Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .211213. . .506
21 апр 2018 15:18
Смущает игра с "не застеклён балкон", "застеклён балкон". У меня в первом доме секция 3 100% оплата. Если окажется "застеклён балкон" в конце приплывёт + 3-4 метра квадратных.
Кто знает. Есть возможность узнать точно про застекление и может быть оплатить эти квадраты сразу а не по цене "через год"?
В целом меня вообще не устраивает застекление от застройщика. Потому как буду менять окна на свои :'( . Жуткая пере плата ни за что :faceoff:
21 апр 2018 15:20
Цитата "Gor_13":
Смущает игра с "не застеклён балкон", "застеклён балкон". У меня в первом доме секция 3 100% оплата. Если окажется "застеклён балкон" в конце приплывёт + 3-4 метра квадратных.
Кто знает. Есть возможность узнать точно про застекление и может быть оплатить эти квадраты сразу а не по цене "через год"?
В целом меня вообще не устраивает застекление от застройщика. Потому как буду менять окна на свои :'( . Жуткая пере плата ни за что :faceoff:

Так вроде доплата идет по цене последнего выкупленого метра, а не по состоянию передачи ключей!
21 апр 2018 15:27
Выше обсуждалось что это спорный момент.
Ну и с другой стороны хочется иметь настоящую 100% оплату (БТИ погоды не делает) и жить спокойно чем предполагаемая 100% оплата + неизвестно сколько метров :)
21 апр 2018 20:32
Цитата "VERA SH":

Увеличение площади, к сожалению, в основном за счет того, что балкон с коэфициентом 1.

Застекленный балкон это 0.8 (не застекленный 0.3), а вот застекленная лоджия это 1 (не застекленная 0.5)
22 апр 2018 09:18
...похоже, у Микитася дела идут весьма неплохо - поднялся за прошлый год в топ-100 самых богатых людей Украины...

P.S.кстати, еще один владелец строительной компании Игорь Никонов K.A.N. Development тож поднялся в топ-100 богачей (там еще и Андрей Иванов из UDP)...похоже, с доходами у строителей за последние годы все ок

22 апр 2018 09:34
И впрессе куча статей от застройщиков как каждый год падает рынок недвижимости и что в этом году уже будут строить по себестоимости
22 апр 2018 12:46
Цитата "Masstree":

Застекленный балкон это 0.8 (не застекленный 0.3), а вот застекленная лоджия это 1 (не застекленная 0.5)

Пора уже всех на один коэффициент перевести - ведь по сути - какая - разница? есть платформа, есть место для нахождения, закрытая или открытая) вот крыша над головой на большее влияет.
Всех по одному коэффициенту - 0,3, не имеют права добавлять.
22 апр 2018 13:36
Цитата "Nikolь":

Пора уже всех на один коэффициент перевести - ведь по сути - какая - разница? есть платформа, есть место для нахождения, закрытая или открытая) вот крыша над головой на большее влияет.
Всех по одному коэффициенту - 0,3, не имеют права добавлять.


Вообще-то, все эти коофициенты строго регламентированы и застройщик ничего в этих коофициентах поменять не может, точно так-же четко определено, что является балконом, а что лоджией. Всеми этими цифрами оперирует БТИ при окончательных обмерах, застройщик на это никак не может повлиять. Вот, что не красиво со стороны застройщика, так это самовольное решение остеклить всё или почти всё, особенно сильно это затронет тех, кто будет выплачивать растрочку до самого конца стройки, соответственно за остекленные балконы/лоджии придется платить по окончательной/максимальной цене. Это очень похоже на желание снять побольше бабла любой ценой. Как по мне, очень не красивая ситуация, надеюсь УкрБуд будет делать скидки, чтобы хоть как-то реабилитироваться.
22 апр 2018 13:54
Цитата "Mr. Denis":


Вообще-то, все эти коофициенты строго регламентированы и застройщик ничего в этих коофициентах поменять не может, точно так-же четко определено, что является балконом, а что лоджией. Всеми этими цифрами оперирует БТИ при окончательных обмерах, застройщик на это никак не может повлиять. Вот, что не красиво со стороны застройщика, так это самовольное решение остеклить всё или почти всё, особенно сильно это затронет тех, кто будет выплачивать растрочку до самого конца стройки, соответственно за остекленные балконы/лоджии придется платить по окончательной/максимальной цене. Это очень похоже на желание снять побольше бабла любой ценой. Как по мне, очень не красивая ситуация, надеюсь УкрБуд будет делать скидки, чтобы хоть как-то реабилитироваться.

в договоре у вас прописано остекление, если нет, то остекляют они за свой счёт, в счёт будущего дарения. Вообще не понятно, если пишут, что до конца всей постройки они имеют право изменить проект. Приблизительно вкладываем деньги
22 апр 2018 14:04
Цитата "Mr. Denis":


Вообще-то, все эти коофициенты строго регламентированы и застройщик ничего в этих коофициентах поменять не может, точно так-же четко определено, что является балконом, а что лоджией. Всеми этими цифрами оперирует БТИ при окончательных обмерах, застройщик на это никак не может повлиять. Вот, что не красиво со стороны застройщика, так это самовольное решение остеклить всё или почти всё, особенно сильно это затронет тех, кто будет выплачивать растрочку до самого конца стройки, соответственно за остекленные балконы/лоджии придется платить по окончательной/максимальной цене. Это очень похоже на желание снять побольше бабла любой ценой. Как по мне, очень не красивая ситуация, надеюсь УкрБуд будет делать скидки, чтобы хоть как-то реабилитироваться.

Есть вариант - если такое будет происходить у всех, не торопиться доп. метры проплачивать. Конечно, задержка по погашению наших долгов будет обьёмна и можно повременить. Это не каждый сможет. Потом застройщику придётся идти на уступки, или. Или возвратят деньги за наши квартиры.
Хорошие строительные компании иногда так делали, невыплаченный доп.метраж своим инвесторам прощали, и быстрей закрывали объект. Выгодно ли нашему нас долго удерживать? вопрос денег.
22 апр 2018 14:51
Цитата "Mr. Denis":


Вообще-то, все эти коофициенты строго регламентированы и застройщик ничего в этих коофициентах поменять не может, точно так-же четко определено, что является балконом, а что лоджией. Всеми этими цифрами оперирует БТИ при окончательных обмерах, застройщик на это никак не может повлиять. Вот, что не красиво со стороны застройщика, так это самовольное решение остеклить всё или почти всё, особенно сильно это затронет тех, кто будет выплачивать растрочку до самого конца стройки, соответственно за остекленные балконы/лоджии придется платить по окончательной/максимальной цене. Это очень похоже на желание снять побольше бабла любой ценой. Как по мне, очень не красивая ситуация, надеюсь УкрБуд будет делать скидки, чтобы хоть как-то реабилитироваться.

Ну а это реально, что они это сделать хотят? Мне об этом никто не говорил.
22 апр 2018 16:22
Цитата "Mr. Denis":

Как по мне, очень не красивая ситуация, надеюсь УкрБуд будет делать скидки, чтобы хоть как-то реабилитироваться.


Цитата "Nikolь":

Ну а это реально, что они это сделать хотят? Мне об этом никто не говорил.


Вы вообще за проектами УкрБуда в целом следите, чтоб понимать, что вас за ваши деньги ждет, или так, взяли случайно? Как только цена за метр достигнет 20.000 (скоро, судя по всему), будут, будут скидки. Например, только что закончилась акция для дорогих и менее популярных комплексов о 30% скидке на первый взнос (25%). Пытливый читатель сразу поймет, что это эквивалентно скидке 7.5% на всю квартиру.

Разумеется, скидки будут давать новым клиентам, не старым - смысл давать им, если они уже подписались? Старым клиентам будут давать скидки на новое, например на паркинг.

А так вообще да, если что - можно забирать деньги из ФФС. Отдел продаж штурмуют клиенты, хотящие однушки по 600тыс, а уже остались только по 800. Поэтому, если у вас такая, срочно забирайте деньги :).
22 апр 2018 16:49
Цитата "Nikolь":

в договоре у вас прописано остекление, если нет, то остекляют они за свой счёт, в счёт будущего дарения. Вообще не понятно, если пишут, что до конца всей постройки они имеют право изменить проект. Приблизительно вкладываем деньги


Ни у меня, ни у вас, ни у кого-либо в договоре это не прописано, в договоре прописано, что площадь может изменится. На сколько именно изменится не указано, т.е. на плюс один километр квадратный может, а мы просто должны за это доплатить.
22 апр 2018 16:53
Цитата "Nikolь":

Есть вариант - если такое будет происходить у всех, не торопиться доп. метры проплачивать. Конечно, задержка по погашению наших долгов будет обьёмна и можно повременить. Это не каждый сможет. Потом застройщику придётся идти на уступки, или. Или возвратят деньги за наши квартиры.
Хорошие строительные компании иногда так делали, невыплаченный доп.метраж своим инвесторам прощали, и быстрей закрывали объект. Выгодно ли нашему нас долго удерживать? вопрос денег.


Мне и, думаю, многим хочется поскорее начать ремонт и переехать в новое жилье, ждать годы, в надежде, что застройщик подарит лишние метры мало кто будет. Очень наивно думать, что застройщик вообще будет на такое обращать внимание.
22 апр 2018 16:56
Цитата "Mr. Denis":


Мне и, думаю, многим хочется поскорее начать ремонт и переехать в новое жилье, ждать годы, в надежде, что застройщик подарит лишние метры мало кто будет. Очень наивно думать, что застройщик вообще будет на такое обращать внимание.

Значит я наивная. Значит придётся где-то деньги одалживать, а потом отдавать. Знали куда шли)
22 апр 2018 16:57
Цитата "setap":




Вы вообще за проектами УкрБуда в целом следите, чтоб понимать, что вас за ваши деньги ждет, или так, взяли случайно? Как только цена за метр достигнет 20.000 (скоро, судя по всему), будут, будут скидки. Например, только что закончилась акция для дорогих и менее популярных комплексов о 30% скидке на первый взнос (25%). Пытливый читатель сразу поймет, что это эквивалентно скидке 7.5% на всю квартиру.

Разумеется, скидки будут давать новым клиентам, не старым - смысл давать им, если они уже подписались? Старым клиентам будут давать скидки на новое, например на паркинг.

А так вообще да, если что - можно забирать деньги из ФФС. Отдел продаж штурмуют клиенты, хотящие однушки по 600тыс, а уже остались только по 800. Поэтому, если у вас такая, срочно забирайте деньги :).


Я читал, что у УкрБуд бывает большое превышение по метражу, но тогда я думал, что "большое" это 3-5 метров, а не 12.5 как в моем случае (и это ещё БТИ не посчитало).
22 апр 2018 17:02
Цитата "Mr. Denis":


Я читал, что у УкрБуд бывает большое превышение по метражу, но тогда я думал, что "большое" это 3-5 метров, а не 12.5 как в моем случае (и это ещё БТИ не посчитало).

Ваше право НЕ верить., и пересчитывать. А как вообще можно сделать, что бы при тебе делало подсчёты это БТИ? т.есть я хочу точно знать
22 апр 2018 17:26
Цитата "Mr. Denis":

Я читал, что у УкрБуд бывает большое превышение по метражу, но тогда я думал, что "большое" это 3-5 метров, а не 12.5 как в моем случае (и это ещё БТИ не посчитало).


Ну так извините, у вас же оно не на 30кв.м. квартиру. Иметь квартиру, где только балконов - 3 штуки, - это ох как престижно, все по-хорошему вам завидуют. Конечно, такая квартира стоит денег (всегда больше, чем ожидалось). И надеюсь, что вам таки скидку сделают ;).

В остальном же, негодование владельцев 30 кв.м, что им застройщик препятствует креативить в стиле


понятно, но давайте же мыслить уровнем выше - каждый незастекленный по проекту балкон/лоджия - это прямой путь к совку-колхозу в остеклении и виде дома.
22 апр 2018 17:27
Цитата "setap":


Цитата "Nikolь":



А так вообще да, если что - можно забирать деньги из ФФС. Отдел продаж штурмуют клиенты, хотящие однушки по 600тыс, а уже остались только по 800. Поэтому, если у вас такая, срочно забирайте деньги :).

Вот сам вопрос с остекленением балконов/лоджий, например, кто-то решал? т.есть разговоры. Если будет остеклено, можно снять и акт/протокол что её там нет составить. и с вас незаконно деньги ни кто не будет брать. А при приёме передачи БТИ видно ошиблось. Акт можно составить хоть с ментами. например
"Не хочу видеть камни преткновений, хочу искать способы решений")
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .211213. . .506
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее