Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .233235. . .506
22 май 2018 19:31
Цитата "kluch":

Да вроде на больших домах будут котельные в каждом доме. По правильному на каждый дом должен быть общий счетчик на тепло и отдельно на горячую воду. На котельных будут счетчики на газ по ним могут считать тарифы. Вот туда и войдут потери до теплопункта. Хотя могут и быть варианты. По итоговой схеме мы поймем, хотят они считать чесно или на****бывать как обычно.


если на большой дом одна котельная, тогда боюсь представить потери отопления одной из котельных нескольких домов-свечек...
22 май 2018 19:38
Цитата "sirius80":


если на большой дом одна котельная, тогда боюсь представить потери отопления одной из котельных нескольких домов-свечек...

Все равно намного меньше чем от ТЕЦ.
22 май 2018 19:39
Цитата "kluch":

Все равно намного меньше чем от ТЕЦ.


С этим соглашусь, но честно на...ть все равно будут :yes: :yes:
22 май 2018 20:04
Цитата "kluch":

Первое фото горячая и холодная вода, второе отопление - вход и обратка.
Да, печалька. Все тот же черный металл. Теплоизоляции нет как на воде так и на отоплении. Обычно ее хоть какую но делают. Счетчиков на тепло нет.


Не печалька, а стандартная схема которая используется во всех современных домах (может кто-то и нынче строит теплыехолодные ламповые чешки 480 серии, там может быть по-другому).

"Теплоизоляцией" на полиэтиленовых трубах служит соответственно гофра. Ну а чем еще теплоизолировать? Вот вы пишите, что должна быть толщина 6мм. Это очевидно теплоизоляция из пено-полиэтилена, я и не знаю что еще для труб используется. Это +12мм к диаметру, как такое в стяжке спрятать? А ведь она еще и мягкая, надо чтоб стяжка над ней не продавилась.

На железных трубах конечно должна быть теплоизоляция ППЭ, но она не вандалостойкая, поэтому ее в самом начале ставить стесняются - народ все равно в тряпку превратит. А так, чтоб она цельно шла по всей трубе и забетонирована была с ней - тоже вряд ли, опять же, закончится дырками в перекрытии.

Короче говоря, теплоизоляция труб - то еще спекулятивное дело. По нормальному, сама труба должна быть с теплоизоляцией, но до такого даже буржуи пока (в масс-сегменте) не додумались.

Ну и самое главное - те теплопотерии, что происходят при доставке тепла в квартиры, не бесполезны - они обогревают конструкцию дома, что тоже надо. И при нормальном раскладе, этого должно хватать, чтоб специално не топить квартирные площадки, лифтовые холлы, лестницы и т.п. (И наоборот, если хорошо заизолироваться (очень дорого), то нужно будет топить все отдельно (еще деньги сверх того)).
22 май 2018 20:24
Цитата "sirius80":


В ЧМ поквартирный счетчик на тепло предусмотрен.


Как уже писали, поквартирный счетчик на тепло предусмотрен для всех домов сдаваемых с 2018 года. Нас ждет нешуточная шоковая терапия, которую откладывали лет 10, и просто так государство влупить 3-4 бакса отопления за м2 не хочет, дает потребителю право крутить ручку.

Но опять же, ставить теплосчетчик сразу "стесняются". Вспомните времена, когда в сталинках и хрущевках электросчетчик висел в квартире. Панельки по 9-16 этажей это вылечили, и ни у кого еще в 1980е не возникало вопросов, почему они на щитке на лестничной площадке. То же самое произошло в 2000е со счетчиками воды, хотя некоторые соседи не в курсе и гадают, а где ж они будут стоять. Да только в общем стояке.

Теперь та же история происходит с теплосчетчиком. И то же как-то с%икотно вот так взять его и поставить в общий стояк прямо при строительстве. Я тут читаю соседнюю тему по "Friendly House" и там ЖЭК обещает ставить теплосчетчик при подписании договора с ним. Думаю, та же история и в "Харьковском", и будет в "ЧМ".
23 май 2018 01:09
Теплосчётчик будет. И даже если не сразу то поставить каждый сможет. И потери тепла на постоянно работающем контуре обогрева не большие. Не тема обсуждать.
А вот 10 метров водопровода до потребительского крана бесит. Открыл кран, отрегулировал тепло по ощущениям.. и через минуту получи кипяточек в ручки.
21-ый век!
Или каждый раз сливать воду, тупить у крана и платить за это деньги?
Или ставить мелкий бойлер на догрев??? (и платить за ЭЛ)
ППЭ обязателен для таких коммуникаций, а гофра не для теплосбережения а потому что трубу в стяжку вмуровывать нельзя. Она всё таки расширяется и сужается под температурами и играет при перепаде давления. <:(
23 май 2018 02:25
Про потери на постоянно работающем контуре, я имел ввиду ГВ. Это особенно актуально ночью, когда при отсутствии потребления постоянно идет догрев и маслают насосы. Потери на догрев уменьшаются как раз за счет хорошей теплоизоляции.
Утеплитель из полиэтилена в заливке у меня выполнен в двух квартирах. Правда там прубы паянные полипропиленовые. При заливке утеплитель не сминается.
23 май 2018 06:06
Цитата "kluch":

Все равно намного меньше чем от ТЕЦ.

Цена теплоносителя от ТЕЦ значительно ниже...
23 май 2018 07:45
Цитата "Gor_13":

Или ставить мелкий бойлер на догрев??? (и платить за ЭЛ)


вот кстати, вопросов по котельной и бойлеру много...

запустят ли домовую котельную сразу с вводом в эксплуатацию самого дома?!
или когда-то потом?!
если когда-то потом, то сразу нужно тогда ставить бойлер?!
будет ли она греть круглый год или только в холодный сезон?!
если будет круглый год - тарифы одинаковые в течении года или разные ?!
и т.д. и т.п.
23 май 2018 07:54
Цитата "VJ078":


вот кстати, вопросов по котельной и бойлеру много...

запустят ли домовую котельную сразу с вводом в эксплуатацию самого дома?!
или когда-то потом?!
если когда-то потом, то сразу нужно тогда ставить бойлер?!
будет ли она греть круглый год или только в холодный сезон?!
если будет круглый год - тарифы одинаковые в течении года или разные ?!
и т.д. и т.п.

Кстати, а есть план где она (котельная) будет расположена?
23 май 2018 08:04
Цитата "Nikolay_Egorov":

Кстати, а есть план где она (котельная) будет расположена?


Скорее всего в торце дома, между второй и третьей секциями (на фото видны крепления, судя по всему для коммуникаций).

23 май 2018 11:20
Цитата "VJ078":
когда был на просмотре шоу-рума в ЖК Харьковский от УкрБуд там сфоткал вот такую разводку, которая была расположена прямо на этаже в отдельной выемке в стене, закрытой на ключ, у нас по идее будет также :


[attachment=1]photo_2017-10-24_10-38-21.jpg[/attachment]

[attachment=0]photo_2017-10-24_10-37-03.jpg[/attachment]

Спасибо за фото!
Халтура в стиле совка. Если с отоплением ещё куда-либо, то с водой беда. Хоть-бы расходный коллектор сделали из 40 трубы. Два-три пользователя принимают душ и ещё один открывает кран, что приводит к резкому снижению напора, особенно на этажах, удалённых от насосной группы.
23 май 2018 11:28
Цитата "kluch":


Спасибо за план. Вообще в описании говорилось что будет только ввод в квартиру воды и канализации. А здесь полноценная разводка. Так и будет смонтировано? Какой это дом и секция?

я так понимаю будет в ванной выходить две трубы и все, самой разводки не будет. это всего лишь план
23 май 2018 11:29
Цитата "Mr. Denis":


Скорее всего в торце дома, между второй и третьей секциями (на фото видны крепления, судя по всему для коммуникаций).

[attachment=0]10c6ea52ec7ecbc70f721be606f7f0e7.jpg[/attachment]

именно здесь и будет, узнавал в самом начале
23 май 2018 15:02
Цитата "Rusi":

я так понимаю будет в ванной выходить две трубы и все, самой разводки не будет. это всего лишь план

Понятно, а то я стал переживать за рентабельность Укрбуда. Хоть буду спать спокойно::))
23 май 2018 21:16
Цитата "Rusi":

я так понимаю будет в ванной выходить две трубы и все, самой разводки не будет. это всего лишь план


фото из того же шоу-рума УкрБуда ЖК Харьковский, ванная комната :
23 май 2018 21:49
Цитата "kluch":
Утеплитель из полиэтилена в заливке у меня выполнен в двух квартирах. Правда там прубы паянные полипропиленовые. При заливке утеплитель не сминается.


:faceoff: Ходят слухи, что полипропилен в стяжку низзя ;).

По поводу сминания утеплителя. Ну представьте, имеем 20мм трубу. Не знаю, совместимы ли гофра и ППЭ утеплитель, но по наивности полагаю, что правила есть правила, и гофра должна быть, округлим вниз до +5мм. И вы писали, что утеплитель 6мм, это с двух сторон. И того получаем общий диаметр 41мм. Если на такую конструкции налить чуть меньше стяжки чем надо, то если потом в месте прохождения трубы упадет углом кирпич, то может и проломить верхний слой за счет мягкого утеплителя. Интересно, как на это смотрят ДБНы. Надеюсь, рекомендуют лить стяжки сколько надо ;).

А вообще собственно, суть понятна - залитие стяжки это пожалуй самая ответственная операция, которую надо пристально контроллировать. Даже важней, чем окна, потому что там весь результат видно, а стяжка - скрытые работы. У нормального застройщика надо обязательно идти смотреть и фотографировать до залития, и пытаться договориться присутствовать во время (правда, обычно либо забывают перезвонить, либо сам не можешь прибежать ;) ). Как быть с Укрбудом и его правилами - не понятно.
24 май 2018 04:56



1-й дом 1-я секция.
Вставляют окна.
Фото сегодня утром :super:
24 май 2018 07:13
Цитата "MX1":
[attachment=0]20180524_064047_resize.jpg[/attachment]
[attachment=1]20180524_064042_resize.jpg[/attachment]

1-й дом 1-я секция.
Вставляют окна.
Фото сегодня утром :super:


ого!
прям даже вот так вот, уже и окна ставят, ничесе )
спасибо за фото! ;)
24 май 2018 08:39
Поделитесь опытом - на сколько неудобно отсутствие полотенцесушителя.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .233235. . .506
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx