ЖК "Чарівне Місто", ул. Бориспольская, 18-26 - "Укрбуд"

общее обсуждение проекта

ул. Бориспольская, 18-26

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
9
6%
Плохо
10
6%
Нормально
35
22%
Хорошо
69
43%
Отлично
36
23%

Всего голосов : 159
користувач форуму
Ответов: 87
kluch писал(а):Ну вы очень много хотите :)
Конечно это только дизайн проект.

:ura: вот было бы здорово за эту цену сделать и ремонт под ключ, правда kluch ? :) :ura: :index:
користувач форуму
4Given писал(а):
Уточните, пожалуйста, 12-40$ за м.кв. это комплекс под ключ или без учета стоимости материалов, работ, один лишь проэкт, что в этой цифре?
Спасибо

Ой, а если вы имеете ввиду/спрашиваете что в дизайн проекте сразу просчитана цена за ремонт и материалы, то нет. После того как сделан проект он отдается на просчет мастеру/прорабу компании, и тот говорит точную стоимость работ вместе с черновыми материалами. Такой просчет бесплатный, если вы делали дизайн проект у этой же компании. Их же можно попросить просчитать цену и чистовых материалов, если в дизайн проекте была точная спецификация этих материалов. Как-то так.. :)
користувач форуму
Ответов: 51
Спасибо большое! :) Всем нам желаю поскорее начать делать ремонты с дизайном или без... И очень желательно без потрескавшейся штукатурки/стяжки.. :winky: :pray:[/quote]

Конечно без потрескавшейся штукатурки 😄😉
Что бы Вы понимали - на мой вопрос УБ по этому поводу, все их службы отвечают - пишите письменный запрос)) Ну, а потом мы же понимаем - месяц на ответ и ждите тупую отписку.
Эх...
Давайте, Яна, делайте визуалку и хвастайтесь, мы хоть за Вас порадуемся)
новий користувач
Ответов: 8
raf4ik писал(а):Там кто-то мне доказывал про то что дома сдадутся с задержкой в 2-3 месяца ?))))
Ну как бы не так на сайте :

Початок робіт: III кв. 2016 р.

Закінчення робіт: IІI кв. 2020 р.

Начало работ указано по первому дому.
А окончание работ указано по 3му последнему строящемуся на сейчас дому Откроют продажи на 4 й дом. Окончание работ будет указано по 4му. Все логично.
користувач форуму
Ответов: 64
Yana Oz писал(а):Я решила себя не не сдерживать :fly2: ...

Я как и Вы - себя решил не сдерживать и так же заказал у них услуги. У них сейчас акция - дизайн-проект бесплатно при заказе чернового ремонта до 31.12.2018.
Цена черновой отделки не самая дешевая, но и не самая дорогая. 200 убитых енотов за квадратный метр. Но огромный плюс в том, что они получат доступ к квартире раньше чем мы с вами - сделают обмеры, "нарисуют" дизайн-проект по "нашему" желанию и много других плюшек. Берут предоплату и начинают работу. Что ж, посмотримка :smoke:
користувач форуму
AndriiM писал(а):
Я как и Вы - себя решил не сдерживать и так же заказал у них услуги. У них сейчас акция - дизайн-проект бесплатно при заказе чернового ремонта до 31.12.2018.
Цена черновой отделки не самая дешевая, но и не самая дорогая. 200 убитых енотов за квадратный метр. Но огромный плюс в том, что они получат доступ к квартире раньше чем мы с вами - сделают обмеры, "нарисуют" дизайн-проект по "нашему" желанию и много других плюшек. Берут предоплату и начинают работу. Что ж, посмотримка :smoke:

В добрый путь! :) Я только недавно выплатила квартиру и денег ни на какую предоплату по договору о ремонте сейчас нет, так что пока занимаюсь дизайном, а дальше будем посмотреть 8-) А как вы в договоре дату начала ремонта прописывали? У вас, я так понимаю 1-й дом?
користувач форуму
Ответов: 64
Yana Oz писал(а):

Изначально подписывает Договор о намерении, у них это называется "Заявка на ремонт", там не указывается дата начала ремонта. Как только им дадут доступ к квартире - мы подписываем Договор и там уже указываются все даты. У меня второй дом :)
користувач форуму
Драсьте всем!
Вчера был на объекте, как и обещал, сообщу результаты замеров своей норки. Реально могу сказать, что строили строители и даже трезвые, потому что все размеры совпадают с проектными (ПО ЧЕРТЕЖАМ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ)! На 40м.кв. несоответствие только порядка 0,36м.кв. (я это отношу к погрешности замеров, т.к. у архитектора квадратуру считает AutoCad, а также, что некоторые стены отштукатурены, а некоторые нет). Не забываем, что штукатурка сьедает порядка 10мм на стене.
Ну а договорная квадратура меньше от факта аж на 5.97м.кв, т.е. на 14.3 % (помещаются гады до 15% как звучит в договоре🙂).
Касательно стройготовности - такое чувство, что УБ поссорился со всеми производителями металлопластиковых окон и уже больше двух месяцев договаривается о закупке аж в ОАЭ - остекление стоит, так же, слава Богу, остановили и штукатурку, и стяжку там, где нет окон. Стяжка пола выполнена до 11эт. включительно, а штукатурка как было после лета так и осталось.
Реально идут внутренние работы - проложены трубы отопления и воды, заведён эл.кабель в квартиры и пожарный кабель. До 5эт. выполнена штукатурка коридоров и стоят двери в коридоры и в каждую квартиру. Ниже прикреплю фоточки одного из коридоров. Возможно несколько нижних этажей готовят к просмотру инвесторов.
Наружные работы тоже ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО идут, та же недостроенная 4 секция, над 6й копошатся немного как мухи медленно. Уж все очень выборочно происходит, уверен скоро будет ещё медленнее,т.к. праздники на грядут...
Зато отдел продаж уже заканчивают, там работы идут уже по отделке. У них все прекрасно, за них сможем выпить скоро)
Паркинг 1го дома без движения. Также, не увидел, что массово фасад утепляют, разве что где-то локально, на каких-то балконах...
Этот пост только для поклонников 1й секции 1го дома!!! На другое времени не хватило и заряда батареи в тел😊
Мое реалистичное мнение - дом достроят под сдачу лишь к июню, потом пока ввод, замеры, техпаспорта и т.д. - реально зайти на ремонт получится не ранее августа, и дай Бог успеть с ремонтом и въехать до зимы. Увидите))
Если кому-то помог, тогда счастлив 🙂
P.S., на объект заходить, как и раньше, нельзя, не спрашивайте как я туда попал)
користувач форуму
Фото коридора плюс фото разводки труб (где нет ещё стяжки)
9419FCA8-16B8-4EC6-A575-24FC380B8008.jpeg
1470BA58-7B9D-4A8E-BF12-36CAE1005CD7.jpeg
3573A139-8C3C-4ADC-98D9-A2D45132A855.jpeg
D26C2698-A977-4942-95FE-3A12421C6CEF.jpeg
67D622D5-A351-4CE4-81E8-A14598B1255A.jpeg
користувач форуму
Ответов: 156
Sereshka писал(а):Фото коридора плюс фото разводки труб (где нет ещё стяжки)

А что за двери установлены? достойные или самые дешевые сразу менять надо?
щойно зареєструвався
Ответов: 2

Спасибо за фотки. Вот еще бы шею не гнуть :)
користувач форуму
Ответов: 360
Sereshka писал(а):Ну а договорная квадратура меньше от факта аж на 5.97м.кв, т.е. на 14.3 % (помещаются гады до 15% как звучит в договоре🙂).

К сожалению, в договоре нет ничего про 15%, эти цифры есть только в рекламных буклетах, а рекламные буклеты это не договор. У меня превышение по площади около 20% (у меня то-же первая секция). Если не сделают хорошую скидку на дополнительные метры, буду обращаться к журналистам. Спасибо за информацию и фото.
користувач форуму
Ответов: 56
Mr. Denis писал(а): Если не сделают хорошую скидку на дополнительные метры, буду обращаться к журналистам. Спасибо за информацию и фото.

Будете договариватся о скидке - не забудьте за нас всех!
користувач форуму
Ответов: 56

Спасибо! Трубы PEX, надеюсь (-а). Да ещё и в пешеле на подложке. Нереальная щедрость! Но я бы всё же утеплил бросил на основание "шумку" перед заливкой пола.
користувач форуму
7мак писал(а):
Будете договариватся о скидке - не забудьте за нас всех!

Да, изначально я говорил про скидку для всех с превышением, но, думаю, мне, если и сделают скидку, то только потому, что по моей квартире превышение даже больше, чем они предупреждали в рекламных буклетах (больше 15%). Подозреваю, что для тех, у кого меньше 15%, они скидку делать не будут, а таких будет большинство.
користувач форуму
Ответов: 191
А меряют они хоть правильно?(прочитала в посте выше о разных стандартах замеров,или что-то не поняла?)Как проверить?
користувач форуму
свежая писал(а):А меряют они хоть правильно?(прочитала в посте выше о разных стандартах замеров,или что-то не поняла?)Как проверить?

Меряет не УкрБуд, а БТИ, причем никто не мешает после БТИ проверить рулеткой и оспорить их измерение (обычно измерения точные и в этом нет необходимости). Я измерял свою текущую квартиру лазерной рулеткой, все измерения совпали с измерениями БТИ, т.е. правила измерения совершенно обычные: как в школе учили измерять площадь так и меряют.
користувач форуму
Ответов: 24
А сколько у вас окончательно вышло после ваших измерений? У меня по-моему ваша планировка трешки но на 11ом...
користувач форуму
Ответов: 24
Mr. Denis писал(а):

Меряет не УкрБуд, а БТИ, причем никто не мешает после БТИ проверить рулеткой и оспорить их измерение (обычно измерения точные и в этом нет необходимости). Я измерял свою текущую квартиру лазерной рулеткой, все измерения совпали с измерениями БТИ, т.е. правила измерения совершенно обычные: как в школе учили измерять площадь так и меряют.

А сколько у вас окончательно вышло после ваших измерений? У меня по-моему ваша планировка трешки но на 11ом...
користувач форуму
dulkamara писал(а):

Окончательных размеров у меня еще нет, но уже сейчас, если сравнивать цифры из договора и последний рекламный буклет, видно, что квартира стала на 12.52 м. кв. больше (изначально обещали 69.66, теперь обещают 82.18, т.е. увеличение только по бумагам на 18%, а по БТУ, думаю, будет все 20%).

Схема на момент заключения договора:
по_договору.jpg

Более актуальная схема:
последний_рекламный_буклет.jpg
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Чарівне Місто"

dsf

цена: от 21 500 грн./м2
тел: (044) 391 02 73

цена: от 25 000 грн./м2
тел: (044) 391 04 97

цена: от 22 400 грн/м2