Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .294296. . .506
22 авг 2018 20:50
Глупо как-то.Как в СССР.Запланировали.подписали,сделали,сломали.
23 авг 2018 15:59
Сегодня был проездом и сделал пару фото третьего дома. Скоро даже не придётся на забор вылазить чтоб на него посмотреть. :) Надеюсь всё же что ОП нас читают и сделают вебкамеру на третий дом, тем более что там приличное движение рабочие создавали
23 авг 2018 16:56
Цитата "Норм":
Сегодня был проездом и сделал пару фото третьего дома. Скоро даже не придётся на забор вылазить чтоб на него посмотреть. :) Надеюсь всё же что ОП нас читают и сделают вебкамеру на третий дом, тем более что там приличное движение рабочие создавали


Благодарю за фото 3 дома. И тоже присоединяюсь по поводу вебкамеры на наш 3 дом.
23 авг 2018 17:17
Всё время чтения форума удивляюсь людям с вопросами
- Как же окна не устраивают, что делать?
- Корзины под кондиционер не там, что же делать?
- За порчу внешнего вида дома расстрельная статья?
- Надо не молчать в ОП!

Да я вас умоляю! Я окна поменяю на такие какие меня устроят, кондиционер поставлю так как будет удобно внутренней планировке. И буду раздражать "мистячковых" перфекционистов.
СССР это не когда всё испортили, а когда у всех всё одинаковое и даже думать не смей иначе. У обслуживающей компании (в случае если она вообще первое время будет не только на бумаге) будет куда больше других проблем чем ваш стеклопакет стеречь. :yes:
23 авг 2018 17:34
CCCР-это когда делали ради плана г-но,тратили ресурсы,заведомо зная,что люди это не купят.А кто их будет спрашивать?Магазины были завалены одеждой и обувью.которую никто не покупал.В СССР квартиры "давали",поэтому никто не смотрел на кривые стены-кто-то переделывал,а кто-то жил так. Речь шла о том,что было бы красиво,если бы у всех было одинаково,и при этом сделано грамотно,не капало на голову,не нарушало теплоизоляцию фасада.Что тут плохого?Зачем делать то,что заведомо все будут переделывать?Самим не противно?Это же чье-то время.И наши собственные деньги,потраченные 2 раза.
23 авг 2018 18:17
Цитата "Норм":
Сегодня был проездом и сделал пару фото третьего дома. Скоро даже не придётся на забор вылазить чтоб на него посмотреть. :) Надеюсь всё же что ОП нас читают и сделают вебкамеру на третий дом, тем более что там приличное движение рабочие создавали

Спасибо за фото) теперь можно в ближайшее время на забор не лезть))
23 авг 2018 18:56
Не пойму. Под 3 дом фундамент залит полностью ?
23 авг 2018 19:00
Цитата "Gor_13":
Всё время чтения форума удивляюсь людям с вопросами
- Как же окна не устраивают, что делать?
- Корзины под кондиционер не там, что же делать?
- За порчу внешнего вида дома расстрельная статья?
- Надо не молчать в ОП!

Да я вас умоляю! Я окна поменяю на такие какие меня устроят, кондиционер поставлю так как будет удобно внутренней планировке. И буду раздражать "мистячковых" перфекционистов.
СССР это не когда всё испортили, а когда у всех всё одинаковое и даже думать не смей иначе. У обслуживающей компании (в случае если она вообще первое время будет не только на бумаге) будет куда больше других проблем чем ваш стеклопакет стеречь. :yes:

Вы вероятно не жили в СССР::)) Вот там как раз можно было и балконы стеклить как хотите (за исключением фасадной стороны центральных улиц в крупных городах), телевизионные антены лепить куда хотите, и окна красить в любой цвет.
По поводу одинаковости, есть такое понятие как стиль. Не все это понимают. Меня например не раздражают трехметровые "сопли" трас кондиционеров. А просто удивляют. Я не понимаю. Нет, я конечно понимаю, что многим недоступно чувство стиля. Не понимаю почему люди не просчитывают хотя бы на несколько лет вперед. Ведь вероятность того что лента (на качестве которой сейчас эконономят) растрепается довольно большая, часто птицы шматуют ленту и теплоизоляцию, промышленные альпинисты (а им это здорово мешает) часто ногами наступают на трубки и на внешние блоки. Если у меня балкон будет не застеклен то я его застеклю в тон остальных окон (если стальной цвет) хоть это и дороже. Кондиционер однозначно будет стоят на ограждении балкона, поставленый в один ряд с ранее установленными кондиционерами на этом стояке. Хотя понимаю, что это может быть дороже. Трасу заштроблю или в короб спрячу в квартире. Если внизу не будет газона конденсат выведу в канализацию. Потому что боюсь что может внизу окажется жилец вроде меня::))
Лет восемь назад, я был в длительной командировке и снимал год квартиру на втором этаже над магазином. Магазин немного выступал из за фасада и был покрыт профильным листом. У соседа на третьем этаже висели два старых внешних блока кондиционера. Они гремели как трактора и конденсат бил по крыше. Его соседи просили что то сделать, он всех посылал. Я не просил ничего. Просто когда меня это достало взял ключ от крыши и сделал дубликат. Через пару недель принес с работы два куска швелера по килограмм 8, залез на крышу и прицелившись быстро сбросил их с 9 этажа. Быстро спустился. Понятно что блоки ремонту не подлежали. Так что буду ставить тихие инверторы и конденсат капать не будет. Боюсь:)
23 авг 2018 19:06
Цитата "fighter1":
Не пойму. Под 3 дом фундамент залит полностью ?

Похоже к 1 секции ещё не приступали...
23 авг 2018 19:07
С девятого этажа :oh: наружки :faceoff: а говорил, романтик....
23 авг 2018 19:08
Цитата "Alekkca":

Похоже к 1 секции ещё не приступали...

Ничего страшного, так было и на первых домах. Может просто технологический проезд оставили.
23 авг 2018 19:09
Цитата "fighter1":
С девятого этажа :oh: наружки :faceoff: а говорил, романтик....

Ночью мечтать мешали :)
23 авг 2018 19:51
А это очень сложно-с ограждения балкона вывести в канализацию конденсат?Как эта трубка будет идти-по полу?А если засорится?

Я рада,что у нас в доме есть такие мужчины.Хамы не разгуляются.Хоть это и экстремально очень.Швеллер козырек магазина не пробил?А мог бы в окно завернуть кому-то,ужас,на самом деле.
23 авг 2018 20:01
Цитата "свежая":
А это очень сложно-с балкона вывести в канализацию?Как эта трубка будет идти-по полу?А если засорится?

Я рада,что у нас в доме есть такие мужчины.Хамы не разгуляются.Хоть это и экстремально очень.Швеллер козырек магазина не пробил?А мог бы в окно завернуть кому-то,ужас,на самом деле.

Я жить в ЧМ не собираюсь. Не люблю в таких муравейниках жить. Бросал на спор. Коллеги сказали что не попаду, а я сказал что в армии был чемпионом корпуса по стрельбе из карабина:)
И попал: оба куска застряли в кондиционерах.
23 авг 2018 20:05
Цитата "свежая":
А это очень сложно-с ограждения балкона вывести в канализацию конденсат?Как эта трубка будет идти-по полу?А если засорится?

Я рада,что у нас в доме есть такие мужчины.Хамы не разгуляются.Хоть это и экстремально очень.Швеллер козырек магазина не пробил?А мог бы в окно завернуть кому-то,ужас,на самом деле.


Конденсат отводится от внутренних блоков, а не от внешних. Т.е. все зависит от расположения внутреннего блока относительно канализации. Необходимо обеспечить небольшой уклон трубки, чтобы конденсат сам стекал в канализацию, если это сделать невозможно, то нужно ставить дренажный насос.
23 авг 2018 20:08
Цитата "kluch":

Так что буду ставить тихие инверторы и конденсат капать не будет. Боюсь:)


Я размещала эскиз - дренаж сделан нормально (отмечен синим), насколько я поняла, он будет скрыт под утеплителем. Претензии только к корзинам.
23 авг 2018 20:17
Цитата "VERA SH":


Я размещала эскиз - дренаж сделан нормально (отмечен синим), насколько я поняла, он будет скрыт под утеплителем. Претензии только к корзинам.


Конденсат не может выводится под утеплитель, как-бы хорошо и грамотно не было сделано отверстие, если конденсат выводится наружу, то должна быть длинная трубка, чтобы жидкость не попадала на фасад здания, иначе с фасадом будет беда. В жару, если этаж большой, то жидкость часто даже не долетает до земли, капает, обычно, с нижних этажей.
23 авг 2018 20:31
Я поняла так,что именно эта длинная трубка,куда будет попадать конденсат, и будет спрятана под утеплителем.Чтобы не было "соплей" на фасаде и они не растрепывались со временем.Или я неправильно поняла?
23 авг 2018 20:48
Цитата "свежая":
Я поняла так,что именно эта длинная трубка,куда будет попадать конденсат, и будет спрятана под утеплителем.Чтобы не было "соплей" на фасаде и они не растрепывались со временем.Или я неправильно поняла?

Нет это трубка отвода конденсата. А под "соплями" я имел ввиду пучок из двух труб хладоагента и питающего кабеля замотанные лентой. Очень часто снаружи прокладывают куски по 2-3 метра. Это больше всего уродует фасад.
24 авг 2018 10:40
ого!

они даже сегодня работают! ) ну, ок )

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .294296. . .506
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее