Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .432434. . .506
10 июнь 2019 12:43
Год назад планировал инвестировать в этот комплекс, даже квартиру забронировал, но, почитав форум, пришел к выводу, что слишком много рисков. В итоге, переплатил около 6 тыс долларов, но отнес деньги другому застройщику. Ни в коем случае не злорадствую. Зашел на эту ветку почитать, как дела у понравившегося мне год назад комплекса. И вижу, что инвесторы винят во всех своих бедах нового Президента, Минобороны, Прокуратуру, кого угодно, но не строительную компанию, которая начала не совсем законную стройку. Большая часть инвесторов понимала, куда вкладывает деньги, но все равно решила рискнуть, в надежде на авось. Тех же, кто на форуме писал о существующих проблемах, я помню, здесь не очень любили и культурно, а иногда и не культурно просили заткнуться. В том числе и меня. Удивительно, что застройщика винит лишь незначительная часть инвесторов, а ведь главная проблема в нем. Не должна судьба стройки зависеть от чьих-то там договоренностей и подковерных игр. Стройте законно и проблем не будет. Конечно, хотелось бы, чтобы все стройки Укрбуда были доведены до завершения, ни к чему городу 30-40 недостроев, да и людей искренне жалко, уже и так пострадали с этими судами и переносами сроков сдачи
10 июнь 2019 13:04
Цитата "nebosmile":

Дело в том, что не смотря на суды, УкрБуд все же строит, и недостроев у них как я знаю нет. Так что относительно можно считать УкрБуд надёжным, потому и люди инвестируют. Будем верить что и тут все будет хорошо. А Ривьера конечно наглая застройка. Тут я с вами согласен.
Только с чарівним містом немного другая ситуация. Минобороны это те ребята которые могли присечь стройку в самом начале, на корню. Но они этого не сделали, ибо им по догорову отходит часть квартир. Квартиры, думаю в любом случае лучше чем белки в лесу. И вот теперь когда уже вбухано кучу денег, они решили увеличить свою долю. Я не знаю рентабельности строительства высоток, но может застройщику оно стало просто не выгодным по новым условиям Минобороны.



Да, это как в коммерческой недвижимости арендодатель и арендатор. Арендатор делает ремонт, а арендодатель потом с него нитки вьёт, т.к. понимает, что деньги вложены и никуда он так просто не съедет.

Кстати, чисто по архитектуре, по концепции, как по мне, Солнечная ривьера очень даже не плоха. Я бы даже сказал, что вполне свои 40+ стоит. И Чарівне місто тоже хорошо.
В штатах во Флориде такие стеклянные высотки на прям над заливами делают, в 2х метрах от берега. По их нормам вдимо это нормально. Так-что сказать, что у нас ДБНы не без странностей - сложно. Но снова-таки, это правила игры. Вон тот же КГС подпортил внешний вид своих объектов, может чуть потерял в стоимости из-за этого, но тем не менее...
10 июнь 2019 13:05
Цитата "fighter1":
Ни кто, уб не мешает, строить и сдавать. Возле метро Васильковская, моя супруга, каждый день наблюдает завидную активность на одном из проектов УБ. Где им нужно, там все норм.


Там просто земля не мин.обороны, соответственно и военные прокуроры не бегают на объекте.
10 июнь 2019 13:13
Цитата "Alexey Rahmanov":
А мораль сей басни такова.

Вот можно сколько угодно говорить про смену власти, Кличко, Зеленского, Архитектурную службу. Но кто ДБНы нарушает? Кличко? Или новая власть?
Кто, вместо того, чтобы попросту соблюдать нормы ДБН, осваивать легальные участи, тратит ВАШИ ДЕНЬГИ на коррумпирование чиновников, в том числе бывших регионалов, продвижение своих людей, обгаживание конкурентов и т.д.? ДАБИ? Или всё-таки УкрБуд?
Вам жильё нужно, или бесконечное качание прав УкрБудом?
За это всё ВЫ платите!

Боже, это подумать только, в том же ЖК Солнечная Ривьера народ по 40+ тысяч за квадрат поотдавал, чтоб теперь как на футбольном матче следить за судами. Вместо того чтобы просто жить в своём, мягко говоря, не дешёвом жилье. Половина строек нелегальна или под судами изначально, с первого дня стройки.

Лучше не поиметь, чем потерять. Инвестируйте только в надёжных застройщиков, даже если архитектура или другие параметры не идеальные.



По поводу надёжности, я уже сбрасывал, зайдите на сайт минфина и посмотрите рейтинги застройщиков., по поводу нелегальности, нужно реагировать мгновенно, арестовывать все с первых дней, на этапе котлована, а не качать деньги три года с людей, а щас мол извините. Такое впечатление что у Укрбуда с властями договорняк: бабла накачали, поделили, а сейчас - извините стройка незаконная.
10 июнь 2019 14:49
Цитата "Nikolay_Egorov":
Кто-нибудь, последние 4 дня хоть одного строителя видал на стройке?

Были с супругой 8.06 на стройке... По строителям:
1 дом первая секция видели двоих на шестом этаже внутри
1 дом вторая секция двое на наружной стене (скорее всего зашивали что то минватой)
1 дом четвертая секция где-то на 8 этаже двое что то носили
2 дом на крыше первой секции двое
2 дом на балконе с торца на 6 этаже один работник
2 дом 1 секция на 8 этаже уборка пару человек
Паркинг видели троих работников через окно отдела продаж
Экскаватор готовил котлован под ТЦ возле 1 дома...
Как то так. Процесс идёт! И утверждать что стройка стоит не надо... Но очень медленно!((( Мы инвестора по второму дому и тоже хотелось бы хоть в зиму заехать на ремонт...
10 июнь 2019 20:33
З дом я так понимаю вообще кинули. Инвесторы 3 дома кто-то был в ЖК задавали вопрос по 3 дому? Если да, то поделитесь информацией.
11 июнь 2019 05:00
Вчера общался с руководителем одной из подрядных фирм (котельную строят). Говорят, что все замороженно потому что постоянно приезжают ДБР и прокуратура. Но, что для меня самое главное, говорит, что манатки из строителей пока никто не собирает.
11 июнь 2019 05:59
Ого, по крыше 6й секции 1го дома бегает сразу 6 рабочих, за последние пару месяцев, это самая активная фаза из виденных на камеру.
11 июнь 2019 06:25
Цитата "Elena.UA":

З дом я так понимаю вообще кинули. Инвесторы 3 дома кто-то был в ЖК задавали вопрос по 3 дому? Если да, то поделитесь информацией.

К сожалению пока не решится вопрос с арестом оборудования,на 3 доме работ мы не увидим <:(
11 июнь 2019 12:50
подписание жалобы в адрес ген.прокурора:
11.06.2019г. ОП Красный Хутор с 19:00 до 20:00
12.06.2019г. ОП Красный Хутор с 16:00 до 20:00
13.06.2019г. ОП Пушкинская, 27 с 09:00 до 09:30

Желающим - знать № договора, дома, секции.
11 июнь 2019 15:55
Сегодня был возле стройки, работы вообще нет. Все стоит и как мне показалось строители воруют кабель электропроводки. Строители сказали что практически работа остановлена.
11 июнь 2019 15:58
Мне жаль что я не посмотрел кто является заказчиком нашего комплекса когда вкладывал деньги. Где заказчик менты или вояки то стройкам капец примеров хватает.
11 июнь 2019 19:11
Цитата "3-225":
подписание жалобы в адрес ген.прокурора:
11.06.2019г. ОП Красный Хутор с 19:00 до 20:00
12.06.2019г. ОП Красный Хутор с 16:00 до 20:00
13.06.2019г. ОП Пушкинская, 27 с 09:00 до 09:30


А текст жалобы можно увидеть?
11 июнь 2019 21:38
А кто у нас теперь генпрокурор?
11 июнь 2019 21:51
Пока суды не закончатся стройка так и будет мертвой, а закончатся они не скоро вечные переносы, аресты это на годы, те движения что там для видимости нам создаются в несколько калек играет нам не наруку, так как робочие строители зная что все под арестом больше выносят и воруют чем делают
12 июнь 2019 06:01
Та я думаю должны договориться, я за Укрбуд с вояками, это ж будет афера века., если все будет плохо, будем подавть в Европейский суд по защите прав человека.
12 июнь 2019 07:24
Информация с Обериг-2
Информация от юриста УБ.
1. Встреча с юристом - след.пятница 14.06.19.
2. На стройку нас не пустят, но сделают фотографии, на какой стадии в секциях ситуация.
3. График строительства и присутствие на планерках - завтра должен быть ответ.
4. Юрист уверен, что они выиграют дело 13 числа.
5. Полноценную работу на стройке возобновят после снятия ареста

По поводу встречи 7.06 на 19-30
На данный момент встреча не актуальна, обсуждать нечего, ориентировочно встречу переносим на 14.06 в том же месте и в тоже время
12 июнь 2019 12:55
Целевое назначение земли по военный городок, так что скорее всего идёт война за то, что какой % квартир отходит военным., им также не интересно чтобы там белки бегали. Главное чтобы договорились за % и всем будет хорошо, тогда и стройка быстро пойдет.
12 июнь 2019 15:37
Они договариваются с 17-го года, если не с 16-го. И договориться никак не могут.
Но мы, конечно все надеемся, что договорятся.
13 июнь 2019 09:58
Пусть земли воякам в другом месте выделят. И всё пучком будет. Горсовет! Выделите земли!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .432434. . .506
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее