Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .124126. . .506
01 окт 2017 11:26
Цитата "Luba80":
На рендерах 12 этажей, на луне заявлено 13, а в судет застройщик заявил о построеных 14 этажах.
Это как?)


Повторю еще раз... Весь дом разноуровневый(от 12 до 17этажей) :hi:
На Луне так вообще всякое пишут))) Потом инфу меняют :yes:
01 окт 2017 12:49
Цитата "Luba80":
На рендерах 12 этажей, на луне заявлено 13, а в судет застройщик заявил о построеных 14 этажах.
Это как?)

А вы были в суде? :)
Откуда такая информация, сколько "заявлено в суде" :) ?
01 окт 2017 13:46
Трем столичным домам придумали новый внешний вид

Строительная корпорация «Укрбуд», ранее взявшая курс на обновление внешнего вида своих новостроек, продолжает придавать строящимся домам более узнаваемый и оригинальный стиль. Очередным результатом совместного проекта со специализирующейся на архитектуре и дизайне группой компаний AVG стал рестайлинг еще трех жилых комплексов застройщика в Киеве.
01 окт 2017 14:08
Цитата "kluch":
На втором доме работы практически не ведутся. Хотя утверждают что все нормально, время ещё есть, но график не показывают. Правда это практика всех застройщиков - не предоставлять инвесторам график работ.


При том что что начали заливать фундамент на третий дом :notsure: И камеры отключены уже неделю D-/
01 окт 2017 14:51
Были сегодня на объекте, несмотря на воскресенье, работы ведутся довольно активно и во 2 доме тоже, уже намечен котлован на 3 дом, чуть подальше от знаменитого дуба) собственно вот и он:
01 окт 2017 15:00
Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, те кто уже подписывал договор, что это за 0,9% от общей стоимости квартиры, которые оплачиваются при внесении первой части денег? И 0.5% при введении в эксплуатацию, от стоимости на момент ввода в эксплуатацию? У юриста вызывают сомнение законность этих процентов. Спасибо
01 окт 2017 16:58
В продолжение моего вопроса выше, возможно ли было внести какие-либо правки в договоре касательно этих оплат. Спасибо
01 окт 2017 18:11
Цитата "Baraka":
В продолжение моего вопроса выше, возможно ли было внести какие-либо правки в договоре касательно этих оплат. Спасибо


"Винагорода за управління майном" это условие на которое вы должны
будете пойти, другого варианта быть не может, и касательно этого
правок сделать нельзя.
Это типовой договор участия в ФФС, с таким же ознакомился и у КГС :winky:

PS: Если у юриста вызывает сомнение этот пункт то нужно его брать с собой,
и пусть он на месте и решает этот вопрос :yes:
01 окт 2017 18:17
Цитата "Baraka":
Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, те кто уже подписывал договор, что это за 0,9% от общей стоимости квартиры, которые оплачиваются при внесении первой части денег? И 0.5% при введении в эксплуатацию, от стоимости на момент ввода в эксплуатацию? У юриста вызывают сомнение законность этих процентов. Спасибо


Добрый вечер.
Обратите внимание на ст. 14 ЗУ "Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю":
Фізична .... стає довірителем ФФБ за умови передачі коштів в управління управителю ФФБ та укладання з управителем ФФБ договору про участь у ФФБ на основі типового договору, затвердженого Кабінетом Міністрів України.

КМУ своим Постановлением от 20.03.2013 г. N 227 утвердил "Типовий договір про участь у фонді фінансування будівництва"

В Типовом договоре предусмотрен раздел - "Винагорода управителя"

24. Довіритель сплачує винагороду управителю за надання послуг із:
1) здійснення управління коштами у розмірі ____ гривень, але не більш як 5 відсотків суми таких коштів;
2) оформлення зміни об'єкта інвестування у розмірі ____ гривень, але не більш як 1 відсоток вартості закріплених за довірителем вимірних одиниць об'єкта інвестування за поточною ціною на день подання заяви про проведення операції із зміни об'єкта інвестування;
3) оформлення уступки права вимоги за цим договором третім особам у розмірі ____ гривень, але не більш як 5 відсотків вартості закріплених за довірителем вимірних одиниць об'єкта інвестування за поточною ціною на день подання заяви про проведення операції з уступки права вимоги за цим договором;
4) оформлення відмови довірителя від участі у фонді (за винятком випадків відмови у зв'язку з порушенням забудовником строків спорудження об'єкта будівництва або у разі неналежного виконання управителем своїх обов'язків) у розмірі ____ відсотків, але не більш як 5 відсотків вартості закріплених за довірителем вимірних одиниць об'єкта інвестування за поточною ціною на день подання заяви про відмову довірителя від участі у фонді;
5) повернення коштів з фонду за ініціативою довірителя у розмірі ____ гривень, але не більш як 5 відсотків вартості вимірних одиниць об'єкта інвестування, що підлягають відкріпленню на день подання відповідної заяви довірителем.

Найдите другого юриста :thanks: :thanks: :thanks: :winky:
01 окт 2017 20:38
Цитата "Baraka":
У юриста вызывают сомнение законность этих процентов

у меня в первую очередь вызывает сомнения такой "юрист" :)
не знаю где он купил диплом, если конечно он вообще есть, но очевидно же - что человек применительно к подобным сделкам и близко не стоял
02 окт 2017 05:19
Цитата "демонолог":

у меня в первую очередь вызывает сомнения такой "юрист" :)
не знаю где он купил диплом, если конечно он вообще есть, но очевидно же - что человек применительно к подобным сделкам и близко не стоял


Поддерживаю на 100%. Гоните
в шею этого юРРиста.
Нет, если он денег не берет, то пусть потренируется.
А то у меня вызывает сомнения необходимость выплаты вознаграждения такому юристу. :no:

А у него не вызывает сомнения почему при оформлении права собственности вы не будете платить 1,5% в Пенсионный фонд.? :yes:
02 окт 2017 06:47
Цитата "Lorisk":

А вы были в суде? :)
Откуда такая информация, сколько "заявлено в суде" :) ?

Прочитайте статью, ссылка на прошлой странице, в моем комментарии.
Там все подробно расписано.
02 окт 2017 11:38
Цитата "Luba80":
Выходит, что единственный аргумент застройщика в этом деле — уже построенные этажи и проданные квартиры.
То есть, застройщик делает инвесторов жк заложниками в этом суде.
Вот это поворот.


"Леонид реинкарнация" :smoke:

Смотрите на всех последних страницах форумов Domik.ua 8-) )
02 окт 2017 13:29
Цитата "Luba80":

Прочитайте статью, ссылка на прошлой странице, в моем комментарии.
Там все подробно расписано.


Извините, меня статьи подобного рода не интересуют. :no: Эти "заказные" статьи кто то пишет с определенной целью. :call: Меня интересуют факты. :protest:
02 окт 2017 16:22
Цитата "Lorisk":


Извините, меня статьи подобного рода не интересуют. :no: Эти "заказные" статьи кто то пишет с определенной целью. :call: Меня интересуют факты. :protest:

Статья с достаточно уважаемого информационного портала Наші Гроші.
02 окт 2017 17:15
Никакое "уважаемое" издание не сравнится с решением суда. Коментарии относительно суда мной не давались не разу,если у вас проблемы с восприятием информации то это не мои проблемы. В отличии от вас я являюсь инвестором, а ЕРУНДУ у нас пишут вам подобные. Тему земли обсудили и переобсудили сто раз, вдруг вырисовывается Luba80.

"...застройщик делает инвесторов жк заложниками в этом суде.
Вот это поворот."-это ваша цитата. :faceoff:

126 страниц форума и вдруг "поворот" :hm: 8-() :ne figa sebe: :???:

В чем это инвесторы заложники?

Так вот, к вашему сведению, количество проданных квартир только может являться аргументом!! застройщика в суде для вынесения положительного решения в пользу Фортабуд (изменения решения суда первой инстанции).
100% "Леонид" реинкарнировался в Luba80 :faceoff: , долго не думал над логином. все очень просто!!! 8-() :hm: :hm:
02 окт 2017 17:22
Luba80-
Зарегистрирован :15.09.2017р.
Стилистика и тематика, как у Леонида. :blah:
Суд и "социальный хлеб" :pray: 8-()
02 окт 2017 17:26
Ни у кого нет информации: когда заработает камера с обьекта?
02 окт 2017 18:02
Цитата "Lorisk":
Ни у кого нет информации: когда заработает камера с обьекта?


Сьогодні у відділі продажу сказали, що може бути і через місяць. Бо ураган пошкодив кабелі для камер на 20-ти об'єктах, а займаються ремонтом лише двоє людей - тому так довго ремонтують.
02 окт 2017 18:06
Видимо я задела застройщика за живое) раз такая бурная реакция на мои комментарии.
Застройщик, не прячьтесь за ботами. Ответьте Сами.
Если у вас с землей все законно, то и скрывать не чего.
Но видимо не все хорошо.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .124126. . .506
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее