Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .346348. . .506
08 ноя 2018 20:38

Пару дней назад партнер по застройке Perfect group ввел в эксплуатацию два объекта, а вот сегодняшняя новость от УкрБуд - компания ввела в эксплуатацию сразу три объекта - ЖК Верховина, второй дом ЖК Козацький и две секции ЖК Харьковский

https://ub.com.ua/ru/news/ukrbud-vviv-v-ekspluatatsiju-tri-zhitlovih-kompleksi

цитата :
Таким образом, «Укрбуд» добавил в копилку введенной в эксплуатацию жилой площади больше 50 тысяч квадратных метров. Кроме того, корпорация перешагнула символический порог в 60 сданных в Киеве домов. Такого результата она достигла меньше чем за шесть лет. На сегодняшний день «Укрбуд» одновременно строит в столице 24 жилых комплекса.

08 ноя 2018 23:32
Цитата "Tovtivil ":
Если 80 литров греет за 2 часа то имеем: 2часа*2,4 кВт*1,7грн= 8,16 грн за 80 литров гарячей воды градусов 80-90.
Разбавив холодной водой до 50-60 градусов (температура центрального гаряче го водоснабжения) получим примерно 120 литров
В итоге: 1000*8,16/120= 68 грн за 1 куб гарячей воды.
Добавим сюда стоимость холодной 10,092грн.
Имеем - 78,092 грн
Потери тепла не учтены.

А где написано,что греет 2 часа?Можно греть ночью,на 50% дешевле,с 23 до 7 утра.Можно реле установить,а можно включить в 23,он нагреется до выставленной температуры,и сам выключится.
08 ноя 2018 23:39
Ну да,если мы все установим бойлеры,греть и подавать централизованно горячую воду нам станет невыгодно.
09 ноя 2018 06:23
Цитата "kluch":
По поводу бойлеров.

4. Скорее всего платить какую-то сумму за горячую воду мы будем обязательно, так как платится за отопление МОПов в новых домах, даже если у вас все батареи перекрыты и на счетчике тепла 0 потребления за месяц.


интересно!
как так?
а за ШО платить, если это "ШО" не покупается?
0 - он и в Африке "0"!
пахнет разводнячком :)

современные технологии производства и снабжения электроэнергией имеют одну колоссальную проблемму - это пиковое потребление в дневное время, когда работает ВСЕ.
а в ночное время еще большая СУПЕР-колоссальная проблемма - это ИЗБЫТОК електричества, которое необходимо, неся огромнейшие затраты гасить и утилизировать. Реакторы на АЭС и котлы на ТЭС так просто не выключаются, как лампочки в квартире. Поэтому и ОЧЕНЬ ПРОСИТ наша экономика увеличить потребление тока в ночное время.
Бойлеры в квартирах, включаемые в ночное, зональное время - это большая польза!
09 ноя 2018 06:42
Если подымут цену на электричество вся арифметика поменяется. Но и цена горячей воды тоже меняется.
09 ноя 2018 06:44
Цитата "sergsergey":
Если подымут цену на электричество вся арифметика поменяется. Но и цена горячей воды тоже меняется.

По вартості виходить майже те саме, проте варто ставить бойлер як альтернативне джерело підігрітої води.
09 ноя 2018 07:13
Цитата "DYBLIKAT":

По вартості виходить майже те саме, проте варто ставить бойлер як альтернативне джерело підігрітої води.


Я вам ще раз повторюю, як на мене, є сенс з того, про що я писав лише в теплий період року і лише при наявності нічного тарифу...І я не погоджусь з тим, що ціна така сама...В теплий період року боллер десь на вдсотків 40, а то і удвічи вигідніше...Я так вже років 5 користуюсь) Але сперичатися не збираюсь) Одне можу сказати точно - я завжди за незалежність) Боллер - саме про це)
09 ноя 2018 08:18
Цитата "свежая":

А где написано,что греет 2 часа?Можно греть ночью,на 50% дешевле,с 23 до 7 утра.Можно реле установить,а можно включить в 23,он нагреется до выставленной температуры,и сам выключится.

2 часа - примерное время, которое указано в тех характеристиках (зависит от объёма бойлера и мощности тэнов). Примерное потому как стартовая температура нагрева холодной воды зимой и летом разная.
Тариф указан дневной, расчёт - примерный для общего понимания.

Бойлер в квартире нужен обязательно в ванной, как минимум для резерва. На кухне лучшая экономия - посудомойка.
09 ноя 2018 08:23
Добрый день, я инвестор 2-го дома.

Насчет бойлера:

Я ставить буду однозначно и сразу, проточной гарячей водой пользоваться не предоставляеться возможным изза ее отсутствия месяцами и заоблачной цены. 4 года пользуюсь бойлером - счастлив как никогда, забыл про профилактики, каструли с водой на плите и тазики в ванной=)))

1. Вода есть когда и сколько нужно. И пофиг на все профилактики и аварии в теплосети.
2. Не нужно сливать холодную из крана(а счетчик считает...И да, даже в новостройке нужно около 1 минуты сливать воду, чтобы добраться до гарячей).
3. Экономнее. Цены на гарячую воду подымуться и будут подыматься, т.к. газ растет.
09 ноя 2018 10:28
підкажіть, будь ласка, скільки поверхів має бути в 5й та 4й секціях першого будинку?
09 ноя 2018 11:08
Цитата "Good_neighbour":
підкажіть, будь ласка, скільки поверхів має бути в 5й та 4й секціях першого будинку?


4-ая - 16
5-ая - 15

судя по информации с официальной страницы ЖК, раздела Продажи
09 ноя 2018 11:15
Цитата "TuristKa":


а что слышно с шоурумом? когда его таки откроют?


осталось не так уж много
кроме внутренних работ еще нужно подход сделать

первая секция
09 ноя 2018 12:08
Здравствуйте, я инвестор первого дома 4 секция, спасибо большое за фото. Мне не понятно почему они так медленно достраивают 4 секцию, там еще этажей 5 не хватает а в эксплуатацию весь дом должен сдаваться в 4 квартале 2018 года. Судя по визуальной картинке раньше лета они точно не закончат 1 дом :faceoff:
09 ноя 2018 12:54
Цитата "Tetiana H ":


Здравствуйте, я инвестор первого дома 4 секция, спасибо большое за фото. Мне не понятно почему они так медленно достраивают 4 секцию, там еще этажей 5 не хватает а в эксплуатацию весь дом должен сдаваться в 4 квартале 2018 года. Судя по визуальной картинке раньше лета они точно не закончат 1 дом :faceoff:


Действительно, в 4 секции надо построить еще 5 этажей. Думаю, отставание связано с какими-то технологическими моментами, может из-за того, что она угловая и должна идти впритык к 3 и 5 секциям. На втором доме эта секция так же чуть отстает.
Исходя из темпов строительства остальных секций, максимальная скорость 2 этажа в месяц, и еще надо обустроить крышу с выходами и террасами. Скорее всего ее закончат к февралю.
09 ноя 2018 13:54
а что вот это построили ? (выделил красным)
и зачем ?


Сегодня была в отделе продаж и уточнила по поводу данного здания сказали електроподстанция для всего комплекса
09 ноя 2018 13:58
Ещё парочку свежих фото с обьекта, ну видовой конечно 1 дом)
09 ноя 2018 14:00
Извините правда за перевёрнутый вид, некоторых фото, загрузила с телефона
09 ноя 2018 14:09
Цитата "Myrohka":
Извините правда за перевёрнутый вид, некоторых фото, загрузила с телефона


спасибо за фото, размял шею))
10 ноя 2018 07:11
Спасибо за последний облёт!!! Как раз увидел отопление развели в моей, видео будет вместо исполнительной (по трассировке труб отопления😄).

Товарищи, а вот у меня нерв дергается по вопросу 1секции - почему до сих пор НЕ СТАВЯТ окна со стороны двора !!!??? Морозу уже, полмесяца максимум времени, блин, штукатурке холодно. Кто что знает??? Кипишь пора поднимать!😮😱
10 ноя 2018 07:15
Цитата "Sereshka":
Спасибо за последний облёт!!! Как раз увидел отопление развели в моей, видео будет вместо исполнительной (по трассировке труб отопления😄).

Товарищи, а вот у меня нерв дергается по вопросу 1секции - почему до сих пор НЕ СТАВЯТ окна со стороны двора !!!??? Морозу уже, полмесяца максимум времени, блин, штукатурке холодно. Кто что знает??? Кипишь пора поднимать!😮😱

А что, если поставят окна штукатурке теплее станет? Если она высохла, то уже по барабану.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .346348. . .506
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее