Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .481483. . .506
04 янв 2020 14:31
Цитата "Elena.UA":
Подходит к концу отсрочка платежа. 3 дом без изменений. Даже конь не валялся. Кто то писал следующее заявление на отсрочку?

Не конь, а кіт, кажуть :))))
05 янв 2020 02:24
Цитата "Tatka123":
А как вы писали первую? Куда отвозили и где регистрировали?

Подъехала с супругом на Сверстюка и написали заявление об отсрочке в произвольной форме. Мол прошу отсрочить платёж из-за отсутствием строительных работ. Готовы возобновить оплаты после начала строительства.
05 янв 2020 11:17
Цитата "Tatka123":
А как вы писали первую? Куда отвозили и где регистрировали?

В произвольной форме. Отвозили на Сверстюка
05 янв 2020 12:36
Цитата "Elena.UA":

Подъехала с супругом на Сверстюка и написали заявление об отсрочке в произвольной форме. Мол прошу отсрочить платёж из-за отсутствием строительных работ. Готовы возобновить оплаты после начала строительства.

Відповідь ви отримали? Якщо так, то яку?
06 янв 2020 08:33
Цитата "VikTOR+4":

Відповідь ви отримали? Якщо так, то яку?

Дали отсрочку на 3 месяца. Только вот за 3 месяца никаких работ на 3 доме так и не проводили.
06 янв 2020 08:51
На зустрічі представників керівництва ХК Київміськбуд, компанії Укрбуд і представників групи інвесторів був підписаний меморандум, відповідно до якого будівництво “недобудов” Укрбуду має відновитися протягом півроку.
Про це повідомляє LIGA.net з посиланням на прес-службу Київміськбуду.

Документ включає 23 ЖК і один бізнес-центр. Як повідомляє один з інвесторів, на прохання присутніх на зустрічі представників Київміськбуду і Укрбуд були виключені два об’єкти – ЖК Генезис і ЖК Едельвейс.

“У ЖК” Генезис “і ЖК” Едельвейс “власники земель – приватні особи, які не хочуть співпрацювати з Київміськбудом. Вони шукають або вже знайшли більш вигідну альтернативу, на що мають повне право”, – зазначив інвестор Укрбуду.

У розпорядженні видання опинився список умов, висунутих в меморандумі. Ось деякі з них:

– відновлення будівництва протягом шести місяців з дня підписання меморандуму;

– отримання сертифікатів Державної архітектурно-будівельної інспекції для п’яти об’єктів, що знаходяться на завершальному етапі будівництва. Це ЖК “Новомостицької”, ЖК “Пектораль”, ЖК “Гармонія”, ЖК “Харківський” і ЖК “Сонячна Рів’єра.

Так что строительство возобновят ещё не скоро ☹️. И это только обицянки пока 😪
06 янв 2020 11:25
Цитата "Elena.UA":

Дали отсрочку на 3 месяца. Только вот за 3 месяца никаких работ на 3 доме так и не проводили.

Отсрочка на три месяца означает что все платежи сдвинулись на три месяца вперёд или срок остался тот же но увеличивается сумма ежемесячного платежа?
06 янв 2020 16:55
Срок остаётся тот же.
При первом заявлении мне пересчитали график платежей и 3 месяца перешли на 4й, т.е. при следующем платежа я должен заплатить за 4 месяца сразу. Все потом, что я просто писал заявление о переносе срока платежа.
При втором заявлении я уже явно просил распределить платежи за 3 месяца равномерно на весь график и теперь жду его после праздников.
07 янв 2020 08:40
Цитата "Dimasanius":
Срок остаётся тот же.
При первом заявлении мне пересчитали график платежей и 3 месяца перешли на 4й, т.е. при следующем платежа я должен заплатить за 4 месяца сразу. Все потом, что я просто писал заявление о переносе срока платежа.
При втором заявлении я уже явно просил распределить платежи за 3 месяца равномерно на весь график и теперь жду его после праздников.

Спасибо за информацию
07 янв 2020 09:27
Если следовать логике,то график платежей составлялся в соответствии со сроками окончания строительства.Сроки окончания нарушены старые,а новые неизвестны пока.Вот и надо просить в заявлениях составить новый график платежей в связи с нарушением обязательств второй стороной и озвучить новые сроки окончания строительства.А сколько людей взяли кредиты в банках,заплатив всю сумму в ФФС,и теперь исправно без возможности отсрочек платят. Кто видит юридическую возможность требовать компенсации наших издержек через суд,а то мы слишком беззубые сидим.
07 янв 2020 14:17
Цитата "Dimasanius":
Срок остаётся тот же.
При первом заявлении мне пересчитали график платежей и 3 месяца перешли на 4й, т.е. при следующем платежа я должен заплатить за 4 месяца сразу. Все потом, что я просто писал заявление о переносе срока платежа.
При втором заявлении я уже явно просил распределить платежи за 3 месяца равномерно на весь график и теперь жду его после праздников.

А вы просто просили в письме эти 3 месяца разбить на весь платёж прапорционально или написали ещё одно заявление на отсрочку платежа повторно?
10 янв 2020 05:26
Цитата "Dimasanius":
Срок остаётся тот же.
При первом заявлении мне пересчитали график платежей и 3 месяца перешли на 4й, т.е. при следующем платежа я должен заплатить за 4 месяца сразу. Все потом, что я просто писал заявление о переносе срока платежа.
При втором заявлении я уже явно просил распределить платежи за 3 месяца равномерно на весь график и теперь жду его после праздников.

Просьба ответить на заданный вопрос выше
10 янв 2020 05:28
А был ли кто то из нашей инициативой группы на встрече с Киевмискбудом? А то пишут что были, документы подписали. А это только слова. Никакого документа не было выложено на сайте.
14 янв 2020 11:16
Документ подписан был. Были фото. Но это же просто меморандум. Так сказать, предварительное согласование, но юридической силы там нет. Плюс, от правительства и гос органов управления, его никто не подписал. Только КМБ, ФФ и участники инициативной группы.
14 янв 2020 19:35
https://ubr.ua/market/real-estate/hbr-arestovalo-zemlju-i-kompanii-ukrbuda-3889765
Я так розумію, що земля арештована і нічого з місця не зрушилось. Влада і не думає якось допомагати нам.
15 янв 2020 06:09
Цитата "nebosmile":
Документ подписан был. Были фото. Но это же просто меморандум. Так сказать, предварительное согласование, но юридической силы там нет. Плюс, от правительства и гос органов управления, его никто не подписал. Только КМБ, ФФ и участники инициативной группы.

Подписания от гос органов и не будет. Как вы себе это представляете? Могут быть только неформальные действия.
15 янв 2020 15:24

Печерский суд 5 января опять арестовал в нашем ЖК землю и все имущество на ней. Вот ухвала суда - //reyestr.court.gov.ua/Review/86775240
Кроме этого было арестовано еще 2 участка УкрБуда - https://www.epravda.com.ua/news/2020/01/15/655819/
К сожалению, пока с судами дело не решится, никто строить ничего не будет. По крайней мере по закону. В последнее время суды по нашему ЖК были выгодны УкрБуду, чтобы иметь официальную отмазку, почему стоит строительство. Не факт, что и КиевГорСтрой не воспользуется этим же. Так как им достается очень много ЖК, которые сразу они не смогут достроить физически. Нужны ресурсы не только финансовые, но и людские. Время покажет. Хочется,конечно верить в лучшее, но быть готовым к худшему. К сожалению.

15 янв 2020 21:45
Чув власними вухами, як президент на каналі 1+1 розказував, що все добудує Київміськбуд. Все це ж означає ВСЕ? Чи це було не слово президента? Так може наша ініціативна група потурбує офіс президента простим запитанням, а саме: коли зобов'язання президента будуть виконуватись конкретно по нашому жк? Я розумію, що військова прокуратура тєлєк не дивиться, але ж президент може дати завдання врегулювати це питання. Він же "зуб" так би мовити дав, що ВСЕ добудується. Треба про себе нагадувати, а то нічого мати не будемо.
16 янв 2020 11:12
В Ухвале написано:

Накласти арешт на земельну ділянку з кадастровим номером 8000000000:63:389:0056 площею 12,25 га, розташованої у Дарницькому районі міста Києва, за адресою: м. Київ, вул. Бориспільська, 18, яка на праві державної власності належить УСТАНОВІ "28 УПРАВЛІННЯ НАЧАЛЬНИКА РОБІТ" (ЄДРПОУ 24967480) та наявним на ній незавершеного будівництва житлових будинків, шляхом заборони відчуження, розпорядження..

Заборонити органам місцевого самоврядування, органам реєстрації проводити будь-які операції із вказаним майном, що призведуть до зміни володільця майна, зміни цільового призначення вказаних земельних ділянок, надання поштової адреси незаконним будівництвам або інших дій.

Зрады никакой нет.

Может кто в курсе почему индекс надежности нашего ЖК вырос сегодня? Был 126 стал 152...
16 янв 2020 12:23
Также арестованы корпоративные права ООО "Укрбуд Инвест" и ООО "Укрбуд Девелопмент".

В пресс-службе компании "Киевгорстрой", которая будет достраивать объекты "Укрбуда", LIGA.net сообщили, что арест фактически не повлияет на этот процесс.

"Процесс достройки объектов "Укрбуда" команией Киевгорстрой является разновидностью хозяйственной деятельности юридических лиц. Он никоим образом не имеет отношения к вопросу корпоративных прав или их ограничению. На сегодняшний день Киевгорстрой не видит проблем по достройке объектов "Укрбуда", - пояснили в компании.

В ГБР считают, что сотрудники "Укрбуд Девелопмент" и "Укрбуд Инвест" вместе с подрядчиком "Спецстрой-плюс" привлекали деньги граждан и юрлиц для финансирования строительства, а затем выводили и обналичивали их через подконтрольных физлиц.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .481483. . .506
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx