Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .401403. . .506
27 март 2019 08:36
Цитата "Andреj":
У меня тоже началась ботофобия.))) хотя я думаю, что это скорее всего не боты а представили компании. Не хочу никого обидеть, но как-то стремно наблюдать участников форума с более чем 500 сообщений не только по этой стройке. Могу предложить решение. Те, кого обвинили в ботстве/представительстве застройщика могут выложить сертификат о покупке квартиры, оставив там только номер. Чего скрывать? Если фотка появится, то обвинивший просит публично прощение))) а то только кто-то что-то напишет позитивное, сразу его обвиняют в заангажированности. Всем хорошего вечера (я не бот))))


500 это много? У меня в свое время на Реал_те было около двух тысяч сообщений и репутация около 300. Нет пределов совершенству :). Ну а насчет выкладывания договоров согласен. Только вначале тот кто берет на себя роль судьи и обвинителя должен выложить.
А насчет присутствия сотрудников застройщика, то не думаю что их может быть много. И это не главная наша проблема. Как правило попытки официального присутствия на форумах представителей застройщиков оканчивались плачевно. Это могут быть те же сотрудники ОП, а они очень ограничены в полномочиях.
27 март 2019 08:39
Цитата "Draserra":
нужно настаивать на встрече с действующими сторонами по договору (Житло-Капитал, Укрбуд..) с требованием (уже имеем право) предоставления нового строительного плана с новыми сроками, согласно которому можно будет отслеживать изменения. То количество строителей, что сейчас - вообще никак не синхронизируется даже с новыми сроками.


Ранее Kluch так-же писал об этом, как по мне, то это самое взвешенное решение. Надо только найти достаточно инициативных людей, у которых есть время заниматься этим в будние дни (у многих есть время только на выходных).
27 март 2019 09:48
Цитата "kluch":


В самом начале регистрировался там. Сейчас попробовал перейти не пускает. Но там всего 25 человек.

там у них что-то менялось и нужно заново предоставить документы как и раньше и тогда пустит
27 март 2019 10:18
Цитата "Mr. Denis":


Ранее Kluch так-же писал об этом, как по мне, то это самое взвешенное решение. Надо только найти достаточно инициативных людей, у которых есть время заниматься этим в будние дни (у многих есть время только на выходных).


У меня есть личный интерес по этой стройке, как инвестора. На просрочке в год я теряю минимум 4000$. Кроме того, у меня инвестиции в других стройках Укрбуда и эти просрочки беспокоят конкретно. Посему говорить, что все будет плохо, не хочу, но и говорить, что все приемлемо, нельзя. Стройка нормально не строиться - это факт. Работа с кирпичом самая трудоемкая как по внешней, так и внутренней отделке.

Давайте как-то определим ключевых ответственных лиц по этой стройке - от ФФС до исполнителей (начальника строительного участка) и отправим дополнительные коллективные запросы.
27 март 2019 10:33
Цитата "Draserra":
Давайте как-то определим ключевых ответственных лиц по этой стройке - от ФФС до исполнителей (начальника строительного участка) и отправим дополнительные коллективные запросы.


Если Вы имеете ввиду, что готовы проявить инициативу и заняться этим вопросом, то, думаю, стоит придти на встречу возле ОП, чтобы собрать подписи под обращением к "Житло Капітал" с требованием предоставить четкий план строительства от подрядчика/застройщика и предоставить возможность ежемесячно его контролировать (посещать стройку). Если встреча будет в выходной, лично я, обязательно приеду и под таким заявлением подпишусь.
27 март 2019 10:48
Цитата "Mr. Denis":


Если Вы имеете ввиду, что готовы проявить инициативу и заняться этим вопросом, то, думаю, стоит придти на встречу возле ОП, чтобы собрать подписи под обращением к "Житло Капітал" с требованием предоставить четкий план строительства от подрядчика/застройщика и предоставить возможность ежемесячно его контролировать (посещать стройку). Если встреча будет в выходной, лично я, обязательно приеду и под таким заявлением подпишусь.


Думаю, для начала нужно написать заявление-обращение и оставить возможность его подписывать не только тем, кто может в конкретный день недели. Так соберём больше подписей. Есть образец коллективного обращения? Знаю, что в индивидуальном порядке отправляли, но то другое.
27 март 2019 10:49
[quote="Лесная Мавка"]

Вы долго будете преследовать мой акаунт в данной группе?
То что вы инвестируете деньги все строки Киева, у меня только одно объяснение , что вы перекуп.
И плохая репутация данного дома вам не нужна. За плохой репутации стройки, Вы не сможете просто продать квартиру за те деньги что запланировали.
Что касается данной стройки убедите мня обратном . Первый дом должен был сдан в первом квартале 2019 года, а он даже не достроен. Все суды проиграны застройщиком. И не одного плохого слова я не сказал про УКРБУД, про застройщика да что есть то есть говорил. Я говорил, что надежда на корпорацию УКРБУД.
Вот Вам цитата из стати - Нагадаємо, що девелопером комплексу «Чарівне місто» є УКРБУД. Попри те, що більшість об’єктів правдами і не правдами вводяться в експлуатацію, проте даний об’єкт, на жаль, поповнює портфель проблемних новобудов міста Києва.
Юридичний аналіз судовиз справ надано юристом ЮФ «KopotLawyers» Андрієм Міхеєвим на замовлення Monitor.Estate.
27 март 2019 10:56
Цитата "Mr. Denis":


Если Вы имеете ввиду, что готовы проявить инициативу и заняться этим вопросом, то, думаю, стоит придти на встречу возле ОП, чтобы собрать подписи под обращением к "Житло Капітал" с требованием предоставить четкий план строительства от подрядчика/застройщика и предоставить возможность ежемесячно его контролировать (посещать стройку). Если встреча будет в выходной, лично я, обязательно приеду и под таким заявлением подпишусь.


Согласен с Вами полностью. Я ЗА.
27 март 2019 11:09
Цитата "Draserra":


Думаю, для начала нужно написать заявление-обращение и оставить возможность его подписывать не только тем, кто может в конкретный день недели. Так соберём больше подписей. Есть образец коллективного обращения? Знаю, что в индивидуальном порядке отправляли, но то другое.


Выше кто-то выкладывал пример, но, думаю, особого смысла в примере нет, можно написать самому, что-то вроде:
В ответ на письмо о переносе сроков окончания строительства (см. дополнение 1), я и все подписавшие данное заявление инвесторы выражаем крайнюю обеспокоенность и недовольство темпами строительства ЖК "Чаріне Місто", инвесторами строительства которого мы являемся. В связи с чем, настоятельно просим предоставить четкий план строительства и возможность раз в месяц контролировать ход стройки и соблюдение данного плана. Возможность контроля прошу предоставить лицам указанным в дополнении 2.

Надеюсь, более грамотные люди поправят/дополнят этот пример.
За инициативу большое спасибо :)
27 март 2019 12:01
1 дом - ниче не шевелится
капец...
27 март 2019 12:37
Цитата "fomac":


Как же Вы любите и умеете все перекрутить )))))) И как всегда неправильные выводы Вами сделаны. И суды не проиграны. А статейке той которую Вы цитируете уже пять месяцев. Она уже не актуальна )))))) Так что снова мимо. На этом заканчиваю с Вами диалог, поскольку Ваша активность тут предельно понятна. Удачи Вам ))))
27 март 2019 13:11
Привет, ответственное гражданское общество!))) :hi: Весело тут у нас, а стоило только пропасть... уже третий день набираю вес с попкорном))), глаза кровоточат.
А давайте так: 31,03,2019 все идут на выборы и выбирают себе Президента, а после будем двигаться к Управителю. И еще вопрос: что с форумом инвесторов? Я устала с ним бороться. Это только у меня так, в наказание за его создание? Последний раз восстановила доступ в октябре 2017, потом через пару месяцев не смогла зайти и сейчас пишет нет прав доступа. Пароли явки знаю, может я что-то не дочитала, и на нем должна быть авторизация время от времени? или я секретную кнопку Вход не вижу... Конкретные шаги хотелось бы там обсуждать
27 март 2019 13:17
Контроль они могут еще отморозится, а вот раз в две недели подробный отчет на сайте обязательно.
27 март 2019 13:40
Ни один здравомыслящий инвестор не станет защищать или оправдывать застройщика, если сроки пройдены, а активной работы не видно. Поэтому, любой, кто хоть как то оправдывает есть либо бот, либо обманут, что нам также не на пользу. Цель застройщика и его ботов - не допускать в группы информации о проблеме, дабы новые инвесторы покупали новые метры, поэтому любая критика забивается ненужной информацией, либо успокоительными текстами. А ведь выход один! Метры не покупают - застройщик шевелится и строит! Метры покупают - получайте иллюзию работ. Поэтому, не оставляйте группы, пишите о проблеме, это работает. Новые инвесторы изучают, они не хотят рисковать. Укрбуд имеет достаточно возможностей и средств, чтобы намного ускорить работы на первом и втором доме, а не выгонять новые коробки. Когда пройдет год или два и мы не увидим сдачи, возможно уже и рычагов влияния у нас не будет, потому как Укрбуд соберет максимально денег со всего комплекса. Не давайте ботам забивать тексты, связанные с нашей проблемой. Нас кинули.
27 март 2019 14:03
Цитата "Татьяна22022017":
Привет, ответственное гражданское общество!))) :hi: Весело тут у нас, а стоило только пропасть... уже третий день набираю вес с попкорном))), глаза кровоточат.
А давайте так: 31,03,2019 все идут на выборы и выбирают себе Президента, а после будем двигаться к Управителю. И еще вопрос: что с форумом инвесторов? Я устала с ним бороться. Это только у меня так, в наказание за его создание? Последний раз восстановила доступ в октябре 2017, потом через пару месяцев не смогла зайти и сейчас пишет нет прав доступа. Пароли явки знаю, может я что-то не дочитала, и на нем должна быть авторизация время от времени? или я секретную кнопку Вход не вижу... Конкретные шаги хотелось бы там обсуждать


Татьяна, спасибо, что вернулись, Ваши знания в области юриспруденции будут очень кстати :)
27 март 2019 15:14
Цитата "Draserra":
Сейчас у Укрбуд странная политика - на своих объектах они начинают строить новые секции/дома, не закончив первоначальные.


Это не "странная политика", а нормальная технология строительства. Так строят все, если в ЖК больше одного дома или секции.

Цитата "Andреj":
Те, кого обвинили в ботстве/представительстве застройщика могут выложить сертификат о покупке квартиры, оставив там только номер. Чего скрывать?
Начнете с себя? ;)
27 март 2019 17:12
Цитата "pilot7":
Ни один здравомыслящий инвестор не станет защищать или оправдывать застройщика, если сроки пройдены, а активной работы не видно. Поэтому, любой, кто хоть как то оправдывает есть либо бот, либо обманут, что нам также не на пользу. Цель застройщика и его ботов - не допускать в группы информации о проблеме, дабы новые инвесторы покупали новые метры, поэтому любая критика забивается ненужной информацией, либо успокоительными текстами. А ведь выход один! Метры не покупают - застройщик шевелится и строит! Метры покупают - получайте иллюзию работ. Поэтому, не оставляйте группы, пишите о проблеме, это работает. Новые инвесторы изучают, они не хотят рисковать. Укрбуд имеет достаточно возможностей и средств, чтобы намного ускорить работы на первом и втором доме, а не выгонять новые коробки. Когда пройдет год или два и мы не увидим сдачи, возможно уже и рычагов влияния у нас не будет, потому как Укрбуд соберет максимально денег со всего комплекса. Не давайте ботам забивать тексты, связанные с нашей проблемой. Нас кинули.

Полностью согласен. :)
А те кто постоянно пишут о проблемах это точно боты конкурентов, это точно сотрудники КГС или ИГБ. :) Ибо ни один здравомыслящий человек не будет постоянно сосредотачиваться на своих проблемах. И еще сканы договоров своих не выкладывают :)
27 март 2019 17:57
Цитата "Степан Перевалов":


Это не "странная политика", а нормальная технология строительства. Так строят все, если в ЖК больше одного дома или секции.

Начнете с себя? ;)


Перекидывать 90% рабочих на новую секцию и осмысленно откладывать сдачу секции с большей степенью готовности, которую должны по всем документам сдать раньше? Я такого на практике не видела. А проблемные грунты? Перед строкой не забивают тестовые сваи и не проводят анализы почвы/свай?
28 март 2019 05:20
Цитата "Татьяна22022017":
Привет, ответственное гражданское общество!))) :hi: Весело тут у нас, а стоило только пропасть... уже третий день набираю вес с попкорном))), глаза кровоточат.
А давайте так: 31,03,2019 все идут на выборы и выбирают себе Президента, а после будем двигаться к Управителю. И еще вопрос: что с форумом инвесторов? Я устала с ним бороться. Это только у меня так, в наказание за его создание? Последний раз восстановила доступ в октябре 2017, потом через пару месяцев не смогла зайти и сейчас пишет нет прав доступа. Пароли явки знаю, может я что-то не дочитала, и на нем должна быть авторизация время от времени? или я секретную кнопку Вход не вижу... Конкретные шаги хотелось бы там обсуждать


Татьяна, рада что вы по-прежнему инвестор этого ЖК🙋 И вот да, пора выдвигаться к Управителю. Про закрытый форум напишите/позвоните админу Домика..
28 март 2019 06:29
Цитата "Татьяна22022017":
И еще вопрос: что с форумом инвесторов? Я устала с ним бороться. Это только у меня так, в наказание за его создание? Последний раз восстановила доступ в октябре 2017, потом через пару месяцев не смогла зайти и сейчас пишет нет прав доступа.

Захожу на форум инвесторов без проблем. Только жизни там нет - последний пост был 21.10.2018 18:51...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .401403. . .506
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее