Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .454456. . .506
25 авг 2019 13:27
Цитата "forum111":
Так а за лишние метры кто всё-таки несёт ответственность - застройщик?

Так. Відповідальність за додаткові метри несе Забудовник, а ось кошти за цю надлишкову площу вже несе Інвестор Забудовнику. Це треба пам'ятати і нічого не сплутати.
25 авг 2019 23:45
Цитата "Oksi12345":
Миххей! поверьте, не против Вас...ничего личного, интерес реальный же общий. За то только, что надоело, что укрбуд делает нас за наши же деньги частью каких-то историй.

А если подумать, УкрБуду-то эти истории на зачем? Он сам себя судит, сам себе краны арестовывает, сам своего директора задерживает, так что ли? Не там виноватых ищете. "Реально мошенничество", которое годами не могут доказать, только нервы мотают строителям и нам.
Цитата:
Почему мы вообще должны быть вовлечены во всех их истории с судами, набу и т.д.

Потому что инвесторы и застройщик в одной лодке, по другому просто не бывает. Не готовы - не инвестируйте, покупайте готовую квартиру. Не хватает денег на готовую новую - покупайте вторичку. Да, жестко, но такова реальность.

Цитата:
Везде где крутятся большие деньги, есть желающие урвать себе кусок по жирнее. Это чиновники, правоохранители, псевдоактивисты, сделали себе на этом бизнес. Не нужно быть идеалистом, мол заплатил деньги и завтра тебе квартира в новостроек. Ау, мы а какой стране живем????

Вот именно!
27 авг 2019 08:15
Цитата "DYBLIKAT":

Так. Відповідальність за додаткові метри несе Забудовник, а ось кошти за цю надлишкову площу вже несе Інвестор Забудовнику. Це треба пам'ятати і нічого не сплутати.
Это если брать в рассрочку, то оплачивать приходится всё, а если имущественные права на руках уже, то тогда не волнует. Остальное всё пусть с меня через суд снимает застройщик. Я не виновата.
О том что у застройщика "вскружилась голова" на стадии закладки фундамента не за проектом, он сам пусть объясняет судьям. Это по своему дому я.
27 авг 2019 09:28
Цитата "forum111":
Это если брать в рассрочку, то оплачивать приходится всё, а если имущественные права на руках уже, то тогда не волнует. Остальное всё пусть с меня через суд снимает застройщик. Я не виновата.
О том что у застройщика "вскружилась голова" на стадии закладки фундамента не за проектом, он сам пусть объясняет судьям. Это по своему дому я.


Вы, видимо не читали свой договор. п.12.4:
• у разі, якщо за даними матеріалів технічної інвентаризації фактична загальна площа об'єкта інвестування більше, ніж загальна площа за проектом, і ця різниця становить більше 0,5 (нуль цілих п’ять десятих) метра квадратного, Довіритель вносить до ФФБ кошти у сумі, що відповідає вартості відповідної кількості вимірних одиниць об'єкта інвестування, на яку збільшилась загальна площа об'єкта інвестування;
27 авг 2019 11:58
Кто знает какие условия использования своего паркоместа в паркинге?
-возможно ли будет провести туда провода для зарядки машины?
-возможно ли там будет хранить велосипед?
-возможно ли там соорудить пускай в виде сетки что-то типа шкафа где можно поставить тот же велик и зимние колеса?
27 авг 2019 12:29
Пока вы тут панику разводите на втором доме большой кусок фасада утеплен и покрашен за эти дни
27 авг 2019 21:17
Цитата "VERA SH":

Вы, видимо не читали свой договор. п.12.4:
• у разі, якщо за даними матеріалів технічної інвентаризації фактична загальна площа об'єкта інвестування більше, ніж загальна площа за проектом, і ця різниця становить більше 0,5 (нуль цілих п’ять десятих) метра квадратного, Довіритель вносить до ФФБ кошти у сумі, що відповідає вартості відповідної кількості вимірних одиниць об'єкта інвестування, на яку збільшилась загальна площа об'єкта інвестування;

У каждго свой договор. Или вЫ мне его составили) У меня 100% проплата. обьект отчуждили. ВЫ ещё примите свои метры) чтобы васне надурили) или Вы вместе с БТИ измерять будете?
28 авг 2019 07:51
Кожен буде доплачувати за додаткові метри і ВИ не виключення!!!!
28 авг 2019 09:40
Цитата "forum111":

У каждго свой договор. Или вЫ мне его составили) У меня 100% проплата. обьект отчуждили. ВЫ ещё примите свои метры) чтобы васне надурили) или Вы вместе с БТИ измерять будете?


Я тоже оплатила 100%.
И пока дом не введен в эксплуатацию - никакого отчуждения быть не может. Но Вы вправе думать, что хотите. Потом сюрприз будет :smile:
29 авг 2019 01:29
Уважаемые соседи, не забывайте, что на форуме под видом инвесторов часто пишут боты от Укрбуда. Если замечаете, что кто-то пытается успокоить, большой шанс, что это оплачиваемый бот, каких много на других ресурсах, в созданных часто ими же группах. Это распространенное явление, особенно если намечаются проблемы. С лета прошлого года вам втирали, что стройка идет и вы наивно верили, но не было ни судов, ни арестов. Очень возможно, что нас хотят использовать как таран в случае остановки строительства новых домов. Во всяком случае весной, тлько когда мы начали собираться и освешать проблему, продажи начали падать и Укрбуд зашевелился. На данный момент мы в проигрыше и боюсь это не конец. Давайте не ожидать активности от других, это ваши инвестиции и ваши перспективы. Не расслабляйтесь
29 авг 2019 09:40
Почему не могут поставить дополнительные краны, неужели арендодатель не может предоставить парочку кранов, чтобы Укрбуд смог хоть что-то доделать? Почему Инвесторы должны ждать месяцами?
29 авг 2019 09:44
Цитата "pilot7":
С лета прошлого года вам втирали, что стройка идет и вы наивно верили, но не было ни судов, ни арестов.


Про суды известно с лета 2017 г. Почитайте форум.
29 авг 2019 11:01
Доброго дня, є інформація, що дійсно проблема будівництва не в судах,а в самому забудовнику Укрбуд. На даний момент все будівництво заморожене і не тільки наш ЖК. І дай бог щоб все вирішилося в бік інвестрорів.
29 авг 2019 22:10
Надеемся на лучшее, но появляются новые компрометирующие Укрбуд статьи., p.s. чтобы не пришлось достраивать дома собственными силами.
30 авг 2019 00:09
поэтому-нам не выгодно поддерживать тех.кто топит Укрбуд.
30 авг 2019 01:42
Цитата "Lex2017":
Почему не могут поставить дополнительные краны, неужели арендодатель не может предоставить парочку кранов, чтобы Укрбуд смог хоть что-то доделать? Почему Инвесторы должны ждать месяцами?

Если внимательно анализируете инфу, то понимаете что вопрос не только в кранах. А по кранам. Краны арестованы, это значит - демонтировать нельзя. Да и демонтаж монтаж занимает значительное время
30 авг 2019 07:05
Интересная информация в новом ДБН В.2.2-15:2019 Жилые дома (приложение А):
Коэф. Балконов - 0.3
Коэф. лоджий - 0.5
Т.е. если я правильно понял, не имеет значения застеклили или нет, Коэф - не меняется.
П. 3.22 лоджія - перекрите й обгорожене у плані з трьох боків приміщення, відкрите до зовнішнього простору або заселене.
30 авг 2019 10:15
так если застеклить балкон или лоджию-они уже будут огорожены с четырех сторон-и перестают соответствовать определению балкона и лоджии?Поэтому перестает применяться коэффициент.Это шутка.Может,кто знает,объяснит?
30 авг 2019 10:45
Цитата "Tovtivil ":
Интересная информация в новом ДБН В.2.2-15:2019 Жилые дома (приложение А):
Коэф. Балконов - 0.3
Коэф. лоджий - 0.5
Т.е. если я правильно понял, не имеет значения застеклили или нет, Коэф - не меняется.
П. 3.22 лоджія - перекрите й обгорожене у плані з трьох боків приміщення, відкрите до зовнішнього простору або заселене.


БТИ пользуется инструкцией по инвентаризации. Это их основной документ. Если там будут изменения, тогда да. А вообще ДБН действуют в отношении объектов которые еще не спроектированы, если проект утвержден, то действуют старые нормы.
30 авг 2019 11:04
Цитата "Tovtivil ":
Интересная информация в новом ДБН В.2.2-15:2019 Жилые дома (приложение А):
Коэф. Балконов - 0.3
Коэф. лоджий - 0.5
Т.е. если я правильно понял, не имеет значения застеклили или нет, Коэф - не меняется.
П. 3.22 лоджія - перекрите й обгорожене у плані з трьох боків приміщення, відкрите до зовнішнього простору або заселене.

Небольшое уточнение к моему предыдущему посту. Некоторые положения ДБН может действовать и на проекты которые утверждены, но строительство еще не началось. Это касается пунктов по усилению надежности и безопасности. В любом случае это не наш случай.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .454456. . .506
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx