Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .333335. . .506
18 окт 2018 20:09
Посмотрела-ну реально же хорошая акция была(и еще есть).Рассрочка на 50 месяцев(4 года!)с фиксированной ценой за квадратный метр.Да еще 5% скидки на первый взнос. Т.е твои деньги(если у тебя есть сразу все 100%) работают где-то в другом месте,а не лежат в Укрбуде, а тут ты потихоньку ежемесячно вносишь то,что они там заработали.Я инвестировала в 17 году,такой акции не было,к сожалению.Или я чего-то не понимаю?Те,кто недовольны повышением цен,не смогли воспользоваться этой акцией?
18 окт 2018 20:31
Цитата "свежая":
Посмотрела-ну реально же хорошая акция была(и еще есть).Рассрочка на 50 месяцев(4 года!)с фиксированной ценой за квадратный метр.Да еще 5% скидки на первый взнос. Т.е твои деньги(если у тебя есть сразу все 100%) работают где-то в другом месте,а не лежат в Укрбуде, а тут ты потихоньку ежемесячно вносишь то,что они там заработали.Я инвестировала в 17 году,такой акции не было,к сожалению.Или я чего-то не понимаю?Те,кто недовольны повышением цен,не смогли воспользоваться этой акцией?



Я воспользовалась данной акцией, не плохие условия, кроме одного но.....оплата у меня по текущей цене, так что каждое их повышение очень сильно отражается на моем бюджете, рассчитываешь на одно к сожалению получается немного другое, но все кто шли под данную акцию должны быть готовы к таким скачкам
18 окт 2018 20:38
С какой еще "фиксированной ценой"?????!!!!! Мы в начале августа покупали в эту "рассрочку" однушку в 3 доме по 17500 за м2, а сейчас (спустя 3 месяца!!!) выплачивать по 20000 за м2, т.е. за 3 мес +14%, и это 60% годовых получается! Отличные условия "рассрочки от УКРБУДА", правда?
И до какой суммы нужно быть готовым, ведь в договоре этого не прописано??
Посоветуйте, какие банки сейчас кредитуют этот ЖК, кто оформлял? хотим перекредитоваться
18 окт 2018 20:48
"Розстрочка надається на 50 місяців з дати підписання договору
Ціна квадратного метра поточна прайсова на весь період." Я тогда не понимаю.А на что же тогда дается рассрочка при заключении договора по этой акции?Рассрочка -на всю квартиру?На все квадратные метры?С даты заключения договора рассрочки?"По текущей прайсовой цене".Если это не так,то интересно,что же они написали в договоре?Тогда да,цену можно поднимать и поднимать,ни в чем себе не отказывая.("Без скрытых процентов!!!)Ограничитель-рынок,но потом еще акции можно придумать для новых покупателей,чтобы для них цена оставалась рыночной.Он же калькулятор рассрочки приложили к этой акции,где показывают,как делают подсчет.
18 окт 2018 21:30
Цитата "свежая":
....но потом еще акции можно придумать для новых покупателей,чтобы для них цена оставалась рыночной..


так и есть сейчас, для нас цена 20000, а для новых инвесторов дешевле. Это тот же кредит, только проценты постоянно повышают в одностороннем порядке и не вашу пользу:)
Очень разочарованы :'(
Проконсультируйте, пожалуйста по кредитам, кто сталкивался
18 окт 2018 21:35
УКРБУД так точно себе ни в чем не отказывает....
19 окт 2018 05:56
Цитата "Tinka5":
Взяли в рассрочку однушку в 3 доме 4 секции, теперь вот думаем, что с такой "хитрой" акцией переплата получится в разы больше, чем если бы оформили в кредит.Оформляли в начале августа по 17500, а сейчас 20000,2500 тыс.за 3 мес-это около 60% годовых!!как это вообще называется?!!!
Подскажите, этот ЖК какой банк кредитует и выдаются ли реально по нему кредиты сейчас? И можно ли оформить кредит на остаток рассрочки?


Банк Глобус - у них были предложения: на первый год пониженная ставка, а на остальные - 22%. Пониженная ставка сейчас рекламируется 9,%, а была 5,9%, и , даже 0,1%. Думаю, эти ставки остались, только их не рекламируют. И у Газбанка было что-то подобное.
19 окт 2018 06:02
Цитата "VERA SH":


Банк Глобус - у них были предложения: на первый год пониженная ставка, а на остальные - 22%. Пониженная ставка сейчас рекламируется 9,%, а была 5,9%, и , даже 0,1%. Думаю, эти ставки остались, только их не рекламируют. И у Газбанка было что-то подобное.

Поскольку идут суда, нотариус банка не заверяет такие сделки при кредите, ещё в мае подавали документы для кредита.
19 окт 2018 06:04
Цитата "Tinka5":
С какой еще "фиксированной ценой"?????!!!!! Мы в начале августа покупали в эту "рассрочку" однушку в 3 доме по 17500 за м2, а сейчас (спустя 3 месяца!!!) выплачивать по 20000 за м2, т.е. за 3 мес +14%, и это 60% годовых получается! Отличные условия "рассрочки от УКРБУДА", правда?
И до какой суммы нужно быть готовым, ведь в договоре этого не прописано??
Посоветуйте, какие банки сейчас кредитуют этот ЖК, кто оформлял? хотим перекредитоваться


Я оформляла год назад в Глобусбанке. Никаких сложностей. Первый год 5,9% годовых. На 6 лет. Платила по минимуму, а все свободные деньги собирала у них же на депозите под 15%. в следующем месяце закончится депозит - погашу кредит полностью.
19 окт 2018 06:42
Я брала в Укргазбанк, условия первые 2 года по 8% годовых,остальные 18 год по 22 % годовых, еще зависит какой будет первый взнос !
19 окт 2018 07:12
Да не мешайте вы все в кучу. рассрочка дается на 50 месяцев не на сумму остатка а на остаточные метры, у Вас в договоре написано что каждый месяц вы обязуетесь выкупать n- метров, при этом цена за квадрат та которую они назначат в зависимости от стадии стройки( то что мне сказали в УБ). Так как и большинству мне рассказывали о том что цена поднимается в среднем 3 раза в год и на 1 тыс грн, и конечное удорожание по объектам где то около 30-35%. При вопросе о том на что они опираются и как формируют цену я получил ответ что это делает руководство, и не перед кем оно отчитываться не будет, решает и все. Согласитесь что рассрочка такого типа это очень хорошее предложение( ну по началу так точно), переплаты по кредитованию в разы больше, я когда оформлял знал на что шел и рассчитывал на то что цена в концу будет как минимум 23к. Но все равно то что они взвинчивают так цены меня не радует, не знаешь что ожидать дальше
19 окт 2018 08:20
добрый день, уважаемые соседи!

поднятие цен на новострои висит в воздухе уже очень давно. новостные экономические ленты забиты статьями...

и, кстати, поднятие цен анонсировалось также руководством УкрБуда с пару недель назад, в связи с:
1. подорожание стройматериалов и арматуры на 40%
3. песок, кажись на 25%
и потом:
4. строительная отрасль - лидер в Украине по количеству официально принимаемого на работу персонала... выход из тени - существенное увеличение расходов на налоговые отчисления!
5. по новым ДБН намного жестче требования к застройщикам - требования увеличения м.кв. прилегаемой терриории на одного жильца, обеспечение инфраструктуры и пр. Тянет за собой увеличение затрат...
резкого рывка цен не наблюдается, поскольку слабые продажи... много зданых в эксплуатацию и непроданных единиц...
предложение превышает спрос.
проблемма в практически полном отсутствии ипотечного кредитования... НБУ с жесткими нормами резервирования и задраная до 18% учетная ставка - это "стоп-ипотека"

по кредитам... я принял решения по УкрГазбанку
зафиксировал кредитом свои 14500 грн/м.кв.
Затраты на оформление
нотариус за залог имущественных прав содрал-капец!+комиссии+страховки+% выводили на точку безубыточности в 17000. После поднятия цены выше - я уже в плюсе...

нужно все внимательно просчитывать и учитывать риски...
все же... не знаю... но фиксировать 21 000 грн/м.кв. я бы не стал...
считайте ВСЕ внимательно и учитывайте
- нотариус
- комиссии
- страховки
- %
а при постановке в залог СДАННОЙ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ квартиры по ПОЛНОЙ стоимости - нотариальные затраты уже будут измеряться ДЕСЯТКАМИ тысяч гривен!!!
ВСЕ НЕОБХОДИМО ПРОСЧИТАТЬ!
19 окт 2018 09:44
19 окт 2018 10:10
Связалась с ОП. Кредитования объекта сейчас нет. И не было вначале лета. Мы хотели оформлять кредит, так как точно знаешь сколько переплатишь. Прождали до осени, но видимо из-за суда банки не кредитуют данный ЖК. Пришлось брать рассрочку.

Ещё звонила в Укргазбанк, чтобы узнать причину и повозмущаться, что на сайте есть информация о кредитовании, а на самом деле нет. На что они просто отморозились. Сказали, спрашивать у застройщика.
19 окт 2018 10:44
Спасибо всем, кто поделился опытом :) Мы сегодня тоже дозвонились в Укргаз и Глобус-не кредитуют. В Глобусе выяснили, что временно прекратили, т.к. идут суды, но, возможно, со временем возобновят... когда-не знают
19 окт 2018 10:54
Цитата "Brunetka_Kiev":
Связалась с ОП. Кредитования объекта сейчас нет. И не было вначале лета. Мы хотели оформлять кредит, так как точно знаешь сколько переплатишь. Прождали до осени, но видимо из-за суда банки не кредитуют данный ЖК. Пришлось брать рассрочку.

Ещё звонила в Укргазбанк, чтобы узнать причину и повозмущаться, что на сайте есть информация о кредитовании, а на самом деле нет. На что они просто отморозились. Сказали, спрашивать у застройщика.


https://jk-charivnemisto.com.ua/news/unikalni-001-po-kreditu-na-kvartiri-vid-ukrbud2490
Унікальні 0,01% по кредиту на квартири від УКРБУД
19 окт 2018 11:35
Все спрашивают о переходе с рассрочки на кредитование. Да ни один банк не будет выдавать новые кредиты на этот ЖК, пока идут суды.

Поэтому, для людей, которые взяли рассрочку от УкрБуда – это полнейшая кабала. Так как теперь они в одностороннем порядке могут поднимать цену за кв.м на сколько хотят, и когда хотят.

А новым инвесторам они будут делать Акции, Скидки (новогодние, весенние…), чтобы для новых была настоящая, рыночная цена, которая не отличается от других, аналогичных ЖК.
19 окт 2018 14:23
Кабалу можно отменить. Расторгнуть.
19 окт 2018 14:28
Цитата "sergsergey":
Кабалу можно отменить. Расторгнуть.

При расторжении договора теряется % от оплаченной суммы (не помню, кажется 4%). А остальную сумму вернут покупателю, лишь когда другой инвестор полностью выкупит эту квартиру. Так объясняли в Укрбуде). Так что неизвестно как и лучше
19 окт 2018 15:00
Зависит от суммы внесения и финансовых возможностей. Если к примеру внёс 200к то штраф за возврат 8к. А цена на оставшиеся 600к выросла ещё на 45к. И это ещё будет энное количество раз. Логика думаю понятна.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .333335. . .506
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx