Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .231233. . .506
21 май 2018 11:26
Цитата "Mr. Denis":


125.35 джоулей на см. квадратный сферической трубы в вакууме.

А если серьезно, это все зависит от трубы, места ее залегания и многих других факторов, но вообще трубы сейчас обычно обматывают теплоизоляцией, чтобы холодные не собирали конденсат, а горячие меньше теряли тепло.


По факту труба горячей воды в квартиру будет заведена в полу с укладкой в гофру. Петлоизоляция только на стояках в подъездах.
21 май 2018 11:51
Цитата "Rusi":


По факту труба горячей воды в квартиру будет заведена в полу с укладкой в гофру. Петлоизоляция только на стояках в подъездах.


Ну, все тепло будет уходить к вам в квартиру (слегка подогревая потолок соседей снизу), ничего плохого в этом не вижу.
21 май 2018 12:00
Подскажите кто видел и понимает - между секциями это пенопласт ложат? зачем это?
21 май 2018 12:15
Цитата "Mr. Denis":


Ну, все тепло будет уходить к вам в квартиру (слегка подогревая потолок соседей снизу), ничего плохого в этом не вижу.


и будет греть холодный пол в подъезде, особенно зимой. просто пока не могу понять какая разница будет в стояке и на выходе из крана. у меня будет метров 10 от стояка до первого крана в ванной, а потом еще метра 3 до кухни.
21 май 2018 13:38
Цитата "Rusi":

и будет греть холодный пол в подъезде, особенно зимой. просто пока не могу понять какая разница будет в стояке и на выходе из крана. у меня будет метров 10 от стояка до первого крана в ванной, а потом еще метра 3 до кухни.


А где вам удалось найти такие подробные планы этажей, со стояками? Другим тоже интересно.

В любом случае, для большинства квартир от стояка до кранов действительно будет слишком большое расстояние, и как бы вы там не утепляли, вода там будет остывать за какое-то время полностью. А дальше - включаете кран, а из нее течет некоторое время холодная вода, но по цене горячей. Решение есть и оно общеизвестно - ставить бойлер у себя в квартире.
21 май 2018 13:59
Цитата "setap":
А дальше - включаете кран, а из нее течет некоторое время холодная вода, но по цене горячей. Решение есть и оно общеизвестно - ставить бойлер у себя в квартире.

Не, ну есть еще многотарифные счетчики воды, учитывающие температуру воды, но они электронные (с LCD-дисплеем). Если CLAP с ними сделает интеграцию – будет круто. Если нет – грустно.

Самый известный – искать в гугл по имени древнегреческого математика из Сиракуз на букву "А"... :yes:
21 май 2018 14:06
Цитата "Symrak":

Не, ну есть еще многотарифные счетчики воды, учитывающие температуру воды, но они электронные (с LCD-дисплеем). Если CLAP с ними сделает интеграцию – будет круто. Если нет – грустно.

Самый известный – искать в гугл по имени древнегреческого математика из Сиракуз на букву "А"... :yes:


В отделе продаж в субботу слышала о том что будут двухтарифные счетчики но это на электроенергию
21 май 2018 14:21
Цитата "TuristKa":


В отделе продаж в субботу слышала о том что будут двухтарифные счетчики но это на электроенергию



двухтарифные ?! по умолчанию ?! у всех ?!
было бы круто )) ну, посмотрим ...
21 май 2018 14:30
Ха-ха,это с 23-00 до 7 утра работающие стиральные машинки.У меня дома двухтарифный.Экономия получается,хотя незначительная(при наличии 2х бойлеров,посудомойки,электродуховки,кондиционера,стиральной машинки)Это,если без фанатизма.Т.е спать.всместо того,чтобы запекать утку в духовке,например.
21 май 2018 14:33
А многотарифным счетчиком воды кто-нибудь уже пользовался?Поделитесь.
21 май 2018 14:44
Цитата "свежая":
А многотарифным счетчиком воды кто-нибудь уже пользовался?Поделитесь.

Пользовался, пользуюсь. Стоит порядка 1к, считает исправно.
Реально ощутимо экономит, если вода недогретая (до 40 градусов или в диапазоне 40-44 градуса, коэффициенты 0 (по стоимости холодной воды) и 0.7, соответственно).
Т.к. в нашем ЖК планируется персональная котельная и энергоэффективные трубы, то, надеюсь, что с температурой будет все ОК и подобный счетчик будет неактуален.
21 май 2018 14:46
Цитата "setap":


А где вам удалось найти такие подробные планы этажей, со стояками? Другим тоже интересно.

В любом случае, для большинства квартир от стояка до кранов действительно будет слишком большое расстояние, и как бы вы там не утепляли, вода там будет остывать за какое-то время полностью. А дальше - включаете кран, а из нее течет некоторое время холодная вода, но по цене горячей. Решение есть и оно общеизвестно - ставить бойлер у себя в квартире.

ну все таки если бы было утеплено, то было бы лучше
21 май 2018 16:24
Сейчас все счетчики эл.энергии двухтарифные. Они просто могут быть отпараметризованны по однотарифные, но эта усдуга у киевэнерго грвен 300 стоит и она абсолютно простая и беспроблемная...Насчет двухзонного счетчика, я пользуюсь в теплое время года боллером, ночью с помощью таймера грею боллер до максимума и воды на целый день хватает. Получается 100 кВт дневного и 150 ночного и 0 за горячую воду, за которую я плачу на перед (не кубы а деньги на счет) и зимой не плачу за гарячую воду вообще...
22 май 2018 06:39
Цитата "Rusi":

у меня будет метров 10 от стояка до первого крана в ванной, а потом еще метра 3 до кухни.

Показывайте план. Я не видел планировок квартир где стояк находится на расстоянии 10 метров от ванны.
Если такое расстояние - это бойлер надо ставить.
22 май 2018 07:42
Смотрю на камеру сейчас,22 мая,10.43утраСтройка стоит.Ни одного рабочего не видно.Это вижу я одна?
22 май 2018 07:49
Цитата "свежая":
Смотрю на камеру сейчас,22 мая,10.43утраСтройка стоит.Ни одного рабочего не видно.Это вижу я одна?


Тільки Ви це бачите. Інші бачать процес будівництва та крани будівельні, що весело обертають своїми баштами, та щось собі підіймають й опускають D-/
22 май 2018 07:50
Возможно) я вижу строителей на 4 и 3 секциях 2дома, также на 4 секции первого - это по камере 1. Плюс, видно что делают что-то внутри 5 секции первого дома- Камера 2.
22 май 2018 08:07
Цитата "Log1c":

Показывайте план. Я не видел планировок квартир где стояк находится на расстоянии 10 метров от ванны.
Если такое расстояние - это бойлер надо ставить.

во вложении план разводки воды двух квартир
22 май 2018 08:08
Цитата "свежая":
Смотрю на камеру сейчас,22 мая,10.43утраСтройка стоит.Ни одного рабочего не видно.Это вижу я одна?



во дворе первого дома очень интенсивно продолжают рыть котлован под подземную парковку, над вторым домом крайний слева кран крутится туда-сюда...движ есть
22 май 2018 08:44
Цитата "Rusi":

во вложении план разводки воды двух квартир


Похоже я в плане технологий отстал. Я так понял в нашем доме горизонтальная разводка, один стояк на этаж и трубы в полу?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .231233. . .506
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее