Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .472474. . .506
15 ноя 2019 10:10
Как это заморожена ?
15 ноя 2019 11:13
Нам коридоры были не того цвета...Барыга за остекленные балконы лишние деньги хотел взять...Все познается в сравнении.
15 ноя 2019 12:45
Копіпаст з форуму ЖК Злагода:

Звіт про зустріч 05.11 з керівництвом Укрбуда.
Зі сторони Укрбуда: Майборода (Директор ТОВ «УкрБуд Девелопмент»), Смілий (Директор «ФК ЖИТЛО КАПІТАЛ»), Пелих (Голова Ради директорів БК «УкрБуд»), декілька керівників проектів, прес-служба УкрБуда, юрист Вербовий, Якусевич (Директор генпідрядника ТОВ «ПІВНІЧНО-УКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ АЛЬЯНС», зустріч покинув тихо і достроково), заступник Майбороди - Балимов та як він сам представився «конь в пальто», пізніше ідентифікований як керівник маркетингу Укрбуда Бурлаков.
Питання та відповіді:
Вступне слово Майбороди: ситуація в компанії непроста, після зупинки в серпні намагаємось відновити темпи, зайшли певні кадрові зміни та в структурі власників, йде чергова реогранізація, темпи нарощуємо, плануємо в листопаді-грудні повністю відновити відповідно до графіків, які переглядаються.
1) Питання: хочемо почути чи є проблеми з фінансуванням?
Відповідь Смілого: проблем з фінансуванням нема, але кошти не виділяються в повному обсязі. За вересень-жовтень на всі комплекси було перераховано 244 млн. грн. Не в повному обсязі через ризики рейдерської загрози і заморожування коштів (Пізніше буде сказано, що чекають на заходження «стратегічного інвестора»).
Коментар Майбороди: УкрБуд будує за «власні кошти» (потім було додано, що зараз «підставив плече» один нестратегічних інвесторів не з будівельного бізнеса).
2) Питання: хто інвестор?
Відповідь Смілого та Майбороди: озвучити не можемо, протягом місяця стане відомо, хто новий інвестор (пізніше були уточнення, що відомим стане новий менеджмент, а не інвестор), а також звучала інформація, що до кінця ще не відомо, хто буде інвестором). Розраховували, що зможуть назвати нового керівника сьогодні, але не змогли.
Коментар Майбороди: команда розхитана, з новими інвесторами (потім буде уточнено, що це не «стратегічний», а допоміжний) тепер більш жорсткий контроль за платежами, що не дозволяє здійснювати швидкі закупки.
3) Питання: Чому Майбородою постійно даються обіцянки (які фіксуються та протоколюються), а не виконуються? Не надається графік, не запускаються будівництва на повну, тощо.
Відповідь Майбороди: (конкретної відповіді не було надано) було сказано, що «не все від мене залежить».
4) Питання: чи передав якісь комплекси Укрбуд іншим Забудовникам і чи планує таку передачу?
Відповідь Майбороди: не передав, але переговори ведуться різні, потрібен «стратегічний партнер».
5) Питання: чому не передати ЖК іншим Забудовникам, якщо не можете самі добудувати?
Відповідь Смілого: «Коней на переправі не міняють»
Відповідь Пелиха: переговори ведуться
Відповідь Майбороди: у нас дедлайн 2 тижні, ведуться переговори, всі хочуть забрати жирні об’єкти, а решта не цікаві, тому розглядається весь пул, ситуація постійно змінюється
6) Питання: які кошти є у фонда по кожному ЖК?
Відповідь Смілого: озвучені конкретні суми, також надані у письмових відповідях кожному ЖК
7) Питання: Якщо кошти є у фонді, то чому не виділяються на будівництво?
Відповідь Смілого: не хочу ризикувати (виконую функцію фонда), поки нема нової вертикалі влади в УкрБуді.
8) Питання: відтермінування розстрочки, яким чином?
Відповідь Смілого: звертайтесь із заявами до фонду, все підпишу (приклади є в Ініціативних групах).
9) Питання: чи можете ви надати список активів Забудовника?
Відповідь Майбороди: щось швидше за все надамо через юриста Романа
10) Питання: чи буде здешевлення матеріалів?
Відповідь Пелиха та Балимова: буде оптимізація без втрати якості (коментар: досить сумнівне вердження). Наприклад, будуть міняти марки (бренди) труб, ліфтів і так далі на простіші, але дешевші і типу не гірші.

Решта питань була або з приводу конкретних ЖК, або де факто риторичними. Відповіді були заплутаними і сферичними, часто представники УкрБуда суперечили один одному та самі ж визнали, що у них немає єдності всередині компанії.

Досягнуто наступних домовленостей:
1) Наступна зустріч – в такому ж складі, має бути надана інформація про реальні плани по кожному ЖК, представлена нова структура менеджмента компанії та актуалізовані графіки будівництва по кожному ЖК.
2) 10 числа кожного місяця Смілий надаватиме по кожному ЖК інформацію з приводу надходження коштів до фонду, передачу їх Забудовнику та про фактичні виконані роботи Забудовником за звітами
3) Якщо буде наявна інформація по змінам в менеджменті компанії, то її нам мають надати раніше (до зустрічі)
4) Представники будуть допущені на будівництва (будівельні майданчики) для огляду об’єкта наказом по компанії (заяви написані та передані Майбороді)
5) УкрБуд попереджено, що 26-го листопада має бути надана вся інформація та плани, у випадку ненадання ми залишаємо за собою право на інші дії в правовому полі
15 ноя 2019 19:50
Кто-нибудь объяснит мне какую роль играет какой-то новый, другой инвестор если мы сами являемся инвесторами своих домов?
16 ноя 2019 09:12
Отож.Деньги,видимо,куда-то делись.Ждут какого-то инвестора,о дешевых лифтах и трубах рассказывают.Выходит,что все эти ФФСы-ручные,липа?Хотя,многие брали квартиры в рассрочку у компании.Денег живых не давали.Все равно мне не понятно,почему собираются дешевыми материалами доделывать.
16 ноя 2019 13:56
Цитата "Fix_er":
Кто-нибудь объяснит мне какую роль играет какой-то новый, другой инвестор если мы сами являемся инвесторами своих домов?

По большому счету мы действительно все инвесторы, а сменился распорядитель.... теперь он инкогнито)))
Судя по тому как резво УкрБуд перешел к удешевлению строительства, предыдущий распорядитель при выходе в накладе не остался, но то такЭ. Вопрос в ином.
Интересно, много будет желающих отнести деньги тайному распорядителю?
17 ноя 2019 10:26
Я думаю понять пишет инвестор или засланец можно по аргументам.
Так вот, с первого дома, секция №5.
Почему я думаю, что дома достроят. Главный аргумент - это распоряжение нашего ЖК. Самое главное, что он находиться прямо на станции метро и в зеленой зоне. Вряд ли места в Киеве еще остались такие незастроенные участки. Так вот, я не знаю ни одной брошенной застройки в ста метрах от работающей станции метро. Конечно, у первого и второго дома больше шансов быть законченными, но вся земля, выделенная для нашего ЖК очень интересная для застройщиков.
Если ситуация будет сложная, я не исключаю, что в самом ужасном варианте нам сдадут пустую коробу и нам придется все коммуникации проводить своими силами с помощью поддержки гос. структур. Например, мы покупаем материалы, а город даст рабочих. Но это если дома застрянут еще на несколько лет и ситуация будет критическая. Это плохой вариант, но лучше, чем потерять все.
Еще вариант: ЖК передадут другим застройщикам на следующих условиях: они достраивают 3 и 4 дом, а прибыль получают с оставшихся семи домов.
Как вы знаете, Микитась из Украины не сбежал, а находится под подпиской с браслетом. С одной стороны, это тревожно. Но если бы он просто сбежал, это было бы намного хуже. Если он под контролем есть шанс, что с него «выбьют» необходимые деньги назад (не забывайте про Шулявский мост за который он тоже получил деньги). Но это тоже не факт. В нашей стране можно откупиться и слинять.
Вариант с тем, что наши дома заберут себе ВСУ и заселят своих сотрудниках оооочень мало вероятен. Так как будет полноценная война с поджогами, блокадами подъездов, драками и прочим. Это будет фактически хищение имущества.
Мой вывод: вероятность, что дома достроят высокая. Но сроки прогнозировать сложно. Все может затянуться на несколько лет. Тем кто уже все выплатил – ждать. Тем кто еще платит – штурмовать офис Укбуда и требовать реструктуризации выплат.
17 ноя 2019 10:55
Цитата "свежая":
Нам коридоры были не того цвета...Барыга за остекленные балконы лишние деньги хотел взять...Все познается в сравнении.

Кстати по коридорам. На рендере (предварительных эскизах) коридоры были красивые и стильные. А на фотографиях демонстрационного этажа полное уродство. Фиолетовый цвет ужасный.
Кто уже был на демонстрационном этаже, там реально все так отвратительно выглядит?
17 ноя 2019 11:02
Пример недостроенных домов возле метро - м.Житомерская, возле кинотеатра "Экран" кажется, а во всем остальном - логика в ваших словах есть.
17 ноя 2019 11:15
Цитата "Андрей С.":
Я думаю понять пишет инвестор или засланец можно по аргументам.
Так вот, с первого дома, секция №5.
Почему я думаю, что дома достроят. Главный аргумент - это распоряжение нашего ЖК. Самое главное, что он находиться прямо на станции метро и в зеленой зоне. Вряд ли места в Киеве еще остались такие незастроенные участки. Так вот, я не знаю ни одной брошенной застройки в ста метрах от работающей станции метро. Конечно, у первого и второго дома больше шансов быть законченными, но вся земля, выделенная для нашего ЖК очень интересная для застройщиков.
Если ситуация будет сложная, я не исключаю, что в самом ужасном варианте нам сдадут пустую коробу и нам придется все коммуникации проводить своими силами с помощью поддержки гос. структур. Например, мы покупаем материалы, а город даст рабочих. Но это если дома застрянут еще на несколько лет и ситуация будет критическая. Это плохой вариант, но лучше, чем потерять все.
Еще вариант: ЖК передадут другим застройщикам на следующих условиях: они достраивают 3 и 4 дом, а прибыль получают с оставшихся семи домов.
Как вы знаете, Микитась из Украины не сбежал, а находится под подпиской с браслетом. С одной стороны, это тревожно. Но если бы он просто сбежал, это было бы намного хуже. Если он под контролем есть шанс, что с него «выбьют» необходимые деньги назад (не забывайте про Шулявский мост за который он тоже получил деньги). Но это тоже не факт. В нашей стране можно откупиться и слинять.
Вариант с тем, что наши дома заберут себе ВСУ и заселят своих сотрудниках оооочень мало вероятен. Так как будет полноценная война с поджогами, блокадами подъездов, драками и прочим. Это будет фактически хищение имущества.
Мой вывод: вероятность, что дома достроят высокая. Но сроки прогнозировать сложно. Все может затянуться на несколько лет. Тем кто уже все выплатил – ждать. Тем кто еще платит – штурмовать офис Укбуда и требовать реструктуризации выплат.

Думаю может быть вариант, что коль нет денег на достройку домов, и может быть другой застройщик, который предложит инвесторам доплатить за м2 и тогда он закончит стройку. Не буду расписывать процедуру связанную с этим вариантом, поскольку это довольно долго, но такой вариант есть например по дому «КинКонг» в Борисполе, где мой товарищ лет 10 назад полностью оплатил свою квартиру, а вселиться не может до сих пор. И вот им, инвесторам сейчас предложили доплатить за м2 и тогда они получат ордера на руки. Денег у него на доплату нет, вот и висит у него все в воздухе.
17 ноя 2019 11:26
Добрый день всем соседям и инвесторам-братьям по несчастью. Отпишитесь,кто может был возле жк сегодня, вчера,или может позавчера? Неужели опять всё замерло и снова так печально? Кто видел? Сама, несколько дней назад тут всех подбадривала и успокаивала,а тут смотрю уже даже камеры перестают работать...ну как-то уже совсем не весело и не спокойно. А,самое страшное то,что правды негде добиться и узнать...
Всем удачи и терпения. Заранее спасибо за информацию,если такова имеется конечно.
17 ноя 2019 13:42
Вчора був біля жк. Руху не бачив ні в першому, ні в другому будинку, але в середені в обох будинках горіло місцями світло, значить, щось все ж роблять в середині.
17 ноя 2019 14:15
Был в пятницу на стройке. Стройка стоит!Строителей нет!Никакого движения нет.
17 ноя 2019 14:26
Я был в пятницу. Кран над первым домом действительно не работает. На второй и третьей секциях работали люльки. С виду на стройке насчитал человек 20. Но это снаружи, не известно сколько внутри. Второй дом тишина. На территории третьего дома автомобильный кран что-то грузил но это я видел по камере.
17 ноя 2019 14:46
Цитата "Nikolay_Egorov":
Пример недостроенных домов возле метро - м.Житомерская, возле кинотеатра "Экран" кажется, а во всем остальном - логика в ваших словах есть.

Да я нашел этот недострой по адресу просп. Победы, 115а. Но там успели выгнать только 6 этажей одного здания из заявленных двух по 25 этажей. А в нашем случае уже построенные на 95%, на половину застекленные и утепленные два дома. уже и котельная и лифты пошли в дело. Так что на таком этапе намного проще достроить.
17 ноя 2019 15:28
Спасибо большое всем кто отписался за последние новости по строительству.
Планирую,на этой неделе побывать и обезательно поскандалить в отделе продаж)))...как то по другому не получается. Я, понимаю,что они менеджеры и что с них возьмёшь,но всё же. Работают в этой конторе,то пускай и потерпают. Обезательно сообщу о проделанной работе.
17 ноя 2019 17:20
Цитата "Андрей С.":

Да я нашел этот недострой по адресу просп. Победы, 115а. Но там успели выгнать только 6 этажей одного здания из заявленных двух по 25 этажей. А в нашем случае уже построенные на 95%, на половину застекленные и утепленные два дома. уже и котельная и лифты пошли в дело. Так что на таком этапе намного проще достроить.

К сожалению, есть куча недостроев в очень крутых местах.
Например:
-Старонаводницкая 14, 3 минуты до метро Печерская, центр города , шикарный двор, были бы красивые виды из окон - лет десять как брошен. Место без преувеличения - золотое.
-ЖК Аквамарин, почти готовый дом, 15 мин до метро Житомирская.
-ЖК Сильвер Бриз (один из домов) , не возле метро, но прямо возле моста Патона, наверное самый видовой во всем Киеве. Даже не все сразу заметят, что дом не достроен. И стоит так уже лет десять.
Это, то, что сразу приходит на ум, а так, недостроев еще полно. Это я не чтобы напугать, а к тому что хорошее место, это еще не аргумент.
17 ноя 2019 19:51
У нас есть фонд финансирования строительства,которому мы все платили за то,что он контролирует поступление денег на стройку в соответствии с объемом выполненных работ.О какой доплате может быть речь?Государства нет?Законы не работают?
18 ноя 2019 11:16
Кто-нибудь владеет инсайдерской информацией? Може кто со строителями общался?
18 ноя 2019 13:51
Цитата "Sosed.KA":

К сожалению, есть куча недостроев в очень крутых местах.
Например:
-Старонаводницкая 14, 3 минуты до метро Печерская, центр города , шикарный двор, были бы красивые виды из окон - лет десять как брошен. Место без преувеличения - золотое.
-ЖК Аквамарин, почти готовый дом, 15 мин до метро Житомирская.
-ЖК Сильвер Бриз (один из домов) , не возле метро, но прямо возле моста Патона, наверное самый видовой во всем Киеве. Даже не все сразу заметят, что дом не достроен. И стоит так уже лет десять.
Это, то, что сразу приходит на ум, а так, недостроев еще полно. Это я не чтобы напугать, а к тому что хорошее место, это еще не аргумент.

Прямо на м. Левобережной недострой с конца 90-х. Так что "крутость" места это не аргумент.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .472474. . .506
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее