Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .292294. . .506
21 авг 2018 19:23
Цитата "JulyKary":


Добрый вечер, соседи! Вы наверное будете напротив? Рады знакомству! 😉

Спасибо! Взаимно! 😉
21 авг 2018 19:56
Цитата "kluch":

Вы хотите сказать, что в Европе живут одни дураки, а у нас все сверхрационально. Вот мы и получаем изуродованные фасады облепленные "соплями" магистралей кондиционеров и проводов спутниковых антен. А через лет 10-15 начинает отваливаться теплоизоляция из за попадающей в многочисленные отверстия влаги. Потом жители не могут заснуть от капель попадающих на оконные отливы и кровлю входов на "нулевой этаж". Потом появляются "умные" пи*дящие пожарные шланги, краны и огнетушители с этажей. Потом бутылка вискаря выброшенная "умным" с 22 этажа пробивает крышу Лексуса стоящего внизу (реальная история).

Дружище, не утрируйте :)
Все не так плохо в этом мире. Я за порядок, в доме и за его пределами (на фасаде дома). В любом случае, можно грамотно подойти к вопросу и сделать все правильно, что-бы не мешать соседям и не портить общее достояние. Дураков достаточно и в Европе и у нас. И я не считаю, что в Европе живут одни дураки, но наружный блок внутри балкона, это дурость, выгодная только тому, кто придумал такой закон, но не хозяину балкона.
Я за мир и порядок в нашем ЖК :) И уж точно, не один из тех, кто портит фасад соплями от магистралей и пи*дит пожарный инвентарь. И бутылки в окно не выкидываю на крыши лексусов ;)
21 авг 2018 19:58
Цитата "свежая":
Смешались в кучу кони,люди...Мы как раз и хотим,чтобы вынесли на фасад грамотно и у всех одинаково.

Полностью солидарен с Вами :)
21 авг 2018 20:23
21 авг 2018 20:41
Цитата "TuristKa":
Lorisk,думаю вы уже подметили что окна то не под сталь)) а таки это наклейка сверху такого цвета, очень хорошо видно на фото


Конечно я увидела что окна под сталь :), а таки это не наклейка сверху :) . А мне интересно, вам хотелось бы что бы профиль в окнах у нас был все же белого цвета?
21 авг 2018 20:47
Корзины на балконе под кондиционер-это печально. И так во всем минимализм, балконы сами по себе не большие и на них установить кондишин, который будет еще ко всему и гудеть. Даже если балкон у меня будет не застеклен, я собираюсь его остеклить. И как же тогда с кондиционером быть. :???:
21 авг 2018 20:52
для Киева это какое-то ноу-хау в исполнении архитектора Укрбуда. Представляю,как все будут долбать дыры в утепленном уже фасаде.Во мне теплится надежда,что это какая-то ошибка и неправда.
21 авг 2018 20:58
Цитата "свежая":
для Киева это какое-то ноу-хау в исполнении архитектора Укрбуда. Представляю,как все будут долбать дыры в утепленном уже фасаде.Во мне теплится надежда,что это какая-то ошибка и неправда.


Я тоже согласна с Вами, что все же для корзин выделят другое место в не зоны балкона :yes: .
22 авг 2018 08:02
Kluch, у Вас опыта много, поделитесь, пжл., своим мнением. Как Вы думаете, в будущем у жильцов будут проблемы с такими вещами, как перенос места установки кондиционера, наклеивание атермальных пленок на стекло (они часто меняют его цвет), в общем, со всем, что может повлиять на фасад здания? К примеру, на лоджии где я хотел ставить вентиляционную установку сделали остекление в пол, теперь чтобы вывести воздуховоды мне нужно одну из маленьких секций внизу заменить на "сендвичь" панель и уже в ней сделать отверстия для воздуховодов, по идее это будет не сильно заметно, так как изнутри я все равно планирую вешать белые жалюзи и их нижняя часть всегда будет закрыта, но, тем не менее, у менять есть сомнения, что получится все это согласовать. Что Вы думаете на этот счет?
22 авг 2018 10:57
Цитата "Mr. Denis":
Kluch, у Вас опыта много, поделитесь, пжл., своим мнением. Как Вы думаете, в будущем у жильцов будут проблемы с такими вещами, как перенос места установки кондиционера, наклеивание атермальных пленок на стекло (они часто меняют его цвет), в общем, со всем, что может повлиять на фасад здания? К примеру, на лоджии где я хотел ставить вентиляционную установку сделали остекление в пол, теперь чтобы вывести воздуховоды мне нужно одну из маленьких секций внизу заменить на "сендвичь" панель и уже в ней сделать отверстия для воздуховодов, по идее это будет не сильно заметно, так как изнутри я все равно планирую вешать белые жалюзи и их нижняя часть всегда будет закрыта, но, тем не менее, у менять есть сомнения, что получится все это согласовать. Что Вы думаете на этот счет?

Хорошую тему подняли. Интересовал еще вопрос кто что думает делать и клеить на окна в пол? совсем закрывать бы не хотелось, а понимаю что вечером и утром все будет водно соседям. Думаю может заклеить какой то пленкой но чтоб особо без затемнения, ну или жалюзи .
22 авг 2018 11:04
Цитата "Mr. Denis":
Kluch, у Вас опыта много, поделитесь, пжл., своим мнением. Как Вы думаете, в будущем у жильцов будут проблемы с такими вещами, как перенос места установки кондиционера, наклеивание атермальных пленок на стекло (они часто меняют его цвет), в общем, со всем, что может повлиять на фасад здания? К примеру, на лоджии где я хотел ставить вентиляционную установку сделали остекление в пол, теперь чтобы вывести воздуховоды мне нужно одну из маленьких секций внизу заменить на "сендвичь" панель и уже в ней сделать отверстия для воздуховодов, по идее это будет не сильно заметно, так как изнутри я все равно планирую вешать белые жалюзи и их нижняя часть всегда будет закрыта, но, тем не менее, у менять есть сомнения, что получится все это согласовать. Что Вы думаете на этот счет?


Вы понимаете, все зависит от управляющей компании. Строго к этим вопросам, как правило, относятся в бизнес классе. В эконом или комфорт очень редко. По пленке и "сендвичам" даже не заморачивайтесь, это вообще не проблема. Здесь вас никто не сможет ни в чем упрекнуть. За это наказание не предусмотрено. По кондиционерам, повторюсь, все зависит от управляющей компании. Меня умиляют попытки некоторых инвесторов узнать в ОП, можно ли стеклить балконы, устанавливать кондишены?. От них это не зависит. Думаю в ЖК такого класса, всем будет на все наплевать.
Я тут ради эксперимента немного тролянул пипл по кондиционерам на балконах.:) Сразу выплыли возможные проблемы.
22 авг 2018 11:13
Цитата "Adidasov":

Хорошую тему подняли. Интересовал еще вопрос кто что думает делать и клеить на окна в пол? совсем закрывать бы не хотелось, а понимаю что вечером и утром все будет водно соседям. Думаю может заклеить какой то пленкой но чтоб особо без затемнения, ну или жалюзи .

Мне кажется самый оптимальный вариант, это оклеить изнутри матовой витражной пленкой. Причем безцветной. С осторожностью ее нужно применять на солнечной стороне, она может лет через 6-8 пожелтеть и стать коричневой. Причем отодрать ее будет сложно.
22 авг 2018 11:17
Цитата "kluch":

Мне кажется самый оптимальный вариант, это оклеить изнутри матовой витражной пленкой. Причем безцветной. С осторожностью ее нужно применять на солнечной стороне, она может лет через 6-8 пожелтеть и стать коричневой. Причем отодрать ее будет сложно.

я просто не вникал в сам принцип. хотелось бы чтоб и видно все было и соседи не заглядывали. а если матовое я как понимаю вообще ничего видать не будет. плюс будет слегка дефицит света, но могу и ошибаться.
22 авг 2018 12:16
Цитата "Adidasov":

я просто не вникал в сам принцип. хотелось бы чтоб и видно все было и соседи не заглядывали. а если матовое я как понимаю вообще ничего видать не будет. плюс будет слегка дефицит света, но могу и ошибаться.

Это же вы низ оклеиваете? Или я неправильно понял. Световой поток конечно уменьшается, но не критично. Можно конечно затонировать, только тогда вас будет видно при включенном свете. Если верхние стекла, то какие нибудь жалюзи. Если солнце то можно затонировать. Вариантов масса, мне кажется еще рано об этом думать.
22 авг 2018 12:19
Цитата "Adidasov":

я просто не вникал в сам принцип. хотелось бы чтоб и видно все было и соседи не заглядывали. а если матовое я как понимаю вообще ничего видать не будет. плюс будет слегка дефицит света, но могу и ошибаться.


Вы знаете, я то-же думаю о пленке, но исключительно о атермальной (у меня большая комната и кухня с южной стороны), т.к. тонировочная ухудшит цветопередачу (хочу чтобы лес был зеленым, а небо синим), а вечером при включенном свете все равно снаружи будет все видно. Для защиты от взглядом очень хорошо подойдет вариант с двумя секциями жалюзи, нижняя часть (там где в обычных балконах кирпич) будет либо закрыта полностью, либо повернута так, чтобы свет проходил сверху, а снизу ничего не было видно. В общем благодаря тому, что лопатки жалюзи можно направлять как угодно в комнату будет попадать весь солнечный свет, при этом снизу вообще не будет ничего видно, как-будто жалюзи наглухо закрыты. Плюс, белые жалюзи очень хорошо защищают от жаркого солнца, на южной стороне с ними будет намного прохладнее. ИМХО.
22 авг 2018 12:25
Цитата "Mr. Denis":


Вы знаете, я то-же думаю о пленке, но исключительно о атермальной (у меня большая комната и кухня с южной стороны), т.к. тонировочная ухудшит цветопередачу (хочу чтобы лес был зеленым, а небо синим), а вечером при включенном свете все равно снаружи будет все видно. Для защиты от взглядом очень хорошо подойдет вариант с двумя секциями жалюзи, нижняя часть (там где в обычных балконах кирпич) будет либо закрыта полностью, либо повернута так, чтобы свет проходил сверху, а снизу ничего не было видно. В общем благодаря тому, что лопатки жалюзи можно направлять как угодно в комнату будет попадать весь солнечный свет, при этом снизу вообще не будет ничего видно, как-будто жалюзи наглухо закрыты. Плюс, белые жалюзи очень хорошо защищают от жаркого солнца, на южной стороне с ними будет намного прохладнее. ИМХО.

У таких жалюзей единственный минус это необходимость ухода за ними, а так идеальный вариант.
22 авг 2018 12:28
Цитата "kluch":


Вы понимаете, все зависит от управляющей компании. Строго к этим вопросам, как правило, относятся в бизнес классе. В эконом или комфорт очень редко. По пленке и "сендвичам" даже не заморачивайтесь, это вообще не проблема. Здесь вас никто не сможет ни в чем упрекнуть. За это наказание не предусмотрено. По кондиционерам, повторюсь, все зависит от управляющей компании. Меня умиляют попытки некоторых инвесторов узнать в ОП, можно ли стеклить балконы, устанавливать кондишены?. От них это не зависит. Думаю в ЖК такого класса, всем будет на все наплевать.
Я тут ради эксперимента немного тролянул пипл по кондиционерам на балконах.:) Сразу выплыли возможные проблемы.


Понял, спасибо, полностью с Вами согласен. Думаю, может только первый-второй год, пока продаются остальные дома, эксплуатирующая компания может быть строгой, чтобы все было красиво и продавалось лучше (войдут в "сговор" с отделом продаж) :)
В договорах с эксплуатирующими компаниями часто прописывают, что жилец не имеет права делать что-либо, что меняет эстетику фасада или подобного рода пункты в договоре это глупость к которой никого принудить не получится? Как считаете?
22 авг 2018 12:31
Цитата "kluch":

У таких жалюзей единственный минус это необходимость ухода за ними, а так идеальный вариант.


Да, согласен, протирать их то еще удовольствие, у меня будет чуть проще, т.к. у меня окна будут почти всегда закрыты, а свежий воздух будет проходить через систему вентиляции (у меня на южной стороне остановка, там с открытыми окнами будет шумновато).

Еще для некоторых минусом является их специфическая эстетика, но меня офисный дизайн белых жалюзи вполне устраивает, а если будущей жене не понравится, повесим дополнительно шторы :)
22 авг 2018 12:38
Цитата "Lorisk":
Корзины на балконе под кондиционер-это печально. И так во всем минимализм, балконы сами по себе не большие и на них установить кондишин, который будет еще ко всему и гудеть. Даже если балкон у меня будет не застеклен, я собираюсь его остеклить. И как же тогда с кондиционером быть. :???:

Заселитесь, и я Вам покажу, как сделать, что бы все красиво и без порчи фасада ;)
22 авг 2018 12:50
Цитата "Mr. Denis":


Понял, спасибо, полностью с Вами согласен. Думаю, может только первый-второй год, пока продаются остальные дома, эксплуатирующая компания может быть строй, чтобы все было красиво и продавалось лучше (войдут в "сговор" с отделом продаж) :)
В договорах с эксплуатирующими компаниями часто прописывают, что жилец не имеет права делать что-либо, что меняет эстетику фасада или подобного рода пункты в договоре это глупость к которой никого принудить не получится? Как считаете?

Как по мне то не глупость, так и должно быть. Только кто этим будет заниматься, тут годами не могут в суд подать за задолженность, а тут кондиционеры. Тут нужно акт составить, доказать что кондиционер установлен (тут годами не могут доказать что дома в ЧМ строятся :) ) Потом в суд, суд может штраф. А зачем им это. Они же не знают кто вы. А может вы (кошмар всех жеков) грамотный, склочный пенсионер. И вы начнете каждый понедельник писать везде жалобы. О неисправной пожсигнализации, вентиляции дымоудаления, просроченных огнетушителях, не перемотанных пожарных рукавах, неисправных доводчиках на путях эвакуации, не вывезенном мусоре, о том что дворник получает зарплату в конверте. Ну вы поняли. ЖЕК штрафов заплатит намного больше чем вы.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .292294. . .506
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее