ЖК "Чарівне Місто", ул. Бориспольская, 18-26 - "Укрбуд"

общее обсуждение проекта

ул. Бориспольская, 18-26

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
7
6%

Enot-Enot, IRevizor, Lesha17, Uzhviy, Александр Сергеевич , Музочка, ОксанаВладелец
Плохо
4
3%

Magerj, Poznyaki 4a, Smishko, Хочу в свою квартиру
Нормально
34
28%

Andron_kupidon, AptTake, Be3y4aia, blademdc, Clone, Cytotec , dulkamara, erkuso, forum111, Ira92, Juliki0205, kluch, Madgreem, Mixailovich, Mixas_, Mizantrop34_, MX1, Myrohka, opa4ki, Svtl.Om., Taras12345, turist1, Vitality_7, VVR6, алекс13, Буратино , инвестор вв, Кайла, лада+, ПариЖанка, пилот 3, свежая, Спортсмен, человечек
Хорошо
45
37%

AlexVA, Alice 03, Anastasiya_Rem, AndreyNovakovets, andruhamagic, Brunetka_Kiev, Chiffa7, Dan+, de1mos, Dima_1, DYBLIKAT, Elena.UA, escritor, frg, GarfieldUA, Good_neighbour, Gor_13, Hedgehog62, Hellenn, JulyKary, KBN, Liliaaa, marina_nilf, Masstree, MiltonJo, Oleg_75, Reshka1, sanya2, Ser3333, serega_911, sertik, summoning, Symrak, tatbeskr, Viktoriia Section 5, Vit75, ViVat21, Volandrei, xvost1702, Yana Oz, YFK, zvonuyk, Норм, Чаривна_Я, Яната
Отлично
32
26%

Aleksandr_K., AndriiM, Chimp, delok, diver2, Dneprovsky, f3dorov1ch, fighter1, Gemstone , Gm7, igoryan2002, investor_10, IVN., Lex2017, lotuk_yana, Oksik92, raf4ik, Seemann, Sinbew, sirius80, sni3, Solidarna, strad88, TanBar, Tanya Jenya 46, Tovtivil , TuristKa, Vd.cn, VikTOR+4, Zlatitsa, Zodios, Центурион

Всего голосов : 122
Репутація: 12
igoryan2002 писал(а):Це варіант. Але як на мене набагато естетичнішим буде металевий забор, тим більше це хоч якийсь компроміс з власниками комерційної нерухомості, яким потрібно щоб вивіски було добре видно

В таких ЖК на 90% комерційна нерухомість розрахована на жителів з ЖК. В основному це будуть продовольчі магазинчики, аптеки, кавярні, стоматологія, нотаріус, пункти хімчистки, зоомагазини, пункти продажу води, приватні амбулаторії. Це все місцевий попит. Такий бізнес нормально працює і в повністю закритих комплексах.
Репутація: 2
Но все таки я думаю предприниматели не поддержат закрытую территорию. Кто откажется от дополнительной прибыли. А там народу нормально возле метро будет.
Подскажите кто брал кредит в банке. Интересует на год. Какой из двух банков выгодней? И какие условия? Хочу понимать где выиграю в виду будещего повышения цен на повышении цен или на кредите на год. Если кто-то распишет на 250 тыс какие затраты будут буду признательна 😉
Iнвестор
Репутація: 9
Elena.UA писал(а):Подскажите кто брал кредит в банке. Интересует на год. Какой из двух банков выгодней? И какие условия? Хочу понимать где выиграю в виду будещего повышения цен на повышении цен или на кредите на год. Если кто-то распишет на 250 тыс какие затраты будут буду признательна 😉

Тільки у жодному випадку не телефонуйте в банки з метою дізнатися цю інформацію безпосередньо у них. Це дуже небезпечно і може не бути максимально недостовірно.
Краще попитайте по форумам ;)
Elena.UA писал(а):Но все таки я думаю предприниматели не поддержат закрытую территорию. Кто откажется от дополнительной прибыли. А там народу нормально возле метро будет.

Ви не праві. У нас в Паркових озерах зараз проводяться заходи по закриттю території. Заходи фінансуються забудовником, УК забудовника та ОСББ. Практично для всіх внесок на ці потреби по 120 грн. в місяць. Комерція також в цьому приймає участь. Їм також потрібен безпечний комплекс.
Репутація: 4
Elena.UA писал(а):Подскажите кто брал кредит в банке. Интересует на год. Какой из двух банков выгодней? И какие условия? Хочу понимать где выиграю в виду будещего повышения цен на повышении цен или на кредите на год. Если кто-то распишет на 250 тыс какие затраты будут буду признательна 😉

Я брала в Глобусе. Все затраты с комиссиями и нотариусом - около 11 тыс (кредит 270 тыс). Считаю такой вариант выгоднее, т.к. с сентября 2017 цены поднялись с 14500 до 22800 за м., и остановки не предвидится.Если есть свободные деньги - лучше положить их на пополняемый депозит в том же банке под 15%, правильно рассчитав даты, платить год по графику, а потом погасить весь кредит.
Если повышение на 1500 грн на 10 кв.м. то потеря 15 тыс. С учётом что это не последнее подорожание реально выгодно. Судя по прошлым годам следующее повышение не за горами думаю где-то в конце лета. Так что лучше кредит. Спасибо за ответ.
Я поддерживаю вариант закрытая территория только не до фанатизма. В некоторых ЖК если охрана не дозвонилась человеку к которому приехал или пришёл человек то не пропускают. А телефон может быть в другой комнате или другая причина. Это абсурд как по мне. Должно быть ограждение чтоб чужие машины не ставили но чтоб пешком был свободный доступ. Всё равно в дом без карточки человек не зайдёт. Вот например на Драгоманова не пройдёшь через двор чтоб попасть в соседний. Тупо все обнесено забором. Любим себя любимым а на людей плевать.
Репутація: 5
+1 за закрытую территорию.
Iнвестор
Репутація: 0
+1 за закрытую, но без фанатизма.
Iнвестор
:super: За огороджену територію + варіант охоронно-пропускних пунктів.
у меня вопрос , у нас газ будет в домах ? или электроплиты?
Репутація: 1
Газу не буде. Тільки електроживлення
ок спасибо
-ABC- писал(а):забор вокрут дома или всего ЖК нужен обязательно! Не забывайте про станцию метро - толпы людей, продаваки семечек-трусов-мандаринов, попрашайки-бомжи-алкоголики.... кому хочется чтобы они с*али у вас в подьезде и завалили мусором всё вокруг? Прогуляйтесь вокрут метро КХ и посмотрите сколько там мусора.

вот фотка м. Харьковской

что за совковые привычки-отгородиться забором,да повыше,да еще колючку сверху намотать,да?и вышки сторожевые? если близость метро напрягает,зачем покупали?если уж сильно хочется жить за забором,то частный дом нужно брать
ewy
DYBLIKAT писал(а)::super: За огороджену територію + варіант охоронно-пропускних пунктів.

Огражденная територия + охрана + камеры - это очень хорошо. Дом возле метро в будущем проходной двор. Это нужно обязательно. Но это стоит денег. И управляющие компании УК в этом не стесняются. Узнайте сколько это стоит в других ЖК. Но это однозначно нужно делать.
Ну при чем здесь совковые привычки. Как раз при совке ЖК никто не ограждал.:))
Ограждение в наших реалиях необходимо. Причем сам забор почти ничего не даст в плане безопасности. А вот в сочетанием с видеонаблюдением на территории и на входах/въездах эффект значительный. Опять сошлюсь на опыт Парковых озер. Там у нас сейчас забор с четырьмя въездами и одним чисто пешеходным проходом. Вход и въезд пока свободные, но случаев воровства стало значительно меньше. По камерам удалось вычислить и сдать полиции несколько груп воров промышлявших кражами в автомобилях и квартирах. Очень важна видеофиксация всех входящих и выходящих не только из домов но и из комплекса в целом. При полностью открытой территории это не возможно. Да и с внутренними ДТП разбираться проще.
Конечно мы все хотим жить в идеальном и красивом мире. Но реальность немного иная.
Iнвестор
ewy писал(а):Огражденная територия + охрана + камеры - это очень хорошо. Дом возле метро в будущем проходной двор. Это нужно обязательно. Но это стоит денег. И управляющие компании УК в этом не стесняются. Узнайте сколько это стоит в других ЖК. Но это однозначно нужно делать.

В ЖК "Комфорт Таун" щомісячна оплата послуг охорони (пропускний режим, контроль в'їзду-виїзду транспорту, пропуску відвідувачів) обходиться в 120,00 грн з кожного мешканця. Безпеку наразі забезпечує охоронна компанія «Архангел».
Iнвестор
Мне вот и нравится опыт ведения охраны в Комфорт Тауне
Здоровые ребята, не бабушки-консьержи
Там кто-то отмечал, что мол нужно пускать людей и без звонка охране, и пропускать просто так
Но это также неправильно: если ты кого-то ждешь, то ты позвонишь за своего гостя, или он сможет в любой момент тебя набрать, сказать, чтоб пропустил

Второй момент: действительно, упустил из внимания тот момент, что наш ЖК находиться у метро. В скором будущем это будет оживленное место + лес со всякими чудиками; зачем оно надо - переживать за безопасность себя, своих детей и своего имущества

Это просто человеческое желание обезопасить себя, и создать свой комфортный мирок!) Всем хорошей недели! И с новым Президентом нас всех :)
Репутація: 5
Тот, кто против ограждения территории, просто не понимает, на сколько это хорошо. От одних только желающих припарковаться в чужом дворе. А возле конечной станции метро это утопия автолюбителей проживающих за городом. Доезжают до метро, оставляют авто на целый день и в метро на работу. Можете посмотреть, что творится в будни возле метро харьковская. Хотите, что бы наш комплекс превратился в общественный паркинг ? Я нет. Я за ограждение. Это безопасность, порядок и дисциплина.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Чарівне Місто"

dsf

цена: 30 192 грн./м2

цена: от 17 004 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 17 273 грн./м2

цена: от 17 000 грн./м2
тел: (044) 353 02 02

цена: от 36 818 грн./м2