Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .215217. . .506
26 апр 2018 07:59
Цитата "Mr. Denis":


Как мне объяснили и как я понял, то при самостоятельной перепланировке многие ограничения не актуальны (для владельца не действуют). Например, застройщик не может сдать квартиру, в которой нет ни одной комнаты с площадью равной или большей чем 17 м. кв. (нельзя чтобы все комнатки были маленькими, хоть одна должна быть 17 и более метров), а сам владелец может комнаты сделать хоть по 3-5 м. кв.
Как я понял, таких ограничений, которые касаются застройщика, но не касаются владельца, достаточно много. В любом случае, даже когда делаете сами, нужно консультироваться со специалистами, например, при объединении комнаты с лоджией есть много правил, которые должен соблюдать и владелец, иначе перепланировка будет незаконной и при продаже/проверке квартиры будут проблемы.

на новых перегородках в квартире можно где-то в пространстве случайно добавить себе новых метров, и за них придётся платить, хорошо,но вам конечно же посчитают.
26 апр 2018 08:26
Цитата "Nikolь":

на новых перегородках в квартире можно где-то в пространстве случайно добавить себе новых метров, и за них придётся платить, хорошо,но вам конечно же посчитают.


Да, вероятность такого есть, возможно, именно из-за этого сама перепланировка бесплатная (нужно только работу архитектора оплатить) :)
26 апр 2018 12:33

Всех инвесторов - с наступающими праздниками и последним часом действия старых цен на 1й и 2й дома. Сам перечитываю темы по комплексу, "много думаю". Вот информация из сообщения //forum.domik.ua/dom-2-zhk-charvne-msto- t32348-180.html#p1527397 , хотелось бы продолжить:

[list]
[*] 02.08.2017 старт продаж 2 дом цена (14500)[/*:m]
[*] 17.08.2017 буквально две недели и повышение на 1к (15500)[/*:m]
[*] 07.11.2017 три месяца, 1.5к повышение. Через месяц после первого дома. (17000)[/*:m]
[*] 27.04.2018 +1.5к - +2к (17500-19000) (первый дом: 18200-19700)[/*:m][/list:u]

Информация о предыдущих повышениях из той темы, сам не проверял. Всегда есть вилка цен, автор того сообщения непонятно какую цену имел ввиду - минимальную/максимальную/среднюю/на конкретную квартиру.

Возможно, информация поможет понимать, чего ожидать инвесторам 3го дома.

26 апр 2018 12:44
Цитата "setap":

[*] 17.08.2017 буквально две недели и повышение на 1к (15500)
[*] 07.11.2017 три месяца, 1.5к повышение. Через месяц после первого дома. (17000)
.


здесь не совсем полная информация - старт продаж летом был только на пару секций во втором доме, а в сентябре-октябре стартовали продажи в остальных секциях - и там повышение было по-разному от 14,5 до 16 и от 16 до 17 насколько я помню
26 апр 2018 13:00
Цитата "celestia":


Ні, не вишлють, ми вище уже обговорювали. Кажуть, що це інтелектуальна власність архітектора :)

Думаю, нас всех ждёт какой-то сюрприз)
26 апр 2018 15:46
Сюрприз будет если МО застройщику достроить не даст.
А так даже 20тыс. цена адекватная для такого комплекса.
Думаю летом мы её уже увидим.
26 апр 2018 18:15
Цитата "Mr. Denis":


Как уже написали, выслать могут только рекламную брошюру, она конечно-же не такая точная как планы архитектора или кладочные планы, но там то-же указана площадь и некоторые размеры, к примеру, в моем случае было достаточно сравнить рекламную брошюру прошлого года когда я покупал и свежую, чтобы понять, что балконы/лоджии будут застеклены и в целом добавилось 12.5 метров. Я бы на Вашем месте, все-таки, запросил информацию у ОП, как по мне, лучше узнать раньше, чем позже. Надеюсь, если Вас и ждет сюрприз, то только приятный :)


Добрый вечер! :hi:
К слову, не всем предоставляют для ознакомления новые брошюры, к моему удивлению...В центральном ОП не подтвердили даже момент того, что они существуют :/ в разговоре о возможных дополнительных метрах, сославшись на отсутствие такой информации и картинки планировок за 2016й год (когда инвестировали), что весь неприятно поразило. Поэтому всем спасибо за апдейты, здесь данных подчас больше в доступе, чем у первоисточника :)
26 апр 2018 18:59
Цитата "Gor_13":
Сюрприз будет если МО застройщику достроить не даст.
А так даже 20тыс. цена адекватная для такого комплекса.
Думаю летом мы её уже увидим.

Ну. и мы тоже ждём:)
26 апр 2018 19:51
Цитата "ele_na":


Добрый вечер! :hi:
К слову, не всем предоставляют для ознакомления новые брошюры, к моему удивлению...В центральном ОП не подтвердили даже момент того, что они существуют :/ в разговоре о возможных дополнительных метрах, сославшись на отсутствие такой информации и картинки планировок за 2016й год (когда инвестировали), что весь неприятно поразило. Поэтому всем спасибо за апдейты, здесь данных подчас больше в доступе, чем у первоисточника :)


Ну, склонен Вам поверить, т.к. мне обновленную схему из рекламного буклета дали после двух месяцев, когда я стал особенно настойчив. Мне объяснили, что ее только сейчас обновили, незадолго до этого сотрудница в отделе сопровождения, действительно, распечатала мне старую схему, которая до сих пор на сайте. Трудно сказать это они скрывали ее, чтобы не расстраивать меня раньше времени или обновленной схемы реально не было, но то, что получить ее бывает тяжело Вы однозначно правы.
29 апр 2018 04:13

Прокуратура не змогла розірвати оренду ділянки на Дарниці з міноборонівцями, де забудується 5 гектарів
//nashigroshi.org/2018/04/27/prokuratura -ne-zmohla-rozirvaty-orendu-dilyanky-na- darnytsi-z-minoboronivtsyamy-de-zabuduje tsya-5-hektariv/

Вот чем закончилось у наших соседей.

29 апр 2018 09:21
Сколько домов будет в ЖК?
29 апр 2018 09:47
Цитата "kluch":
Прокуратура не змогла розірвати оренду ділянки на Дарниці з міноборонівцями, де забудується 5 гектарів
//nashigroshi.org/2018/04/27/prokuratura -ne-zmohla-rozirvaty-orendu-dilyanky-na- darnytsi-z-minoboronivtsyamy-de-zabuduje tsya-5-hektariv/

Вот чем закончилось у наших соседей.


а, это там, где Вудстория строится ?! Да, инвесторы там недавно у себя на форуме радовались, что суд выигран - у них стройка пару месяцев стояла, а щас понеслась на всех парАх.
29 апр 2018 10:10
Сколько домов в ЖК ЧМ?
29 апр 2018 10:29
Цитата "kluch":
Прокуратура не змогла розірвати оренду ділянки на Дарниці з міноборонівцями, де забудується 5 гектарів
//nashigroshi.org/2018/04/27/prokuratura -ne-zmohla-rozirvaty-orendu-dilyanky-na- darnytsi-z-minoboronivtsyamy-de-zabuduje tsya-5-hektariv/


Спасибо, статья интересная и вроде бы дает новую информацию, которая здесь "не пробегала". Итак, на участке выше строятся два ЖК: Полесский и Вудстория. И что связывает этот участок с участом Чаривного Миста - то что оба они "принадлежат" 28му Управлению Начальника Работ. Но не только это.

И Полесский и Вудстория строит Perfect Group. И как мы знаем, он же вписан в рекламу ЧМ, но пока не удавалось понять, а каким боком он к строительству. А теперь вырисовуется: если земля 28УНР, то тут как тут и Perfect Group.

Далее, цитата из статьи:

Цитата:

Теперішній співзасновник «Спецмехбуд 17» Василь Шомонка донедавна опосередковано мав частку у ТОВ «Фортабуд».


Ну и наконец,

Цитата:

Засновниками «Спецмехбуд 17» значаться Олег Тимошенко та Василь Шомонка.


Если мне не изменяет память, на информационном щите ЧМ значится какой-то Тимошенко, но не уверен, что "О", а может и вообще путаю.
29 апр 2018 10:55

А в остальном ситуация как я описывал ранее: //forum.domik.ua/zhk-charivne-misto-ul-b orispolskaya-18-26-ukrbud-t29337-4280.ht ml#p1672838

Цитата из статьи:

Цитата:

Прокуратура повідомила, що у 2016 році дізналася про укладення Київрадою та «28 УНР» угоди про поновлення договору оренди ділянок, а також про наявність рішення Київської міської ради від 2005 року, яким припинено право користування землею Київському квартирно-експлуатаційному управлінню Міноборони та віднесено її до земель запасу житлової та громадської забудови.


Т.е. еще раз - земля возле городского парка и городского метро. Внимание вопрос - для чего использовать такую землю? Киеврада решила: "віднесено до земель запасу житлової та громадської забудови". Министерство Обороны и Прокуратура (больше всего Прокуратура) кричат: Зрада! Государственная! Верните землю солдатикам, они там последние 60 лет важными делами занимались - строем ходили и траву красили, а теперь построят новое кладбище танков или склад на 1000 тонн тротилового эквивалента.

Простите, ну не с$ки ли? Всех в Донбасс, всех в Крым!
29 апр 2018 12:17
Кстати, смотрю как у Укрбуда было с соседними комплексами по технологии строительства: Обериг 1 - кирпич, 3 свечки по 19 этажей. Обериг 2 - со старта монолит.

Примерно та же ситуация с ЧМ. Тактика похоже становится все более популярной у застройщиков - начать с той технологии ст-ва, которой не стыдно прихвастнуть, подождать, пока слава разойдется, а потом катиться в эконом. В защиту Укрбуда можно сказать, что мало кто нынче начинает с кирпича. Обычно на входе - монолит+кирпич, на выходе газоблок, если не панелька. Самые смелые наглые и начинают из г-на и палок газоблока, КАН славится например.
29 апр 2018 23:45
Цитата "setap":
Кстати, смотрю как у Укрбуда было с соседними комплексами по технологии строительства: Обериг 1 - кирпич, 3 свечки по 19 этажей. Обериг 2 - со старта монолит.

Примерно та же ситуация с ЧМ. Тактика похоже становится все более популярной у застройщиков - начать с той технологии ст-ва, которой не стыдно прихвастнуть, подождать, пока слава разойдется, а потом катиться в эконом.

На каждый товар свой покупатель. Кирпич - модно, престижно, но долго и дорого. Причем, сказать, что кирпич прямо настолько прекрасен, насколько престижен, нельзя. Ну а монолит - недорого, быстро, практично.
30 апр 2018 03:32
Цитата "Roma Serov":

На каждый товар свой покупатель. Кирпич - модно, престижно, но долго и дорого. Причем, сказать, что кирпич прямо настолько прекрасен, насколько престижен, нельзя. Ну а монолит - недорого, быстро, практично.


Технология кирпичного строительства отработана тысячелетиями. У нее только один недостаток - требуется много квалифицированных рабочих рук. Для того чтобы быстро и правильно ложить даже рядовой кирпич, нужны годы тренировки. Исключение составляет закладка проемов, как в монолите. Там за месяц-два можно приноровится. При монолитном строительстве тоже нужны квалифицированные монолитчики и арматурщики, но их надо меньше. Да и навыки преобретаются быстрее. Так что переход на монолит это вынужденная мера. Все каменьщики на стройках Польши. Там как строили так и строят из кирпича. Ну и конечно однозначно, монолит для проживания хуже.
30 апр 2018 06:10
Если можна поподробней - почему монолит хуже?
Спасибо.
30 апр 2018 06:51
Цитата "jorainside":
Если можна поподробней - почему монолит хуже?
Спасибо.


По запросу "какой лучше дом кирпичный или монолитный" в Google выдает много статей, вот парочка:

https://knowrealty.ru/kirpich-panel-ili-monolit/

https://exporealty.ru/media/article/novostroyki-moskvy-i-mo/kakie-doma-luchshe-kirpichnye-panelnye-ili-monolitnye/
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .215217. . .506
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее