ЖК "Чарівне Місто", ул. Бориспольская, 18-26 - "Укрбуд"

общее обсуждение проекта

ул. Бориспольская, 18-26

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
6
4%
Плохо
8
6%
Нормально
29
22%
Хорошо
57
43%
Отлично
34
25%

Всего голосов : 134
користувач форуму
Ответов: 337
unknown_ писал(а):
Хорошо, коль ясно... потому что ничего не понятно :)

Если суд признает недействительным передачу земли, то минобороны со своими претензиями пролетает мимо, тут понятно. Но тогда и стройка незаконная, поскольку нету договора с действительным владельцем земли (кстати, а кто тогда владелец?).
Так?

Что-т чем дальше, тем всё запутаннее...

так вот и я том же - ясно, что происходит по текущей ситуации, но не ясно, куда это зайдет, поэтому и говорю, что очень смелый шаг со стороны Укрбуд. Ведь, действительно, если УкрБуд добьется того, что нотариус неправомочно зафиксировал передачу земли - тогда следует что и стройка неправомочна, т.е. получается, что УкрБуд сам инициировал закрытие стройки - но это ж бред! )) Вобщем, что происходит сейчас - понятно, но с какой целью юристы затеяли эту игру - пока непонятно
користувач форуму
Ответов: 354
VJ078 писал(а):
так вот и я том же - ясно, что происходит по текущей ситуации, но не ясно, куда это зайдет, поэтому и говорю, что очень смелый шаг со стороны Укрбуд. Ведь, действительно, если УкрБуд добьется того, что нотариус неправомочно зафиксировал передачу земли - тогда следует что и стройка неправомочна, т.е. получается, что УкрБуд сам инициировал закрытие стройки - но это ж бред! )) Вобщем, что происходит сейчас - понятно, но с какой целью юристы затеяли эту игру - пока непонятно

Я не думаю что УБ сам себе роет яму по нашему ЖК. То что у них есть определенная стратегия- это -да, и известно она только их юристам. И гадать что и зачем-не предугадаешь. Может они вообще не хотят делиться ни 6% ни 8% :no:.
користувач форуму
Ответов: 452
VJ078 писал(а):

Я думаю все нормально. Насколько я помню, при смене собственника земли получать новый "дозвіл на початок робіт" не нужно. Так что стройка по умолчанию законна. Остановить стройку может судебное решение.
користувач форуму
Ответов: 20
Главное, чтобы сами себя не перехитрили) ! Вопрос, кто знает когда сделают шоу-румы?
користувач форуму
Ответов: 68
Tayota писал(а):Главное, чтобы сами себя не перехитрили) ! Вопрос, кто знает когда сделают шоу-румы?

в сентябре
користувач форуму
Снова взялись за парковку первого дома ?! Теперь уже с другой ее стороны ?!

Безымянный456456456456.jpg
новий користувач
Ответов: 6
VJ078 писал(а):Снова взялись за парковку первого дома ?! Теперь уже с другой ее стороны ?!

Безымянный456456456456.jpg

пока кран не уберут ничего с паркингом не получится
користувач форуму
ну что, у кого есть желание проверить нашу стройку на законность ?
тут сам форум домик.нет предлагает
у нас кстати аж 605 тысяч просмотров
проголосовать здесь

http://forum.domik.ua/ekspertiza-zakonnosti-novostroek-kieva-vash-vybor-t33805.html

там сейчас нашего ЖК в списке еще нет, но выбираете внизу последний пункт, пишете ЖК Чарiвне Мiсто и наберем голоса для проверки
користувач форуму
Ответов: 22
VJ078 писал(а):ну что, у кого есть желание проверить нашу стройку на законность ?
проголосовать здесь

http://forum.domik.ua/ekspertiza-zakonnosti-novostroek-kieva-vash-vybor-t33805.html

там сейчас нашего ЖК в списке еще нет, но выбираете внизу последний пункт, пишете ЖК Чарiвне Мiсто и наберем голоса для проверки

Как Ваш голос повлияет на стройку?
новий користувач
Ответов: 11
Кто знает сколько этажей в 5 секции первого дома уже построенно?
користувач форуму
Ответов: 127
VJ078 писал(а):ну что, у кого есть желание проверить нашу стройку на законность ?
проголосовать здесь

Поддерживаю. Будет шанс факты обсудить, а не слухи. Правда, это больше будет интересовать инвесторов, которые еще не определились. Заодно и посмотрим на сколько людей интересует законность стройки нашего ЖК.
новий користувач
Ответов: 11
Я не вижу в етом смысл в голосовании.Насчёт 5 секции так же интересут вопрос,на счёт шоу рума побыстрее бы открыли, хочеться зайти посмотреть.
користувач форуму
Ответов: 136
summoning писал(а):Кто знает сколько этажей в 5 секции первого дома уже построенно?

Камера 2 смотрит как раз на 5 секцию первого дома - 10 этажей
http://vs8.videoprobki.com.ua/tvukrbud/cam28.mp4
користувач форуму
Ответов: 43
Log1c писал(а):
Поддерживаю. Будет шанс факты обсудить, а не слухи. Правда, это больше будет интересовать инвесторов, которые еще не определились. Заодно и посмотрим на сколько людей интересует законность стройки нашего ЖК.

Вам что главнее-обсудить или не навредить?Идут суды,работают юристы.Что ,по-Вашему, сейчас еще можно сделать? Привлечь других юристов?Незаинтересованных?А дальше?
новий користувач
Ответов: 7
Бестолковое предложение от Log1c. Скорее всего этот товарищ является засланным козачком. Укрбуд строит больше всех и цены умеренные на зависть другим строительным фирмам. У нашей Верховной Рады не хватает мужества принять закон о передаче неиспользуемых земель МО городским, сельским советам. Тогда не будет подобного рода судов. Мы финансируем 6% со своего кармана на жилье военным. Казалось бы они должны радоваться этому, а не строить козни. Видно, показалось мал процент. Нисколько не сомневаюсь, что самый красивый наш ЖК будет построен вовремя.
користувач форуму
свежая писал(а):Вам что главнее-обсудить или не навредить?Идут суды,работают юристы.Что ,по-Вашему, сейчас еще можно сделать? Привлечь других юристов?Незаинтересованных?А дальше?

Я так понял вы исходите из того что все плохо и надо сидеть как мышки. Я исхожу из того что все хорошо в ЖК и нужно это показать фактами. И для этого можно привлечь других юристов.
Вы боитесь проверки стройки нашего ЖК на законность?
користувач форуму
Alex50 писал(а):Бестолковое предложение от Log1c. Скорее всего этот товарищ является засланным козачком.

Объясните что значит засланный козачок?
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Всем, привет нынешним и будущим инвесторам.
Наконец-то зарегистрировался и рад быть вместе.
На форуме с 1ой страницы, так-как свои метры выкупил давно.
Как и все надеюсь на лучшее и, что наш ЖК будет сдан вовремя, а все суды и вытекающие как проверка на прочность.
Всем Мир!
користувач форуму
странно, что так в штыки восприняли предложение проверить законность стройки.

Насколько я понимаю эта проверка может быть сугубо для инвесторов и, вообщем-то, бесплатно в рамках данного сайта - не вижу причин не иметь такую информацию.

Суды судами, но там есть элемент заангажированности - желание урвать кусок с пирога. Здесь же, насколько я понял, предлагается это сделать для того, чтоб инвестор и прежде всего инвестор понимал с чем он столкнулся.

Вообще сюда сбросил эту ссылку скорее ради развлечения, убить как-то время пока суть да дело. Никаких обязательств, нет так нет :)
користувач форуму
Ответов: 136
Log1c писал(а):Объясните что значит засланный козачок?

У вас спор ни о чем, и смешной. Ну, проверка на законность - ну и что? Пока ни один суд не принял окончательного решения наша стройка 100% законна. А потом - на любом этапе строительства или заселения, если суд примет окончательное решение о незаконности - все станет не законным. И что потом будет происходить - даже юристы не объяснят.
Есть прецеденты - людям отключают коммуникации, и они выходят на улицу, перегораживают трассу.
Верю,что в нашем случае этого не будет. Но спорить пока не о чем. Самые замотивированные юристы с обеих сторон уже работают над нашим делом.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Чарівне Місто"

dsf