Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .138140. . .506
24 окт 2017 08:22
Цитата "Mr. Denis":


А есть ли смысл доплатить и поставить окна с более энергоэффективным профилем/стеклопакетом и более качественной фурнитурой, как Вы считаете? Обещают двухкамерные Рехау, думаю там даже бюджетные варианты должны быть приличного качества, но может, все-таки, подумать про улучшение за доплату?


Конечно есть смысл. Но для начала нужно знать какой производитель (окон а не профиля). Узнать какой профиль именно профиль (конструкция и толщина). Узнать какой стеклопакет (напыление, толщина камер). Например если камеры в стеклопакете разные будет лучше звукоизоляция. Имеет значение также фурнитура. Причем не так производитель, как количество, например зацепов и др. На этом часто экономят. Потом зайти на сайт Рехау и попытаться найти этого производителя в списке их официальных партнеров. Только после этого можно попытаться изменить заказ. Причем чем больше будет желающих тем вероятность смены больше. Сами понимаете серийно проще такие вещи реализовывать. Но имею большое сомнение что на это пойдет подрядчик. Из выражения "двухкамерный Рехау" понял что вы далеки от этого. Рехау это профиль, он может быть 3х камерным, 4, 5 и даже 6.
Или комбинированным на раме 5, а на створках 6 или наоборот.
Двухкамерный это стеклопакет.
Большое значение имеет производитель окон.
Я думаю Укрбуд применяет профиль толщиной 58-60 мм 3 камерный. Это самый дешевый. Если окно маленькое, то еще можно изготовить качественно, если большое то уже труднее. Если что-то выясните то выклавпайте - обсудим.
24 окт 2017 08:27
Цитата "Zodios":
Живу в другом комплексе укрбуда, в нем окна укрбуд поставил просто ужаснейшие. Плохие окна и сама установка была некачественная.
Предполагаю что тут буду такие же и нужно готовиться к их замене)


Спасибо за информацию, а не знаете ли название/модель профиля и стеклопакета? Ниже по ссылке есть описание различных моделей окон Rehau (может будет кому-то полезно).

https://www.rehau.com/ua-uk/pryvatnym-klientam/vikonni-systemy/ogliad-system
24 окт 2017 08:32
Цитата "kluch":
Рехау это профиль, он может быть 3х камерным, 4, 5 и даже 6.
Или комбинированным на раме 5, а на створках 6 или наоборот.
Двухкамерный это стеклопакет.


Честно говоря, я воспринимал Rehau как комплексное решение, в виде окна (профиль, камеры, фурнитура, уплотнители), а не только профиль. Спасибо за информацию.
24 окт 2017 15:51
Цитата "Mr. Denis":


Честно говоря, я воспринимал Rehau как комплексное решение, в виде окна (профиль, камеры, фурнитура, уплотнители), а не только профиль. Спасибо за информацию.

Рехау это только профиль, заготовки. Стеклопакеты делают многие. Фурнитура тоже отдельные производители. Производство окон это только нарезка и сварка профиля и сборка. Некоторые сами клеят стеклопакеты. Причём профиль Рехау делают на нескольких линиях в разных странах. Уплотнители и штапики тоже делают на разных заводах. Но самое главное кто перерабатывает профиль. Окна по большому счёту и в гараже можно делать. Нужно иметь только станок для порезки и сварки профиля. Ну тогда и качество соответствующее.
24 окт 2017 15:58
Цитата "Mr. Denis":


Спасибо за информацию, а не знаете ли название/модель профиля и стеклопакета? Ниже по ссылке есть описание различных моделей окон Rehau (может будет кому-то полезно).

https://www.rehau.com/ua-uk/pryvatnym-klientam/vikonni-systemy/ogliad-system


Самый дешёвый у них насколько помню REHAU Euro-Design 60. Есть даже 50, но он редко встречается. 60 раньше возили из Польши, сейчас не знаю.
24 окт 2017 18:03
Цитата "kluch":


Конечно есть смысл. Но для начала нужно знать какой производитель (окон а не профиля). Узнать какой профиль именно профиль (конструкция и толщина). Узнать какой стеклопакет (напыление, толщина камер). Например если камеры в стеклопакете разные будет лучше звукоизоляция. Имеет значение также фурнитура. Причем не так производитель, как количество, например зацепов и др. На этом часто экономят. Потом зайти на сайт Рехау и попытаться найти этого производителя в списке их официальных партнеров. Только после этого можно попытаться изменить заказ. Причем чем больше будет желающих тем вероятность смены больше. Сами понимаете серийно проще такие вещи реализовывать. Но имею большое сомнение что на это пойдет подрядчик. Из выражения "двухкамерный Рехау" понял что вы далеки от этого. Рехау это профиль, он может быть 3х камерным, 4, 5 и даже 6.
Или комбинированным на раме 5, а на створках 6 или наоборот.
Двухкамерный это стеклопакет.
Большое значение имеет производитель окон.
Я думаю Укрбуд применяет профиль толщиной 58-60 мм 3 камерный. Это самый дешевый. Если окно маленькое, то еще можно изготовить качественно, если большое то уже труднее. Если что-то выясните то выклавпайте - обсудим.


Еще важно - анкеровка окна к стене (место, количество и какой анкер), монтажная пена (зимняя или обычная), герметизация снаружи, толщина швов между окном и откосом, вовремя снятая монтажная пленка с профиля (желательно в течении 7 дней после монтажа), отсутствие цементно-песчаного раствора на окнах (обезопасит от царапин).Еще если на отлив снизу наклеить вспененый полиэтилен (5 мм толщиной) , перед монтажем, то будет меньше шума от капель дождя.
24 окт 2017 18:04
Цитата "Tovtivil ":


Еще важно - анкеровка окна к стене (место, количество и какой анкер), монтажная пена (зимняя или обычная), герметизация снаружи, толщина швов между окном и откосом, вовремя снятая монтажная пленка с профиля (желательно в течении 7 дней после монтажа), отсутствие цементно-песчаного раствора на окнах (обезопасит от царапин).Еще если на отлив снизу наклеить вспененый полиэтилен (5 мм толщиной) , перед монтажем, то будет меньше шума от капель дождя.

Вскрытие покажет)))
25 окт 2017 08:32
Цитата "Tovtivil ":

Еще важно - анкеровка окна к стене (место, количество и какой анкер), монтажная пена (зимняя или обычная), герметизация снаружи, толщина швов между окном и откосом, вовремя снятая монтажная пленка с профиля (желательно в течении 7 дней после монтажа), отсутствие цементно-песчаного раствора на окнах (обезопасит от царапин).Еще если на отлив снизу наклеить вспененый полиэтилен (5 мм толщиной) , перед монтажем, то будет меньше шума от капель дождя.

Зайдите на ветку Обериг на этом же форуме. Там расказывали про прием квартиры. Помоему даже видео было. Или просто спросите на в тебе про окна. Я думаю у вас требования сократятся до: "хоть бы профиль не выпал и резинки не загинались"))).
25 окт 2017 16:03
Цитата "Log1c":

Зайдите на ветку Обериг на этом же форуме. Там расказывали про прием квартиры. Помоему даже видео было. Или просто спросите на в тебе про окна. Я думаю у вас требования сократятся до: "хоть бы профиль не выпал и резинки не загинались"))).

Вот это ближе к реальности. А то "отсутствие цементно-песчаной...". Балованные. :) Не графья, помоете. :yes:
25 окт 2017 16:25

Рекомендую прочитать вот это сообщение и в общем ветку:
//forum.domik.ua/zhk-obereg-ul-borispols kaya-2145-ukrbud-t23620-1920.html#p13211 38

26 окт 2017 18:13
Цитата "kluch":

Вот это ближе к реальности. А то "отсутствие цементно-песчаной...". Балованные. :) Не графья, помоете. :yes:

Царапины от раствора, к сожалению, не смываются. Согласно ДСТУ с расстояния 1 м не должно быть видимых царапин на стеклопакете.
26 окт 2017 20:11
Цитата "Tovtivil ":

Царапины от раствора, к сожалению, не смываются. Согласно ДСТУ с расстояния 1 м не должно быть видимых царапин на стеклопакете.


Да все вы правильно написали. Просто я представляю лицо прораба когда вы потребует заменить стеклопакеты из-за царапин. Добиться замены стеклопакета даже из-за трещины - это ещё тот квест.
27 окт 2017 09:07
Цитата "kluch":


Да все вы правильно написали. Просто я представляю лицо прораба когда вы потребует заменить стеклопакеты из-за царапин. Добиться замены стеклопакета даже из-за трещины - это ещё тот квест.

Это правда, сложный процесс :) Я как-то добился, чтобы Киевгорстрой поменяли внутреннее дверное плотно с небольшим повреждением и отрегулировали окна (квартира шла с ремонтом, дело принципа), ушло 1.5 месяца на замену.
27 окт 2017 16:33


Подскажите, а какие межкомнатыне стены можно убирать?
Судя по картинке:
- стены ванны и туалета(2)
- перегородки, как между кухней и комнатой(1)
- между комнатами(3)

Так вот вопрос: можно снести то, что на картинке обведено голубым цветом?
Я так подозреваю что можно только самые тонкие стены на картинке(1)
27 окт 2017 16:56
Это ж несущая
27 окт 2017 16:57
Цитата "Log1c":
[attachment=0]Untitled.jpg[/attachment]

Подскажите, а какие межкомнатыне стены можно убирать?
Судя по картинке:
- стены ванны и туалета(2)
- перегородки, как между кухней и комнатой(1)
- между комнатами(3)

Так вот вопрос: можно снести то, что на картинке обведено голубым цветом?
Я так подозреваю что можно только самые тонкие стены на картинке(1)

А можно план этажа? Для полноты картины.
27 окт 2017 18:20
Что за привычка крушить все??? Идите к инженерам они вам бесплатно стены на этапе строительства перенесут, без нарушения целостности конструкции и планировка сразу правильной будет!
27 окт 2017 18:22
Толстые стены трогать нельзя!!!
27 окт 2017 18:23
Цитата "Log1c":
[attachment=0]Untitled.jpg[/attachment]

Так вот вопрос: можно снести то, что на картинке обведено голубым цветом?
Я так подозреваю что можно только самые тонкие стены на картинке(1)

Я думаю вы рассмотрели все варианты, но может мое предложение поможет. Если нельзя трогать эти участки, то можно сделать так как вы нарисовали, только не убирать выделенные участки и конечно не ставить там дверь. В нише образовавшейся вверху устроить шкаф. А дверь в комнату переместить вверх чтобы открывающая дверь не занимала место в комнате, хотя это не критично.
27 окт 2017 19:20
Цитата "kluch":

Я думаю вы рассмотрели все варианты, но может мое предложение поможет. Если нельзя трогать эти участки, то можно сделать так как вы нарисовали, только не убирать выделенные участки и конечно не ставить там дверь. В нише образовавшейся вверху устроить шкаф. А дверь в комнату переместить вверх чтобы открывающая дверь не занимала место в комнате, хотя это не критично.


А еще можно установить раздвижную дверь.Мне ОЧЕНЬ нравится. :) Да! это дороже, но поверьте оно этого стоит. Экономия пространства. И если вам скажут, что она будет просто декоративной и никакой звукоизоляции-не верьте. Звукоизоляция меньше конечно чем в глухих дверях. Но если подобрать в тон двери щетки (как в раздвижных дверях) или резиновый уплотнитель, проклеить на наличнике (его не видно, но нет щели между полотном и стенкой), то и проблемы со звуками не будет. Я, так точно буду ставить между кухней и коридором раздвижную дверь. У нас по планировке между коридором и кухней такая же толстая несущая стена. Стандартно навесить дверь будет не красиво, а вот если будет раздвижная, да и еще максимально в стекле-будет отлично. :yes:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .138140. . .506
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx