ЖК "Чарівне Місто", ул. Бориспольская, 18-26 - "Укрбуд"

общее обсуждение проекта

ул. Бориспольская, 18-26

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
7
6%

Enot-Enot, IRevizor, Lesha17, Uzhviy, Александр Сергеевич , Музочка, ОксанаВладелец
Плохо
4
3%

Magerj, Poznyaki 4a, Smishko, Хочу в свою квартиру
Нормально
34
28%

Andron_kupidon, AptTake, Be3y4aia, blademdc, Clone, Cytotec , dulkamara, erkuso, forum111, Ira92, Juliki0205, kluch, Madgreem, Mixailovich, Mixas_, Mizantrop34_, MX1, Myrohka, opa4ki, Svtl.Om., Taras12345, turist1, Vitality_7, VVR6, алекс13, Буратино , инвестор вв, Кайла, лада+, ПариЖанка, пилот 3, свежая, Спортсмен, человечек
Хорошо
45
37%

AlexVA, Alice 03, Anastasiya_Rem, AndreyNovakovets, andruhamagic, Brunetka_Kiev, Chiffa7, Dan+, de1mos, Dima_1, DYBLIKAT, Elena.UA, escritor, frg, GarfieldUA, Good_neighbour, Gor_13, Hedgehog62, Hellenn, JulyKary, KBN, Liliaaa, marina_nilf, Masstree, MiltonJo, Oleg_75, Reshka1, sanya2, Ser3333, serega_911, sertik, summoning, Symrak, tatbeskr, Viktoriia Section 5, Vit75, ViVat21, Volandrei, xvost1702, Yana Oz, YFK, zvonuyk, Норм, Чаривна_Я, Яната
Отлично
32
26%

Aleksandr_K., AndriiM, Chimp, delok, diver2, Dneprovsky, f3dorov1ch, fighter1, Gemstone , Gm7, igoryan2002, investor_10, IVN., Lex2017, lotuk_yana, Oksik92, raf4ik, Seemann, Sinbew, sirius80, sni3, Solidarna, strad88, TanBar, Tanya Jenya 46, Tovtivil , TuristKa, Vd.cn, VikTOR+4, Zlatitsa, Zodios, Центурион

Всего голосов : 122
Репутація: 1
За какие лишние метры Вы пишете??, они не построили те что нужно., особенно интересуют лишние метры инвесторов 4 дома.
Iнвестор
Репутація: 9
forum111 писал(а):Так а за лишние метры кто всё-таки несёт ответственность - застройщик?

Так. Відповідальність за додаткові метри несе Забудовник, а ось кошти за цю надлишкову площу вже несе Інвестор Забудовнику. Це треба пам'ятати і нічого не сплутати.
Репутація: 0
Oksi12345 писал(а):Миххей! поверьте, не против Вас...ничего личного, интерес реальный же общий. За то только, что надоело, что укрбуд делает нас за наши же деньги частью каких-то историй.

А если подумать, УкрБуду-то эти истории на зачем? Он сам себя судит, сам себе краны арестовывает, сам своего директора задерживает, так что ли? Не там виноватых ищете. "Реально мошенничество", которое годами не могут доказать, только нервы мотают строителям и нам.
Цитата:
Почему мы вообще должны быть вовлечены во всех их истории с судами, набу и т.д.

Потому что инвесторы и застройщик в одной лодке, по другому просто не бывает. Не готовы - не инвестируйте, покупайте готовую квартиру. Не хватает денег на готовую новую - покупайте вторичку. Да, жестко, но такова реальность.

Цитата:
Везде где крутятся большие деньги, есть желающие урвать себе кусок по жирнее. Это чиновники, правоохранители, псевдоактивисты, сделали себе на этом бизнес. Не нужно быть идеалистом, мол заплатил деньги и завтра тебе квартира в новостроек. Ау, мы а какой стране живем????

Вот именно!
Репутація: -4
DYBLIKAT писал(а):Так. Відповідальність за додаткові метри несе Забудовник, а ось кошти за цю надлишкову площу вже несе Інвестор Забудовнику. Це треба пам'ятати і нічого не сплутати.
Это если брать в рассрочку, то оплачивать приходится всё, а если имущественные права на руках уже, то тогда не волнует. Остальное всё пусть с меня через суд снимает застройщик. Я не виновата.
О том что у застройщика "вскружилась голова" на стадии закладки фундамента не за проектом, он сам пусть объясняет судьям. Это по своему дому я.
Репутація: 4
forum111 писал(а):Это если брать в рассрочку, то оплачивать приходится всё, а если имущественные права на руках уже, то тогда не волнует. Остальное всё пусть с меня через суд снимает застройщик. Я не виновата.
О том что у застройщика "вскружилась голова" на стадии закладки фундамента не за проектом, он сам пусть объясняет судьям. Это по своему дому я.

Вы, видимо не читали свой договор. п.12.4:
• у разі, якщо за даними матеріалів технічної інвентаризації фактична загальна площа об'єкта інвестування більше, ніж загальна площа за проектом, і ця різниця становить більше 0,5 (нуль цілих п’ять десятих) метра квадратного, Довіритель вносить до ФФБ кошти у сумі, що відповідає вартості відповідної кількості вимірних одиниць об'єкта інвестування, на яку збільшилась загальна площа об'єкта інвестування;
Кто знает какие условия использования своего паркоместа в паркинге?
-возможно ли будет провести туда провода для зарядки машины?
-возможно ли там будет хранить велосипед?
-возможно ли там соорудить пускай в виде сетки что-то типа шкафа где можно поставить тот же велик и зимние колеса?
Пока вы тут панику разводите на втором доме большой кусок фасада утеплен и покрашен за эти дни
Репутація: -4
VERA SH писал(а):Вы, видимо не читали свой договор. п.12.4:
• у разі, якщо за даними матеріалів технічної інвентаризації фактична загальна площа об'єкта інвестування більше, ніж загальна площа за проектом, і ця різниця становить більше 0,5 (нуль цілих п’ять десятих) метра квадратного, Довіритель вносить до ФФБ кошти у сумі, що відповідає вартості відповідної кількості вимірних одиниць об'єкта інвестування, на яку збільшилась загальна площа об'єкта інвестування;

У каждго свой договор. Или вЫ мне его составили) У меня 100% проплата. обьект отчуждили. ВЫ ещё примите свои метры) чтобы васне надурили) или Вы вместе с БТИ измерять будете?
Кожен буде доплачувати за додаткові метри і ВИ не виключення!!!!
forum111 писал(а):У каждго свой договор. Или вЫ мне его составили) У меня 100% проплата. обьект отчуждили. ВЫ ещё примите свои метры) чтобы васне надурили) или Вы вместе с БТИ измерять будете?

Я тоже оплатила 100%.
И пока дом не введен в эксплуатацию - никакого отчуждения быть не может. Но Вы вправе думать, что хотите. Потом сюрприз будет :smile:
Уважаемые соседи, не забывайте, что на форуме под видом инвесторов часто пишут боты от Укрбуда. Если замечаете, что кто-то пытается успокоить, большой шанс, что это оплачиваемый бот, каких много на других ресурсах, в созданных часто ими же группах. Это распространенное явление, особенно если намечаются проблемы. С лета прошлого года вам втирали, что стройка идет и вы наивно верили, но не было ни судов, ни арестов. Очень возможно, что нас хотят использовать как таран в случае остановки строительства новых домов. Во всяком случае весной, тлько когда мы начали собираться и освешать проблему, продажи начали падать и Укрбуд зашевелился. На данный момент мы в проигрыше и боюсь это не конец. Давайте не ожидать активности от других, это ваши инвестиции и ваши перспективы. Не расслабляйтесь
Почему не могут поставить дополнительные краны, неужели арендодатель не может предоставить парочку кранов, чтобы Укрбуд смог хоть что-то доделать? Почему Инвесторы должны ждать месяцами?
pilot7 писал(а): С лета прошлого года вам втирали, что стройка идет и вы наивно верили, но не было ни судов, ни арестов.

Про суды известно с лета 2017 г. Почитайте форум.
Доброго дня, є інформація, що дійсно проблема будівництва не в судах,а в самому забудовнику Укрбуд. На даний момент все будівництво заморожене і не тільки наш ЖК. І дай бог щоб все вирішилося в бік інвестрорів.
Репутація: 1
Надеемся на лучшее, но появляются новые компрометирующие Укрбуд статьи., p.s. чтобы не пришлось достраивать дома собственными силами.
Репутація: 3
поэтому-нам не выгодно поддерживать тех.кто топит Укрбуд.
Репутація: 12
Lex2017 писал(а):Почему не могут поставить дополнительные краны, неужели арендодатель не может предоставить парочку кранов, чтобы Укрбуд смог хоть что-то доделать? Почему Инвесторы должны ждать месяцами?

Если внимательно анализируете инфу, то понимаете что вопрос не только в кранах. А по кранам. Краны арестованы, это значит - демонтировать нельзя. Да и демонтаж монтаж занимает значительное время
Интересная информация в новом ДБН В.2.2-15:2019 Жилые дома (приложение А):
Коэф. Балконов - 0.3
Коэф. лоджий - 0.5
Т.е. если я правильно понял, не имеет значения застеклили или нет, Коэф - не меняется.
П. 3.22 лоджія - перекрите й обгорожене у плані з трьох боків приміщення, відкрите до зовнішнього простору або заселене.
так если застеклить балкон или лоджию-они уже будут огорожены с четырех сторон-и перестают соответствовать определению балкона и лоджии?Поэтому перестает применяться коэффициент.Это шутка.Может,кто знает,объяснит?
Репутація: 12
Tovtivil писал(а):Интересная информация в новом ДБН В.2.2-15:2019 Жилые дома (приложение А):
Коэф. Балконов - 0.3
Коэф. лоджий - 0.5
Т.е. если я правильно понял, не имеет значения застеклили или нет, Коэф - не меняется.
П. 3.22 лоджія - перекрите й обгорожене у плані з трьох боків приміщення, відкрите до зовнішнього простору або заселене.

БТИ пользуется инструкцией по инвентаризации. Это их основной документ. Если там будут изменения, тогда да. А вообще ДБН действуют в отношении объектов которые еще не спроектированы, если проект утвержден, то действуют старые нормы.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Чарівне Місто"

dsf

Обсуждение новостей 

цена: от 47 700 грн/м2
тел: (044) 290 33 40

цена: от 17 008 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 14 000 грн./м2
тел: (067) 333 86 62

цена: от 21 608 грн/⁠⁠⁠м2
тел: (044) 379 46 97