Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .433435. . .506
13 июнь 2019 10:37
Добрый день всем соседям! :hi:
3-й дом, 2 секция
На камере работает разгрузчик, уже час разгружают :yes: :yes:
13 июнь 2019 14:25
Цитата "Slava-555":
Мне жаль что я не посмотрел кто является заказчиком нашего комплекса когда вкладывал деньги. Где заказчик менты или вояки то стройкам капец примеров хватает.

Угу, но такое же с ними везде, а не только в сфере строительства. Даже, если договориться о сделке, имея в уме дополнительные овер-расходы и форс-мажоры с взятками и откатами, они все равно будут требовать еще и еще бабла, даже свыше запланированных перерасходов, при этом попутно активненько вставляя палки в колеса бизнесу и угрожая физическим уничтожением владельцам и сотрудникам.
Чуть менее трешовее, но тоже жадные безумные ублюдки, в медицине и местные царьки у власти.

Вообщем, искреннее сочувствую вкладчикам и надеюсь, что сумеют выйти из этой истории без ужасных потерь для себя.
13 июнь 2019 17:15
Особенно жалко тех,кто снимает жилье и платит за него немалые деньги.Знаю крымчан,которые живут на квартирах и ждут своих в этом комплексе.Рассчитывали,что уже въедут в этом году.
13 июнь 2019 19:18
О чем Вы говорите?, кто за простых людей думает? Главное - потянуть резину, помотать нервы, получить все откаты и всевозможные плюшки. А то что люди снимают жилье и платят рассрочку по данному комплексу никого не интересует.
14 июнь 2019 11:49
Цивилизованные отношениях,когда стороны уважают и считаются друг с другом,должны быть симметричными.Мы обязались вносить деньги в определенном количестве,в определенные сроки.Если нет-для нас наступают финансовые санкции.Почему нет никакой финансовой ответственности с другой стороны?При таком договоре,даже,если бы не было никаких судов,их стоило бы придумать.Поскольку это выгодно-пользоваться беспроцентно чужими деньгами еще год,два,три?Сколько?Скупой платит дважды.Мы себя не уважали,когда подписывали такой договор.Рассчитывали,что Укрбуд дорожит своей репутацией.Что репутация-тоже деньги.Теперь у нас в руках почти никаких рычагов воздействия.Цивилизованных.Остается ждать и верить.А я бы предпочла получать компенсацию своих издержек за нарушение договорных отношений со стороны Укрбуда,как это делается в развитых странах,куда мы стремимся.
14 июнь 2019 13:06
учитывая текущую проволочку в строительстве заедем через год-полтора..
укрбуд мог бы себе позволить юристов высшего пилотажа. играем от обороны.. плохо, очень плохо
14 июнь 2019 13:14
В развитых странах, куда мы стремимся, нету такого бардака:1. Никто бы незаконно ничего не строил; 2. В случаи нарушения п.1. за 24 часа правохранительные органы арестовали бы всех и вся и как следствие небыло бы кинутых вкладчиков. А тут обоюдный произвол.
15 июнь 2019 07:02
Если, уж, совсем честно, то строительство во всем мире - пирамида. Разница лишь в том, что за границей застройщик имеет возможность честно купить землю, у нас же рынка земли нет.
16 июнь 2019 10:31
Цитата "свежая":
Цивилизованные отношениях,когда стороны уважают и считаются друг с другом,должны быть симметричными.Мы обязались вносить деньги в определенном количестве,в определенные сроки.Если нет-для нас наступают финансовые санкции.Почему нет никакой финансовой ответственности с другой стороны?При таком договоре,даже,если бы не было никаких судов,их стоило бы придумать.Поскольку это выгодно-пользоваться беспроцентно чужими деньгами еще год,два,три?Сколько?Скупой платит дважды.Мы себя не уважали,когда подписывали такой договор.Рассчитывали,что Укрбуд дорожит своей репутацией.Что репутация-тоже деньги.Теперь у нас в руках почти никаких рычагов воздействия.Цивилизованных.Остается ждать и верить.А я бы предпочла получать компенсацию своих издержек за нарушение договорных отношений со стороны Укрбуда,как это делается в развитых странах,куда мы стремимся.

Согласна на 100%. Только вот такие условия на всем украинском рынке строительства. К сожалению.
16 июнь 2019 10:35
Цитата "свежая":
Цивилизованные отношениях,когда стороны уважают и считаются друг с другом,должны быть симметричными.Мы обязались вносить деньги в определенном количестве,в определенные сроки.Если нет-для нас наступают финансовые санкции.Почему нет никакой финансовой ответственности с другой стороны?При таком договоре,даже,если бы не было никаких судов,их стоило бы придумать.Поскольку это выгодно-пользоваться беспроцентно чужими деньгами еще год,два,три?Сколько?Скупой платит дважды.Мы себя не уважали,когда подписывали такой договор.Рассчитывали,что Укрбуд дорожит своей репутацией.Что репутация-тоже деньги.Теперь у нас в руках почти никаких рычагов воздействия.Цивилизованных.Остается ждать и верить.А я бы предпочла получать компенсацию своих издержек за нарушение договорных отношений со стороны Укрбуда,как это делается в развитых странах,куда мы стремимся.

Согласна на 100%. Только у нас в Украине все застройщики работают по таким условиям. К сожалению право на правку у инвестора нет. Либо ты соглашаешься с этим договором либо не заключаешь. Пересмотрела договора нескольких крупных застройщиков составлено как под копирку.
16 июнь 2019 10:42
Инвесторы у кого какие предложения? Суды переносят. Работа стоит. Может наймем адвоката в складчину?
16 июнь 2019 14:05
Был сегодня на стройке. Тихо как в раю.
Реально за месяц никакой рентабельной проделанной работы не заметил.
16 июнь 2019 14:49
Цитата "Nikolay_Egorov":
Если, уж, совсем честно, то строительство во всем мире - пирамида. Разница лишь в том, что за границей застройщик имеет возможность честно купить землю, у нас же рынка земли нет.


В Англии, к примеру, купить землю иностранцу тоже очень проблематично, её можно только взять в аренду у очень ограниченного круга наследных лендлордов. Везде свои нюансы.

У нас же всё-таки нельзя купить только сельхоз землю. Любую другую можно. Но при этом вляпаться в миллион процедур связанных с отводом участка, изменением целевого назначения, согласованием технической документации и т.д., каждая из которых в дальнейшем может быть предметом судебных разбирательств и качания прав любой из сторон.

Западным экономикам уже века, естественно за пару сот лет они могли все земли распаевать и сделать товаром. Нам же всего немногим менее 30 и, естественно, многие институты фактически не сформированы, на это тоже делайте скидку.

Самая проблема - это патологическое неуважение и ненависть всех ко всем. То, что на западе моветон и грозит потерей репутации, у нас вообще нормально. Подписать договор, а потом годами судиться и выкручивать руки. Пообещать одно, а построить другое.
16 июнь 2019 20:18
Цитата "wio":
Был сегодня на стройке. Тихо как в раю.
Реально за месяц никакой рентабельной проделанной работы не заметил.


Сегодня на большинство стройках выходной, проезжали с правого берега на левый к нашей стройкеи нигде не видели строителей. Наша стройка идет, но медленно. Я в камеру заглядываю каждый день. На прошлой неделе больше делали на 1м доме, залили сверху на 5й секции защ.забор, шпиль(или не знаю как его обозвать) на 3 й секции появился, также делали верх на 4 й секции(похоже плели с проволки, куда потом заливать бетон будут). На нашем же 2 м доме движений не наблюдала. Но, должна заметить, окон уже много вставлено и даже местами утеплитель на 1й секции видно было через забор. Так что движения есть, но они медленные. Надеюсь, что после снятия ареста кранов или после выборов движение пойдет.
16 июнь 2019 22:22
Я считаю что нужно устраивать акции протеста! Лично я не намерен дарить свои капиталовложения! А то что они там поделиться не могут это меня совсем не касается. Если дотянуть до зимы то точно строить ничего не будут в лучшем случае потеряем год а в худшем потеряем ВСЕ!!!
16 июнь 2019 22:29
Также запросить у УКРБУД официальную информацию о причинах задержки стройки о ее статусе на данный момент а исходя из этой информации либо акция протеста под стройкой или под офисом УКРБУД или коллективное обращение в суд!!! Или акцию протеста под Министерством обороны смотря кто виноват.
17 июнь 2019 13:32
Цитата "Slava-555":
Также запросить у УКРБУД официальную информацию о причинах задержки стройки о ее статусе на данный момент а исходя из этой информации либо акция протеста под стройкой или под офисом УКРБУД или коллективное обращение в суд!!! Или акцию протеста под Министерством обороны смотря кто виноват.

Наразі подано колективну скаргу від інвесторіа жК до ГПУ щодо свавілля військової прокуратури відносно нашого ЖК. Чекаємо на судове засідання, яке відбудеться 26.06 в апеляційному суді та сподіваємось на справедливість суду
18 июнь 2019 06:48
Цитата "Slava-555":
Я считаю что нужно устраивать акции протеста! Лично я не намерен дарить свои капиталовложения! А то что они там поделиться не могут это меня совсем не касается. Если дотянуть до зимы то точно строить ничего не будут в лучшем случае потеряем год а в худшем потеряем ВСЕ!!!

я за протесты,надо собираться,чтобы людей было побольше.А то что-то все это уже напрягает жестко. Была в отделе продаж, спросила,что происходит,чтобы дали объяснения - мне ответили, что с Вами свяжется юрист и все расскажет. Уже неделя прошла ни ответа ни привета!
18 июнь 2019 08:10
Цитата "prolisok":

Наразі подано колективну скаргу від інвесторіа жК до ГПУ щодо свавілля військової прокуратури відносно нашого ЖК. Чекаємо на судове засідання, яке відбудеться 26.06 в апеляційному суді та сподіваємось на справедливість суду

Сколько инвесторов подписало коллективное обращение?
20 июнь 2019 09:12
Всем привет. Сегодня был в ОП, открыто как не странно. На первом доме идут работы на паркинге. Менеджер Юрий подтвердил арест кранов и земли, за дополнительной информацией сказал обращаться 27.06.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .433435. . .506
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее