Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .359361. . .506
10 дек 2018 15:14
Цитата "свежая":
А меряют они хоть правильно?(прочитала в посте выше о разных стандартах замеров,или что-то не поняла?)Как проверить?


Меряет не УкрБуд, а БТИ, причем никто не мешает после БТИ проверить рулеткой и оспорить их измерение (обычно измерения точные и в этом нет необходимости). Я измерял свою текущую квартиру лазерной рулеткой, все измерения совпали с измерениями БТИ, т.е. правила измерения совершенно обычные: как в школе учили измерять площадь так и меряют.
10 дек 2018 16:09
А сколько у вас окончательно вышло после ваших измерений? У меня по-моему ваша планировка трешки но на 11ом...
10 дек 2018 16:10
Цитата "Mr. Denis":



Меряет не УкрБуд, а БТИ, причем никто не мешает после БТИ проверить рулеткой и оспорить их измерение (обычно измерения точные и в этом нет необходимости). Я измерял свою текущую квартиру лазерной рулеткой, все измерения совпали с измерениями БТИ, т.е. правила измерения совершенно обычные: как в школе учили измерять площадь так и меряют.


А сколько у вас окончательно вышло после ваших измерений? У меня по-моему ваша планировка трешки но на 11ом...
10 дек 2018 16:21
Цитата "dulkamara":


А сколько у вас окончательно вышло после ваших измерений? У меня по-моему ваша планировка трешки но на 11ом...


Окончательных размеров у меня еще нет, но уже сейчас, если сравнивать цифры из договора и последний рекламный буклет, видно, что квартира стала на 12.52 м. кв. больше (изначально обещали 69.66, теперь обещают 82.18, т.е. увеличение только по бумагам на 18%, а по БТУ, думаю, будет все 20%).

Схема на момент заключения договора:


Более актуальная схема:
10 дек 2018 16:30
Цитата "Mr. Denis":


Окончательных размеров у меня еще нет, но уже сейчас, если сравнивать цифры из договора и последний рекламный буклет, видно, что квартира стала на 12.52 м. кв. больше (изначально обещали 69.66, теперь обещают 82.18, т.е. увеличение только по бумагам на 18%, а по БТУ, думаю, будет все 20%).

Схема на момент заключения договора:
[attachment=1]по_договору.jpg[/attachment]

Более актуальная схема:
[attachment=0]последний_рекламный_буклет.jpg[/attachment]


Очевидно у увеличение площади за счет уменьшения толщины стен согласно этажности. Наверняка у них просто не было актуальных рекламных буклетов на момент заключения договора с Вами.
10 дек 2018 16:36
Цитата "TuristKa":


Очевидно у увеличение площади за счет уменьшения толщины стен согласно этажности. Наверняка у них просто не было актуальных рекламных буклетов на момент заключения договора с Вами.


Ну, пока я склоняюсь, что частично это проявление разгильдяйства (архитектор такие вещи как толщина стен должен учитывать и в отдел продаж должны подаваться соответствующие буклеты), а частично желание заработать ("принудительно" продать дополнительные метры). В общем, если сделают скидку из-за значительного превышения, я кипишевать не буду, но с деньгами у меня туго, я планирую, что ремонт закончу в конце 20-ого года из-за необходимости собирать деньги. В этом месяце я только выплачу долг за квартиру (влез в долги, чтобы выкупить все метры по минимальной цене), далее буду собирать на доп. метры, а потом уже на ремонт.
10 дек 2018 18:47
Цитата "TuristKa":

А что за двери установлены? достойные или самые дешевые сразу менять надо?



Двери не идеальные, но не плохие! Внутри металл около 2мм, по обе стороны МДФ. Плюс стоит два замка. Достаточно тяжёленькие, думаю менять нет смысла, если кто не собирается хранить золотовалютные резервы дома, тогда нужны бронированные))
10 дек 2018 19:43
Цитата "Mr. Denis":


Да, согласен, поэтому я в предыдущих постах и призывал шум поднять все инвесторам. Всегда массовое общественное мнение влияло на ход событий. Уверен, немало инвесторов, у кого более 20% превышение квадратуры от договорной и у кого есть мотивация подготовить массовую жалобу Управитель перед сдачей объекта. А желающих подписаться под коллективным заявлением - масса, тогда и в СМИ будет эффективнее обращаться.
Пусть все будет по-честному🙂
10 дек 2018 19:48
Цитата "Zhenya_Lee":



Трубы-то нормальные, важно, что бы все соединения были герметичны🙂
Касательно шумки, то в тех квартирах, где стяжка уже лежит, там по периметру видно, что торчит обесшумка миллиметров 5. Так что, не волнуйтесь, переделывать не будет необходимости.
Даже если бы и не было ничего, не вижу смысла тратить определённые деньги на демонтаж, а потом повторный моньаж стяжки (работа + 100мм материков), уверен мало таких добровольцев будет, ведь деньги выбросить будет куда во время ремонта.
10 дек 2018 19:53
Цитата "Mr. Denis":
Ну, пока я склоняюсь, что частично это проявление разгильдяйства (архитектор такие вещи как толщина стен должен учитывать и в отдел продаж должны подаваться соответствующие буклеты), а частично желание заработать ("принудительно" продать дополнительные метры). В общем, если сделают скидку из-за значительного превышения, я кипишевать не буду, но с деньгами у меня туго, я планирую, что ремонт закончу в конце 20-ого года из-за необходимости собирать деньги. В этом месяце я только выплачу долг за квартиру (влез в долги, чтобы выкупить все метры по минимальной цене), далее буду собирать на доп. метры, а потом уже на ремонт.



Поддерживаю на 110% Иначе быть не может!
И таких как Вы большенство, ведь это не элит-класса объект. Олигархи вряд ли вкладываются в данный объект.
Помните, общественное мнение большинства творит чудеса, в сравнении с борьбой в одиночку😉
10 дек 2018 22:31
Mr. Denis Балкон еще один появился,кухня стала больше,комнаты чуть-чуть тоже-квартира выиграла. :)
10 дек 2018 23:07
Цитата "свежая":
Mr. Denis Балкон еще один появился,кухня стала больше,комнаты чуть-чуть тоже-квартира выиграла. :)


Тут как смотреть.... Я тоже за увеличение площади, чтобы квартира была побольше. У нас в 2й дом 6я секция появился дополнительный балкон.... Я не против увеличения. Мы брали год назад в кредит.И следовательно будем доп.метры выплачивать по последнему платежу.т.е. по цене когда брали кредит.Да кредит нам еще год полтора платить. А для тех кто брал в рассрочку и вылазит 20 метров сверху. И умножить 20 метров на 20 тыс....То сумма не хилая получается....И их надо где-то взять, не все могут эту сумму даже за месяц достать (и я в их числе). Поэтому Мр. Дениса можно понять.
11 дек 2018 08:50
Цитата "свежая":
Mr. Denis Балкон еще один появился,кухня стала больше,комнаты чуть-чуть тоже-квартира выиграла. :)


Да, доп. метры набежали из уменьшения толщины стен, добавления еще одного балкона и остекления остальных. Как результат жилая площадь увеличилась где-то на 3-4 метра, а остальные 8-9 это не жилые метры. В общем, я не особо жалуюсь, но не уверен, что мне нужно так много не жилого метража, если остекление сделано качественно и сделают скидку, кипишевать не буду, но особого восторга за такую попытку продать мне побольше квадратных метров не испытываю.
11 дек 2018 10:51
Конечно, то что вы пишите о увеличении площади застройщиком имеет место быть, и это не есть хорошо, только вложеные фото ваши не соответствует о том что вы пишите. Первое тип квартиры 3.1 и 3.3 это разные планировки, также этажность 2-7 и 7-11. Или вы сначало преобрели одну квартиру (тип, этаж), а вам ее нагло поменяли?
11 дек 2018 10:59
Тип 3.1,этаж 2-11, площадь 69.66 и тип 3.3, этаж 7-11, площадь 82.18. Это две разные квпртиры. Для чего вы раздули этот вопрос о увеличении метров?
11 дек 2018 11:01
Цитата "pavnatasha":
Конечно, то что вы пишите о увеличении площади застройщиком имеет место быть, и это не есть хорошо, только вложеные фото ваши не соответствует о том что вы пишите. Первое тип квартиры 3.1 и 3.3 это разные планировки, также этажность 2-7 и 7-11. Или вы сначало преобрели одну квартиру (тип, этаж), а вам ее нагло поменяли?


Квартиру мне не меняли (номер квартиры, номер секции и этаж остались прежними), на картинках изображена одна и та-же квартира, просто на момент заключения договора она выглядела как на первой картинке, а позже стала выглядеть как на второй. При желании это можно называть заменой квартиры, но, думаю, это излишне "громко" звучит.
11 дек 2018 11:04
Цитата "pavnatasha":
Тип 3.1,этаж 2-11, площадь 69.66 и тип 3.3, этаж 7-11, площадь 82.18. Это две разные квпртиры. Для чего вы раздули этот вопрос о увеличении метров?


Я пока ничего не раздувал, пока я просто поделился своим опытом. Квартира осталась прежняя, просто застройщик внес изменения.
11 дек 2018 11:08
Потрапляння на об'єкт відбувалося у напівофіційній формі? :@-:
11 дек 2018 11:22
Вы фото выложили тип 3.1 и тип 3.3 (вверху фото указан тип), оба существуют, посмотрите документы, какой тип вы преобрели.
11 дек 2018 11:32
Цитата "pavnatasha":
Вы фото выложили тип 3.1 и тип 3.3 (вверху фото указан тип), оба существуют, посмотрите документы, какой тип вы преобрели.


Странно, что Вы привязываетесь к типу, это просто циферки из рекламного буклета и не более, в договоре нет никаких типов, там есть номер секции, номер этажа, номер квартиры, ориентировочная/предварительная площадь. У меня как была квартира №76 на 8-ом этаже в 1-ой секции в 1-ом доме так и осталась. Если Вы посмотрите на рекламные буклеты, что я опубликовал и которые Вы используете как доказательства моей ужасающей коварности, Вы заметите, что и там, и там есть пересечение номеров квартир, что и там, и там есть квартира №76. Кроме того, если Вы зайдете на сайт ЖК, то увидите, что в первой секции есть только один вариант 3-ох комнатной одноуровневой квартиры, он как был один так и остался, просто застройщик его поменял, вот и все. Может Вы хотите, чтобы я выслал Вам фото-селфи на фоне договора с указанием номера квартиры? :)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .359361. . .506
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее