної установи, це різні речі. Бачу в у всіх своїх багаточисельних коментарях (аж 11) прогнозуєте, що скоро наспане повний 3,14здець. Криза звичайно буде, але говорити про 5 років це перебільшення. Все залежить від того як законодавцям вдасться захистити покупців первинної нерухомості. Якщо, як завжди, забудовники пролобіюють власні інтереси буде дійсна криза з нерухомістю України.
10 июнь 2020 15:51
Есть ответ на нашу петицию президенту. Только я не поняла, что он ответил. Надеяться нам на возобновление стройки, или это просто отписка?
10 июнь 2020 16:55
Міноборони зацікавлене у будівництві нашого комплексу
10 июнь 2020 23:25
Сколько квартир еще не продано?

Надвигается глобальный кризис, который продлится лет 5 минимум. В этих условиях недвига подешевеет примерно -30% от текущих цен. Естественно, никто покупать недострои не будет еще несколько лет. И достраивать тоже. Будет полно дешевой вторички.

Думаете, Зеленский 2 ярда подкинет? А вы представляете, в каком состоянии госбюджет после карантина? А представляете, как Зеленскому прилетит от народа, если он начнет вместо зарплат бюджетникам раздавать деньги каким-то богатым киевлянам на достройку их шикарных квартир в элитных домах? )

Короче, готовьтесь ждать еще лет 5 минимум. И добавить денег на достройку, т.к. к тому времени не хватать будет в разы больше. И это еще очень оптимистичный план.
Конечно, есть вариант чуда, когда кто-то добрый даст 2 ярда, достроят за год. Есть и другое чудо - обанкротят по суду Укрбуд, вообще ничего не получите. В том хаосе, который сейчас закрутится - ваши сопли и слезы никто и не заметит.


Между прочим Зе хочет ипотеку открыть под 10% (реальные будут наверное 11-12%), в этих условиях явно покупать будут больше. Даже сейчас выгодно взять чтобы рефинансироваться. Уже сейчас почти найк (V) и заявления Паула про ликвидность, явно говорит об быстром отскоке. Если КГС хотелбы запустить стройку он выпустил бы облигации под Укрбуд, оформить договор для обязательного выкупа облигаций инвесторами (все копят на ремонт кроме барыг, барыг сольют), в случае отказа выставлять квартиру на продажу, возвращать деньги, в конце строительства мы получили с облигаций деньги обратно и потратили б на ремонт.
11 июнь 2020 14:38
Идея с облигациями хорошая, но где гарантия что я, купив облигации, получу квартиру, не говоря уже за погашение облигаций. И что значит обязательный выкуп? Подписать такой договор со всеми не реально.
11 июнь 2020 19:36
Обычно даже в какихто Египтах гарантом выступает государство, к стати сегодня снизили ключевую ставку до 6%.
Учитывая что год простоя для нас равен примерно 8-10% стоимости квартиры с ремонтом, то я бы согласился На облигации даже без купонного дохода в грн. Уже хотьбы строили. Очень хорошо что снижается ставка, квартиры начнут рости в цене из-за ипотек. КГС пересчитает, распланирует норм и там будет хороший доход. Я думаю что достроят, но вот к примеру 5 лет ожидания это большие потери которые можно частично захеджировать за счет облигаций с купонным доходом.
12 июнь 2020 13:24
И в каком состоянии будут эти недострои через 5 лет? Или развалятся, или разворуют.
12 июнь 2020 17:25
Цитата " Omas":
Очень хорошо что снижается ставка, квартиры начнут рости в цене из-за ипотек.

Откуда деньгишки?

Цитата "unknown_":
И в каком состоянии будут эти недострои через 5 лет? Или развалятся, или разворуют.

Тут не проблема, укрепят пилонами и достроят. Знаю много домов, где так сделали. Тут лишь бы лохов найти, которые купят в долгонедострое.
12 июнь 2020 17:34
Бюджет та гроші Державної іпотечної установи

Нагадайте, скільки грошей є у ДІУ? А скільки треба?

Цитата "kluch":
скоро наспане повний 3,14здець. Криза звичайно буде, але говорити про 5 років це перебільшення. Все залежить від того як законодавцям вдасться захистити покупців первинної нерухомості. Якщо, як завжди, забудовники пролобіюють власні інтереси буде дійсна криза з нерухомістю України.


Я у захваті від Вашого романтизму. Це єдине, що нам допоможе
12 июнь 2020 19:55
Не знаю, что будет после запуска ипотеки. Но читала отчёт инициативой группы ЖК Миракс с руководством КГС. Киевгорстрой там прямо говорит, что продажи у них сейчас на уровне 20% от аналогичных месяцев прошлых годов. А нет продаж нет финансирования строек. Именно поэтому, даже их собственные стройки идут медленно.
14 июнь 2020 02:48
И в каком состоянии будут эти недострои через 5 лет? Или развалятся, или разворуют.

Откройте отчеты минфина и посмотрите под сколько (%) и в каких объёмах государство привлекает деньги. Сейчас в развитых странах ключевая ставка около 0, в некоторых вообще отрицательная. Представляете что нужно платить деньги за депозит как в Швейцарии. Людям нужно гдето парковать деньги хоть с какойто гарантией (я знаю что у нас мусорный рейтинг) и доходностью. Советники президента у нас очень грамотные люди я б к ним прислушался, даже нацбанк себя адекватно вполне ведет. Я не ожидаю что у нас прям будет ужас-ужас.
14 июнь 2020 14:06
И в каком состоянии будут эти недострои через 5 лет? Или развалятся, или разворуют.

да ладно
деснянськи вежи уже 20 лет стоят и этот столько же простоит ничего ему не сделается
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .489491. . .506
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx