Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .132134. . .506
12 окт 2017 20:15
После последнего подорожания в первом доме по 14500 квартир и не может быть. Те что были с 1-4 этаж теперь по 16000, а не 14500[/quote]

Я и пытаюсь это объяснить Eesti. Квартиры есть, только цена вопроса уже другая 6-).
12 окт 2017 20:22
Обзор от Domik.ua в котором упоминается ЖК "Чарівне Місто":
Топ-3 новостроек с самой доступной ценой в Харьковском массиве
12 окт 2017 20:58
Цитата "Eesti ":
Раз такие карусели, жду финального решения по земельному спору/конфликту. Это еще не конец. Пока МО не успокоится риски - максимальные, я считаю. Никого не агитирую ждать и "мониторить", высказал сугубо свою позицию на ситуацию. Очень хочется взять однушку 36-37 метров в первом доме. Побуду ждуном, посмотрю на следующие суды. Пока страшно, дальше видно будет.


Вот что за странные люди))) мы когда выбирали жк и вдруг что не нравилось/пугало/смущало, то покидали спокойно сайт/форум и искали дальше!
В чем прикол комментировать то, что планируете тихонечко помалкивать и ждать? А я планирую лечь в постель, укрыться одеялком и уснуть поскорее...ну как? Очень интересно?
Что за люди...
12 окт 2017 22:54
Цитата "Symrak":

Как уже говорилось ранее, тема периодически всплывает на страницах и я не в силе все упомнить (пребываю здесь с февраля месяца, а уже октябрь, надеюсь, сами догадываетесь, что сообщений было написано много, в т.ч. и в стиле "суд, земля, все пропало!").
Насчет моей особы не стоит хлопотать, я думаю что если Вы посмотрите все мои сообщения, то сами все поймете. Лично для меня, как для инвестора, участвующего в форуме и вложившегося в данный объект все понятно.
Чисто для информации вот Вам скрин сообщения с описанием вариантов с закрытого форума инвесторов.
[attachment=0]Screenshot_20171011-232940.jpg[/attachment]
Ответ лично на Ваш вопрос: в случае проигрыша при оспаривании апелляции нас ждет замена застройщика.


Спасибо за подробное разъяснение, мне тоже не дает покоя этот вопрос. Но еще осталось непонятным что будет с инвесторами которые отдадут свои деньги до смены застройщика?(не най Бог). Предполагаю что новый гипотетический застройщик захочет привлекать новые инвестиции, а достраивать жилье тем кто вкладывался до его прихода будет в последнюю очередь, как по Вашему мнению, такое возможно?
13 окт 2017 03:22
Цитата "Facepalm":


Спасибо за подробное разъяснение, мне тоже не дает покоя этот вопрос. Но еще осталось непонятным что будет с инвесторами которые отдадут свои деньги до смены застройщика?(не най Бог). Предполагаю что новый гипотетический застройщик захочет привлекать новые инвестиции, а достраивать жилье тем кто вкладывался до его прихода будет в последнюю очередь, как по Вашему мнению, такое возможно?

Примеры смены застройщика есть, во всех случаях интересы инвесторов соблюдены. Правда в последнее время новым застройщиком становится почти всегда Укрбуд. :)
Даже при проведении нового конкурса Укрбуд скорее всего победит, у него этих Фортабудов...
Хотя судя по материалам суда, конкурс был проведён, не было согласования с министерством (формально).
Но повторяю, случаев запрета строительства из-за споров только по земле не помню.
И вообще остановка строительства на такой стадии, при всех разрешениях возможна только в случае отсутствия денег у застройщика. А отсутствие денег может случится по двум причинам:
1) воровство;
2) катастрофа в экономике страны.
Как то так.
13 окт 2017 08:22
Цитата "Facepalm":


Спасибо за подробное разъяснение, мне тоже не дает покоя этот вопрос. Но еще осталось непонятным что будет с инвесторами которые отдадут свои деньги до смены застройщика?(не най Бог). Предполагаю что новый гипотетический застройщик захочет привлекать новые инвестиции, а достраивать жилье тем кто вкладывался до его прихода будет в последнюю очередь, как по Вашему мнению, такое возможно?


По моему - єто трансформация Леонида.
13 окт 2017 11:27
Цитата "VERA SH":


По моему - єто трансформация Леонида.


Не понимаю о чем вы. Вы хоть являетесь инвестором данного жк, что на других ярлыки вешаете? Люди которые более компетентны ответили мне - спасибо, теперь еще есть над чем подумать перед тем как сделать выбор. Если не хватает, знаний, опыта, или желания ответить мне по сути, то проходите мимо. Добра вам.
13 окт 2017 13:30
Цитата "Alex486":

Есть у кого-то информация по уголовному производству, о котором говорила Татьяна?

Что бы там не происходило,это остаётся гипотетическим риском к попытке обжалования прокуратурой факта регистрации права государственной собственности на землю за 28УНР. В любом случае для этого нужно решение суда.
13 окт 2017 13:34
Цитата "Facepalm":


Не понимаю о чем вы. Вы хоть являетесь инвестором данного жк, что на других ярлыки вешаете? Люди которые более компетентны ответили мне - спасибо, теперь еще есть над чем подумать перед тем как сделать выбор. Если не хватает, знаний, опыта, или желания ответить мне по сути, то проходите мимо. Добра вам.


Интересно, с чего вы взяли что будет смена застройщика? Или вам просто так хочется...
13 окт 2017 14:17
Цитата "Татьяна22022017":

Что бы там не происходило,это остаётся гипотетическим риском к попытке обжалования прокуратурой факта регистрации права государственной собственности на землю за 28УНР. В любом случае для этого нужно решение суда.

Спасибо за ответ.
Как вы оцениваете сроки ожидания этого решения?
13 окт 2017 17:10
Цитата "Alex486":


Спасибо за ответ.
Как вы оцениваете сроки ожидания этого решения?

Вы не путайте(-сь) такого спора Слава Богу нет и надеюсь,не будет.
Это скорее была оценка бреда вокруг застройщка.
Если бы были основания,я думаю, они бы такой иск подали. Возможно,что эта выемка была способом давления,кто знает...Дело в том,что законодательство в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество довольно прозрачно да и регистратору вряд ли нужно,чтоб что-то было не так,они отвечают всем своим имуществом,если ничего не изменилось...Соответственно, и оспорить факт регистрации - еще то занятие))) выдыхайте)
В реестре вещных прав на недвижимое имущество зарегистрировано право государственной собственности на земельный участок за 28 УНР. Реестр публичный,по кадастровому номеру можете убедиться в этом сами!
13 окт 2017 17:19
Цитата "strad168":


Интересно, с чего вы взяли что будет смена застройщика? Или вам просто так хочется...


Это не мое предположение, это выше написали: 11.10.2017 22:39
Надеюсь этого не будет, надо верить в лучшее но быть готовым к худшему
14 окт 2017 14:47
Цитата "Татьяна22022017":

Вы не путайте(-сь) такого спора Слава Богу нет и надеюсь,не будет.
Это скорее была оценка бреда вокруг застройщка.
Если бы были основания,я думаю, они бы такой иск подали. Возможно,что эта выемка была способом давления,кто знает...Дело в том,что законодательство в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество довольно прозрачно да и регистратору вряд ли нужно,чтоб что-то было не так,они отвечают всем своим имуществом,если ничего не изменилось...Соответственно, и оспорить факт регистрации - еще то занятие))) выдыхайте)
В реестре вещных прав на недвижимое имущество зарегистрировано право государственной собственности на земельный участок за 28 УНР. Реестр публичный,по кадастровому номеру можете убедиться в этом сами!

То есть самого уголовного производства нет и не было, просто есть недовольство прокуратуры и некоторый риск его возникновения?
Похоже, я не так понял ваше изначальное сообщение, которое процитировал на прошлой странице. :)
15 окт 2017 17:51
Всёпонимающие форумчане, доброе время суток!
Ознакомилась с последними страницами этой ветки, несмотря на определенную привлекательность для меня ЧАРІВНОГО МІСТА - комментарии очень настораживают. Я в юриспруденции не знаток! Хочу в первую очередь увидеть критические комментарии по законности строительства объекта и ликвидности местоположения. Заранее благодарю!
:umnik: :pray: :???: :hb:
15 окт 2017 20:18
Цитата " Inexperienced newcomer":
Всёпонимающие форумчане, доброе время суток!
Ознакомилась с последними страницами этой ветки, несмотря на определенную привлекательность для меня ЧАРІВНОГО МІСТА - комментарии очень настораживают. Я в юриспруденции не знаток! Хочу в первую очередь увидеть критические комментарии по законности строительства объекта и ликвидности местоположения. Заранее благодарю!
:umnik: :pray: :???: :hb:


На данный момент строительство полностью законно.
Ну а по местоположению вам самим решать. Плюсы и минусы описаны здесь на форуме. Повторять их по 10 раз никому не интересно.
16 окт 2017 07:15
Цитата "Alex486":

То есть самого уголовного производства нет и не было, просто есть недовольство прокуратуры и некоторый риск его возникновения?
Похоже, я не так понял ваше изначальное сообщение, которое процитировал на прошлой странице. :)


Уголовное производство было в отношении должностных лиц КМДА,куда чудным образом попал наш кадастровый. Для определения законности регистрации права собственности на землю и последующую ее передачу в ипотеку по ходатайству прокуратуры судом было разрешено провести выемку документов у нотариуса. Но оспаривать факт регистрации права государственной собственности на землю после выемки не стали.
16 окт 2017 07:53
Татьяна, спасибо за разъяснение, а то до этого по прокуратуре казалось, что есть проблема.
16 окт 2017 09:47
Цитата "Татьяна22022017":

Уголовное производство было в отношении должностных лиц КМДА,куда чудным образом попал наш кадастровый. Для определения законности регистрации права собственности на землю и последующую ее передачу в ипотеку по ходатайству прокуратуры судом было разрешено провести выемку документов у нотариуса. Но оспаривать факт регистрации права государственной собственности на землю после выемки не стали.

Большое спасибо за прояснение ситуации. Мне тоже казалось, что тут есть проблема.
Просьба писать подобную информацию не только в закрытой ветке, ведь потенциальным инвесторам (к которым я себя отношу) она едва ли не важнее.
16 окт 2017 16:19
Сегодня проезжал мимо ЖК. Такое ощущение, что активно взялись за 3-ю секцию первого дома :yes:


Вид со стороны закрытого выхода метро
Вид со стороны депо
Вид с угла забора
16 окт 2017 16:29
Подскажите пожалуйста, сколько этажей построено в 6-й секции 1-го дома, а то по камере из-за деревьев как то трудно определить.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .132134. . .506
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее