Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .345347. . .506
08 ноя 2018 10:23
Цитата "DYBLIKAT":

А ось це краще пообговорювати з юристами :hamster:


А я думав ви юрист)
08 ноя 2018 10:54
Цитата "VJ078":


кстати, о котельнях...

вопрос к уважаемым будущим жильцам

кто как думает поступать с бойлерами ?

1. ставить бойлер в любом случае - до старта работы котельни и вне зависимости от тарифов ?

2.ставить бойлер только после запуска котельни, если тарифы будут оч высокие

3. ставить бойлер не глядя на тарифы, но когда-нибудь после запуска котельни ?

4. не ставить бойлер вообще

5. Зробити підводку до місць підключення. А бойлер прибити до стіни можна будь-коли за 30 хв.
08 ноя 2018 11:16
Кто знает: у кого попросить, что бы навели резкость на вебкамере? Все как в тумане уже неделю.
08 ноя 2018 11:37
Цитата "Nikolay_Egorov":


Я буду ставити обо'язково. В комплекті з 2-х тарифним лічильником можна в теплий період року платити мінімум удвічі менше


Подскажите, пжл., а сколько именно в деньгах может составить такая экономия? Я слышал много страшных историй о том как накопительные бойлеры рано или поздно протекают, лично я, пока думаю про проточный водонагреватель, но интересно сколько именно можно сэкономить при использовании накопительного.
08 ноя 2018 12:13
Цитата "Mr. Denis":


Подскажите, пжл., а сколько именно в деньгах может составить такая экономия? Я слышал много страшных историй о том как накопительные бойлеры рано или поздно протекают, лично я, пока думаю про проточный водонагреватель, но интересно сколько именно можно сэкономить при использовании накопительного.


У мене років 6 стоїть - не протікає. Я вже тут писав, але повторю. У мене бойлер на 80 л. живуть зі мною 3-є: бабуся, дружина син + я). Лічильник 2-тарифний. Таймер, який включається з 2:00 до 6:00. Бойлер накручений на максимум і нагрівається 90+ градусів. Якщо в теплий період (холодна вода в мережі не є дуже холодною), то без прийняття ванни води вистачає з надлишком. Все просто). Десь 100-150 квт/г на місяць нічного трафіку (ціну не пам'ятаю вже). В суммі з 100-150 денним трафіком 200-250 грн. Куб гарячої води коштує 80+ грн. В цьому році я не користувався мережевою г.водою з квітня по жовтень.
08 ноя 2018 12:17
Цитата "Nikolay_Egorov":


У мене років 6 стоїть - не протікає. Я вже тут писав, але повторю. У мене бойлер на 80 л. живуть зі мною 3-є: бабуся, дружина син + я). Лічильник 2-тарифний. Таймер, який включається з 2:00 до 6:00. Бойлер накручений на максимум і нагрівається 90+ градусів. Якщо в теплий період (холодна вода в мережі не є дуже холодною), то без прийняття ванни води вистачає з надлишком. Все просто). Десь 100-150 квт/г на місяць нічного трафіку (ціну не пам'ятаю вже). В суммі з 100-150 денним трафіком 200-250 грн. Куб гарячої води коштує 80+ грн. В цьому році я не користувався мережевою г.водою з квітня по жовтень.


Спасибо за подробное описание. Надеюсь что гар вода будет на порядок дешевле у нас, чем от киевенерго.
08 ноя 2018 12:18
Всем привет! Я инвестор второго дома 3 секция :hi: Буду рада знакомству с соседями :thanks:
08 ноя 2018 12:19
Цитата "KSerg":


Спасибо за подробное описание. Надеюсь что гар вода будет на порядок дешевле у нас, чем от киевенерго.


Не буде...Існує міф, що дорого, бо централізовано - якраз навпаки...Централізована система, особливо від ТЕС, буде дешевше, у будь-якому випадку
08 ноя 2018 12:31
Ув.сотрудники ОП! Настройте пожалуйста вэб-камеру.
08 ноя 2018 12:36
Цитата "Nikolay_Egorov":


У мене років 6 стоїть - не протікає. Я вже тут писав, але повторю. У мене бойлер на 80 л. живуть зі мною 3-є: бабуся, дружина син + я). Лічильник 2-тарифний. Таймер, який включається з 2:00 до 6:00. Бойлер накручений на максимум і нагрівається 90+ градусів. Якщо в теплий період (холодна вода в мережі не є дуже холодною), то без прийняття ванни води вистачає з надлишком. Все просто). Десь 100-150 квт/г на місяць нічного трафіку (ціну не пам'ятаю вже). В суммі з 100-150 денним трафіком 200-250 грн. Куб гарячої води коштує 80+ грн. В цьому році я не користувався мережевою г.водою з квітня по жовтень.


Спасибо за развернутый ответ.
08 ноя 2018 13:32
Цитата "VJ078":


кстати, о котельнях...

вопрос к уважаемым будущим жильцам

кто как думает поступать с бойлерами ?

1. ставить бойлер в любом случае - до старта работы котельни и вне зависимости от тарифов ?

2.ставить бойлер только после запуска котельни, если тарифы будут оч высокие

3. ставить бойлер не глядя на тарифы, но когда-нибудь после запуска котельни ?

4. не ставить бойлер вообще


Ваш вопрос считаю НЕОБХОДИМЫМ уважить ответом!
респект Вам и уважение за участие в наших обсуждениях!
1. Бойлер - НЕОБХОДИМ в любом случае!
2. Бойлер - это НЕЗАВИСИМАЯ горячая вода в нужном обьеме. Вот сколько надо горячей воды - вот столько и нагреете. Зачем платить больше. Потери тепла... Они будут всегда...
3. Бойлер - это БЫСТРАЯ горячая вода. Открутил кран - и сразу горячая, не надо сливать кубами холодную воду с сети, дожидаясь "горяченькой" чтобы очень рано утром покупаться-побриться.
Я из-за этого использую бойлер уже лет этак с 10.
4. Бойлер - это экономия колоссальная - окупаемость его при теперешних заоблачных ценах на горячую воду (а будут еще больше) явно менее года! у меня сейчас плюсом идет около 500 грн\мес! и это без зонального счетчика!
4. Бойлер 50л. (у меня сейчас) - для семьи с 4х человек маловат чтобы вписываться в зону дешевой эл.енергии. Буду докупать в новую квартиру еще один. Чтобы было их 2, возможно даже на кухню третий-маленький.
Поскольку здоровые 100-литровые занимают очень много площади, его под потолком не поцепишь...
5. резюме... если есть зональный счетчик с ночным в 2 раза дешевле тарифом - ТОЛЬКО БОЙЛЕР, за централизованную горячую воду - ЗАБЫТЬ... пусть себе греет воздух дом... бесплатно...
08 ноя 2018 13:57
Давно користуюся бойлерами.Залежить від якості бойлера.Якщо почне протікать,то потихеньку капать буде,років через 7,якщо бак проржавіє.Було в мене так один раз,брала якийсь дешевий Фісмар.Я беру бойлер на 100-120 літрів,щоб не нагрівати воду до максимума,тоді його не треба часто чистити від накипу,і він довше живе.Подобаються словенські Гореньє,вибирала колись по ціні і якості щось середнє.на них написано-7 років гарантії на бак,"сухий"нагрівальний елемент.Вже 8 років стоїть,як новий.Користуюсь постійно.І взимку,і літом.Теж лічильник двотарифний.
08 ноя 2018 16:40
По поводу бойлеров.
1. Подводку воды и електроенергии нужно выполнить обязательно. Ставить до или после это не так важно.
2. Если у вас будет трехфазный счетчик, подумайте о 3х фазном проточном водонагревателе. Но комфортным он будет с мощностью не менее 12 кВт.
3. Тут кто-то писал, что нужно ждать пока стечет горячая вода. Это не так, в современных домах идет постоянная циркуляция горячей воды.
4. Скорее всего платить какую-то сумму за горячую воду мы будем обязательно, так как платится за отопление МОПов в новых домах, даже если у вас все батареи перекрыты и на счетчике тепла 0 потребления за месяц.
08 ноя 2018 16:48
И еще о бойлерах:
По сегодняшним тарифам стоимость гор. воды от нагревателей приблизительно равна стоимости от ТЕЦ. После подорожания тепла с 1 декабря бойлер будет выгоден немного (без учета ночного тарифа) С ночным конечно выгодно.
08 ноя 2018 18:24
100-120л бойлеры спокойно вешаются под потолок.Есть плоские,они подороже,но их менее заметно.У меня тоже первый был 50 литровый. После этого поняла,что нужно 100(120),чтобы не кипятить постоянно в нем воду,почувствовала разницу и теперь только так.Цена 50 литрового и 100 литрового была незначительна(точно 2 бойлера покупать было невыгодно).Маленький стоит на кухне.Его там вполне достаточно.
08 ноя 2018 18:32
Выше в посте ошиблась-не цена ,а разница в цене между маленьким и большим.
Знакомому грамотный электрик установил по его просьбе проточный водонагреватель и бойлер.Так вот-проточным не пользуются вообще,не нравится им,пользуются бойлером.
08 ноя 2018 18:47
80 литров, 2,4 кВт (быстро нагревает), сухой тэн - самое то на 4-х человек, чтобы принять душ.
Экономия ещё зависит от конструкции теплоизоляции бойлера.
08 ноя 2018 19:09
Если 80 литров греет за 2 часа то имеем: 2часа*2,4 кВт*1,7грн= 8,16 грн за 80 литров гарячей воды градусов 80-90.
Разбавив холодной водой до 50-60 градусов (температура центрального гаряче го водоснабжения) получим примерно 120 литров
В итоге: 1000*8,16/120= 68 грн за 1 куб гарячей воды.
Добавим сюда стоимость холодной 10,092грн.
Имеем - 78,092 грн
Потери тепла не учтены.
08 ноя 2018 20:02
Все приблизительно правильно. Добавив потери тепла мы получим те же 80 грн, что и стоимость централизованной горячей воды.
08 ноя 2018 20:26
всем спасибо за отклик на вопрос о бойлере и за содержательные ответы.
Определенно, выводы под его установку делать нужно, а вот сразу или не сразу его устанавливать - будем смотреть по ситуации - надеюсь, ситуация с первым домом и его котельной покажет чего можно будет ожидать второму дому
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .345347. . .506
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее