ЖК "Чарівне Місто", ул. Бориспольская, 18-26 - "Укрбуд"

общее обсуждение проекта

ул. Бориспольская, 18-26

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
6
5%
Плохо
6
5%
Нормально
26
22%
Хорошо
48
41%
Отлично
31
26%

Всего голосов : 117
користувач форуму
Ответов: 149
i_Eugene писал(а): А КАКАЯ по второму? Мне застеклят ??? 6-)

Ранее человек писал, что в ОП сказали, что проекты разные. Насколько разные и будут ли все стеклить во втором доме, думаю, лучше уточнить в ОП.
користувач форуму
Ответов: 52
А подскажите, пожалуйста — решил сделать расчет потребляемой мощности.

В квартиру заводится 10кВт, 1 фаза и 50 ампер.
Посмотрели электроприборы, которые планируется использовать и получили ~20кВт мощности.
Кроме того теплый пол на 50м потребует ~11кВт.
Я понимаю, что одновременно это всё работать не будет, но мне определенно кажется, что что то идет не так.
А как учитывать силу тока (50 ам) я вообще без понятия. И кажется это играет роль, когда речь идет о теплом поле.
користувач форуму
silentimp писал(а):А подскажите, пожалуйста — решил сделать расчет потребляемой мощности.

В квартиру заводится 10кВт, 1 фаза и 50 ампер.
Посмотрели электроприборы, которые планируется использовать и получили ~20кВт мощности.
Кроме того теплый пол на 50м потребует ~11кВт.
Я понимаю, что одновременно это всё работать не будет, но мне определенно кажется, что что то идет не так.
А как учитывать силу тока (50 ам) я вообще без понятия. И кажется это играет роль, когда речь идет о теплом поле.

А Вам это кто говорил? Мне в свое время архитектор говорил, что будет два кабеля, один на 10 кв. мм. (т.е. это где-то 80-100А и 17-22кВт), а на плиту 6 кв. мм. (т.е. это где-то 48-60А и 10-13кВт). Мощность и номинал автоматических выключателей не говорили, но я исходил из того, что мощность будет ограничена сечением кабеля (точнее автоматическим выключателем, который подбирается под сечение кабеля).

На амперы можете не смотреть, мощность это и есть амперы умноженные на напряжение, эти цифры обычно сообщают, т.к. мощность ограничивается автоматическими выключателями на определенный номинал в амперах, чтобы изоляция не сгорела, ну и перелимита мощности не было.
користувач форуму
Ответов: 324
Здесь ведь писали что будет 3 фазы.
користувач форуму
Mr. Denis писал(а):А Вам это кто говорил?

Архитектор жк который для меня делает перепланировку.
1 дом, 1 секция.

kluch писал(а):Здесь ведь писали что будет 3 фазы.

В процессе перепланировки один архитектор мне сказал что окно в потолке — вообще не проблема. Второй, в тот же день, сказал, что это исключено. Мне кажется что это какой то …

Ещё момент — кажется радиаторы ставят перед эркерными окнами. И не хотят убирать.
Сегодня обещали прислать план расположения радиаторов и корзин для внешних блоков кондиционеров. Естественно не прислали.
користувач форуму
Два кабеля не будет. В любом случае будет один счётчик, один вводной автомат если 3 фазы то максимум 32А, если 1 фаза максимум 63 А. Но повторяю обещали 3 фазы.

По поводу теплого пола, то 11кВт для отопления 50м2 это что то очень не экономично. Зачем тогда этот теплый пол. Сейчас у меня на работе, мой кабинет 55 м2 отапливается двумя ковекторами по 1,5 кВт.
користувач форуму
kluch писал(а):По поводу теплого пола, то 11кВт для отопления 50м2 это что то очень не экономично. Зачем тогда этот теплый пол. Сейчас у меня на работе, мой кабинет 55 м2 отапливается двумя ковекторами по 1,5 кВт.

Я считал для теплой пленки исходя из 220Вт/м.
Квартира где то 70м, но там лесенки и коридоры — в общем решил считать 50.
50*220 = 11кВт.

Кроме того совершенно непонятна ситация с теплым полом под деревом.
С одной стороны дерево обладает скверной теплопроводимостью и его может «повести», с другой — тут прямым текстом сказано, что под дерево «инфрокрасную пленку» устанавливают. Как и на сайте.
В общем я не могу понять можно и нужно ли его устанавливать под деревянный пол.
На холодном деревянном полу стоять не хочется. Радиаторы его в достаточной степени не нагревают.
користувач форуму
kluch писал(а):Два кабеля не будет. В любом случае будет один счётчик, один вводной автомат если 3 фазы то максимум 32А, если 1 фаза максимум 63 А. Но повторяю обещали 3 фазы.

Мне говорили, что 3 фазы будет в двухуровневых квартирах, а так будет одна фаза, но говорили про два отдельных кабеля, мне и одного хватит, но на 10 кв. мм., а то на 6 как-то мало получается.
користувач форуму
silentimp писал(а):Кроме того совершенно непонятна ситация с теплым полом под деревом.
С одной стороны дерево обладает скверной теплопроводимостью и его может «повести», с другой — тут прямым текстом сказано, что под дерево «инфрокрасную пленку» устанавливают. Как и на сайте.
В общем я не могу понять можно и нужно ли его устанавливать под деревянный пол.
На холодном деревянном полу стоять не хочется. Радиаторы его в достаточной степени не нагревают.

Рекомендую Вам отказаться от деревянных полов в пользу кварц-винила, он красивый как ламинат, но практичный как линолеум.

Очень советую посмотреть эти видео, я себе буду, однозначно, класть только такое покрытие.
https://youtu.be/UH25AdWtRbE?t=106
https://www.youtube.com/watch?v=hH6-YaUFh2A
користувач форуму
Mr. Denis писал(а):
Мне говорили, что 3 фазы будет в двухуровневых квартирах, а так будет одна фаза, но говорили про два отдельных кабеля, мне и одного хватит, но на 10 кв. мм., а то на 6 как-то мало получается.

Тогда понятно, а то я удивился что в экономе 3 фазы.
користувач форуму
Mr. Denis писал(а):Рекомендую Вам отказаться от деревянных полов в пользу кварц-винила, он красивый как ламинат, но практичный как линолеум.

Cпасибо, но мы уже остановились на паркете из цельного массива дерева.
користувач форуму
Mr. Denis писал(а):Мне говорили, что 3 фазы будет в двухуровневых квартирах

kluch писал(а):Тогда понятно, а то я удивился что в экономе 3 фазы.

У меня двухуровневая, если что.
користувач форуму
silentimp писал(а):
Cпасибо, но мы уже остановились на паркете из цельного массива дерева.

Дерево, это конечно "романтично", тут спору нет, особенно, если это массив дуба, но в любом случае, посмотрите/почитайте про кварц-винил, все-же, в плане удобства и практичности ему сейчас нет равных. ИМХО, конечно :)
новий користувач
Ответов: 8
От 15.02.18
IMG_20180216_103830.jpg
От 15.02.18
користувач форуму
Ответов: 20
Печально,конечно, но никто в этом и не сомневался((( :notsure:
новий користувач
Ответов: 6
ArtAleks писал(а):От 15.02.18

Прокурорам було б розумніше подати нове клопотання про вжиття заходів забезпечення позову, ну менше з тим, апеляція, так апеляція

Виходячи з того, що скарга подана вчора, враховуючи приблизні строки пересилання справ між судами, то думаю, що апеляція потрапить в Київський апеляційний господарський суд приблизно через тиждень-півтори.

Апеляційна скарга на ухвалу суду першої інстанції мусить бути розглянута апеляційним судом протягом одного місяця з дня постановлення ухвали про відкриття апеляційного провадження.

Тому приблизний час прийняття постанови за наслідками розгляду апеляційної скарги - середина-кінець березня.

По ідеї, протягом цього часу справа не повинна розглядатися в суді першої інстанції. Іншими словами, якщо суд першої інстанції відправив в апеляцію усю справу, а не тільки матеріали клопотання про забезпечення позову, то будь-яке рішення у справі не приймуть до повернення матеріалів справи із апеляційного суду в господарський суд м. Києваю
користувач форуму
Ответов: 96
ArtAleks писал(а):От 15.02.18

что это значит?
користувач форуму
Ответов: 91
TuristKa писал(а):что это значит?

Это значит, что МинОбороны подало апелляцию.
користувач форуму
Ответов: 37
TuristKa писал(а):что это значит?

Все пошло на новый виток "разборок"
користувач форуму
Ответов: 96
сколько этот процесс может еще длится? кто какая инстанция должна быть последней?
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Чарівне Місто"

dsf