Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .360362. . .506
11 дек 2018 11:41
Это не просто цыферки с буклета, эта ваша предпологаемая планировка и площадь квартиры.
11 дек 2018 11:42
Посмотри внимательно документы.
11 дек 2018 11:49
Цитата "pavnatasha":
Посмотри внимательно документы.


Что посмотреть, договор? У Вас в каких документах указан тип планировки? В документах, которые есть у меня, такой информации нет.
11 дек 2018 13:28
Цитата "Tatiana81":


Тут как смотреть.... Я тоже за увеличение площади, чтобы квартира была побольше. У нас в 2й дом 6я секция появился дополнительный балкон.... Я не против увеличения. Мы брали год назад в кредит.И следовательно будем доп.метры выплачивать по последнему платежу.т.е. по цене когда брали кредит.Да кредит нам еще год полтора платить. А для тех кто брал в рассрочку и вылазит 20 метров сверху. И умножить 20 метров на 20 тыс....То сумма не хилая получается....И их надо где-то взять, не все могут эту сумму даже за месяц достать (и я в их числе). Поэтому Мр. Дениса можно понять.

Понятное дело,что не все могут.Поэтому мы сейчас это все и обсуждаем,заранее готовимся.Все это пройдет,а балкон останется. :)
11 дек 2018 13:36
Возможно,Укрбуд сам проявит какую-то лояльность.
11 дек 2018 14:09
Цитата "свежая":
Возможно,Укрбуд сам проявит какую-то лояльность.

Было бы хорошо, но верится не особо
11 дек 2018 14:58
Цитата "Mr. Denis":


Окончательных размеров у меня еще нет, но уже сейчас, если сравнивать цифры из договора и последний рекламный буклет, видно, что квартира стала на 12.52 м. кв. больше (изначально обещали 69.66, теперь обещают 82.18, т.е. увеличение только по бумагам на 18%, а по БТУ, думаю, будет все 20%).

Схема на момент заключения договора:
[attachment=1]по_договору.jpg[/attachment]

Более актуальная схема:
[attachment=0]последний_рекламный_буклет.jpg[/attachment]


Спасибо,я невнимательно прочитала ваше сообщение, и решила, что вы уже сами ее обмеряли. Я просто все еще в плену иллюзии что увеличение площади не такое будет, а меньше. Я тоже все выплатила и думала, что в шоколаде. Но нет...
11 дек 2018 15:18
Цитата "Mr. Denis":


Ну, пока я склоняюсь, что частично это проявление разгильдяйства (архитектор такие вещи как толщина стен должен учитывать и в отдел продаж должны подаваться соответствующие буклеты), а частично желание заработать ("принудительно" продать дополнительные метры). В общем, если сделают скидку из-за значительного превышения, я кипишевать не буду, но с деньгами у меня туго, я планирую, что ремонт закончу в конце 20-ого года из-за необходимости собирать деньги. В этом месяце я только выплачу долг за квартиру (влез в долги, чтобы выкупить все метры по минимальной цене), далее буду собирать на доп. метры, а потом уже на ремонт.

Ситуация такая же: "в плюсе" на 17% (10+ м2). Так что кипишевать можно будет вместе
11 дек 2018 15:33
Цитата "marina_nilf":

Ситуация такая же: "в плюсе" на 17% (10+ м2). Так что кипишевать можно будет вместе


Да, нужно будет создать "общество кому за 15", чтобы организованно бастовать перед отделом продаж. Обещали меньше 15%, пусть либо держат свое обещание, либо делают хорошие скидки :)
11 дек 2018 15:51
Я согласен доплачивать по цене старта продаж: 14500
11 дек 2018 15:58
БОЛЬШУЩИЙ ПРИВЕТ ВСЕМ ВАМ - УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!
вопрос увеличение квадратуры в сравнении с запланированной - нужно рассмотреть со всех сторон...
1. обьект правильный - риски минимальные!
2. чем больше места для семьи - тем лучше!
3. вложения, зафиксированные, как у меня 14500грн/м.кв. окупятся из расчета планов ОП ЖКЧМ 24000грн/м.кв. коеф 1,65, или +9500грн
даже если затраты будут выше запланированных - 1,65 это хороший коефициент, с ним можно жить...

сочувствую соседям, которые вынуждены были согласится на рассрочку и плюса этого не возьмут...
но самое главное - это пункт №1.
деньги в трубу не вылятят...

конечно, я поддерживаю на 100% требования к УкрБуд о дополнительной скидке на дорисованную квадратуру,
если нужно будет какое участие в этом - говорите!
поскольку при всех прелестях - это прямое мошенничество, обман инвестора, доверившего свои кровью заработанные деньги в управление.
на ЭТИ же деньги и были достроены-дорисованы квадраты!
получается
"за моє жито мене й побито" ;)

СКИДКА - очень правильное требование,
и она должна быть МАКСИМАЛЬНО возможной - до уровня СЕБЕСТОИМОСТИ. а себестоимость - она в пределах 10 тыс.грн/м.кв.
:protest:
(жена потребовала добавить смайлик) :)
11 дек 2018 17:17
Да у нас таже ситуация по 2 дому 1 секция , добавили балкон на кухне около 4 метров и в нашей ситуации это доплата около 80000 грн. за балкон который просто остеклен в пол. Мы так же надеемся на скидку за этот балкон. Потому му что если бы я хотел этого я бы изначально купил бы проект с балконом который изначально был предусмотрен с 8 этажа а по факту сделали с 5эт. Как по мне чистый развод.
11 дек 2018 20:14
на форуме ЖК Харьковский от УкрБуд только-только получают результаты обмеров от БТИ, по отписавшимся на форуме результаты такие :
+0.81
+0.62
+0.81
+3.67
+1.21
12 дек 2018 05:24
Цитата "VJ078":
на форуме ЖК Харьковский от УкрБуд только-только получают результаты обмеров от БТИ, по отписавшимся на форуме результаты такие :
+0.81
+0.62
+0.81
+3.67
+1.21

Тут нужно уточнять, были ли у них "разволы" с балконами и стекоением там, где изначально не "планировали"
12 дек 2018 05:36
Цитата "IngvarV":
БОЛЬШУЩИЙ ПРИВЕТ ВСЕМ ВАМ - УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!
вопрос увеличение квадратуры в сравнении с запланированной - нужно рассмотреть со всех сторон...
1. обьект правильный - риски минимальные!
2. чем больше места для семьи - тем лучше!
3. вложения, зафиксированные, как у меня 14500грн/м.кв. окупятся из расчета планов ОП ЖКЧМ 24000грн/м.кв. коеф 1,65, или +9500грн
даже если затраты будут выше запланированных - 1,65 это хороший коефициент, с ним можно жить...

сочувствую соседям, которые вынуждены были согласится на рассрочку и плюса этого не возьмут...
но самое главное - это пункт №1.
деньги в трубу не вылятят...

конечно, я поддерживаю на 100% требования к УкрБуд о дополнительной скидке на дорисованную квадратуру,
если нужно будет какое участие в этом - говорите!
поскольку при всех прелестях - это прямое мошенничество, обман инвестора, доверившего свои кровью заработанные деньги в управление.
на ЭТИ же деньги и были достроены-дорисованы квадраты!
получается
"за моє жито мене й побито" ;)

СКИДКА - очень правильное требование,
и она должна быть МАКСИМАЛЬНО возможной - до уровня СЕБЕСТОИМОСТИ. а себестоимость - она в пределах 10 тыс.грн/м.кв.
:protest:
(жена потребовала добавить смайлик) :)

Все упирается в деньги. В моей ситуации, при самом плохом раскладе, доплачивать нужно будет около 200к. Учитывая, что по договору заплатить за "лишнее" нужно в течении 20 дней с момента уведомления об обмерах БТИ, то для меня сейчас в приоритете сдача дома как можно позже - у меня нет сейчас таких денег. Выбирая квартиру с определенной квадратурой мы с женой четко понимали, что мы сможем потянуть. И теперь, из-за "ошибки архитектора" (хотя застройщик славиться такими ошибками, так что в ошибку не верю) выходит следующее: 1. Мы можем лишится обьекта инвестирования, если не доплатим; 2. Даже если найдем средства, то они пойдут не на ремонт, а на оплату "чей-то ошибки" (банального развода).
12 дек 2018 06:59
Всем доброго времени суток. Первый дом, первая секция, подскажите пожалуйста, а где Вы брали картинки с более детальными размерами по периметру??? Может есть у кого то новый буклет, сбросьте пожалуйста))))
12 дек 2018 08:39
Цитата "Юлия02":
Всем доброго времени суток. Первый дом, первая секция, подскажите пожалуйста, а где Вы брали картинки с более детальными размерами по периметру??? Может есть у кого то новый буклет, сбросьте пожалуйста))))


Полного буклета ни у кого нет, у людей могут быть только отдельные страницы с интересующими их планировками. Вы спросите про конкретную планировку, может у кого-то и есть, но скорее всего придется запрашивать у ОП (лучше приехать, чтобы быть уверенным, что Вы получили именно последний вариант).
12 дек 2018 10:08
Так бы:
Можно самим померить помещения у кого есть квадрокоптер и может быть у кого-то - прибор. Залететь в окно и померять. Пару квартир отштукатуренных к примеру и сопоставить данные. Могу дать свои данные планировки.

?
12 дек 2018 10:50
Цитата "forum111":
Так бы:
Залететь в окно и померять.

?

Ого, это высший пилотаж. Согласится ли с такой идеей "пилот"?
12 дек 2018 14:19
Всем дорого вечера. Хочу выразить свое недовольство темпами стройки... D-/ Я купила летом этого года две квартиры, одну для себя в этом жилом комплексе (1 дом, 4 секция) и родителям в Вудстории, специально брала в первом доме так как запланированная сдача дома в эксплуатацию 4 квартал 2018 года, что для меня имеет очень большое значение. Судя по этапам строительства и по задержке в 4 секции, до зимы 2019 года (и это в лучшем случае) ключи можно не ждать... Если бы знала, брала бы во втором, там дешевле квадратный метр стоил, сдача у них я так думаю будет одновременно, а тут еще значительное изменение квадратуры :faceoff: Писала письма в отдел продаж по поводу задержек строительства и уточнения строков сдачи, ответа дождаться не возможно уже 3 недели... Я понять не могу, у нас хороший надеждый застройщик, с нормальной репутацией, я сомневалась на счет Perfect group, но по результатам за пол года на их обэкте "Вудстория" я очень довольна, все построили, уже заканчивают работы, камера всегда работает, почему же здесь так тяжело делать все и вовремя :protest: :chillout:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .360362. . .506
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее