Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .398400. . .506
22 март 2019 18:12
Цитата "TuristKa":
Хорошая новость, под торговый центр вовсю роют котлован, сказали сдача примерно через год, т.е. предположительно с третьим домом.
ну вот. Нет сомнений что всё-таки строят жилой квартал, а не ряды замороженных новостроек?!) медленно-медленно строим новый дом.
22 март 2019 20:29
Цитата "TuristKa":
Хорошая новость, под торговый центр вовсю роют котлован, сказали сдача примерно через год, т.е. предположительно с третьим домом.

Этот торговый центр никто открывать не будет пока полностью не заселят хотя бы два дома. А это не менее 2-3 лет.
22 март 2019 20:53
"Во первых мы платим деньги Житло Капитал, они в сою очередь отвечают за них и выдают деньги застройщику по мере необходимости" - не смешите. Разве деньги не нужны именно сейчас для дальнейшего строительства? Разве всё сделано? Но почему-то они не выдаются... Это "бесплатное кредитование" Укрбуда.

Давайте посмотрим на экономическую выгоду годовой задержки дома:
Грубая оценка привлеченных средств = ~800 квартир * ~1000000грн * 95% проданных квартир = 760 000 000грн.

Годовая стоимость такого кредита для заемщика - 114 млн грн (при 15% годовых). Разве это не повод отвернуться от инвесторов и получить бесплатное кредитование??

Задача застройщика - кормить инвесторов завтраками, и постепенно, раз за разом сдвигать сроки. И, как мне кажется, только активная позиция инвесторов, с постоянным давлением-нытьем-шумом может изменить ситуацию.

P.S. подсчеты очень грубые, есть люди бравшие рассрочки и т.п., но суть от этого не меняется.
22 март 2019 22:04
Задача застройщика - кормить инвесторов завтраками, и постепенно, раз за разом сдвигать сроки. И, как мне кажется, только активная позиция инвесторов, с постоянным давлением-нытьем-шумом может изменить ситуацию.


Мой ответ будет ,такой ; кто так сильно нервничает тот не должен инвестировать в проект , а покупать готовый дом, либо вторичку. Но орать люди не инвестируйте, все плохо, это лохотрон и т.д. только может навредить нам, инвесторам которые уже вложились и ждут .... А стройка идет ежедневно , я повторюсь ежедневно просто медленно! ведь все же понимают что там будет в конце концов построен микрорайон , ему там просто место. Да в идеале должно быть все в срок , но вы посмотрите вокруг, посмотрите в какой стране мы живем. :faceoff:
22 март 2019 22:05
И еще, любая инвестиция это риск-это закон!!!
22 март 2019 22:47
Вот мне интересно, те инвесторы которые тут пишут, что задержка на год - это норм, инвестиции-это риск и т.д. Вы это серьезно? А Вы в курсе, что в нашей стране инвестор защищен законодательством, и не целевое использование средств инвесторов - преступление? Вы и ремонтные бригады, делающие ремонты в ваших квартирах не будете контролировать и когда ваши рабочие вдвое увеличат сроки ремонта или по своему усмотрению сделают перепланировочку вашей квартиры тоже промолчите? Уверен, что инициативная группа необходима и для общения с застройщиком, и для контроля за сроками и качеством (т.к. имею все основания допустить, что если обманули со сроками, то могут надуть и с материалами, качеством, метрами!)
Есть такая организация «Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам» - это общественная организация, деятельность которой направлена на защиту прав граждан, пострадавших от действий застройщиков и органов государственной власти, которые своим бездействием (действиями) препятствуют реализации гражданами права на своевременное получение в собственность жилья...Лучший способ защитить права частных инвесторов - оказать им помощь в самоорганизации, направить на эффективную совместную защиту своих прав перед застройщиками, банками-кредиторами и органами государственной власти...«Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам» - является единственной, на сегодня, общественной организацией в Украине, объединившая в своих рядах высокопрофессиональных специалистов с многолетним опытом работы в строительстве (юристы, экономисты, финансисты, специалисты по связям с общественностью) и имеет значительный положительный опыт деятельности по защите прав инвесторов в строительство...«Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам» осуществляет свою деятельность, с участием партнеров в Киеве. В своей работе мы сотрудничаем с инвесторами, которые вложили свои средства в строительство и инициативными группами, компаниями-застройщиками, банками-кредиторами строительства, страховыми и юридическими компаниями, органами государственной власти...
«Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам» ориентируется на решение таких насущных проблем:
Защита прав инвесторов на своевременное получение в собственность свои квартиры.
Разрешение конфликтов между инвесторами и компаниями-застройщиками, органами государственной власти и банками-кредиторами.
Доступ инвесторов к бесплатной, качественной юридической помощи... И как я понимаю из приведенного текста этой ОО: несвоевременное получение квартир-нарушение наших прав, для отстаивания этих прав нужна инициативная группа, и возможно получить бесплатную юр.помощь и поддержку!
23 март 2019 05:52
Задержка на год это не нормально, задержка на день это тоже не нормально.
Но с другой стороны риски оправданы когда они прогнозированы. Я вкладывая во второй надеялся получить ключи не раньше второго квартала 2020. По первому дому я прогнозировал заселение не раньше первого квартала 2020. Ориентировался не на ход строительства и не на песни красоток из ОП, а на практику Укрбуда. Теперь мне кажется что и эти сроки не вполне реальны.
Сейчас меня пугает начинающаяся шумиха. Особенно не понимаю реальных инвесторов призывающих не вкладывать в строительство потенциальных покупателей. Это мазохизм какой то. Как в классике "Так не доставайся же ты никому".
А по поводу достижений ассоциации напомните мне их. Я что то подзабыл. Хотя существование такой организации похвально. Проблема в законодательной базе.
23 март 2019 07:15
Всем здравствуйте! Мой товарищ вложил деньги в жк"Петровский Квартал" в последнюю очередь застройки, линия "ПК-5". Сроки сдачи затянули им на два года, решили проблему (сдвинули с мёртвой точки) они интересным и действенным способом. Дело было в прошлом году, они написали плакаты с требованием ответить за поставленные сроки и вышли на пикет перед отделом продаж. Мой знакомый случайно оказался рядом, он начал всё это снимать, комментировать и выкладывать на канал. Длилось это всё два три дня, быстро дошло до учредителей, сражу пошли встречи с всеми с кем только можно, появились графики работ, выросло кол-во рабочих на стройке с 3-5 человек до 40-50 человек и у инициативной группы появилась возможность раз в неделю заходить на строй площадку и сверять с графиком выполненную работу, но после этого парня попросили видио удалить. Результат: сдача в мае-июне этого года, а ситуация очень похожа была на нашу. Метод воздействия один: это пикет отдела продаж, тогда когда они начнут терять потенциальных клиентов, когда начнут падать продажи в следствии пикета, только тогда они зашевелятся.
23 март 2019 13:51
Нет слов. Только вчера читал на предыдущей странице по 1му дому письмо, где были указаны сроки на 3 месяца раньше и другая причина. Просто издеваются !
23 март 2019 14:18
Цитата "Andреj":
Нет слов. Только вчера читал на предыдущей странице по 1му дому письмо, где были указаны сроки на 3 месяца раньше и другая причина. Просто издеваются !

На попередній сторінці була інформація про зовсім інший ЖК. Тому і терміни і причини інші
23 март 2019 14:36
Цитата "Charmisto":
Всем здравствуйте! Мой товарищ вложил деньги в жк"Петровский Квартал" в последнюю очередь застройки, линия "ПК-5". Сроки сдачи затянули им на два года, решили проблему (сдвинули с мёртвой точки) они интересным и действенным способом. Дело было в прошлом году, они написали плакаты с требованием ответить за поставленные сроки и вышли на пикет перед отделом продаж. Мой знакомый случайно оказался рядом, он начал всё это снимать, комментировать и выкладывать на канал. Длилось это всё два три дня, быстро дошло до учредителей, сражу пошли встречи с всеми с кем только можно, появились графики работ, выросло кол-во рабочих на стройке с 3-5 человек до 40-50 человек и у инициативной группы появилась возможность раз в неделю заходить на строй площадку и сверять с графиком выполненную работу, но после этого парня попросили видио удалить. Результат: сдача в мае-июне этого года, а ситуация очень похожа была на нашу. Метод воздействия один: это пикет отдела продаж, тогда когда они начнут терять потенциальных клиентов, когда начнут падать продажи в следствии пикета, только тогда они зашевелятся.

Пикет ОП интересная идея. Если требовать предоставление подробного графика и последующих отчетов может сработать. Но для этого нужны добровольцы на несколько рабочих дней.
Как пример отчета, можно привести отчеты ИГБ. Я вложился в 5 дом Нивки Парка и там выкладывают такое
//nivki-park.com.ua/press/news/
По пятому дому там полнолстью готов каркас. Кладка внутри дома. А заселение обещают не ранее апреля 2020. Сравните с нашими домами.
23 март 2019 14:55
Цитата "artey ":
Вы и ремонтные бригады, делающие ремонты в ваших квартирах не будете контролировать и когда ваши рабочие вдвое увеличат сроки ремонта или по своему усмотрению сделают перепланировочку вашей квартиры тоже промолчите?

«Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам» ориентируется на решение таких насущных проблем:
Защита прав инвесторов на своевременное получение в собственность свои квартиры.
Разрешение конфликтов между инвесторами и компаниями-застройщиками, органами государственной власти и банками-кредиторами.
Мі же не в Польшах пока живём и не в ЕС что бы всёв сроки, мы же пока отсталые) Ассоциации разные только и орентируются в возможностях разрешения разных проблем, чтобы им за это зарплату дали. Давайте дадим им. И другим. И тем. Что-то не понятно про качество, если они не могут в срок построить - нужно торопить. я хочу ждать. а то коммуналка всё равно дорого
23 март 2019 15:26

Всем привет. Немного полетали сегодня.

https://www.youtube.com/watch?v=fuFVjE5XvJY&feature=youtu.be

23 март 2019 16:02
https://youtu.be/fuFVjE5XvJY
Илля Воронков виклав свіжий аерообліт ЖК
23 март 2019 16:05
За березень місяць багато чого змінилося по усім трьом будинкам
23 март 2019 16:39
Цитата "VikTOR+4":
https://youtu.be/fuFVjE5XvJY
Илля Воронков виклав свіжий аерообліт ЖК


Огромное спасибо!
23 март 2019 17:11
Цитата "VikTOR+4":
https://youtu.be/fuFVjE5XvJY
Илля Воронков виклав свіжий аерообліт ЖК

Спасибо. Очень качественный облет. Сейчас видно что стройка ожила.
23 март 2019 21:16
Цитата "kluch":

Сейчас меня пугает начинающаяся шумиха. Особенно не понимаю реальных инвесторов призывающих не вкладывать в строительство потенциальных покупателей. Это мазохизм какой то. Как в классике "Так не доставайся же ты никому".
.


Очень мутненькое сравнение) Причем здесь "так не доставайся же ты никому?" :faceoff: Жаль что у вас не возникло мысли о том, что некоторые инвесторы считают единственно верным для себя говорить и предупреждать потенциальных инвесторов о возможной долгоиграющей "западне". О принципе императива конечно же не слышали, ок, есть простейшее объяснение про поступай так как хочешь чтобы с тобой..
И повторюсь, вам есть где жить, вы имеете возможность вложиться в несколько объектов сразу, а у многих нет ни жилья ни больших финансовых возможностей. Но свои обязательства мы выполнили, и имеем право, и будем (уже делаем :super: ) требовать выполнить обязательства застройщика. :smoke:
23 март 2019 22:16
Цитата "kluch":

Пикет ОП интересная идея. Если требовать предоставление подробного графика и последующих отчетов может сработать. Но для этого нужны добровольцы на несколько рабочих дней.
Как пример отчета, можно привести отчеты ИГБ. Я вложился в 5 дом Нивки Парка и там выкладывают такое
//nivki-park.com.ua/press/news/
По пятому дому там полнолстью готов каркас. Кладка внутри дома. А заселение обещают не ранее апреля 2020. Сравните с нашими домами.


То есть вам все-таки нравится идея пикетирования ОП, ну чтобы другие несколько дней пикетировали, не вы Но это же шумиха и тогда потенциальные инвесторы узнают что в нашем ЖК проблемы и возможно пройдут мимо? Как-то у вас и нашим и вашим получается)))
23 март 2019 22:33
Цитата "Charmisto":
Метод воздействия один: это пикет отдела продаж, тогда когда они начнут терять потенциальных клиентов, когда начнут падать продажи в следствии пикета, только тогда они зашевелятся.


Я уже писала о похожей ситуации в ЖК на Драгоманова, все так. Те кто против "подбадривания" застройщика всегда будут просто теми кто ждет и терпит. Уважение и благодарность тем, кто заявляет о своем праве, другие не интересны :smoke:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .398400. . .506
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx